Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 875
Рейтинг: 611

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение action2f 31 янв 2020, 02:37
Ох... Даже не знаю, как начать...

В чате менеджер Акар оскорбляет моего друга после дурацкой его шутки, называет его "невменько", говорит что забанит везде - и во ВСОЛе и вконтакте. Сравнивает его со всякими неадекватными всоловцами, говоря что он еще хуже. Менеджер Danino ему поддакивает.
На что я отвечаю, что Danino не в теме, а Акар знает моего друга лично, знает, что в жизни он адекватный, и мне непонятна его реакция, да и при чем тут вк вообще? Нельзя быть такими занудами.

За что получаю бан в чате за обсуждение действий модераторов...
Думаю не надо объяснять, что никакие действия модераторов я не обсуждал. Обратился к 2 людям, которые в общем чате обсуждали другого человека, который не может ответить.

Я во ВСОЛе с 2006-го, 14-й год уже как. С Danino в онлайне пересекался миллион раз, отношусь к нему с уважением.
С Акаром еще на встрече в Питере в 2007-м первый раз виделись, в 2016-м встречались-тусили под Минском.
Спустя столько лет за простое обращение ловлю бан...

Я не понимаю, откуда этот "синдром вахтёра"? Классная интересная игра ведь, но при этом самая главная роскошь (роскошь человеческого общения) рубится на корню. Баны и предупреждения за какую-то ерунду, матов вроде нет, оскорблений нет, при том любая ирония или даже самая невинная шутка удаляется как "неуместный стёб". Ребята, вы в каком веке живёте? Вы youtube смотрели? Всякие шоу аля "Что было дальше?", "Comment Out", даже банально разные интервью Юрия Дудя...
В 2020-м году удалять и подчищать сообщение в котором есть слово "какать", например? Вы серьёзно? Мы пока ещё живем в относительно свободном интернет-пространстве, можем дышать свежим воздухом тут. А вы в своём проекте стараетесь максимально этот воздух выкачать. Зачем?

Знаете, я не святой, за всё время в проекте много разных вещей наворотил. Чего стоил только бан с белой карточкой на форуме, который я влепил для Dus с комментариями о его предвзятом модераторстве. Я после извинился перед ним. А Dus, кстати, в ответ на извинение просто "плюнул мне в лицо". Я вытерся и пошёл дальше, играю. Пофиг.

Но сейчас, знаете, не пофиг... Стало как-то противно и не по себе, 2 уважаемых мною человека делают какую-то хрень. Вот, честно, очень неприятно.
Такие проекты должны быть "ламповыми", а ВСОЛ стал каким-то милитаристским с какими-то дурацкими правилами и ограничениями, которые может и приносят мнимый порядок, но убирают живость.

Лёша, просто ответь на этот пост комментарием, что тебе не нужны и не интересны приверженные проекту люди, играющие здесь многие годы.
Я с грустью удалю аккаунт, и забуду ВСОЛ.

Или извинись.

Вопрос чисто человеческий. Вы вели себя некрасиво с этической точки зрения, оскорбляя прилюдно человека за глаза. А за попытку обсудить этот вопрос выписали сразу бан. Любые оправдания и разглагольствования приравняю к первому варианту твоего ответа.

У меня в своё время ничего не отсохло извиниться перед Dus, когда был неправ.
Очень надеюсь, что и у вас всё нормально в этом плане, и у проекта ещё есть человеческое лицо...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Поведение типа такого, которое себе позволяет Моцарт, проекту совершенно не нужно. И он мне уже в разные места накидал столько оскорблений в адрес как минимум Aversа и Daninо, что разговаривать на эту тему дальше совершенно бессмысленно, тем более, что он прекрасно пока что играет за новый аккаунт.

Старый аккаунт был удалён за какую-то такую чернуху, что удалили его вообще с концами.

И мы, к счастью, давно научились решать вашу вот эту проблему, которую вы сейчас пытаетесь в стиле Моцарта поднять. Обсуждение действий модераторов в чате запрещено, прекращается быстро и уверенно, спасибо модераторам чата. Пытаться модераторов троллить, приписывать им ещё какие-то качества - оскорбительные или по вашему смешные - тем более не стоит.
action2f

Сообщение Akar 31 янв 2020, 03:24
action2f писал(а):Лёша, просто ответь на этот пост комментарием, что тебе не нужны и не интересны приверженные проекту люди, играющие здесь многие годы.
Я с грустью удалю аккаунт, и забуду ВСОЛ.

Или извинись.

Вопрос чисто человеческий. Вы вели себя некрасиво с этической точки зрения, оскорбляя прилюдно человека за глаза. А за попытку обсудить этот вопрос выписали сразу бан. Любые оправдания и разглагольствования приравняю к первому варианту твоего ответа.

У меня в своё время ничего не отсохло извиниться перед Dus, когда был неправ.
Очень надеюсь, что и у вас всё нормально в этом плане, и у проекта ещё есть человеческое лицо...

Ребята, на полном серьёзе - удаляйтесь вместе с Моцартом и поскорее. Идите и весело обзывайте друг друга в другом месте. У нас тут такого нету и не будет.

На жалобу я дал ответ выше. Банит Danino за обсуждение действий модераторов, я считаю, очень хорошо. Модераторы у нас в троллинг не играют, не нужно их пытаться подкалывать в чате, развивать темы прошлых банов и т.д., обсуждайте там что-нибудь другое, не касающееся модераторов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 875
Рейтинг: 611

Эявади Юнайтед (Патейн, Мьянма)
Горки (Горки, Беларусь)

Сообщение action2f 31 янв 2020, 06:02
Часть моих слов, один из ответов ты удалил, правка была запрещена и вернуть я их сам не смог.
Не знаю специально ли ты это сделал, но получилось очень некрасиво. Удаляю весь пост и с твоими комментариями.

От себя концовку оставляю:

Я твою позицию понял. Больше можешь ничего не писать.

И да. "Спасибо", что приравнял меня к Моцарту и навесил на меня клеймо тролля, и человека всех и вся оскорбляющего.

Принцип работы правил и модераторов чата понял.
К Данино вопросов как к модератору и человеку не имею.
К Акару вопросов как к модератору не имею.
anubis отметил этот пост как понравившийся.
action2f

Сообщение Danino 31 янв 2020, 07:39
action2f писал(а):Часть моих слов, один из ответов ты удалил, правка была запрещена и вернуть я их сам не смог.
Не знаю специально ли ты это сделал, но получилось очень некрасиво. Удаляю весь пост и с твоими комментариями.

От себя концовку оставляю:

Я твою позицию понял. Больше можешь ничего не писать.

И да. "Спасибо", что приравнял меня к Моцарту и навесил на меня клеймо тролля, и человека всех и вся оскорбляющего.

Принцип работы правил и модераторов чата понял.
К Данино вопросов как к модератору и человеку не имею.
К Акару вопросов как к модератору не имею.

Уважаемый action2f, позволю себе пару слов. Я по умолчанию не люблю давать баны. И всегда стараюсь предупредить или дать минимальный бан, что бы человек понял, что лучше не продолжать общаться в этом направлении. Я был модератором в различных частях проекта и знаком с работой всех типов модераторов.
Я посмотрел историю вашего общения в чате за последнее время. Вы много лет не были в чате. Но с 6.11.19 стали посещать чат. И как бы вам сказать? Ваше общение совсем не совпадает, с тем ангельским образом, который вы обрисовали в своей жалобе. Вы успели оскорбить и участников чата и модераторов. Так, что не стоит строить себя "великомученика" и давить на нашу совесть. Я за долгие годы в проекте видел многих, кто "гордо" покидал игру. Я сам уходил и приходил. Незаменимых людей нет. Вчера вы получили бан по делу. Сначала вас предупредили прекратить обсуждать тему "Моцарта" в чате (кстати вы ее обсуждаете с 6.11). Вы ушли и вернулись обсуждать снова. За что получили бан. Лично против вас ничего не имею и пока в отряд тролей не записал. У нас их и так хватает.

С уважением.
Danino

Сообщение action2f 31 янв 2020, 10:10
Danino писал(а): Ваше общение совсем не совпадает, с тем ангельским образом, который вы обрисовали в своей жалобе. Вы успели оскорбить и участников чата и модераторов.
Даниэль вот, пожалуйста, покажи сообщения, которыми я успел оскорбить участников чата и модераторов. Вот мне даже интересно. И заодно реально оскорбившихся найди. Пусть напишут мне.

Акар тут целую простыню написал (при этом потом удалив мой ответ), что я тебя оскорбил, что я высказался о твоих умственных способностях, что я ПРОШЁЛСЯ по твоим личным качествам предположив, что ты не понимаешь постиронию в силу возраста. Вот, честно, это реально оскорбление, по-твоему? Тебе серьёзно обидно стало? Или ты реально считаешь, что я этим пытался целенаправленно обидеть тебя?
Или написав, что Акар знает Моцарта в реале, что в жизни он адекватный - это попытка столкнуть двух модераторов? Слова Лёши... Ты согласен с этим? Ты видишь в этом подстрекательства какие-то?

Ухтика, которого я миллион лет знаю, в одном городе живем и видимся периодически, шутки шутим. Он написал где-то "пиши в приват", я ответил в чате в его же манере "станцуй приват". Этим я его оскорбил, думаешь? Спросим Костю??? Или может попутно в чате это кого-то задело, раз вы удалили это сообщение? Я не понимаю, честно!

Еще удалили сообщение, где товарищ спрашивает, кто такой Моцарт - я ответил, тот "с которым вы обсуждали, как в лес какать ходить". Так они реально обсуждали ведь это!!! И ответил я нематерно! Где там оскорбление было? Где оскорбившиеся?

Я уже понял, что такое общение нарушает ваше видение чата и так общаться не надо.
Не строю из себя ангела, я не такой. Но и не надо из меня Моцарта делать. Петухом я никого не называл, про яйца и фашизм не шутил. И никого целенаправленно не оскорблял и такого желания не имел.
Приравнять меня Моцарту и написать "удаляйся из проекта" - это верх клиентоориентированности, конечно.

Про бан твой я всё понял, я не увидел предупреждения твои, что хватит товарища обсуждать, потому что действительно был в чате набегами. Поэтому был искренне удивлен баном сразу на 2 часа с непонятной формулировкой, ваших действий модераторских я не обсуждал.

Ждал от Лёши просто человеческого ответа "мол, погорячился, не стоило мне в чате так писать" или сразу мужского ответа "я считаю Моцарта неадекватным, написал это за глаза в чате, но и в вк ему лично это повторю".

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
А то получается между собой вы сидите в чате человека обсуждаете - "невменько", "неадекватный", "хуже Ридика", "троль", когда он в бане и ответить не может. И это нормально и этично как бы. Если другой что-то похожее напишет - это нарушение "сетевого этикета".
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 янв 2020, 11:33 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: action2f, читайте шапку темы, потом пишите. Это тема не для дискуссий.
action2f

Сообщение Аллистер 03 фев 2020, 17:33
17:27:14 Freeks забанил менеджера Аллистер на срок 24 часа по причине: провокация в сообщении от 03.02.2020, 17:18:31
17:27:49 Freeks забанил менеджера nardist на срок 15 мин. по причине: провокация в сообщении от 03.02.2020, 17:23:29
17:28:42 Freeks забанил менеджера Португалец на срок 15 мин. по причине: провокация в сообщении от 03.02.2020, 17:17:20

вот так у нас удалено и защищают пользователей чата от провокаций. Постоянно меня пытаются достать какие-то неадекваты - но как только я одно слово им сказал в ответ - мне прилетает бан в 96 раз длиннее чем бан настоящим провокаторам.

удалено

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 53 секунды:
Модератор чата преследует меня сообща с другими провокаторами. удалено
Комментарий модератора вихтор: Лишнее удалил.
ЗЫ С такими обвинениями пишите сразу в ТП, здесь это не надо писать.
!!! АЛЛИСТЕРОПЕДИЯ !!! Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 1322
Рейтинг: 539

Гётеборг (Гётеборг, Швеция)
Эстудиантес де Медицина (Ика, Перу)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)
Академика Петролос (Лобито, Ангола)

Сообщение Freeks 03 фев 2020, 20:20
Аллистер писал(а):17:27:14 Freeks забанил менеджера Аллистер на срок 24 часа по причине: провокация в сообщении от 03.02.2020, 17:18:31
17:27:49 Freeks забанил менеджера nardist на срок 15 мин. по причине: провокация в сообщении от 03.02.2020, 17:23:29
17:28:42 Freeks забанил менеджера Португалец на срок 15 мин. по причине: провокация в сообщении от 03.02.2020, 17:17:20

вот так у нас удалено и защищают пользователей чата от провокаций. Постоянно меня пытаются достать какие-то неадекваты - но как только я одно слово им сказал в ответ - мне прилетает бан в 96 раз длиннее чем бан настоящим провокаторам.

удалено

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 53 секунды:
Модератор чата преследует меня сообща с другими провокаторами. Скорее всему потому что он антисемит и ему не нравится что я еврей

Регулярные употребления к отдельным пользователям чата слова на букву Б, регулярные попытки провокаций пользователей чата какими то фразами про их матерей, регулярные невосприятия предупреждений (и словесно, и собственно предупреждениями).

Все вышеописанное видно в логах чата. С учётом регулярности происходящего и т.н. "репутации" и истории банов - выдано 24 часа. Это соответствует рекомендации Dus страницей-двумя ранее
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 174
Рейтинг: 568

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение Аллистер 03 фев 2020, 21:10
Лично я наблюдаю регулярное нежелание модераторов гасить провокации в мой адрес. С учётом той же самой истории у этих персонажей вы делаете им баны по 15 минут когда они совсем уже распоясываются. Типа их история отличается от моей в лучшую сторону. Бред. Вы избирательно выполняете свои функции модерирования. По сути вы этих персонажей поддерживаете потому что сами учавствуете в провокациях, о чём неоднократно написано не только мной в этой ветке форума.
И чем вам не нравится слово "банашка" по отношению к пользователю, которому было отказано в обслуживании на сайте?
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2020, 10:35 модератором Ty3uK по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Ty3uK: Тема предназначена для жалоб на КОНКРЕТНЫЕ эпизоды.
Ссылка и описание. Всё.
Тема не предназначена для обсуждения и реализации желаний поделиться своим мнением на что либо.
Спасибо.

Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик"
!!! АЛЛИСТЕРОПЕДИЯ !!! Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 1322
Рейтинг: 539

Гётеборг (Гётеборг, Швеция)
Эстудиантес де Медицина (Ика, Перу)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)
Академика Петролос (Лобито, Ангола)

Сообщение H.S.UA 04 фев 2020, 09:48
Удалить аккаунт Алистера и многие проблемы решаться сами собой!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2020, 10:36 модератором Ty3uK по причине:
Комментарий модератора Ty3uK: Тема предназначена для жалоб на КОНКРЕТНЫЕ эпизоды.
Ссылка и описание. Всё.
Тема не предназначена для обсуждения участников Лиги.
Спасибо.

Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик"
Мало попасть по воротам – нужно ещё промахнуться по вратарю ©
Изображение
H.S.UA
Президент ФФ Габона

Благодарностей: 85
Рейтинг: 534

Эребуни (Ереван, Армения)
Серкль М'Бери Спортиф (Либревиль, Габон)

Сообщение Ridik 06 фев 2020, 10:50
Доброе утро! Сегодня был удостоен бана на 24 часа в чате, модератор Аверс решил закрыть мне рот, всунув кляп таким образом. Считаю, что бан не правильный!
*вырезано три строки, не имеющие отношения к вопросу.*

Добавлено спустя 9 часов 53 минуты 43 секунды:
*вырезано*
Аллистер отметил этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 фев 2020, 18:19 модератором Ty3uK по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Эксперт

Благодарностей: 558
Рейтинг: 573

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Форс (Банги, ЦАР)
Райхан (Гильменд, Афганистан)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение an112 06 фев 2020, 20:58
(удалено) vs Тузик :grin:
Удалите (удалено) из игры и не будет никаких проблем с его вечными оскорблениями всех подряд. Почему адекватные люди вынуждены читать его посты? Предельно несправедливо
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 06 фев 2020, 22:25 модератором Akar по причине:
Комментарий модератора Akar: А оскорблять и коверкать ники менеджеров зачем? Поменял карточку с жёлтой на красную.
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 713
Рейтинг: 501

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)
Тристар (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)

Сообщение Tyrion 11 фев 2020, 16:24
Прошу услышать ответ от Президента. 11.02.20 в 16:20:25 за сообщение 16:20:07, был получен бан на 24 часа. Какая причина столько жесткого наказания?
Tyrion
Менеджер

Благодарностей: 52
Рейтинг: 538

Эргрюте (Гётеборг, Швеция)
Лай Чхе (Макао, Макао)
Олимпик де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)

Сообщение Avers 11 фев 2020, 17:41
Tyrion писал(а):Прошу услышать ответ от Президента. 11.02.20 в 16:20:25 за сообщение 16:20:07, был получен бан на 24 часа. Какая причина столько жесткого наказания?
Сообщением ранее Вам вынесли предупреждение, которое было проигнорировано. Во избежание дальнейших подколов и обсуждений действий модераторов, мною было принято решение закрыть доступ к чату на сутки. В следующий раз за подобное будет сразу (без предупреждения) 7 дневный бан.
Если Вы не читали или забыли, то просьба ознакомиться с правилами общения в чате - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=120
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Вице-президент

Благодарностей: 200
Рейтинг: 525

Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Шолуп (Сент-Ле, Реюньон)

Сообщение Tyrion 11 фев 2020, 18:23
удалено
soldo отметил этот пост как понравившийся.
    Черная карточка была показана за этот пост 11 фев 2020, 20:30 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Tyrion
Менеджер

Благодарностей: 52
Рейтинг: 538

Эргрюте (Гётеборг, Швеция)
Лай Чхе (Макао, Макао)
Олимпик де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)

Сообщение Ridik 15 фев 2020, 11:31
Уважаемый Акар!
Только что получил бан в чате на 30 минут. Поясните пожалуйста за что бан?

Сначала Аверс меня предупредил за сообщение, где я написал, что бы написали Фриксу, что бы он отстал от меня на форуме и, что бы не бегал за мной по всем форумам перекручивая слова, провоцируя и нагнетая.
Где там обсуждение действий модератора? Речь шла о поведении его на форуме как менеджера, и что его действия как МЕНЕДЖЕРА, не красят его, учитывая, что это модератор чата.
После предупреждения появился Фрикс уже в чате продолжил лёгкие провокации, на что я ответил примерно тем же, написав, что когда модератор ведёт себя как троль, это не добавляет ему уважения ни от менеджеров, ни от других модеров.

*вырезано, как не относящееся к теме жалобы*.
soldo отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Ty3uK: Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
Данная тема не предназначена для пространных рассуждений или пожеланий. Исходя из этого, все что не относится к жалобе - удалено.
Личные обращения к руководству Лиги Вы можете отправить в специальный раздел техподдержки.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Эксперт

Благодарностей: 558
Рейтинг: 573

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Форс (Банги, ЦАР)
Райхан (Гильменд, Афганистан)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь