Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 17 авг 2019, 14:04
volodyagood писал(а):
tym88 писал(а):К Володе в Кроун приходили 3 нигерийца с ПРС 85+
а откуда инфа такая?
Глянул твою историю

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Просите АиА чтобы вернули одностилевые школы и можете забыть о выигранных мирокубках...балом снова будут править фермы и менеджеры-махинаторы и неважно уберут ПРС или что там еще с ним сделают

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ты думаешь если только у одного игрока из 100 будет ПРС за 80% то не будет гонки за ПРС?
Как раз наоборот такие игроки будут на вес золота, а клубы из сплошь таких игроков будут лишь у махинаторов.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Вообще я не пойму при чём тут ПРС и равномерное/нет развитие...ПРС, в любой форме, ставит всех в равные условия, окромя махинаторов - у них головняка прибавилось: от 8-ого скаута параметры не скроешь, приходится думать головой.

Я, к примеру, как и многие другие, могу изучить ПРС игрока и без скаут-центра...как только этот параметр ввели, я уже по истории сделок "изучил" почти всю команду в определенном диапазоне и уже в 40 сезоне вовсю пытался "вычислить" нормально берущих и плохо берущих баллы игроков - уже тогда было понятно что есть некий скрытый параметр роста, зато когда в то время я написал об этой догадке на форуме слышались только усмешки и поучения насчет того что влияет оценка в матче + многие другие аспекты и не нужно себе ничего выдумывать.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Provodnik 17 авг 2019, 17:02
Значение ПРС возросло, когда +2 балла ввели, до этого не было разницы какой низкий или высокий средний ПРС в команде. Набор баллов зависел от тренерского марстерства, ну в крайнем случае перебивали по оценкам лучший игрок в матче.
С этим новвовидением баланс сильно изменился, часть менеджеров за этим погналась и думаю не зря.
Но сказать, что другие способы развития не перспективны нельзя, всё зависит от того какие задачи ставятся перед командой. К примеру тот же вариант построение команды из известных игроков без оглядки на ПРС, то же не плохой. Лидером федерации, конечно не станешь, но играть в Д1 и даже выше середины вполне по силам. Да и за счёт неучтённой прибавки к силе вполне можно выйти на +1 балл в матче.

Мне кажется со временем назреет реформа сделать ПРС плавающим незначительно изменяющемся или растущим из сезона в сезон. Это кстати может очень сильно увеличить трансферы среди ТОПОВЫХ команд.
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1661
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 17 авг 2019, 19:47
Юр, в том-то и основная проблема. Развитие команд будет чисто за гонкой за ПРС. А ПРС это далеко не все должно быть
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение dedok 18 авг 2019, 00:52
Не знаю, как по мне это одна из самых лучших и логичных реформ во ВСОЛе за мои 12 лет в игре :-) Даже если сравнить с реальным футболом, то прослеживается сходство... все топ клубы имеют скаутов на всех континентах с единой задачей найти сверх перспективного юнца, и клубы готовы отдать бешеные деньги за такого игрока) во ВСОЛе все по тому же принципу. По сути раньше в 80% случаев из СШ в клуб приходили юнцы с л.с. британью/бразилией ... все по тому, что стиль молодого игрока можно было СШ заказать, остальные стили значительно уступали этим двум, сейчас же все меняется в лучшую сторону из-за рандома.

Epoletov писал(а):Юр, в том-то и основная проблема. Развитие команд будет чисто за гонкой за ПРС. А ПРС это далеко не все должно быть

По моему скромному мнению сейчас, как и раньше, развитие команды в первую очередь зависит от менеджера, от его познаний всех тонкостей ВСОЛа, грамотной отправке состава и правильном подборе игроков(сюда и входит ПРС) и в последующей правильной прокачке(правильном наборе спецух). Как по мне, что б собрать команду с перспективностью 80+ это особого ума не нужно, а вот вывести ее в топ, это уже удел талантливого менеджера! К примеру к вам я пришел 4 марта этого года в 48 сезоне, и на данный момент у меня уже 9 игроков возрастом 18-20 лет, нужного стиля и перспективностью 80+, на это ушло всего навсего 2 сезона или 5 месяцев. Теперь просто осталось найти еще 2 игроков в основу, продать балласт, качать юнцов и наслаждаться игрой) но если я посредственный тренер и не вникаю в нюансы игры, не стараюсь расти в тактическом плане эта высокая перспективность моей основы мне ничем не поможет... Вывод такой, не перспективность главное в этой игре)
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 18 авг 2019, 07:50
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=374933
Столько желчи у тренера Рангера :grin:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 18 авг 2019, 08:00
Чубайс писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=16338&match_id=374933
Столько желчи у тренера Рангера :grin:

некрасиво, конечно. Тем более будучи самому виноватому в поражении. в кубке никто из пропустивших не отдохнул-то
отметил этот пост как понравившийся.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение OSCAR 18 авг 2019, 08:09
Чубайс писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=16338&match_id=374933
Столько желчи у тренера Рангера :grin:
Захлестнули эмоции по-ходу от обиды... Но это очень некрасиво(((
OSCAR
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 18 авг 2019, 12:24
Epoletov писал(а):Юр, в том-то и основная проблема. Развитие команд будет чисто за гонкой за ПРС. А ПРС это далеко не все должно быть
В развитии команд важно ВСЁ, с этой точки зрения ничего не поменялось, лишь ко всему прочему добавились скрытые параметры игроков.
И правильно добавил Виктор, что для достижения ТОП-5 Камбоджи не обязательно за ПРС гнаться, даже наоборот, можно воспользоваться гонкой за ПРС и строить за небольшие деньги сильные клубы со средним ПРС...а если хочешь быть в общем ТОПе то нужно стараться преуспевать во всех аспектах игры.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
dedok писал(а):Не знаю, как по мне это одна из самых лучших и логичных реформ во ВСОЛе за мои 12 лет в игре :-) Даже если сравнить с реальным футболом, то прослеживается сходство... все топ клубы имеют скаутов на всех континентах с единой задачей найти сверх перспективного юнца, и клубы готовы отдать бешеные деньги за такого игрока) во ВСОЛе все по тому же принципу. По сути раньше в 80% случаев из СШ в клуб приходили юнцы с л.с. британью/бразилией ... все по тому, что стиль молодого игрока можно было СШ заказать, остальные стили значительно уступали этим двум, сейчас же все меняется в лучшую сторону из-за рандома.

Epoletov писал(а):Юр, в том-то и основная проблема. Развитие команд будет чисто за гонкой за ПРС. А ПРС это далеко не все должно быть

По моему скромному мнению сейчас, как и раньше, развитие команды в первую очередь зависит от менеджера, от его познаний всех тонкостей ВСОЛа, грамотной отправке состава и правильном подборе игроков(сюда и входит ПРС) и в последующей правильной прокачке(правильном наборе спецух). Как по мне, что б собрать команду с перспективностью 80+ это особого ума не нужно, а вот вывести ее в топ, это уже удел талантливого менеджера! К примеру к вам я пришел 4 марта этого года в 48 сезоне, и на данный момент у меня уже 9 игроков возрастом 18-20 лет, нужного стиля и перспективностью 80+, на это ушло всего навсего 2 сезона или 5 месяцев. Теперь просто осталось найти еще 2 игроков в основу, продать балласт, качать юнцов и наслаждаться игрой) но если я посредственный тренер и не вникаю в нюансы игры, не стараюсь расти в тактическом плане эта высокая перспективность моей основы мне ничем не поможет... Вывод такой, не перспективность главное в этой игре)
Ты верно заметил, повторюсь - рандом со спортшколами не даёт строить махинаторам фермы и стремительно развивать клубы не прилагая к этому особых усилий.

Я в Дефенсе так же начинал строить ПРС +2, пару-тройку раз со слезами на глазах был готов расстаться с большими деньгами ради приобретения скромных по силе игроков, но с ПРС 90+ и понял что пока идёт эта гонка я легко могу собрать +1,5...но ведь все хотят 90+ :D

Кстати, сейчас игроки с ПРС 80-85% очень даже неплохо продаются...многие смекнули и забросили кидать безответные заявки на покупку ПРС90+.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 18 авг 2019, 12:47
Жаркая дискусия на форуме это очень хорошо)

Я на самом деле не спорю с дводами противоположной стороны, тупо махинаторство ферм для меня далеко, сам просто всегда старался на свою СШ делать ставку. Мне нравится, мысль Вити с плавающим ПРС, но я о этом и писал немного ранее
отметил этот пост как понравившийся.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 18 авг 2019, 13:09
Epoletov писал(а):Жаркая дискусия на форуме это очень хорошо)

Я на самом деле не спорю с дводами противоположной стороны, тупо махинаторство ферм для меня далеко, сам просто всегда старался на свою СШ делать ставку. Мне нравится, мысль Вити с плавающим ПРС, но я о этом и писал немного ранее
И что поменяет плавающий ПРС в лучшую сторону? Я не могу понять
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Provodnik 18 авг 2019, 14:01
Тут будет зависеть от того как он будет изменяться. Если только в рост, то никаких проблем будет даже снижение ажиотажа. А вот если в рост и падение, (если при этом будет происходить среднее падение ПРС), то значит в топ команде всегда будут появляться игроки с которыми нужно будет расстаться, а значит на их место искать новых, а это приведёт только к ещё большему ажиотажу на рынке.

Кто знает, может когда нибудь будут незначительно тренировать перспективность в трен или каком нибудь другом центре, может будет расти у лучших бамбордиров, а это значит, что потом её можно будет покупать в магазине.

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Не факт, что в лучшую, будут и минусы, но эта реформа будет напрашиваться.
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1661
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 18 авг 2019, 15:01
Просите у руководства, но лично мне нравится что сейчас можно наконец-то успешно играть без доната и махинаций...при этом правила достаточно сложны, чтобы ещё дополнять их и плавающим ПРС.

Хочется собрать команду и энное число сезонов играть не оглядываясь особо на рынок, а не постоянно смотреть кого продать/купить из-за плавающего ПРС.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение anubis 18 авг 2019, 15:05
Это все фигня.
Главное не покупать по ошибке солнечника, в дождевую команду.
anubis
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 18 авг 2019, 15:22
anubis писал(а):Это все фигня.
Главное не покупать по ошибке солнечника, в дождевую команду.
Нужно иметь одно-стилевую команду...избегать штрафов - хорошо, но лучше иметь прибавку за единый стиль в 12,5% или 15%.

Да и не фигня этот ПРС, все будущие ТОПы будут иметь +1,5/+2 и брать при развитии по 150-250 баллов за сезон.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Раньше я стремился достичь ВС в 3000, чтобы быть в ТОП-10, а сейчас даже 3200 не хватает чтобы туда попасть :D

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 7 секунд:
Кстати, инфа для тех кто не в курсе: выходящий на замену кипер играет на 20% слабее (от погодной ПРС)...это приличная потеря к силе и серп к прокачке молодых вратарей.

Таким же образом можно прокачивать молодых с высоким ПРС, но слабеньких по силе - выпускаете на 15 минут и меняете - игрового времени он наберет достаточно, баллов ему упадет тоже прилично + подтянет сыгранность...я даже играя в ЛЧ против обладателя ЛЕ не брезгую дополнительной прокачкой своего защитника Ругону https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=16340&match_id=370208 или даже вот такого молодого https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4148605
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 20 авг 2019, 05:51
Отличный подарок от Лиги на день рождения. 12 бонусов для команды практически на халяву :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа