флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Слай 19 ноя 2019, 17:23
Во всех городах Беларуси имеются пункты обмена валют. А в таком крупном городе как Брест их вообще очешуеть сколько (про Минск и вовсе молчу). Везде можно поменять рублики российские на белорусские по офф курсу (+/- копейки). Но за сами российские рубли не купить, конечно (за редкими исключениями) - нужны именно белорусские.

Про предъяву за российский паспорт и отъём денег - дичь какая-то. Нигде никогда даже слухов подобных не слышал, спокойно всю жизнь ползаю по городам без паспорта или других документов (жил и в Браславе, и в Борисове, и в Минске). Никто никогда в жизни не останавливал и не спрашивал даже паспорт, что уж о большем говорить)
Деньги... Однажды забыл в магазине кошелёк! Перепугался жуть как, студентом тогда был и всё такое) Но не, зашёл в магазин - охранник вернул спокойно, убедившись, что это мой)
Не знаю, что за вброс такой, но ситуация-то в стране обратная. Это мне ничего не угрожает, а зарубежным гостям Беларуси (особенно россиянам) вообще бояться нечего, ибо существует неоф указ обращаться осторожно, быть лояльнее и всё такое. Особенно после недавних событий, когда якобы задержали россиянку в Беларуси и подняли из-за этого шумиху. Тут на россиян сейчас даже пикнуть остерегаются {haha}
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
 

Re: флуд
Сообщение marshall2233 19 ноя 2019, 17:25
saa79 писал(а):Тогда тут задам вопрос жителям Минска и Бреста.
Вообщем мы с женой оплатили 50% поездки в Беларусь дочери на новогодние каникулы. Это экскурсионный тур для детей работников нашей организации от 12 лет, естественно с сопровождающими. Остальное оплачивает профсоюз организации. Маршрут эускурсионный обширный у нее (дочери) можно сказать по многим местам. А ночевать будут в Минске и Бресте.
Вопрос заключается в следующем: Как у вас ходит российский рубль и можно ли на него что нибудь купить и т.д. или надо через обменник. Просто по Абхазии знаю там с этим проблем нет. В Беларусь сам ни разу небыл, по этому и спрашиваю
На российский рубль у нас ничего не купишь. Его необходимо поменять в любом обменнике любого банка. Разница в курсе между банками будет небольшая, поскольку они ограничены выставлять курс сильно отличающийся от курса национального банка.
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
marshall2233
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:45
Откуда: Берёза, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: флуд
Сообщение saa79 19 ноя 2019, 17:33
Я так посмотрел курс 5000 рублей наших (российских) это 160 ваших (белорусских).
Если не секрет, сколько у вас тот же хлеб стоит? Ради интереса

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Если стоимость нашего хлеба перевести в Белорусские рубли, у меня получается около 50 копеек

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ради интереса еще на спички пересчитал - получается у нас спички стоят 3 ваших копейки
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: флуд
Сообщение акселератор 19 ноя 2019, 17:47
Вот реально сдерживаю себя, чтобы еще раз не написать какой-нибудь херни. Вы же понимаете, что хлеб бывает разный? По вкусу, весу, составу и т.д. и его ценовая категория может отличатся в зависимости от этого хлеба в 2, 3, 4 раза. А поскольку цена на хлеб небольшая, то разница в процентном отношении будет колебаться просто дохрена как, в зависимости от того, кто вам ответит. Взрослый человек :think: А сколько у вас телевизор стоит? {wall}
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 562
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение saa79 19 ноя 2019, 17:54
Ну у нас цена буханки хлеба плавает от 15 до 25 рублей.
Если заводская буханка стоит у нас 15 рублей, то в частных пекарнях около 25 рублей, по этому в расчет я брал 20 наших рублей.
Ну естественно хлеб частного производителя намного вкусней и т.д.
Я чисто хочу понять сколько денег ребенку дать, что б она не чувствовала себя там неудобно.
Ну и так на личные расходы, на сувениры и т.д.

Не хотел ни кого обидеть

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Может проще будет соорентироватся мне так: сколько литр бензина у вас стоит
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 19 ноя 2019, 18:00
saa79 писал(а):Ну у нас цена буханки хлеба плавает от 15 до 25 рублей.
Если заводская буханка стоит у нас 15 рублей, то в частных пекарнях около 25 рублей, по этому в расчет я брал 20 наших рублей.
Ну естественно хлеб частного производителя намного вкусней и т.д.
Я чисто хочу понять сколько денег ребенку дать, что б она не чувствовала себя там неудобно.
Ну и так на личные расходы, на сувениры и т.д.

Не хотел ни кого обидеть
дай ей из расчета 5000 рублей на день, и она себе ни в чем отказывать не будет))) сувениров привезет три чемодана)) ...
Сколько дать - это тоже сложно сказать.. смотря сколько готова твоя дочь потратить...
Я вот своей давно сделал карточку и привязал ее к своему счету, поставил лимит на день.. и все.. проблем нет... , головная боль прошла сама собой... если вдруг ребенок потратился и лимит не позволяет ей что то купить, то она звонит мне, а я уже прикидываю, надо ей эта вещь или нет.. если необходима - то подымаю лимит.. в этот промежуток времени))
Оформи ребенку карточку и не давай ей много наличности... ну и контролируй ее расходы!
Мой ребенок - к примеру, наличные деньги уже наверное забыла как выглядят! Это огромный плюс.. не купишь наркотики за карточку, не купишь спиртное или сигареты по карточке... никто не продаст, а если и продадут, то я увижу это и засужу насмерть.. :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение акселератор 19 ноя 2019, 18:05
saa79 писал(а):Ну у нас цена буханки хлеба плавает от 15 до 25 рублей.
Если заводская буханка стоит у нас 15 рублей, то в частных пекарнях около 25 рублей, по этому в расчет я брал 20 наших рублей.
Ну естественно хлеб частного производителя намного вкусней и т.д.
Я чисто хочу понять сколько денег ребенку дать, что б она не чувствовала себя там неудобно.
Ну и так на личные расходы, на сувениры и т.д.

Не хотел ни кого обидеть

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Может проще будет соорентироватся мне так: сколько литр бензина у вас стоит

Да ты не обижаешь, успокойся) Просто по вопросу рубля ты так долго подводил, спрашивал кто из Бреста и Минска, рассказал историю о путешествии, а в итоге они вообще никак не относились к вопросу о том, какой валютой у нас рассчитываются :-) Вот я и решил написать ерунды всякой. А по поводу того же бензина. Ну ты же понимаешь, что мы не нефтяная держава, и сравнение цен на бензин так и останется сравнением цен на бензин. Кстати, эти цены легко можно загуглить. Как и цены на продукты. Причем по продуктам будет примерно такой же ответ, как ты про хлеб указал, "средний".
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 562
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение saa79 19 ноя 2019, 18:07
Ром - у нее Сбербанковская карточка (Виза), может действительно будет проще, на карточку ей все скинуть, если что добавить.
Просто мне лично не понятно будет, как она будет расчитыватся карточкой на которой российские рубли. Я этот момент точно не понимаю
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: флуд
Сообщение акселератор 19 ноя 2019, 18:12
Могу ошибаться, но при расчете картой в другой стране валюта твоей страны переводится в у.е., а затем в валюту той страны, где ты рассчитываешься. Т.е. двойная конвертация, т.е. практически то же самое, если бы ты воспользовался обменником. Другое дело, что не везде можно рассчитаться картой. Слабо представляю покупку магнитика по карте :-)
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 562
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение saa79 19 ноя 2019, 18:14
Ладно, спасибо за ответы, завтра специально в банк заеду, проконсультируюсь :hello:
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 19 ноя 2019, 18:33
marshall2233 писал(а):На российский рубль у нас ничего не купишь. Его необходимо поменять в любом обменнике любого банка. Разница в курсе между банками будет небольшая, поскольку они ограничены выставлять курс сильно отличающийся от курса национального банка.
Уже пару лет, как их ничего не ограничивает

Добавлено спустя 29 секунд:
А вообще бери карточку и не парься)
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение kick 19 ноя 2019, 19:19
Наличку дай на сувениры, древние музеи и на ЧП.
95% пунктов общепита, магазинов принимают оплату по карте.
Пользуюсь сберовской картой и не парюсь. Курс конверсии можете вычислить по скриншоту и решить что выгоднее - обменник или карта.
Цены +/- как в крупных городах России.
В Бресте есть пешеходная улица Советская. Там много магазинчиков, сувенирных лавок. Сувенирные отделы есть почти в каждом музее.
Если дёшево и сердито - отделение почты. Там выбор поменьше, но и цены адекватнее.
Вложения
Screenshot_20191119-221251.png
Screenshot_20191119-221251.png (91.49 Кб) Просмотров: 7624
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 19 ноя 2019, 20:29
Коль вы тут трындите, может встретимся в реале нашей федерацией в Минске? Было бы Изображение познакомиться лично! :-)
Балобе в бошку дать :grin: :grin: Шучу-шучу)))
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 ноя 2019, 12:05 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 19 ноя 2019, 21:23
kick писал(а):В Бресте есть пешеходная улица Советская. Там много магазинчиков, сувенирных лавок. Сувенирные отделы есть почти в каждом музее.
Если дёшево и сердито - отделение почты. Там выбор поменьше, но и цены адекватнее.
Ты реально думаешь, что деток будут таскать по почтам? :grin:
В Бресте покажут Брестскую крепость, там же в музей заведут, затем обзорная экскурсия по Бресту, покажут Симеоновский со­бор да Ни­ко­ла­ев­скую цер­ковь, затем проведут по пешеходной улице, вот там и втюхают зарубежным зевакам магнитик и сувенир, потом покажут пару особняков, потом ночлег в Бресте, на утро покормят и увезут в Беловежскую Пущу, Деда Мороза и Снегурку показывать, там посидит на коленке Деда сфоткают за бабки, стоимостью как три блиета Минск-Брест, потом втюхают "подарки" мамам и папам. Затем скорее всего Каменец, опять платные фотки и сувенирчики да магнитики. Не вписывается в программу почта.
Единственное, что можно посоветовать к деньгам - покупка сим-карты.
И да, денег побольше давай, а то у нас еле-еле попиццот выходит.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение balobin 19 ноя 2019, 21:26
Lecs писал(а):Коль вы тут трындите, может встретимся в реале нашей федерацией в Минске? Было бы Изображение познакомиться лично! :-)
Балобе в бошку дать :grin: :grin: Шучу-шучу)))

эээ, я те дам! :D

Добавлено спустя 30 секунд:
я за наличные только на маршрутке езжу, больше ни для чего они не нужны ... но это минск.

Добавлено спустя 46 секунд:
а вообще, можно было бы пивка попить, да футбол какой посмотреть :)

тока шо-та я боюсь, шо вы все такие дядьки здоровые, страшные ) :D
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь