Проект сборной (анализ и коррекция правил)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 21 апр 2017, 22:59
Ниже приведена последняя версия правил для дождевого и солнечного проектов*. При создании новой темы правилам необходимо соответствующие* редактирование.

1. Общие правила
Организаторами являются ведущий(-ие) топика и президент ФФ Сербия.
1.1. Игрокам, участвующим в проекте, не гарантировано место в сборной. Нет гарантии, что сборная будет дождевой или солнечной. Это будет решать избранный главный тренер.
1.2. В первом сезоне проекта принимаются исключительно игроки 16 лет.
1.3. В последующих сезонах возможно добавление игроков, соответствующих требованиям (на усмотрение организаторов).
1.4. Для "солнечной" программы: при приеме игроков высший приоритет отдается спартаковскому стилю (возможно обсуждение). Игроки с другими солнечными стилями принимаются только на проблемные позиции. На позицию вратаря может быть взят игрок с дождевым стилем.
1.5. От одной команды может быть заявлено несколько игроков. Заявки формируются автоматически, без заявки владельца (на усмотрение организаторов).
1.6. За прокачку игрока в соответствии с данной программой выплачивается компенсация из фонда федерации Сербии.
1.7. Если выигрыш игрока в конкурсе «Лучший 18-летний юниор Сербии» превышает призовые по данной программе развития юниоров, то выплата производится только по конкурсу. И наоборот.
1.8. Проект формируется, если набирается 16 перспективных игроков (на усмотрение организаторов), включая "легионеров".

2. Требования к прокачке игроков
2.1. В программу принимаются только игроки солнечной (Пк, Км, Д)/дождевой (Г, Ск, Пд) прокачки.
2.2. Рекомендации по спецухам ( https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 )
2.2.1. НЕ учитываются: К, Тр
2.2.2. На усмотрение организаторов: И, См, Шт, Уг, новые спецухи
2.2.3. Учитываются: (Пк, Км, Д) / (Г, Ск, Пд), (Р, В, П) (для вратаря), Оп/От (для защиты и полузащиты), У (для атаки и полузащиты), Ка, Л, Ат
2.2.3.1. При смене позиции или при тренировки совмещения, которые противоречат п.2.2.3., возможен штраф на команду (если за спецуху уже была выплачена компенсация).
 "Штрафы"
Надюшка - Ветерник (Нови Сад) - 250к (Проект сборной 39-42)
Элл - Смедерево 1924 (Смедерево) - 1100к (Проект сборной 39-42)
jaguar1313 - ФК Тешняр (Вальево) - 5250к (переплата Проект сборной 45-48)

2.3. Минимальные требования
возрастспецухсила
16346
17658
18967
191279

ПРИМЕЧАНИЕ:
-Не забываем, что новый слот открывается только ветеранской спецухой.
-ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте для воспитания игроков халявные баллы силы от полезности http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p3 . Это сэкономит вам гигантские средства!

3. Порядок выплат компенсаций за прокачку
3.1. Выплаты будут производиться по итогам сезона. Замечание: игроки 16 лет получат компенсацию, если они же в 17 лет также выполнят минимальные требования.
3.2. Иностранные клубы не получат компенсацию.
3.3. Владелец игрока может отказаться от компенсации.
3.4. Если игрок соответствовал требованиям программы на протяжении четырех сезонов (с 16 до 19 лет), то он получает дополнительную компенсацию в размере 500к.
3.5. Размер компенсации:
3.5.1. Прокачанная спецвозможность - 400к (учитываем спецвозможности с тренировочного центра, ветеранские, магазинные).
3.5.2. Прокачанный балл силы - 100к (учитываются баллы: с тренировочного центра, ветеранские, магазинные; НЕ учитываются баллы: за игровую практику, призовые по итогам сезона, полученные по результатам матча).
3.5.3. Штрафуется потерянный балл силы - 100к.
3.6. Если у менеджера есть соответствующие игроки в сербском и иностранном клубе, то за "легионера" также возможна компенсация. Выплата производится в сербский клуб. Но если местный футболист "не достоин" компенсации, то и "легионер" автоматически исключается из списка на распределение фонда независимо от прокачки.

4. Удержание компенсации
4.1. Испытательный срок. Устанавливается организатором проекта и президентом, но не больше 4-х полных сезонов.
4.2. Конкуренция. Если у нескольких примерно равных игроков одна позиция. На усмотрение организатора и президента.
4.3. Нет доверия к владельцу игрока (не держит обещаний, не идет на контакт на форуме и в личном общении, негативная репутация, агрессивное поведение и т.п.). На усмотрение организатора и президента.
Последний раз редактировалось Нинози 08 июл 2020, 00:02, всего редактировалось 17 раз(а).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
 


Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Полковник 18 апр 2019, 11:33
GEO_Shmel писал(а):....
Ура! Зелёный свет дан! :dance:
Не сильно радуйся, ведь Нинози не тренер сборной.Он говорит как Президент федерации, а состав определяет тренер.
В Сербии по прежнему превалирует "спартак" и в солнечной сборной скорее всего будут спартачи, разбавленные бразилью и тикой. Сможешь подготовить достойного игрока - его и без "зелёного света" возьмут в сборную.
Моих игроков нет в сборной и я не переживаю из-за этого - есть более сильные игроки в др.командах.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение GEO_Shmel 18 апр 2019, 11:52
Полковник писал(а):
GEO_Shmel писал(а):....
Ура! Зелёный свет дан! :dance:
Не сильно радуйся, ведь Нинози не тренер сборной.Он говорит как Президент федерации, а состав определяет тренер.
В Сербии по прежнему превалирует "спартак" и в солнечной сборной скорее всего будут спартачи, разбавленные бразилью и тикой. Сможешь подготовить достойного игрока - его и без "зелёного света" возьмут в сборную.
Моих игроков нет в сборной и я не переживаю из-за этого - есть более сильные игроки в др.командах.
Так наоборот можно и даже нужно радоваться. Ведь в большинсве случаев происходит отток тики из Сербии. А если парень оказался талантливым, а иностранный клуб по каким-то причинам не хочет, либо не может его достойно подготовить для игр сборных (и не факт, что он согласится в будущем держать его в форме и с нулевой усталостью) ? Получится, так сказать, "расширение фронта" - вероятность появления в Сербии быстрорастущего (в особенности набора баллов с игры) игрока увеличиться. Да, не спорю, разношерстность стилей в сборной/клубе не есть хорошо. Но в итоге можно получить больше вариантов (тика ведь использует фланги, а у спартака часты проблемы с данными позициями).

или же я в чём-то ошибаюсь?
+не забываем про обмены. Если будут клубы с тикой, то можно будет обменять своих тиковцев из спортшколы с такими же юнцами интересующего солнечного стиля, а не просто выставлять их на трансфер.
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Полковник 18 апр 2019, 13:23
В теории верно, но на практике..... Не думаю, что кто-то будет перестраиваться на тику - хлопотное это дело. К примеру, у тебя есть желание перестроиться на тику ? Если память мне не изменяет, то тикой у нас развита только 1 команда, или ещё появились? Поэтому и уходят игроки тики за границу, чтобы не быть 5 колесом в телеге своей команды.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение GEO_Shmel 18 апр 2019, 14:23
Полковник писал(а):В теории верно, но на практике..... Не думаю, что кто-то будет перестраиваться на тику - хлопотное это дело. К примеру, у тебя есть желание перестроиться на тику ? Если память мне не изменяет, то тикой у нас развита только 1 команда, или ещё появились? Поэтому и уходят игроки тики за границу, чтобы не быть 5 колесом в телеге своей команды.
Да, я бы перестроился на Тику
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение SadisT 18 апр 2019, 17:26
GEO_Shmel писал(а):
Полковник писал(а):В теории верно, но на практике..... Не думаю, что кто-то будет перестраиваться на тику - хлопотное это дело. К примеру, у тебя есть желание перестроиться на тику ? Если память мне не изменяет, то тикой у нас развита только 1 команда, или ещё появились? Поэтому и уходят игроки тики за границу, чтобы не быть 5 колесом в телеге своей команды.
Да, я бы перестроился на Тику
Прекрасно!
У меня уже есть игрок для тебя https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3967320
Отдавай аналогичного бразильца или спартача 8-)
SadisT
 
 
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение GEO_Shmel 18 апр 2019, 17:46
SadisT писал(а):
GEO_Shmel писал(а):
Полковник писал(а):В теории верно, но на практике..... Не думаю, что кто-то будет перестраиваться на тику - хлопотное это дело. К примеру, у тебя есть желание перестроиться на тику ? Если память мне не изменяет, то тикой у нас развита только 1 команда, или ещё появились? Поэтому и уходят игроки тики за границу, чтобы не быть 5 колесом в телеге своей команды.
Да, я бы перестроился на Тику
Прекрасно!
У меня уже есть игрок для тебя https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3967320
Отдавай аналогичного бразильца или спартача 8-)
осталось только найти этого самого аналогичного)
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение SadisT 18 апр 2019, 22:20
Я не спешу, у тебя время есть 8-)
SadisT
 
 
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Нинози 10 июл 2019, 00:08
планирую, поднять сумму компенсации за баллы и за спец. возможности к проекту сборной 51-54 (солнце)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Тим 10 июл 2019, 00:23
Как я понимаю, взращивать дождевую кому не в тему?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Нинози 10 июл 2019, 00:29
думаю, им не поможет даже подобный шаг. К тому же надо подготовиться
p.s.
а ты хотел Кабел дождевым сделать?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Тим 10 июл 2019, 01:08
Нинози писал(а):а ты хотел Кабел дождевым сделать?
Это крниминал? Нелюблю летние стили.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Нинози 10 июл 2019, 14:15
Тим писал(а):
Нинози писал(а):а ты хотел Кабел дождевым сделать?
Это крниминал? Нелюблю летние стили.
нет, не "крниминал" :-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Нинози 25 сен 2019, 12:30
есть идея платить дополнительную компенсацию (если, конечно, при этом выполнены минимальные требования) тем игрокам, которые имеют: игровую практику (для получения максимального числа баллов), совмещение и стиль полностью известен.
Пока думаю, как написать, чтобы всем было правильно понятен смысл написанного

За баллы на 100к будет больше. За спец. возможности еще не определился по сумме
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Нинози 07 янв 2020, 22:05
Было
1.5. От одной команды может быть заявлено несколько игроков. Заявки формируются автоматически, без заявки владельца (на усмотрение организаторов).
Стало
1.5. От одной команды может быть заявлено несколько игроков.

Было
2.2.1. НЕ учитываются: К, См, Шт, Уг, Тр, П
2.2.2. На усмотрение организаторов: Ка (2 игрока), И, Л (1 игрок для каждой линии), Ат
2.2.3. Учитываются: (Пк, Км, Д) / (Г, Ск, Пд), Р, В, Оп/От (для защитников), У (для игроков атаки)
2.2.3.1. При смене позиции или при тренировки совмещения, которые противоречат п.2.2.3., возможен штраф на команду (если за спецуху уже была выплачена компенсация).
Стало
2.2.1. НЕ учитываются: К, Тр
2.2.2. На усмотрение организаторов: И, См, Шт, Уг, новые спецухи
2.2.3. Учитываются: (Пк, Км, Д) / (Г, Ск, Пд), (Р, В, П) (для вратаря), Оп/От (для защиты и полузащиты), У (для атаки и полузащиты), Ка, Л, Ат
2.2.3.1. При смене позиции или при тренировки совмещения, которые противоречат п.2.2.3., возможен штраф на команду (если за спецуху уже была выплачена компенсация).

Было
3.5.1. Прокачанная спецвозможность - 250к (учитываем спецвозможности с тренировочного центра, ветеранские, магазинные).
Стало
3.5.1. Прокачанная спецвозможность - 400к (учитываем спецвозможности с тренировочного центра, ветеранские, магазинные).
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение MATA 18 май 2020, 19:56
У меня в Узбекистане в спортшколе появились Сербы, можно будет подготовить ;)
Изображение
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия