Газета "Киприотский вестник"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Podolski 16 июн 2014, 16:39
Здесь будут выкладываться интересные события на Кипре . Так же интервью , шутки и так далее . Надеюсь вам понравится ! :beer:


Предоставляю вашему вниманию интервью с чемпионом д1 Кипра .
У Нас в гостях Игорь Голуб aka Garyk . http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3021


 Скрытый текст
Podolski
Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе, как попали в федерацию?

Garyk
Работаю инженером в локомотивном депо на железной дороге. Живу в Ровенской области (Западная Украина). Несколько лет назад очень увлекался футбольными менеджерами (компьютерными играми) , и мой друг (который уже бросил этот проект) мне рассказал о ВСОЛе, естественно, меня это очень заинтересовало и я сразу создал аккаунт ещё в далеком 11 сезоне.

Podolski
Какие Ваши впечатления от клубов федерации? Происходят ли изменения, растет ли конкуренция?

Garyk
Довольно интересный чемпионат, это выражается относительно равными по силе командами, что создает интригу и огромный интерес к самому чемпионату. Конкуренция с каждым сезоном меняется. Могу немного спрогнозировать, что в скором будущем несколько команд вырвутся вперед по Vs, такие как Халканорас, Дигенис, Апоэль и даже Этникос. И это хорошо - нужна "свежая кровь", "свежие мысли".

Podolski
Теперь вопрос о проблеме свободных клубов: что мешает новичкам в клубах проявить себя и развивать должным образом свой клуб?

Garyk
Особой проблемы я тут не вижу. Новые игроки при регистрации сразу хотят получить клуб и выигрывать с ним все возможные трофеи, и видя, что для достижения этих целей нужно длительное время (в большинстве случаев - несколько лет) - довольно быстро покидают проект, не говоря уже о ошибках, которые они совершают. Ведь при регистрации не каждый игрок изучает правила игры. Единственный способ правильно развивать свой клуб - это спрашивать советов у более опытных менеджеров.

Podolski
В Прошлом сезоне Вам удалось впервые в истории своей команды выиграть чемпионат ! а счет чего удалось выстоять перед натиском конкурентов и удержать лидирующую позицию?

Garyk
На это повлияло не мало разных факторов. Во-первых, график поединков (для нас он был оптимальным). Во-вторых, рано вылетели с розыгрыша еврокубков, в то время, когда прямой конкурент (Халканорас) зарабатывал очки для рейтинга. И.... немного удачи (куда без нее=))))

Podolski
Как вы оцениваете свои шансы в этом сезоне в чемпионате и в лиге чемпионов ?

Garyk
О шансах говорить тяжело, а вот в планах на этот сезон - побороться за призовые места в чемпионате и по возможности попасть в групповой этап ЛЧ или ЛЕ.

Podolski
Сейчас развитие юниоров Кипра выходит на новый уровень . Собираются наигрываться совсем молодые и из них делаться костяк сборной . Как Вы относитесь к этой идее и как думаете , принесет ли это результаты ?

Garyk
По этой теме могу писать очень много, но..... не буду. Скажу в нескольких словах "свое мнение". Как уже писал на форуме ФФ о программе - прокачка (или "перекачка" юниоров) - это самоубийство для клуба и, соответственно, для федерации в целом.
Развитие любого клуба (и федерации) зависит от количества денег на счету команды, из чего можно проводить тренировки игроков основы, делать дорогие трансферы, поднимать Vs команды, удачно выступать в еврокубках (увеличивать количество учасников).
Итог - чем больше денег у клубов - тем сильнее клубы и федерация в целом.
Для достижения таких целей можно провести договоренности менеджеров одного дивизиона возить всех своих кумиров на все матчи, в том числе и на выездные матчи к сопернику (таким образом развиваются многие федерации, например ФФ Новой Каледонии). Обратите внимание на рост этой федерации. И все потому, что там нету (и даже не обсуждаются) никакие конкурсу о развитии молодежи и тому подобные.
В юниорку надо набирать игроков, которые регулярно играют за основу своего клуба, для более быстрого набора баллов. Тем более, не секрет, если очень слабая юниорская сборная проводит матчи против более сильных соперников - набираются больше "синих плюшек".
Т.е. если юниорке Кипра не светит борьба за выход на ЧЕ или ЧМ - в сборную нету смысла брать игроков, тратить на них изменения физы, а более целесообразно набирать слабых игроков для большего набора баллов с игры.

Podolski
И напоследок несколько слов от себя в пожелание менеджерам федерации

Garyk
Получайте удовольствие. Потому как получив результат пропадает интерес. А если всегда получать удовольствие то и результат как бы не так важен. Конечно если твои усилия хоть немного вознаграждаются.
Поменьше травм и побольше голов в ворота соперников


Друзья ! Предоставляю вашему вниманию еще одно интервью .
У Нас в гостях Иван Балабан aka ay52_bio - http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=6244



 Скрытый текст
Podolski
Добрый День Иван. Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе, как попали в федерацию?

ay52_bio

Добрый день , Владислав. Добрый всем.
Как-то, еще будучи студентом, случайно наткнулся на данный сайт. Потом начал искать ему подобные , и оказалось, что есть несколько проектов, так называемых , футбольных менеджеров. Поиграл во многих, но два проекта понравились больше всего, и ВСОЛ среди них.
В обычной жизни я занимаюсь CRM системами.
Как и большинство всоловской аудитории у меня семья, работа, и как хобби - любимая игра.


Podolski
Ваши впечатления от федерации? Что в ней так прельщает, что на протяжении уже довольно долгого времени остаетесь патриотом (ветераном) федерации?

ay52_bio

Алки - моя первая команда, и отношение к ней особенное, соответственно, к Федерации Кипра так же. Когда-то давно, я был президентом, пытался расшевелить наш кипрский люд, это у меня получалось. На протяжение многих лет выделялся явный лидер - Аполлон, с его бессменным тренером Александром Шестаковым, который еще поиграл и в смешанных лигах за Аполлон, когда еще Федерации Кипра не было как таковой. Было интересно, все команды стремились достичь уровня Аполлона, и бороться на равных. И в 15-м сезоне впервые чемпионом стал не Аполлон. Приятно, что это были мы.
А сейчас интересней тем более, когда несколько команд сразу борются за чемпионство.
Так уж исторически сложилось, что в Федерации, в основном, были адекватные менеджеры, но им нужен лидер-президент, который бы мог бы вдохнуть новую волну жизни. Раньше, когда у меня еще было времени и я был президентом, я старался расшевелить наших менеджеров, вел сайт Кипра, результаты, статистику (когда всего еще этого на сайте ВСОЛа не было), там можно было оставлять комментарии, превью туров и тд... Потом как говорится, время взяло свое, и наша Федерация затихла. Сейчас очень рад, что появился Президент, готовый взять на себя бремя Правителя))


Podolski
Как вы оцениваете уровень федерации: Клубы – Сборные - Рынок?

ay52_bio

Кипр не относится к федерациям-грандам, но и не самые аутсайдеры. Мы где-то во второй половине второй половины. Что касается сборных, то здесь мы как раз одни из самых отсталых сборных, но этот факт по большой части связан как раз с невысоким уровнем клубов.
Ну, а за рынком не слежу, поэтому оценивать уровень рынка не могу.


Podolski
Сейчас развитие юниоров Кипра выходит на новый уровень . Собираются наигрываться совсем молодые и из них делаться костяк сборной . Как Вы относитесь к этой идее и как думаете , принесет ли это результаты ?

ay52_bio

Хороший вопрос. Большое спасибо за него. Я большой сторонник таких программ, ведь только общими усилиями мы можем сделать сборную сильной. Опыт юниоров 13-го сезона, когда мы заняли второе место - тому подтверждение. Тогда нашлось 9-10 менеджеров, поверивших мне, и за 3 сезона мы сделали невозможное. Дай Бог Андрею сил и терпения довести до конца программу развития. Первые два сезона мы будем проигрывать , но когда игроки станут 19-летними, команда преобразится, я в этом уверен, и эту сборную можно будет сразу переводить в молодежку и попробовать добиться за несколько лет положительных результатов и там.

Podolski
Как Вы оцените выступление наших сборных команд в 29 сезоне ?

ay52_bio

Да как можно оценивать? Все команды заняли последние места в своих группах - при моей памяти такого не было ни разу. Сборные деградируют, и нужны перемены. В любом случае хуже уже быть не может. И дело даже не в менеджерах, а именно в уровне игроков. Пусть даже за счет тренерского гения можно было добавить по нескольку очков каждой из наших сборных, но общей картины это бы не поменяло.

Podolski

Теперь вопрос о проблеме свободных клубов: что мешает новичкам в клубах проявить себя и развивать должным образом свой клуб?

ay52_bio

По этому поводу ничего сказать не могу. Помню, сам сезон-два сыграл перед тем, как заново перерегистрировать команду. Тогда правила были не столь объемные, но все равно я, как новичок, делал много ошибок. Сейчас правила еще более объемные и без посторонней помощи очень тяжело разобраться. Я когда-то, когда было время, помогал новым менеджерам входить в курс дела. Правильно сделали в Лиге, что создали программу подопечных, это очень помогает. Конечно, как вариант - у нас можно ввести должность так сказать учителя, который бы получал деньги из Федерации, но на протяжение 2-3 сезонов обучал новичка азам. Пусть это будет не обязательно один человек, и не обязательно с нашей федерации, но главное, чтобы это был успешный менеджер, у которого есть время и желание.

Podolski

Несколько слов от себя в пожелание менеджерам федерации...

ay52_bio

Самое главное, хочу пожелать, чтобы все было хорошо в реальной жизни, в наших семьях и семьях наших близких. А ВСОЛ пусть остается приятным дополнением, развивающим и разнообра-зиевающим нашу жизнь)
Спасибо за внимание менеджерам, спасибо Президенту.


Вот так закончилась еще одна прекрасная моя прекрасная беседа. Спасибо огромное моему собеседнику !


Друзья ! Предоставляю вашему вниманию еще одно интервью .
У Нас в гостях Александр Лиферов aka alex_kaban - http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=75873

 Скрытый текст
Podolski

Добрый День Александр. Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе, как попали в федерацию?


alex_kaban

Привет, для затравки, хотелось бы сказать спасибо президенту за активность в федерации, похоже федерация начинает немного оживать.
О себе, мне 37, женат, двое детей. Халканарос мой первый клуб во всоле, привел же в эту чудесную игрушку мой товарищ.


Podolski

Ваши впечатления от федерации? Что в ней так прельщает, что на протяжении уже довольно долгого времени остаетесь патриотом (ветераном) федерации?


alex_kaban

Сложно сказать, я просто не люблю менять клубы, да и хотелось посмотреть что выйдет из клуба на пике его формы. Что касается федерации в целом, то откровенно говоря, вряд ли Кипр можно назвать самой интересной федерацией во всоле. Слабые сборные, низкий мирокубковый рейтинг, средний уровень Д1 по вс тоже не блещет, так что топовых игроков сложно привлечь в нашу федерацию.


Podolski

Скажите: а какие задачи ставились перед вашими подопечными на 29 сезон, что получилось, что нет ?


alex_kaban

Хотел выложиться на максимум в мирокубках, чемпионат в тройке. считаю задачу выполнил на все 100%.


Podolski

Хотелось бы узнать ваше сугубо профессиональное мнение о турнирной таблице за 29 сезон, как на ваш взгляд, команды занявшие итоговые места выступили достойно или все же некоторые команды могли бы показать более высокие результаты ?


alex_kaban

Понравилась концовка первенства, сложный график игр Апоэля не помешал ему выиграть кубок и остаться в тройке, хотя и за золото мог зацепиться. АЕК молодцы. Аполлон и Алки могли чуть повыше оказаться.


Podolski

А что скажете про выступление наших команд на евро арене?


alex_kaban

Еще недавно мы были последней федерацией в Европе. Стыдно. Мирокубки моя больная тема, я не понимаю как можно сливать в мирокубках, ведь это не только рейтинг страны, но и всолики и балы силы, непонятно....к сожалению и этот сезон будет не самый лучший для Кипра.


Podolski

Сейчас развитие юниоров Кипра выходит на новый уровень . Собираются наигрываться совсем молодые и из них делаться костяк сборной . Как Вы относитесь к этой идее и как думаете , принесет ли это результаты ?


alex_kaban

Идея интересная, если будут 5-7 энтузиастов, то может что-то и получится. Хотя лично мое мнение, для слабого клуба прокачка более чем одного игрока юношей - это накладно и вредит развитию клуба.


Podolski

А как вы оцениваете выступление наших сборных, что бы вы посоветовали для развития этих сборных ?


alex_kaban

Нужно реально оценивать уровень наших топ команд и чемпионата в целом. Слабый чемпионат - сильная сборная - это нонсенс. Считаю, что если попадет какая-то из сборных в тройку при отборе это будет большой успех.


Podolski

Какие планы развития команды и цели на 30 сезон?


alex_kaban

Если попаду в группу Лиги Европы, тогда чемпионат постараюсь закончить в тройке, если не попаду в группу, тогда поборюсь за первое место.


Podolski

Ну и напоследок, хотелось бы услышать от вас пожелание всем менеджерам Кипра.


alex_kaban

Планируйте развитие клуба на 5-10 сезонов и все будет в порядке, да и не сливайте на отдыхе))



Вот и закончена еще одна беседа с приятным человеком ! Сам разговор мне был приятен и думаю это не последнее интервью у этого человека . Надеюсь всем приятно читать наш разговор !Не сливайте на отдыхе грубой


Друзья ! Предоставляю вашему вниманию интересное интервью .
У Нас в гостях Дима Балобин aka balobin - http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=20687

 Скрытый текст
Podolski

Добрый День Дмитрий. Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе, как попали в федерацию?

Balobin

Добрый день, президент. Добрый день всем менеджерам этой солнечной страны. О себе скажу вкратце, не думаю, что всем будет интересно долгое и длинное вью. Пока нахожусь в поиске себя, что касается работы в большей степени. Но пока работаю в одном из банков нашей синеокой.
Как попал, ой, вспомнить бы :)) Владимир страхов начинал строить мою Напу, во 2 пришествии , ну или создании дополнительных команд Кипра, вот тогда он попал в Кипр, а вскоре отдал команду мне, доверился, поверил, не знаю как и почему, давно же было, но в итоге Напа стала моей любимой командой во ВСОЛе.

Podolski

Ваши впечатления от федерации? Что в ней так прельщает, что на протяжении уже довольно долгого времени остаетесь
патриотом (ветераном - 13.08.2007 - это ваше первое появление на Кипре ) федерации?


Balobin

Изначально моя Кипрская команда стабильно играла в 6-ке лучших, сезонов 7-10 точно, были даже бронзовыми призерами, доходили до финала кубка, в других федерациях столь огромных высот добиться не получилось, поэтому и интерес был, в мирокубках поиграли. В каком-то далеко сезоне даже через Интертото вылезли в УЕФА, радости ж было.
Да, я никогда не думал кидать костяк своих команд, что-то менялось, что-то выбрасывалось и набиралось, так сказать под личные цели и пожелания, чтобы поддерживать интерес. Никогда бы не ушел из Кипра и Беларуси, тоже впоследствии можно было бы сказать и о Фиджах, Гане. Много тут хороших людей, многих знаешь не первый год, многих уже нет, но а так, я ж всю федерацию знаю почти.

Podolski

Как оцениваете уровень федерации , сборных и дивизионов Кипра ?

Balobin

Если это можно назвать уровнем, то низкий он очень, не первый год... Печально смотреть за сборными. Если к младшим нужно больше внимания, то уровень националки полностью, ну практически, зависит от уровня команд в ФФ. И тут косяк. Если раньше Аполлон Саши входил в топ-50 стабильно, то сейчас сильнейшая команда находится на уровне 500 места во Всоле, понятно, что конкуренция выросла, но хотелось бы и лучше.
Еще об уровне федерации конечно можно много говорить, но, в последние 2 недельки, когда я вернулся поиграться, вижу, что все идет неплохим путем, активность повысилась, менеджеры активизировались, началось постепенное преображение, о котором я так мечтал уже лет 5. Спасибо и тебе, Владислав, за все, что ты делаешь. Огромный объем работы, конечно. Молодчинка :)

Podolski

Сейчас развитие юниоров Кипра выходит на новый уровень . Собираются наигрываться совсем молодые и из них делаться костяк сборной . Как Вы относитесь к этой идее и как думаете , принесет ли это результаты ?

Balobin

Идея хорошая, нужная, пора уже начать хоть что-то показывать на уровне сборных, ну как и на уровне клубов в мирокубках. Интересно будет понаблюдать за ростом, так как сейчас старение немного по-другому проходит, поэтому сборная может получиться вполне боеспособной. На победу на ЧМ/ЧЕ не поставлю, но вот постараться выйти в финальную часть/из группы можно. Нужен толковый менеджер, который сможет правильно подвести сборную к финалке

Podolski

Как относитесь к реформам и новинкам в юбилейном 30-м сезоне от Администрации проекта ?

Balobin

Ну, я ж был в спячке, прихожу в себя, немного начинаю осознавать что и как, но а так, конечно, больше походит на реальность, прекратится наигрывание пачек игроков-15минуток, которое мне всегда не нравилось, ох уж эти тепличные команды. Сам я всегда молодых привлекал и буду привлекать, так что для меня изменения даже положительные.

Podolski

А что скажете про выступление наших команд в мирокубках?

Balobin

Ничего не смогу сказать особого, весь прошлый сезон вылетел, да и как-то давно мы там ничего не показывали, самым памятным был для меня выход Аполлона в 1/2 ЛЧ, не помню в каком сезоне, но тогда суперзащита втаскивала и вытаскивала. Сейчас же уровень наших команд очень низок, чтобы говорить о постоянном присутствии в группах мирокубков, но стремиться нужно, ох как нужно. Вот например как наш alex, в прошлом году вылез в группу набрал баллов для страны, в этом шансы тоже неплохие, если присмотреться на соперника. Вот так надо бороться за страну)))

Podolski

Что можете сказать про выступление наших сборных в прошлом и нынешнем сезоне ?

Balobin

Тоже самое, что и про сборные, сезон пропустил, нагоняю, смотрю, но что можно сказать, уровень всех сборных не дотягивает до такого уровня, когда мы бы считались крепкими середняками группы.
Про выход и говорить даже как-то некрасиво. Будем наблюдать за развитием нашей юниорки, уже в след году можно будет делать какие-то выводы, получается/не получается. Ну и нужны еще люди, которые смогут хотя бы по игрочку готовить, чем больше таких вот активистом, тем выше наши шансы переломить ситуацию со сборными. Печальную на данный момент.

Podolski

Ну и напоследок, хотелось бы услышать от вас пожелание всем менеджерам Кипра.

Balobin

Ну, прежде всего спасибо Владислав, что написал, предложил ответить на вопросы. Они оказались довольно непростыми для меня)).
Что бы хотелось пожелать, удачи вам, ребятки в реальной жизни, здоровья крепкого, меньше невзгод и переживаний. А ВСОЛ лишь игра, так относитесь к ней как к игре) Удачи на полях Кипра, ну до встреч на форуме)

Беседа выдалась очень приятной . Надеюсь общаюсь не последний раз . Спасибо огромное за интервью .

C Уважением .


Друзья ! Предоставляю вашему вниманию еще одно интервью .
У Нас в гостях Vitalik Netesa aka netesa_v - http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=15829


 Скрытый текст
Podolski
Добрый День Виталик. Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе, как попали в федерацию?

netesa_v

Мне 40 лет. В данное время работаю в торговле, продаю, все что связано с компьютерной техникой. В попал во ВСОЛ я традиционно, набрал в поисковике футбольный менеджер и попал на сайт. Особая благодарность нашему старожилу Ване Балабану, который очень много мне помог на начальном этапе.

Podolski

Ваши впечатления от федерации? Что в ней так прельщает, что на протяжении уже довольно долгого времени остаетесь патриотом (ветераном) федерации?

netesa_v

Наша федерация всегда была вялотекущей, сейчас начала проявляться активность, а так у нас на форуме очень мало писали. Может нужно как-то расшевелить журналистов, обзоров очень мало. А так я консерватор, не люблю менять команды, за все время у меня их было 3 и 3 остались сейчас.

Podolski

Сейчас развитие юниоров Кипра выходит на новый уровень . Собираются наигрываться совсем молодые и из них делаться костяк сборной . Как Вы относитесь к этой идее и как думаете , принесет ли это результаты?

netesa_v

Программы развития всегда приносят результат. Ваня Балабан много сезонов назад пытался запустить программу, даже премировал с личного счета за сборников. Результат был, на юношеском чемпионате Европы 13 сезона Ваня привел сборную к серебру. Если я правильно помню то тогда только 5 или 6 человек готовили юниоров и то был успех, а если бы игроков было 11? Те игроки в национальной сборной играли до 33 лет.

Podolski


Как изменилась федерация за время пребывания Вас в ней?

netesa_v

В начале у нас была одна команда Аполлон, которая была на голову сильнее других. У нас все обсуждалось, а можно ли его обыграть. Сейчас у нас чуть ли не каждый сезон меняется чемпион, т.е. чемпионат стал намного интереснее. Но раньше Аполлон практически всегда играл в групповом турнире, а сейчас выход в групповой этап Халканароса это уже событие.

Podolski


Как относитесь к реформам и новинкам в юбилейном 30-м сезоне от Администрации проекта?

netesa_v

Реформы интересные, но много я думаю еще не доработано. И как всегда руководство лиги делает реформы очень неожиданно. Для меня это вызвало много неудобств, многих игроков наиграть не реально, а как быть с молодыми голкиперами вообще не понятно, я считаю что нужно ввести и замены голкиперов. Но то что ушли от рандома роста силы это правильно.

Podolski


А что скажете про выступление наших команд в мирокубках?

netesa_v

Со времен звездного Аполлона нам остается только мечтать о достойных выступлениях.

Podolski


Скажите: а какие задачи ставились перед вашими подопечными на 29 сезон, что получилось, что нет?

netesa_v

В чемпионате выступил неудачно, хотел попасть в десятку и выйти в финал кубка, но вылетел еще в 1/16 финала.

Podolski

Ну и напоследок, хотелось бы услышать от вас пожелание всем менеджерам Кипра.

netesa_v

Самое главное оставайтесь людьми. У нас много игроков из России и Украины, пусть виртуальная игра объединяет нас. Успехов всем на реальных и виртуальных поприщах.


Магомед Ахмедов aka Magas, тренер клуба Этникос (Ахнас, Кипр) http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=64939

 Скрытый текст
Podolski
Приветствую Магомед!! Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе (чем занимаетесь в реальной жизни, где живете, интересные факты из жизни, как попали в федерацию)

Magas
В федерации уже почти 12 виртуальных лет, работая на службе безопасности решил чем то убивать свободное время ) , вот так и затянуло в игру , в федерацию Кипра попал случайно взял свободный клуб, никаких пред истории интересной не было ) , я из Дагестана , живу в Махачкале ) данный момент как говориться домохозяин )))

Podolski
Какие Ваши впечатления от клубов федерации? Происходят ли изменения, растет ли конкуренция, растет ли уровень дивизионов федерации Кипра?

Magas
Как по мне федерация развивается, сейчас лига стала ровнее , буферный период, лидеры чуть сдали по причине старения игроков, некоторые клубы подтянулись к ним , пример тот же кубок , который второй сезон уходит в руки далеко не фаворита розыгрыша этого трофея.

Podolski
За 12 сезонов Вам удалось собрать довольно не плохой коллектив уровня первого дивизона, при этом уже выиграв кубок Кипра и Национальный суперкубок. Можете рассказать, с какими трудностями столкнулись при построении команды? Какой совет бы могли дать менеджерам федерации, которые только начинают свой путь

Magas
Никогда глубоко не вникал , и не разбивал голову над схемами , и прочими фишками в игре, так как играю просто для души )) трудностей не замечаешь если не уходить с головой во все это , относиться проще, и воспринимать все как всего лишь игру. Советы начинающим менеджерам: стараться собирать команду под один стиль, делать акцент прокачки на форвардов с обязательно с наличием АТ4, во многих матчах именно нападение меня вытаскивало.

Podolski
Какие задачи ставили на 44 сезон перед командой, удалось ли добиться поставленных задач?

Magas
Задача была сыграть не хуже 43 сезона, то есть была цель вновь выйти финал кубка , увы нам этого не удалось, так что целей своих не добились

Podolski
Какие планы развития команды и цели на на следущий и будущее сезоны?

Magas
Сложно сказать сейчас о своих целях, по началу нового сезона глянем на соперников, ведь кто то ослабеет , кто то наоборот наберет, на этот вопрос смогу ответить только в начале следующего сезона :)

Podolski
Хотелось бы узнать мнение о турнирной таблице за 44 сезон, как на ваш взгляд, команды занявшие итоговые места выступили достойно или все же некоторые команды могли бы показать более высокие результаты ?

Magas
Скажу так каждый заслуживает то место которое он занял, причины могут быть совершенно разные , нам выступить еще лучше например помешали серьезные травмы лидеров , потеряли на этом очки , единственное по таблице Френарос мог быть выше учитывая силу команды.

Podolski
Как Вы оцените сборные Кипра и их выступления в последние сезоны?

Magas
Старшая сборная Кипра играет как и ее реальный прототип , без каких то положительных результатов , по мне так молодежка играет стабильнее всех и достаточно не плохо, юноши с переменным успехом , запуская и привлекая к теме развития сборных. Думаю конкурентно способные сборные в Федерации по силам собрать.

Podolski
Так же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу игр команд из Федерации Кипра на Европейское арене (Лига Европы, Лига Чемпионов УЕФА).Как оцениваете Выступления наших команд ? Считаете ли важным выступление команд в Европе или считаете, что лучше сфокусироватсья на внутреннем чемпионате?

Magas
Акритас и Спартакос молодцы пробились в группы , в отличии от нас, мы не смогли составить хоть какую то конкуренцию , сломались лидеры перед стыками и итог закономерен , важны ли международные кубки, важны конечно , по мне можно чуть больше сделать акцент на межд кубках нежели чем во внутреннем чемпионате.

Podolski
Как изменилась федерация за время пребывания Вас в ней?

Magas
Глобальных изменений не вижу , по мне так и к лучшему, Кипр стабильная федерация , в том числе и благодаря и президенту.

Podolski
И напоследок несколько слов от себя в пожелание менеджерам федерации Кипра

Magas
Мои пожелания менеджерам нашим ) всегда помнить о том что это всего лишь игра , стараться не терять голову из за отрицательных результатов и уважать друг дружку ) ведь за каждым ником мы простые люди, со своими заботами, хлопотами и радостями в жизни ) может как то сумбурно , но от души! ))

Podolski
Спасибо за добрую беседу, надеюсь нашим читателям будет интересно почитать!) Удачи во всех начинаниях.


Друзья ! Предоставляю вашему вниманию еще одно интервью .
У Нас в гостях Денис Игоревич aka Провинциал - http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=238344

 Скрытый текст
Podolski
Приветствую Денис! Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе (чем занимаетесь в реальной жизни, где живете, интересные факты из жизни, как попали в федерацию)

Провинциал
Привет, Влад! Я обычный человек из обычного города России, муж, отец. Во ВСОЛ даже не помню как попал, осмелюсь предположить, что Яндекс.Директ помог) В далёком 21 сезоне получил команду Акритас Хлоракас и отправил его в Д2, потом оставил лигу. Много позже был МЕАП, АЕК, теперь вот Пафос ФК.

Podolski
Если не секрет, можешь рассказать происхождения твоего ника? почему именно Провинциал? Ведь в первой попытке заиграть во ВСОЛЕ был ник "DAS" . Правильно?

Провинциал
Да, верно
Не знаю) С никами у меня всегда была проблема) Что первое на ум приходит, то и пишу


Podolski
За 15 сезонов (примечание: Под Ником Провинциал) на Кипре, Вам удалось увидеть разный Кипр и жизнь всей федерации. Какой этап в жизни федерации стал самым запоминающимся?

Провинциал
Самое запоминающееся, пожалуй, твоё президентство. До него всё было тихо на Кипре, а тут конкурсы, программы, КриТап проснулся)))

Podolski
Пару сезонов назад, Был начат новый путь с ФК «Пафос». С чем связано данное решение и какие цели стоят перед командой?

Провинциал
Ну тут всё просто. Пафос - реальная команда, это и стало решающим. Плюс созрел план сделать на Кипре спартаковскую команду, а тут почва была уже готова.

Podolski
Хотелось бы узнать, как видится для Вас уровень наших сборных? В чем вы видите плюсы и минусы данного поколения в сборных разных уровней. Каков потенциал у них по вашему мнению.

Провинциал
Сейчас какое-то затишье со сборными, результаты не радуют. Но в целом, сборные совершили мощный скачок и, если раньше Кипр был мальчиками для битья, то теперь и сами можем побить кого угодно) Такой прорыв федерация совершила благодаря программе, когда команды объединились вокруг бразильского стиля, подобную сплочённость я видел только у Бермуд. Думается это единственный путь для таких небольших федераций.

Podolski
Можно в какой то степени, Вас старожилом федерации. Какие менеджеры у Вас ассоциируются с Кипром и какое влияние они оказали на Вас?

Провинциал
Уххх, таких людей много, но сразу вспоминается Ларго, почему-то... Ну и конечно, действующий президент ФФ.
Спасибо, ещё раз за твои советы)

Podolski
Как вы видите идеальную федерацию во всоле? Чего бы хотелось бы привнести в нашу федерацию и как бы хотели этого добиться?

Провинциал
Ещё один дивизион)
Хотелось бы изобилие комментариев к матчу и обзоров, но лига стала отнимать слишком много времени. И человек играющий в менеджер для удовольствия 10 раз подумает нужно ли ему это, к тому же с такой системой оплаты.

Podolski
Так же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу игр команд из Федерации Кипра на Европейское арене (Лига Европы, Лига Чемпионов УЕФА).Как оцениваете Выступления наших команд ? Считаете ли важным выступление команд в Европе или считаете, что лучше сфокусироваться на внутреннем чемпионате?

Провинциал
Однозначно игры в еврокубках важны. И Акритас и Спартакос молодцы, выдали великолепный сезон в еврокубках. С интересом наблюдал за их играми, хотелось бы увидеть финал с киприотской командой.

Podolski
Как оцениваете уровень нашего внутреннего чемпионата всех уровней. Растет ли уровень, конкурентоспособность, кого бы из новых менеджеров бы выделили в нашей федерации. На кого из менеджеров посоветовали бы ровняться вновь прибывшим менеджерам?

Провинциал
Мне кажется уровень команд в нижних дивизионах значительно вырос. В бытность "рулевым" АЕКа в Д3 держался с вс 900, а сейчас там играет Докса с силой 1600. А вот верха сдали. Вспоминается заголовок газеты (какой не помню) к обзору тура РФПЛ: "верха не могут, низы не хотят".

Podolski
Из беседы понятно, что вы следите за нашими клубами в Европе ! Как считаете насколько важно выступление в Европе для федерации ? Стоит ли отдавать так много сил для успешного выступления там ?

Провинциал
Менеджерам команд, играющих в еврокубках, конечно же виднее на что тратить силы. Но ведь МК это не только выгода для федерации, но и весьма прибыльное дело для клуба, как в плане финансов, так и в плане балов игрокам. Наверное немного сумбурно написал, что первое пришло в голову)

Podolski
Ещё хотелось бы услышать не которые пожелания или так сказать секреты, которые Вы познали в этой игре со временем . Так сказать советы для начинающих менеджеров, которые обязательно помогу им в развитии своего клуба

Провинциал
Даже не знаю, совет стоит спрашивать у более успешных менеджеров, моё понимание ВСОЛа, скажем так, не очень углубленное)... Пожалуй это и будет мой совет) Не бояться спрашивать совета на форуме) Это очень поможет в развитии

Podolski
Спасибо за приятную беседу. И напоследок несколько слов от себя в пожелание менеджерам федерации Кипра

Провинциал
Спасибо за газету) А пожелать хочу побед, очень много побед))) во всём и везде.


Предоставляю вашему вниманию интервью с интересным человеком.
У Нас в гостях Максим Бочаров Ник: Yogybear https://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=33481


 Скрытый текст
Podolski
Приветствую Максим! Начнем с традиционного вопроса, расскажи немного о себе (чем занимаешься в реальной жизни, где живешь, интересные факты из жизни)

Yogybear
Добрый день, Влад. Спасибо за интерес к моей персоне, честно говоря, не ожидал. Я родился и живу в Москве, хотя с каждым годом все меньше и меньше люблю родной город и чаще стараюсь бывать на природе и путешествовать. В жизни я работаю в области медицины и медицинского оборудования в крупной международной компании. Путешествия - одно из моих увлечений, наряду с рыбалкой и футболом, в который помимо 30 лет боления за московский Спартак, я играю сам 1-2 раза в неделю. Я полгода жил и учился в Голландии, полгода работал в Бразилии. В плане путешествий стараюсь открывать новые страны и культуры, учить новые языки, но больше всего сейчас люблю посещать разные регионы России. У нас потрясающая природа, богатейшая культура, очень крутые и интересные люди. Кстати, я если где бываю, то всегда посматриваю есть ли рядом кто-то из менеджеров ВСОЛА и по возможности пишу им и предлагаю встретиться и пообщаться.

Podolski
Поговорим о реальном футболе . Я человек тоже не равнодушный к Московскому Спартаку, хочу поинтересоваться, что впервые привело тебя в футбол и почему Спартак стал для тебя родным ? Как опишешь первое посещение стадиона и какие эмоции ты испытал ?


Yogybear
В футбол меня привел мой дед. Он был заядлый фанат Спартака. Мне было 5 лет, когда он привел меня на стадион на матч Спартак - Шахтер. Это было 22 сентября 1989 года. Тогда еще чемпионат СССР был. Когда мы шли на матч, то все были очень напряжены вокруг, беспокоились. Потому что Спартак на тот момент месяц уже как не мог выиграть и даже ни одного мяча не забил. Была серьезная чемпионская гонка кажется с Динамо Киев и Днепром. И матча с Шахтером все очень опасались - команда сильная, Спартаку очень нужны очки, а Спартак не может уже месяц гол забить.
Дед тогда взял с собой два кулька семечек и мы пришли на стадион. Стадион был заполнен меньше чем на половину но мне тогда казалось, что народу было очень много. Повторюсь все очень сильно переживали. Напряжение прямо чувствовалось. А когда началась игра, то все как-то резко улетучилось. Я тогда запомнил Черенкова. Его игра очень отличалась от игры других футболистов. Я не могу объяснить чем. Но это было явно заметно. И когда он мяч получал люди будто замирали в предвкушении.
Потом помню был пенальти, который Родионов не забил. Дед тогда ругался и очень злой был. Я его таким злым до этого не видел ни разу. Я кажется даже пытался его успокоить.
А потом Родионов забил в конце первого тайма. Я до сих пор помню этот гол. Его сделал Черенков. Родионов забивал уже в пустые ворота, правда пяткой. В тот момент я уже фактически болел за Спартак, в момент гола я рассыпал семечки, что-то кричал, радовался. И после этого все изменилось. Второй тайм тогда был очень нервный, так как Шахтер опасно атаковал и стремился отыграться. Потом Спартак забил второй гол в самом конце матча. Этот гол я уже не помню и кто его забил тоже. В тот день все очень хвалили вратаря, потом я узнал, что в воротах тогда стоял Черчесов. Когда мы ехали домой дед мне рассказывал про Мостового. Говорил, что из него вырастет сильный футболист. Я потом как мог следил за Мостовым, даже когда он уехал в Португалию, Францию и Испанию. Спартак в тот сезон стал таки чемпионом СССР, а Зенит питерский вылетел :))
С тех пор был всего один год - это 2011, когда я не посетил хотя бы одного мата Спартака и то по причине долгого пребывания за границей. На матчи хожу до сих пор, на выезды бывает тоже. Самый мой печальный выезд - это в Ливерпуль, когда Спартак сгорел 0:7, а меня едва не забрали в полицейский участок. Я сидел один на боковой трибуне с атрибутикой Спартака среди английских фанатов, которые в конце второго тайма стали в менять кидаться жвачками и всяким мусором. В итоге пришлось показать им русский характер, что я и один их не боюсь. Полиция утащила меня и еще пятерых фанатов Ливерпуля, но меня отпустили и даже подвезли до гостиницы.


Podolski
Yogybear как я понимаю дословно как Йога-медведь. Очень интересно происхождение твоего ника.

Yogybear
Ник этот еще со школы у меня. Это началось с компьютерного клуба, где мы с друзьями играли то ли в старкрафт, то ли еще во что-то. У меня было 2 ника: Yogyrt и Bear, в итоге появился их симбиоз, который оказался довольно оригинальным и теперь при регистрации где-либо у меня не бывает проблем с тем, что ник уже занят :)).

Podolski
Что привело тебя во ВСОЛ и когда это случилось? Чем именно «зацепила» игра в самом начале, когда только начинал играть? Может помнишь первые успехи в игре, моменты, которые вспоминаешь с теплотой в сердце? Возникало ли желание уйти из проекта?

Yogybear
Во всел меня привет мой друг. Он зарегистрировался примерно на год раньше меня. Было интересно. Моя первая команда была из Греции, на ней я учился и разбирался что такое ВСОЛ. Потом я взял Реал из Соломоновых островов, так как в этой федерации была команда у моего друга. Собственно Реал до сих пор у меня в управлении, хотя и с перерывом, и мы до сих пор с другом управляем теми же командами из этой федерации, как и тогда в 2007 году. У него правда трофеев там пока больше :)). Одно время было желание уйти из ВСОЛа, когда начались реформы с ветеранами, потом со стилями и коллизиями. Но в итоге я все еще тут. Футбол- это часть моей жизни. Он мне интересен в разных ипостасях. Хотя честно скажу, что сейчас я гораздо меньше времени уделяю ВСОЛу. Раньше бывал и президентов федерации и сборными управлял, но сейчас иногда с трудом нахожу время для отправки составов. Пару сезонов назад было особенно трудно, но сейчас стараюсь отправлять заранее как только есть возможность. Конечно я помню практически все успехи и все команды, которые брали трофеи. Их, к сожалению немного (всего 29), но в этом сезоне попробую побороться за золото в Кипре с твоим Акритасом :)). Также помню нескольких игроков, которых мне удалось вырастить и которые становились лидерами сборных. Их еще меньше. Помню как мы собирались на "сходки", когда я был президентом федерации Бенина. Там были крутые ребята, сейчас увы не знаю где они, многие ушли из проекта. Также веселые были встречи с менеджерами ВСОЛа в Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Краснодаре, даже Хабаровске. Имен и ников называть не буду. С одним из них мы встретились вообще случайно, когда я был на выездном матче Спартака. Много всего на самом деле было, и я очень благодарен за эти моменты ВСОЛу, который не только онлайн игра, но целое сообщество интересных людей с общими увлечениями.

Podolski
Пару сезонов назад, Был начат новый путь с Магуса (Фамагуста, Кипр) (прежнее название клуба Спартакос). С чем связано данное решение и какие цели стоят перед командой?

Yogybear
Решение было принято мгновенно, так как команда сильная и был шанс сыграть в Еврокубках зоны УЕФА, где до этого я не играл. К тому же Спартакос - название мне очень любимое. Немного был расстроен переименованием, но не беда. С командой мне сейчас непросто, так как лидеры очень сильно постарели и я уже второй сезон фактически провожу смену поколений. Это сложно, так как надо и силу команды сохранить вместе с высокими местами в чемпионате, так и в еврокубках достойно выступать. Моя политика такая, что если моя команда попадает в мирокубки, то я бьюсь до конца и стараюсь достойно представить федерацию, трачу суперы, изменения физы, часто в ущерб больше в чемпионате и кубке страны. Магуса сейчас одна из самых сильных команд в Кипре. Задачи - сохранить лидерство, стать чемпионом в этом сезоне. Хотя я и серебру буду рад. Достойно выступить в еврокубках в следующем сезоне. И главное, повторюсь, - продолжить смену поколений и сохранить команду среди топ в Кипре.
Сейчас я мало внимания уделяю юниорам, но далее, после смены поколений планирую больше ресурсов тратить на прокачку юных киприотов. Но это возможно будет только после затеянной мне перестройки.

Podolski
Человек во ВСОЛе ты уже далеко не новый, поэтому тебе явно есть что и с чем сравнивать с высоты наигранных лет. Как бы ты оценил развитие ВСОЛа на данном этапе? Какие реформы тебе понравились, какие нет, может есть замечания и предложения, пожелания...

Yogybear
Честно говоря, я уже устал от реформ и иногда даже не успеваю следить за нововведениями. И не очень хотел бы это все комментировать :)) Одно скажу, что если ВСОЛ растет, значит получается реформы правильные и мое к ним отношение не важно :)).

Podolski
Сразу бросается в глаза, что за 12 лет (12!! Карл) в проекте, ты управлял 76 командами. Может ли означать, что ты постоянно находишься в творческом поиске или просто до сих пор не смог найти дорогую сердцу федерацию ?

Yogybear
Да, 12 лет это много. Даже не задумывался, что уже так долго во ВСОЛе. И да, я в поиске. Пробовал разные концепции, начинаю от молодых команд, до команд из ветераном. Искал оптимальные сочетания для достижения результата и для поддержания финансовой стабильности команды. Экспериментировал с разными стилями, как дождевыми, так и солнечными, игровыми схемами. В некоторые федерации приходил по советам и приглашениям от людей, которых встречал в жизни в своих поездках. В какие-то федерации я приходил после путешествий в эту конкретную страну. У меня есть еще принцип - где бы и ни был, я иду на матч местной команды или на рыбалку по возможности.
Но я до сих пор управляю Реалом из Соломоновых островов. Это моя первая команда и это родная мне федерация. Хотя и Кипр мне нравится. Сильная федерация, хорошая борьба и конкуренция, неравнодушный и вовлеченный в жизнь федерации президент. Хотелось бы, конечно, получше в еврокубках выступать, чтобы как минимум сохранить число участников, а лучше даже увеличить.

Podolski
В федерации, ты не так давно, но думаю уже какие выводы успел сделать. Что можешь сказать о уровне чемпионата, какие команды/менеджеров бы выделил, чем они тебе запомнились? На кого из менеджеров посоветовал бы ровняться вновь прибывшим менеджерам?

Yogybear
Федерация сильная, со многими командами трудно играть. Жаль, что сейчас в Д1 есть свободные команды. Из менеджеров никого не знаю лично. Но могу выделить несколько команд, которые мне симпатичны по набору игроков, инфраструктуре и тем, как менеджеры ими управляют и развивают. Это: Апоэл, где Евгений вкладывается в молодежь, Неа Саламина - очень сбалансированная команда, которая заслуженно борется за медали и в ближайших сезонах составит конкуренцию за чемпионство, это Алки, где сделана ставка на игроков киприотов, Элпида - очень перспективная команда, еще бы выделил Халканорас и Баф, которые ведут борьбу за выход в Д1 - это команды, на которые стоит обратить внимание некоторым, кто сейчас борется за выживание, это сильные достойные конкуренты. Ну и Акритас само собой - конкурент моей Магусы в золотой гонке.

Podolski
Хотелось бы узнать, как видится для тебя уровень наших сборных? В чем видишь плюсы и минусы данного поколения в сборных разных уровней и следишь ли вообще за успехами сборных?

Yogybear
За сборными практически не слежу. У меня в команде 2 игрока из националки. Оба ветераны и надо им кого-то растить на замену. Но в перечисленных мне командах есть сильные перспективные игроки, которые будут лидерами. Вижу, что юниорка сильна и более конкурентоспособна. Но похвастаться своим вкладом в развитие юниоров не могу. Но это стоит в моих планах - начиная со следующего сезона качать 1-2 юных киприота.

Podolski
Не хочется сильно мучать тебя вопросами, чтобы беседа оставалась на веселой ноте. Но вот ещё хотелось бы услышать не которые пожелания или так сказать секреты, которые ты познал в этой игре со временем. Так сказать советы для начинающих менеджеров, которые обязательно помогут им в развитии своего клуба

Yogybear
У меня секрет всего один - я стараюсь всегда бороться, в любом матче, даже с заведомо сильным соперником, сыграть достойно. За это и плюсы игроки получают и развитие быстрее. Соответственно и команды всегда комплектую так, чтобы бороться в каждом матче. А еще, пожалуй, следить за реформами и быть в курсе всех нововведений :))
Я бы вообще рекомендовал брать интервью у разных менеджеров федерации. У нас есть менеджеры с нестандартными стратегиями развития. есть даже радикалы, например, из Д3, где у нас есть команда Ормидас, в которой новый менеджер буквально в ноябре сделал перерегистрацию.

Podolski
Спасибо за приятную беседу. И напоследок, как у нас водится, несколько слов от себя в пожелание менеджерам федерации Кипра

Yogybear
Любите футбол и старайтесь общаться с людьми больше, чем проводите времени в онлайне и соцсетях. Главное - это люди, все разные, интересные, у всех свой опыт.

Последний раз редактировалось Podolski 23 дек 2019, 17:23, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
 


Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Podolski 27 ноя 2019, 16:15
Ну что менеджеры Кипра, как смотрите на продолжение газеты? Попытка номер 2
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Heinz 27 ноя 2019, 21:59
Не тот формат, скучный. Вот что надо (хотя бы приближенно) viewtopic.php?f=258&t=188397
Heinz
 
 
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Podolski 28 ноя 2019, 10:08
Я лично пролистал, начал вчитываться, много букв и сплошной текст. Думаю слишком заумно, народ начинает читать по горизонтали сначала. Поэтому более легкий формат здесь присутствует. Тот же самый вопрос ответ, но проще.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Podolski 03 дек 2019, 13:49
С кем хотелось бы, услышать интервью ?
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение balobin 03 дек 2019, 20:40
С акаром)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Podolski 04 дек 2019, 09:05
Пусть сначала возьмет команду на Кипре!)
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение grizmo 04 дек 2019, 10:17
хотелось бы услышать с опытным менеджером
grizmo
Менеджер
 
Сообщений: 197
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:48
Рейтинг: 481
 
Кельн (Кельн, Германия)
Сонабель (Сонабель, Буркина Фасо)
Вертфи (Яита, Япония)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Podolski 12 дек 2019, 18:18
Интервью получилось довольно интересным . В ближайшее время выложу .
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Podolski 23 дек 2019, 17:21
Предоставляю вашему вниманию интервью с интересным человеком.
У Нас в гостях Максим Бочаров Ник: Yogybear https://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=33481



Podolski
Приветствую Максим! Начнем с традиционного вопроса, расскажи немного о себе (чем занимаешься в реальной жизни, где живешь, интересные факты из жизни)

Yogybear
Добрый день, Влад. Спасибо за интерес к моей персоне, честно говоря, не ожидал. Я родился и живу в Москве, хотя с каждым годом все меньше и меньше люблю родной город и чаще стараюсь бывать на природе и путешествовать. В жизни я работаю в области медицины и медицинского оборудования в крупной международной компании. Путешествия - одно из моих увлечений, наряду с рыбалкой и футболом, в который помимо 30 лет боления за московский Спартак, я играю сам 1-2 раза в неделю. Я полгода жил и учился в Голландии, полгода работал в Бразилии. В плане путешествий стараюсь открывать новые страны и культуры, учить новые языки, но больше всего сейчас люблю посещать разные регионы России. У нас потрясающая природа, богатейшая культура, очень крутые и интересные люди. Кстати, я если где бываю, то всегда посматриваю есть ли рядом кто-то из менеджеров ВСОЛА и по возможности пишу им и предлагаю встретиться и пообщаться.

Podolski
Поговорим о реальном футболе . Я человек тоже не равнодушный к Московскому Спартаку, хочу поинтересоваться, что впервые привело тебя в футбол и почему Спартак стал для тебя родным ? Как опишешь первое посещение стадиона и какие эмоции ты испытал ?


Yogybear
В футбол меня привел мой дед. Он был заядлый фанат Спартака. Мне было 5 лет, когда он привел меня на стадион на матч Спартак - Шахтер. Это было 22 сентября 1989 года. Тогда еще чемпионат СССР был. Когда мы шли на матч, то все были очень напряжены вокруг, беспокоились. Потому что Спартак на тот момент месяц уже как не мог выиграть и даже ни одного мяча не забил. Была серьезная чемпионская гонка кажется с Динамо Киев и Днепром. И матча с Шахтером все очень опасались - команда сильная, Спартаку очень нужны очки, а Спартак не может уже месяц гол забить.
Дед тогда взял с собой два кулька семечек и мы пришли на стадион. Стадион был заполнен меньше чем на половину но мне тогда казалось, что народу было очень много. Повторюсь все очень сильно переживали. Напряжение прямо чувствовалось. А когда началась игра, то все как-то резко улетучилось. Я тогда запомнил Черенкова. Его игра очень отличалась от игры других футболистов. Я не могу объяснить чем. Но это было явно заметно. И когда он мяч получал люди будто замирали в предвкушении.
Потом помню был пенальти, который Родионов не забил. Дед тогда ругался и очень злой был. Я его таким злым до этого не видел ни разу. Я кажется даже пытался его успокоить.
А потом Родионов забил в конце первого тайма. Я до сих пор помню этот гол. Его сделал Черенков. Родионов забивал уже в пустые ворота, правда пяткой. В тот момент я уже фактически болел за Спартак, в момент гола я рассыпал семечки, что-то кричал, радовался. И после этого все изменилось. Второй тайм тогда был очень нервный, так как Шахтер опасно атаковал и стремился отыграться. Потом Спартак забил второй гол в самом конце матча. Этот гол я уже не помню и кто его забил тоже. В тот день все очень хвалили вратаря, потом я узнал, что в воротах тогда стоял Черчесов. Когда мы ехали домой дед мне рассказывал про Мостового. Говорил, что из него вырастет сильный футболист. Я потом как мог следил за Мостовым, даже когда он уехал в Португалию, Францию и Испанию. Спартак в тот сезон стал таки чемпионом СССР, а Зенит питерский вылетел :))
С тех пор был всего один год - это 2011, когда я не посетил хотя бы одного мата Спартака и то по причине долгого пребывания за границей. На матчи хожу до сих пор, на выезды бывает тоже. Самый мой печальный выезд - это в Ливерпуль, когда Спартак сгорел 0:7, а меня едва не забрали в полицейский участок. Я сидел один на боковой трибуне с атрибутикой Спартака среди английских фанатов, которые в конце второго тайма стали в менять кидаться жвачками и всяким мусором. В итоге пришлось показать им русский характер, что я и один их не боюсь. Полиция утащила меня и еще пятерых фанатов Ливерпуля, но меня отпустили и даже подвезли до гостиницы.


Podolski
Yogybear как я понимаю дословно как Йога-медведь. Очень интересно происхождение твоего ника.

Yogybear
Ник этот еще со школы у меня. Это началось с компьютерного клуба, где мы с друзьями играли то ли в старкрафт, то ли еще во что-то. У меня было 2 ника: Yogyrt и Bear, в итоге появился их симбиоз, который оказался довольно оригинальным и теперь при регистрации где-либо у меня не бывает проблем с тем, что ник уже занят :)).

Podolski
Что привело тебя во ВСОЛ и когда это случилось? Чем именно «зацепила» игра в самом начале, когда только начинал играть? Может помнишь первые успехи в игре, моменты, которые вспоминаешь с теплотой в сердце? Возникало ли желание уйти из проекта?

Yogybear
Во всел меня привет мой друг. Он зарегистрировался примерно на год раньше меня. Было интересно. Моя первая команда была из Греции, на ней я учился и разбирался что такое ВСОЛ. Потом я взял Реал из Соломоновых островов, так как в этой федерации была команда у моего друга. Собственно Реал до сих пор у меня в управлении, хотя и с перерывом, и мы до сих пор с другом управляем теми же командами из этой федерации, как и тогда в 2007 году. У него правда трофеев там пока больше :)). Одно время было желание уйти из ВСОЛа, когда начались реформы с ветеранами, потом со стилями и коллизиями. Но в итоге я все еще тут. Футбол- это часть моей жизни. Он мне интересен в разных ипостасях. Хотя честно скажу, что сейчас я гораздо меньше времени уделяю ВСОЛу. Раньше бывал и президентов федерации и сборными управлял, но сейчас иногда с трудом нахожу время для отправки составов. Пару сезонов назад было особенно трудно, но сейчас стараюсь отправлять заранее как только есть возможность. Конечно я помню практически все успехи и все команды, которые брали трофеи. Их, к сожалению немного (всего 29), но в этом сезоне попробую побороться за золото в Кипре с твоим Акритасом :)). Также помню нескольких игроков, которых мне удалось вырастить и которые становились лидерами сборных. Их еще меньше. Помню как мы собирались на "сходки", когда я был президентом федерации Бенина. Там были крутые ребята, сейчас увы не знаю где они, многие ушли из проекта. Также веселые были встречи с менеджерами ВСОЛа в Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Краснодаре, даже Хабаровске. Имен и ников называть не буду. С одним из них мы встретились вообще случайно, когда я был на выездном матче Спартака. Много всего на самом деле было, и я очень благодарен за эти моменты ВСОЛу, который не только онлайн игра, но целое сообщество интересных людей с общими увлечениями.

Podolski
Пару сезонов назад, Был начат новый путь с Магуса (Фамагуста, Кипр) (прежнее название клуба Спартакос). С чем связано данное решение и какие цели стоят перед командой?

Yogybear
Решение было принято мгновенно, так как команда сильная и был шанс сыграть в Еврокубках зоны УЕФА, где до этого я не играл. К тому же Спартакос - название мне очень любимое. Немного был расстроен переименованием, но не беда. С командой мне сейчас непросто, так как лидеры очень сильно постарели и я уже второй сезон фактически провожу смену поколений. Это сложно, так как надо и силу команды сохранить вместе с высокими местами в чемпионате, так и в еврокубках достойно выступать. Моя политика такая, что если моя команда попадает в мирокубки, то я бьюсь до конца и стараюсь достойно представить федерацию, трачу суперы, изменения физы, часто в ущерб больше в чемпионате и кубке страны. Магуса сейчас одна из самых сильных команд в Кипре. Задачи - сохранить лидерство, стать чемпионом в этом сезоне. Хотя я и серебру буду рад. Достойно выступить в еврокубках в следующем сезоне. И главное, повторюсь, - продолжить смену поколений и сохранить команду среди топ в Кипре.
Сейчас я мало внимания уделяю юниорам, но далее, после смены поколений планирую больше ресурсов тратить на прокачку юных киприотов. Но это возможно будет только после затеянной мне перестройки.

Podolski
Человек во ВСОЛе ты уже далеко не новый, поэтому тебе явно есть что и с чем сравнивать с высоты наигранных лет. Как бы ты оценил развитие ВСОЛа на данном этапе? Какие реформы тебе понравились, какие нет, может есть замечания и предложения, пожелания...

Yogybear
Честно говоря, я уже устал от реформ и иногда даже не успеваю следить за нововведениями. И не очень хотел бы это все комментировать :)) Одно скажу, что если ВСОЛ растет, значит получается реформы правильные и мое к ним отношение не важно :)).

Podolski
Сразу бросается в глаза, что за 12 лет (12!! Карл) в проекте, ты управлял 76 командами. Может ли означать, что ты постоянно находишься в творческом поиске или просто до сих пор не смог найти дорогую сердцу федерацию ?

Yogybear
Да, 12 лет это много. Даже не задумывался, что уже так долго во ВСОЛе. И да, я в поиске. Пробовал разные концепции, начинаю от молодых команд, до команд из ветераном. Искал оптимальные сочетания для достижения результата и для поддержания финансовой стабильности команды. Экспериментировал с разными стилями, как дождевыми, так и солнечными, игровыми схемами. В некоторые федерации приходил по советам и приглашениям от людей, которых встречал в жизни в своих поездках. В какие-то федерации я приходил после путешествий в эту конкретную страну. У меня есть еще принцип - где бы и ни был, я иду на матч местной команды или на рыбалку по возможности.
Но я до сих пор управляю Реалом из Соломоновых островов. Это моя первая команда и это родная мне федерация. Хотя и Кипр мне нравится. Сильная федерация, хорошая борьба и конкуренция, неравнодушный и вовлеченный в жизнь федерации президент. Хотелось бы, конечно, получше в еврокубках выступать, чтобы как минимум сохранить число участников, а лучше даже увеличить.

Podolski
В федерации, ты не так давно, но думаю уже какие выводы успел сделать. Что можешь сказать о уровне чемпионата, какие команды/менеджеров бы выделил, чем они тебе запомнились? На кого из менеджеров посоветовал бы ровняться вновь прибывшим менеджерам?

Yogybear
Федерация сильная, со многими командами трудно играть. Жаль, что сейчас в Д1 есть свободные команды. Из менеджеров никого не знаю лично. Но могу выделить несколько команд, которые мне симпатичны по набору игроков, инфраструктуре и тем, как менеджеры ими управляют и развивают. Это: Апоэл, где Евгений вкладывается в молодежь, Неа Саламина - очень сбалансированная команда, которая заслуженно борется за медали и в ближайших сезонах составит конкуренцию за чемпионство, это Алки, где сделана ставка на игроков киприотов, Элпида - очень перспективная команда, еще бы выделил Халканорас и Баф, которые ведут борьбу за выход в Д1 - это команды, на которые стоит обратить внимание некоторым, кто сейчас борется за выживание, это сильные достойные конкуренты. Ну и Акритас само собой - конкурент моей Магусы в золотой гонке.

Podolski
Хотелось бы узнать, как видится для тебя уровень наших сборных? В чем видишь плюсы и минусы данного поколения в сборных разных уровней и следишь ли вообще за успехами сборных?

Yogybear
За сборными практически не слежу. У меня в команде 2 игрока из националки. Оба ветераны и надо им кого-то растить на замену. Но в перечисленных мне командах есть сильные перспективные игроки, которые будут лидерами. Вижу, что юниорка сильна и более конкурентоспособна. Но похвастаться своим вкладом в развитие юниоров не могу. Но это стоит в моих планах - начиная со следующего сезона качать 1-2 юных киприота.

Podolski
Не хочется сильно мучать тебя вопросами, чтобы беседа оставалась на веселой ноте. Но вот ещё хотелось бы услышать не которые пожелания или так сказать секреты, которые ты познал в этой игре со временем. Так сказать советы для начинающих менеджеров, которые обязательно помогут им в развитии своего клуба

Yogybear
У меня секрет всего один - я стараюсь всегда бороться, в любом матче, даже с заведомо сильным соперником, сыграть достойно. За это и плюсы игроки получают и развитие быстрее. Соответственно и команды всегда комплектую так, чтобы бороться в каждом матче. А еще, пожалуй, следить за реформами и быть в курсе всех нововведений :))
Я бы вообще рекомендовал брать интервью у разных менеджеров федерации. У нас есть менеджеры с нестандартными стратегиями развития. есть даже радикалы, например, из Д3, где у нас есть команда Ормидас, в которой новый менеджер буквально в ноябре сделал перерегистрацию.

Podolski
Спасибо за приятную беседу. И напоследок, как у нас водится, несколько слов от себя в пожелание менеджерам федерации Кипра

Yogybear
Любите футбол и старайтесь общаться с людьми больше, чем проводите времени в онлайне и соцсетях. Главное - это люди, все разные, интересные, у всех свой опыт.
отметил этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение balobin 23 дек 2019, 18:11
спасиб :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Илья_Бутлегер_Шатунов 23 дек 2019, 18:35
Очень занятная история! :super:
Илья_Бутлегер_Шатунов
 
 
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Heinz 23 дек 2019, 19:12
:O_O: :grin:
Heinz
 
 
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Евген46 23 дек 2019, 22:35
Прочитал с удовольствием....эх вспоминаю Бенин, когда то и я там хорошо прокачал свой Солей...
Евген46
Новичок
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 503
 
Джезират Аль-Фил (Вад-Медани, Судан)
Армавир (Армавир, Армения)
Тамарии Фааа (Пуураи, Таити)
Атлетико де Падиллья (Ла Пас, Боливия)
Проспект Юнайтед (Фанси, Сент-Винсент)
 

Re: Газета "Киприотский вестник"
Сообщение Спартак 23 дек 2019, 23:15
Интересно. Спартак - чемпион!)
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Пред.

Вернуться в Кипр