Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Mikhas 03 дек 2018, 10:43
Имхо, сентябрь станет судьбаносным 8-)
Mikhas
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение k1r0s 03 дек 2018, 20:12
ЧМ прошёл. Сборная как была дном так и осталась {unknown}
k1r0s
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhas 03 дек 2018, 21:17
k1r0s писал(а):ЧМ прошёл. Сборная как была дном так и осталась {unknown}
Какая?
Mikhas
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Neledva 03 дек 2018, 22:11
Gust писал(а):
k1r0s писал(а):ЧМ прошёл. Сборная как была дном так и осталась {unknown}
Какая?
Видимо Греция !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Сборная России
Сообщение Юрич 03 дек 2018, 22:41
Adventus писал(а):Сан-Марино - слабейшая команда Европы, набравшая в своей группе в лиге D Лиги Наций 0 очков. Ни за что не поверю, что у России будут с ней проблемы.
Помнится когда хорваты протаскивали нас на Евро-2008, наши чуть было не обзырянились, но всё же расковыряли андоррцев.
Юрич
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Calle 03 дек 2018, 22:48
Это просто набивка кол-ва сообщений))) Нафиг выходить на ЧЕ к более сильным командам (прошедшим отбор), проигрывая казахам, киприотам и Сан-Марино? Да, дистанция ЧЕ короче, чем у отбора и многое будет зависеть от готовности "здесь и сейчас", но всё равно: не пройти таких соперников и пройти, например, Францию и Германию? Не верю. При том, что к 2020 наша основа не помолодеет, а в запасе, как уже сто раз обсуждалось, - никого топового уровня
Calle
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение basilik 03 дек 2018, 22:54
Calle писал(а): Нафиг выходить на ЧЕ к более сильным командам (прошедшим отбор), проигрывая казахам, киприотам и Сан-Марино?
чтобы потом с позором выгнать Стаса из сборной!
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Сборная России
Сообщение barsenal 04 дек 2018, 00:05
Adventus писал(а):Сан-Марино - слабейшая команда Европы, набравшая в своей группе в лиге D Лиги Наций 0 очков. Ни за что не поверю, что у России будут с ней проблемы.
Сан-Марино в своей истории за 28 лет официальных и товарищеских матчей победили только однажды, в 2004г. против Лихтенштейна. Еще было 4 ничьи против того же Лихтенштейна, Эстонии, Латвии и Турции, и более 150 поражений (в том числе 0:13 от Германии, 0:11 от Голландии, 0:10 от Польши, Хорватии и Норвегии, 0:8 от Англии, Украины, Норвегии и Германии, 0:7 от кучи команд включая Россию). Если у России вдруг возникнут проблемы в 3м туре, то я поверю, что на данный момент Шотландия может быть сильнее России ;)
barsenal
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 04 дек 2018, 00:17
Юрич писал(а):
Adventus писал(а):Сан-Марино - слабейшая команда Европы, набравшая в своей группе в лиге D Лиги Наций 0 очков. Ни за что не поверю, что у России будут с ней проблемы.
Помнится когда хорваты протаскивали нас на Евро-2008, наши чуть было не обзырянились, но всё же расковыряли андоррцев.
Да у Андорры вообще любопытные матчи бывали. Они обыгрывали всегда крепких венгров, белорусов, в 1999 году почти сыграли вничью с тогдашними чемпионами мира Францией (и результат этого матча оказался очень важным, без этих двух очков Франция не вышла бы из группы отбора).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 04 дек 2018, 06:29
k1r0s писал(а):ЧМ прошёл. Сборная как была дном так и осталась {unknown}
Проиграть на выезде такому же четвертьфиналисту ЧМ, потеряв ряд ключевых игроков? Действительно дно {haha}

Добавлено спустя 43 секунды:
Юрич писал(а):Помнится когда хорваты протаскивали нас на Евро-2008, наши чуть было не обзырянились, но всё же расковыряли андоррцев.
Разница между Сан-Марино и Андоррой - колоссальная

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Calle писал(а):Нафиг выходить на ЧЕ к более сильным командам
Может быть, хотя бы для популяризации футбола в стране? Или для призовых? Или хотя бы для престижа? Всё-таки выйти и облажаться - не так стрёмно, как не выйти вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Calle писал(а):не пройти таких соперников и пройти, например, Францию и Германию? Не верю.
Проигрывать перед ЧМ Австрии и пройти, например, Испанию? Не верю.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение Calle 04 дек 2018, 10:56
Я не знаю каким надо наивным быть, подумав, что родители поведут своих детей в ДЮСШ, посмотрев как Дзюбе и компани повезло один раз за 25 лет на домашнем ЧМ выйти из группы с саудами и египтянами. При том что клубы РФПЛ в своём большинстве середняки по европейским меркам, а полевые игроки в 25 лет у нас всё считаются перспективными. Надо менять политику по развитию спорта, искать молодые таланты, снижать расценки на обучение ребёнка в футбольной школе, увеличивать количество этих школ и полей вне столицы, пропагандировать ЗОЖ. Стандартные, но проверенные методы. Я просто приведу здесь статистику официальных выступлений сборной России с 1994 года без учёта отборов (побед-ничьих-поражений). Какая популяризация и престиж, если кол-во поражений больше, чем количество побед лишь в Лиге Наций?

ЧМ - 4 раза из 7 (1 раз без отбора как хозяева): 4-4-6
ЧЕ - 5 раз из 6: 5-3-9
Кубок Конфедерации - 1 раз: 1-0-2
Лига Наций - 1 раз: 2-1-0
Итого: 12-8-17 и бронза ЧЕ-2008 как проигравшему полуфиналисту - единственный титул. Ну и ЗМС игрокам за восьмое место на ЧМ {facepalm} Эту печальную статистику можно начинать со сборной СНГ 1992 года - с рекордом 0-2-1 на ЧЕ.

Во всяких политических дебатах я участвовать не хочу, хотя и признаю, что ситуация в стране не может не влиять на спорт, однако, в 1991 "Црвена Звезда" стала обладателем Кубка Чемпионов когда Югославия разваливалась, например. Не думаю также, что дело в количестве населения: у Китая его больше чем у нас в 10 раз, климат для футбола никак не хуже нашего, но он даже в Азии не футбольный гранд. Проблема комплексная. Конечно, проще переключиться на тот вид спорта, который у нас развит лучше - хоккей, но лично мне он не интересен
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Calle
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 04 дек 2018, 11:29
Calle писал(а):Я не знаю каким надо наивным быть, подумав, что родители поведут своих детей в ДЮСШ, посмотрев как Дзюбе и компани повезло один раз за 25 лет на домашнем ЧМ выйти из группы с саудами и египтянами. При том что клубы РФПЛ в своём большинстве середняки по европейским меркам, а полевые игроки в 25 лет у нас всё считаются перспективными. Надо менять политику по развитию спорта, искать молодые таланты, снижать расценки на обучение ребёнка в футбольной школе, увеличивать количество этих школ и полей вне столицы, пропагандировать ЗОЖ. Стандартные, но проверенные методы. Я просто приведу здесь статистику официальных выступлений сборной России с 1994 года без учёта отборов (побед-ничьих-поражений). Какая популяризация и престиж, если кол-во поражений больше, чем количество побед лишь в Лиге Наций?

ЧМ - 4 раза из 7 (1 раз без отбора как хозяева): 4-4-6
ЧЕ - 5 раз из 6: 5-3-9
Кубок Конфедерации - 1 раз: 1-0-2
Лига Наций - 1 раз: 2-1-0
Итого: 12-8-17 и бронза ЧЕ-2008 как проигравшему полуфиналисту - единственный титул. Ну и ЗМС игрокам за восьмое место на ЧМ {facepalm} Эту печальную статистику можно начинать со сборной СНГ 1992 года - с рекордом 0-2-1 на ЧЕ.

Во всяких политических дебатах я участвовать не хочу, хотя и признаю, что ситуация в стране не может не влиять на спорт, однако, в 1991 "Црвена Звезда" стала обладателем Кубка Чемпионов когда Югославия разваливалась, например. Не думаю также, что дело в количестве населения: у Китая его больше чем у нас в 10 раз, климат для футбола никак не хуже нашего, но он даже в Азии не футбольный гранд. Проблема комплексная. Конечно, проще переключиться на тот вид спорта, который у нас развит лучше - хоккей, но лично мне он не интересен
Как бы все правильно, но следует заметить, что турнир турниру рознь, всякое бывало. К тому же эта статистика еще нормальная, лучше только у грандов (топ-5) и действительно сильных сборных типа Голландии, Португалии, Хорватии, и на уровне тех же датчан или сербов. А почему бы и по результатам отбора не учитывать статистику? Даже в финалки выходим чаще шведов, турков, бельгийцев, которые имеют в активе удачные выступления на турнирах.
Кстати, те же португальцы чаще ужасно играют в отборах-финалках (провалов у них даже больше, чем у России, но и удач тоже больше), но с интересом к футболом у них вообще-то всегда нормально было.
Да и дело не в расценках и полях (с этим более-менее ок в многих местах), скорее в мотивации игроков. Надо поощрять юных футболистов играть и развиваться, а не заставлять всенепременно выигрывать турниры - это очень портит интерес детей к профессиональному футболу. Надо прекращать такую практику (в том числе когда в состав ставят детей богатых родителей), а игроки-победители проявятся, это уже задача тренера. И да, конечно, тренеров должно быть много и они должны получать зарплату не от родителей, а от клубов или государства.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Calle 04 дек 2018, 12:36
Ну, как-то победами сборной проще повышать интерес к футболу, чем поражениями :-) Но согласен, что надо ставить посильные и поэтапные задачи. Тем не менее, если мы хотим, чтобы РФ была серьёзной футбольной силой не только на домашних соревнованиях (которых всего-то рекордный ЧМ-2018 и был), мы должны равняться на лучших. Знаю, как многие относятся к рейтингу ФИФА (48 место у России на ноябрь), но всё же считаю, что он более или менее объективен - явно же Россия даже не в топ-20, поэтому сборные из топ-10 должны быть примером. Отборы не считал именно по этой причине - количество побед над Сан-Марино не столь важно, в отличие от количества побед над сборными, проходящими (особенно - регулярно) на соревнования уровня ЧМ, ЧЕ. Просто более объективный показатель я не знаю, хотя понимаю, что длинный отбор - не то же самое, что месячный турнир
Calle
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение McMurphy 04 дек 2018, 13:39
Calle писал(а):Надо менять политику по развитию спорта, искать молодые таланты, снижать расценки на обучение ребёнка в футбольной школе, увеличивать количество этих школ и полей вне столицы, пропагандировать ЗОЖ. Стандартные, но проверенные методы.
"Надо..." В том то и проблема нашей страны, что у нас любой дворник ЗНАЕТ, что НАДО делать футболистам, функционерам, политикам итп. А самому делать ничего не хочется. Хотя бы двор подмести. Зато болтать мы горазды.
Calle писал(а):Ну, как-то победами сборной проще повышать интерес к футболу, чем поражениями :-) Но согласен, что надо ставить посильные и поэтапные задачи.
Если ставить поэтапные задачи - строить школы, поля, стадионы (что у нас, кстати, делается и это заметно, по сравнению с 10-15 летней давностью), то надо быть готовым к поражениям, ибо воспитать игрока достойного уровня - это долгий процесс. А мы же хотим побед здесь и сегодня. Так что надо определиться, либо мы готовим свою молодежь и терпим поражения пару десятков лет, либо натурализуем бразильскую молодежку и выигрываем следующий ЧМ.
McMurphy
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhas 04 дек 2018, 13:53
Фэтэзийная задача группа на этом ЧМ, Испания ,Хорватия, Россия, третья для каждой из команд, своя та котора была у них из 4 корзины,
Вбиваем резы ,России, Испания Хорватия , кто какой хочет , в пределах разумного .Кто выходит из группы? Пенки не в счёт.
Mikhas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол