Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение volodyagood 15 авг 2019, 11:02
Epoletov писал(а):
Чубайс писал(а):Я тут с такой проблемой столкнулся: неужели технически так сложно поставить звёздочку игроку?

вообще, все эти реальные игроки вносят в игру несправедливость, так как команды в неравных условиях


Немного поправили, лишив возможности сразу в школе заказывать нужный стиль, но в целом так и есть...
В связи с этим тоже есть дилемма - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3459850 - родной звездный игрок с прс всего 37%, высокие ппс и травматичность, но лояльность 88%. И вот на одной чаше весов +15 за звезду и 88% лояльности против всех остальных характеристик... в своем выборе пока больше склоняюсь к его продаже в очень обозримом будущем.
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 535
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 15 авг 2019, 13:58
Чубайс писал(а):Я тут с такой проблемой столкнулся: неужели технически так сложно поставить звёздочку игроку?
Вроде только галочку поставить и подтвердить, притом даже в базу реальных игроков заходить не надо...если ничего не поменялось в последнее время.

Добавлено спустя 2 минуты:
volodyagood писал(а):
Epoletov писал(а):
Чубайс писал(а):Я тут с такой проблемой столкнулся: неужели технически так сложно поставить звёздочку игроку?

вообще, все эти реальные игроки вносят в игру несправедливость, так как команды в неравных условиях


Немного поправили, лишив возможности сразу в школе заказывать нужный стиль, но в целом так и есть...
В связи с этим тоже есть дилемма - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3459850 - родной звездный игрок с прс всего 37%, высокие ппс и травматичность, но лояльность 88%. И вот на одной чаше весов +15 за звезду и 88% лояльности против всех остальных характеристик... в своем выборе пока больше склоняюсь к его продаже в очень обозримом будущем.
ПРС 37% - продавать не думая.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Epoletov писал(а):
Чубайс писал(а):Я тут с такой проблемой столкнулся: неужели технически так сложно поставить звёздочку игроку?

вообще, все эти реальные игроки вносят в игру несправедливость, так как команды в неравных условиях
Школы эту несправедливость пофиксили - тот кто будет строить команду на основе своей споршколы будет уступать изначально, тот кто собирает звезд - теряет в разы больше денег и теряет львиную долю эффективности развития (у меня есть позиции на которые я не могу найти звезд, ни старых, ни молодых уже более 5 сезонов)

Единственный плюс у звездных команд в возможности зарабатывать на спортшколах в разы больше.

Добавлено спустя 4 минуты:
А вообще, из-за нынешней гонки за игроками с высокими ПРС можно работая только на трансферном рынке, со скаутом 8-ого уровня, легко сколотить за один сезон кругленькую сумму.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 15 авг 2019, 14:23
volodyagood писал(а):Немного поправили, лишив возможности сразу в школе заказывать нужный стиль, но в целом так и есть...
В связи с этим тоже есть дилемма - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3459850 - родной звездный игрок с прс всего 37%, высокие ппс и травматичность, но лояльность 88%. И вот на одной чаше весов +15 за звезду и 88% лояльности против всех остальных характеристик... в своем выборе пока больше склоняюсь к его продаже в очень обозримом будущем.
Я бы не продавал, если по стилю игрок подходит команде. +15% к силе, которые нигде не учитываются (Вс команды, цена игрока), это весьма весомо.
Что до самого игрока, то он уже достаточно хорошо прокачан и набирает баллы с игры.
Единственную ситуацию вижу, когда продажа такого игрока обоснована, это когда собирается весь состав основы с очень высоким прс для получения дополнительных баллов с игры.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 15 авг 2019, 16:23
Я думаю что Володя уже привык строить топовые клубы, каким ещё совсем недавно и был Кроун, а в будущем в топе будут преимущественно клубы с ПРС 80+

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Он 22-97...даже не 4 тренировочный кэф.
В Лиге 5400 игроков 22-лет с силой более 97...был бы у него высокий ПРС, он бы подтянулся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 15 авг 2019, 17:01
tym88 писал(а):Я думаю что Володя уже привык строить топовые клубы, каким ещё совсем недавно и был Кроун, а в будущем в топе будут преимущественно клубы с ПРС 80+

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Он 22-97...даже не 4 тренировочный кэф.
В Лиге 5400 игроков 22-лет с силой более 97...был бы у него высокий ПРС, он бы подтянулся.
Я тоже так думаю, что в будущем будут в топе клубы с ПРС 80+, если Акар не пофиксит этот дисбаланс в игре.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 15 авг 2019, 18:05
уже сейчас меньше балла - плохо.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 15 авг 2019, 23:04
Скрытые параметры, особенно ПРС, привнесли новый интерес и как можно назвать это дисбалансом если все в равных условиях :?
Притом даже одно-стилевой клуб с ПРС 90+ можно легко построить за 1,5 сезона (можно и быстрее если не забивать подолгу на команду :D )...проверено на Эфиопии, притом безо всякого 8-ого скаута.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 16 авг 2019, 05:12
можно легко. Не соит забывать, что Лига должна думать не только о тезх кто давно играет тут, но и о новичках. Слишком много вводных чтобы сходу понять болшинство тонкостей
отметил этот пост как понравившийся.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 16 авг 2019, 10:32
tym88 писал(а):Скрытые параметры, особенно ПРС, привнесли новый интерес и как можно назвать это дисбалансом если все в равных условиях :?
Если оценивать есть дисбаланс или нет дисбаланс по критерию "все в равных условиях", то тогда вообще нет ни в чем дисбаланса при любых правилах и их изменениях, если правила действуют для всех.
Я считаю, что дисбаланс заключается в том, что 70-80 % игроков по критерию прс становятся не нужными для игры.
При этом какие у них остальные скрытые параметры это уже вторично.
Когда есть 5 параметров, а из них по 1 параметру бракуется 70-80% игроков, то это и есть дисбаланс.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 16 авг 2019, 16:22
ПРС - первый по важности скрытый параметр в игре, и я не пойму в чём из-за него дисбаланс, так же как и в реальной жизни не все имеют способности стать классным игроком даже при активных тренировках.

Никто не заставляет Володю держаться за этого игрока из-за звезды, реформа скрытых параметров, как и реформа спортшкол, как раз уменьшила дисбаланс между реальными и нереальными клубами.

Для меня эти нововведения добавляют интереса к игре - каждый игрок получил свою индивидуальность, вернее - он её обнародовал, ибо ПРС/ППС + травматичность были всегда.

Что хорошего было когда мы собирали команду, вбивали в игроков спецухи и качали им баллы не зная что ПРС у него невелик и с него "монстра" не получится, а рядом с ним "закисал" талант с высоким ПРС которого мы скидывали в Лигу. К Володе в Кроун приходили 3 нигерийца с ПРС 85+ которых он продавал за шапку сухарей, а ведь они были +7%.

И если вернутся к игроку 22-97, предположим что скрытые параметры так и остались бы скрытыми, и Володя вбивал бы ему и дальше баллы с ТЦ и ждал когда ему баллы с игры падать начнут :D А открыли бы их раньше, на его месте уже был бы игрок с высоким ПРС, не 22-97 а 22-130 хотя бы.

Так с каких пор во ВСОЛе проявился этот дисбаланс? Или может все-таки сейчас наоборот его всячески пытаются искоренить? Как по мне, скорее второе, ведь раньше я смотрел на ПСВ и понимал что у клуба изначально фора перед многими другими.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 16 авг 2019, 17:12
Юр, представь ситуацию, которая недалеко. Почти все ищут игроков 80+ по ПРС, каждый год из СШ приходит в срдеднем 1 игрок в команду, нос ПРС 80+ приходит далеко не каждый, куда девать остальных?

Не каждый игрок может стать звездой футбола это справедливо, но тогда ПРС должен быть плавающим. Кто-то Боян Кркич, который даст резкий старт развития, кто-то Аршавин коорый активнее будет развивать в 27, а кто-то Джейми Варди.

По поводу ПСВ... учитывая, что человек в этом сезоне получил 2 штрафа за махинации, понятно откуда у него основное преимущество.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Если смотреть вообще топ уровень ВСОЛа, то там главный дисбаланс, в том что теперь из магазина можно качать баллами сколько угодно игрока, а не, к примеру, не больше чем до 80 в 19 лет. https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... &season=47
Мне кажется, что таким клубам на ПРС глубоко начхать.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 16 авг 2019, 17:44
Ты за то чтобы убрать ПРС и вернуть одностилевые спортшколы?
ПСВ я привел просто в пример как известный клуб в реале, который славится большим числом сборников, а достижения Армагеддона и я тоже из-за махинаций не принимаю как достижения, хотя не сомневаюсь что он мог бы выиграть мирокубки и без этого. А по-поводу доната...вот где дисбаланс, мне сразу в голову как то и не пришло, хотя тот же Рома Псих ничего не выиграл, может сейчас с помощью Армагеддона, но опять таки это будет "с помощью".

Или вот есть дисбаланс при распределении баллов за стоимость команды, почему я должен получать минусы даже за победу над слабым соперником, просто потому что он слабый, ростер у него из ветеранов или там база низкого уровня с маленьким стадионом? И с этим я ничего поделать не могу...в отличие, от ПРС/ППС.

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Про демотивацию, забыл. Тоже ведь дисбаланс. У кого-то средненький клуб постоянный чемпион в слабой феде, как итог высокая демотивация, а у кого-то сильный клуб, но в сильном чемпе...пример, дему НПК я не знаю, но она прилично высокая, а дема Ароуки всего -1.

Дисбаланса между сильными и слабыми полно, притом в пользу последних. А возможность подбирать ПРС для всех имеется, и не нужно для этого даже скаутов 8-ых иметь.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 16 авг 2019, 19:30
tym88 писал(а):Ты за то чтобы убрать ПРС и вернуть одностилевые спортшколы?
Я за то, что бы убрать прибавку баллов силы по итогам матча за высокий средний прс.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение volodyagood 16 авг 2019, 19:59
tym88 писал(а):К Володе в Кроун приходили 3 нигерийца с ПРС 85+
а откуда инфа такая?
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 535
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 17 авг 2019, 11:11
tym88 писал(а):Ты за то чтобы убрать ПРС и вернуть одностилевые спортшколы?
ПСВ я привел просто в пример как известный клуб в реале, который славится большим числом сборников, а достижения Армагеддона и я тоже из-за махинаций не принимаю как достижения, хотя не сомневаюсь что он мог бы выиграть мирокубки и без этого. А по-поводу доната...вот где дисбаланс, мне сразу в голову как то и не пришло, хотя тот же Рома Псих ничего не выиграл, может сейчас с помощью Армагеддона, но опять таки это будет "с помощью".

Или вот есть дисбаланс при распределении баллов за стоимость команды, почему я должен получать минусы даже за победу над слабым соперником, просто потому что он слабый, ростер у него из ветеранов или там база низкого уровня с маленьким стадионом? И с этим я ничего поделать не могу...в отличие, от ПРС/ППС.

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Про демотивацию, забыл. Тоже ведь дисбаланс. У кого-то средненький клуб постоянный чемпион в слабой феде, как итог высокая демотивация, а у кого-то сильный клуб, но в сильном чемпе...пример, дему НПК я не знаю, но она прилично высокая, а дема Ароуки всего -1.

Дисбаланса между сильными и слабыми полно, притом в пользу последних. А возможность подбирать ПРС для всех имеется, и не нужно для этого даже скаутов 8-ых иметь.

Я за одностилевые школы убрав прибавку за реальность. А ПРС тоже должен быть не в такой вариации. То есть должна быть возможность развиваться и без гонки за этим показателем. К примеру, занизить этот показатель. Что бы только у 1 из 10 был ПРС выше 80, что бы средне командный показатель +1 был сложно осуществим
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа