Общала в Кабуле...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 24 фев 2020, 22:42
Ridik писал(а):Вообще у меня была идея по привлечению менеджеров, которую я хотел воплотить в ЦАР, но уж очень там мало менеджеров. а активных так и вообще практически нет. Кидаю скрин с мыслью, может заинтересует:
http://joxi.ru/4AkaGxoSXbvnDm
Спасибо за идею и ссылку.
Подобная идея уже реализована Асланом в Австралии.
Там за каждого приглашенного менеджера выплачивают по 200к, если пригласил более пяти человек, то выплачивают по 400к за каждого. (Программа поощрения активистов Австралии)

Подобную программу я создавал и в Афганистане - Афганский стимул.
В этой программе я предлагал за каждого приведенного менеджера выплачивать по 500к.
Мою программу поддержали на форуме. Но никто так и не воспользовался возможностями Афганского стимула. Так что кто желает заработать, программа открыта для всех. Деньги в фонде федерации есть.

1. За каждый обзор - 150 к.
2. Проведения конкурса - 1 млн.
3. Интервью - 300 к.
4. Проведения ТТФ - 500 к (при условии, что федерация займет призовое место)
5. Приглашение менеджера в федерацию - 500 к.


Добавлено спустя 43 минуты 14 секунд:
Программа по приглашению новых менеджеров хоть и не работает, но к нам таки приходят новые менеждеры. И это хорошо.
Предсатвлю вам их.

Елена Лисова ака tktyfkbcjdf возглавила Иттихад (Газни, Афганистан), который донедавна тренировал Андрей Малин (Шмуль). Андрей заложил в Иттихаде хороший фундамент для развития команды. Елене же желаем на этом фундаменте построить клуб высокого уровня. Елена в игре не очень давно с мая прошлого года. Но глядя на ее рейтинг, можно сказать к нам пришел думающий менеджер. Рейтинг у нее очень неплохой. Она входит в десятку лучших тренеров Афгана. Если быть точным - восьмой по рейтингу тренер в Афгане. Вот так вот. Елена, еще раз рады приветствовать, и теперь вы Афганка, но не переживаейте паранджу у нас можно не носить, только хиджаб. )))

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Павел Семонененко ака fan181 заключил контракт с Реал Афган (Кабул, Афганистан). Срок контракта не известен. Уж очень частно тренер меняет команды. В игре с далекого 2006 года, за это время успел повидать многое. Не могу сказать, что в данный момент менеджер хочет от игры, но рейтинг его очень слабый и очень много автосоставов. И не смотря на это мы рады вас приветствовать в Афгане.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Андрей Соломинов ака edkiy с возвращением в Афган. 22 сезона тренер отдал своему клубу "Орду" Кабул. Не буду сейчас углублятся в причины ухода и возвращения, это личное дело Андрея. Скажу что рад его снова видеть в Афгане. В данный момент Андрей взял себе Окабай Гиндукуш (Афганистан) один из восьми реальных клубов Афганистана, хотя у него и нет ни одного реального игрока. Желаю успеха с командой горных орлов.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 25 фев 2020, 13:07
Это интересно.
А вы знаете кто был первым президентом Афганистана и в каком году он был избран?
Кирилл Мойсеенко aka FaG избран 16.10.2008 года - это 12 сезон. И это первый сезон для Афганской федерации.
Кирилл сейчас уже не играет на сайте. Вот его приветственное слово в новостях.

Здарова, Афган!!! Очень рад познакомиться!!!
Здравствуйте, уважаемые тренеры Афганистана!!!
Рад, что при голосовании Вы поддержали меня - это значит, что вы согласны с моей программой развития!
Будем ВМЕСТЕ развивать ФФ!!!
Сейчас ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача - это создание форума, т.к. без него жизнь Федерации немыслима!!! Писал 3 раза с просьбой - сказали, чтоб не надоедал))) Сказали, что "скоро" сделают... Хотелось бы поскорей, потому что, практически, ничего нельзя предпринять в Афгане без форума!
С ув. Кирилл Мойсеенко


Да были времена, что в Афгане не было даже своего форума. И первые Афганцы для общения создавали свою ветку на общем форуме. Вот они сохранившееся первые рукописи Афгана - viewtopic.php?f=233&t=87537&st=0&sk=t&sd=a
Перелистав эти старые странички можно заметить, что почти никого из первых афганцев уже не осталось в игре.
Очень интересно прикосаться к истории. Многое для Афгана сделал первый президент. Это и формирование новых команд, это и формироывание самих дивизионов, добился возникновение афганского форума, провел ряд конкурсов. Афган даже участвовал в турнире ТТФ. Понравился его призыв в ТТФ - Если патриот - должен участвовать!!!. А так же была выпущен первый афгнаский Журнал "Afghan Style" (01.12.2008). В те времена Афган участвувал в конкурсе обзоров Азии.
И вообще лозунг первого президента был - Давайте сделаем Афган - самой сильной страной в Азии ;)
Им была создана Приемная президента Афганистана, которая существует и до ныне.
Кирил Моисеенко - первый президент Афганистана. Был на посту с 16.10.2008 по 09.12.2008 г.
Свою причину ухода с поста он изложил на форуме:

"... Здравствуйте, уважаемые Афганцы!!!
Как вы все видите - я не справляюсь с президентскими обязаностями! Почему?.. Сейчас я в 11 классе и мне в этом году сдавать ЕГЭ - я готовлюсь дома ВСЁ время, хожу на курсы в университет, все домашние работы делаю, хотя раньше НИКОГДА не далал... Вот так... Времени совсем не остаётся - ели успеваю отправить состав! А такому президенту в Афгане - НЕ МЕСТО!!! Афган достоин АКТИВНОГО, КРЕАТИВНОГО преза!!! Когда я выставлял свою кандидатуру на пост - я даже не подозревал, что с толкнусь с проблемой нехватки времени... Я думаю, что всё-таки моя личная жизнь для меня важнее... Прошу прощения у тех, кто возлагал на меня надежды, голосовал на меня!!! :(
Но я уверен, что у нас в Федерации ЕСТЬ активные, опытные менеджеры!!! Это и Арсен, и Гордей, и Ротан, и jaroshik, и artyr 007, и Василий!!! Поэтому я думаю, что найдётся человек, способный вернуть Афган к ЖИЗНИ!!!
Прошу высказывать критику в мой адрес и мнения по поводу сложившейся ситуации!!!
Пишите - кто мог бы воглавить страну, пишите программу... :("


После ухода Кирилла 16 декабря 2008г. на пост был избран Андрей Гордеев...
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение zidane_5 26 фев 2020, 20:11
По поводу переименования клуба даю ответ. Конкорд не будет менять название, игроков реальных то нет всё равно,кроме одного вратаря. Да и привык я уже именно к Конкорду.

Впрочем есть один нюанс, хотел бы услышать мнение и других менеджеров. Так вот, по моим наблюдениям, в реальные клубы приходят молодые с высокой ПРС, чего не скажешь про обычные команды. Как считаете?
zidane_5
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение SV1 26 фев 2020, 22:00
Даёшь вторую жеребьёвку! :D
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Santa-hohol 26 фев 2020, 22:00
zidane_5 писал(а):Впрочем есть один нюанс, хотел бы услышать мнение и других менеджеров. Так вот, по моим наблюдениям, в реальные клубы приходят молодые с высокой ПРС, чего не скажешь про обычные команды. Как считаете?
Вообще не заметил связи...
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение zidane_5 27 фев 2020, 03:40
Santa-hohol писал(а):
zidane_5 писал(а):Впрочем есть один нюанс, хотел бы услышать мнение и других менеджеров. Так вот, по моим наблюдениям, в реальные клубы приходят молодые с высокой ПРС, чего не скажешь про обычные команды. Как считаете?
Вообще не заметил связи...
Сравниваю между реальным Асколи и нереальным Конкордом. За последнее 5 сезонов в Италии , молодые 16 летки со спортшколы приходят с ПРС минимум 75%, двое 98%. В Конкорде это просто смех, от 31 до 50 % и дальше нет смысла узнавать их рост, да и прокачивать также не интересно. Возможно дело не в реальности команд, а в реальности самих игроков. Звезды и реальные футболисты перспективней ноунеймов.
zidane_5
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 27 фев 2020, 11:42
zidane_5 писал(а):Впрочем есть один нюанс, хотел бы услышать мнение и других менеджеров. Так вот, по моим наблюдениям, в реальные клубы приходят молодые с высокой ПРС, чего не скажешь про обычные команды. Как считаете?

Я думаю что скрытые параметры игрокам даются случайно и это не зависит от того реальныи игрок или нет. Я считал это как само собой разумеищейся факт. Хотел найти в правилах подветждение этому . Но не нашел. ))) Все конечно не перечитал, но вот что нашел.

"4. 2. Игроки.
4. 2. 1. Отличительные особенности игроков.
У каждого игрока есть и набор скрытых параметров, которые могут быть вам неизвестны, но их можно изучить, имея скаут-центр:
- любимый стиль игры
- способность к росту силы
- склонность к потере силы
- травматичность
- лояльность
Скрытые параметры не меняются и остаются одинаковыми на протяжении всей карьеры игрока."


А так же из раздела скаут - центры

"7. 2. Скрытые параметры игрока. В игре у футболистов есть скрытые параметры, которые даются им природой при рождении и не меняются на протяжении их карьеры. Эти параметры неизвестны широкой общественности. Для того, чтобы скрытые параметры игрока стали известны вам - их нужно изучить в скаут-центре или получить в качестве дополнительной информации от предыдущего владельца во время проведения сделки."

Мои наблюдения.
Раньше у меня была одна реальная команда Шатору. У нее все игроки реальные. То я бы не сказала, что у ее игроков был лучше ПРС чем у других командах. Как то усредненно приходили игроки. Одни очень хороший, другой ну полнстью хлам. Вот в Эквадоре была команда Леон Карр, там не было реальных, так вот там каждый год что не игрок то сказка.
Поэтому я считаю, что раздача скрытых возможностей это чистый рандом и не зависит от реальности команды или способностей реальных игроков.

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:
SV1 писал(а):Даёшь вторую жеребьёвку! :D

По поводу смены название команды на реальную.

Вот список команд которые хотели перейти в реальную.

1 - Кандагар Ариан (Кандагар)
2 - Джалалабад (Джалалабад)
3 - Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри)
4 - Хамкар (Мехтарлам)
5 - Шива (Кабул)



Но напомню есть только одна команда с одним реальным игроком - голкипером.
Saramyasht FC - https://www.transfermarkt.co.uk/en/z/kader/verein/77589

Спрошу еще раз.
Стоит ли вообще переименовывать клуб ради одного известного игрока?
Если не поменяли свое мнение, то дайте знать. Что бы не проводить лишних жеребьевок.

Добавлено спустя 42 минуты 29 секунд:

Написал в личку тренерам этих команд.

Но не сдержусь и выскажу свое мнение. Баба Яга против переименования. )))

Ну как Афгану без Джалалабада. Даже не предаставляю что Джилик исчезнет. )

Кандагар и это своего рода визитная карточка Афгана. Это вам не Александрия)) (Макс без обид, я в шутку). Ну как Афган без Кандагара. Любой соперник будет знать с кем имеет дело.

"Намбер 12 "- да это не реальная команда, название не вызывает никаких асоциаций с Афганом. Но "Номер 12" у меня ассоциируется с 12 игроком команды. ))) Само название нравится и эмблема неплохая. Просто жалко менять. )

Хамкар - не знаю откуда такое название у футбольной команды. Хамкар это самое распространенное имя в Афганистане. Это так русский Иван. И вы хотите оставить Афган без Ивана. )))) А эмблема Хамкара чего стоит. Белорусский орел. (для информации эбмлема Хамкар полность взята с эбмлемы белорусского города Мозырь) и вы хотите нарушить белоуско - афганскую дружбу. ))

Шива - тут и речи не может быть о переименовании. Это исконно старинно афганский клуб (естественно я говорю о просторах ВСОЛа). ТОП клуб нынешнего виртуального Афгана. Это наша визитка в мирокубках как Александрия, Шоой, Майванд.

Это все конечно мое мнение. Мнение тренеров этих команд жду. И уже после вернемся к переименованию или жеребьевке.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 8 секунд:
Кастати реальная эмблема Шивы )

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
А то что сейчас это переделанная эмблема Бахчисарая
Изображение

Изображение

Наверное Шива будет следующая в рубрике "Эмблемы афганских клубов"
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ridik 27 фев 2020, 16:28
zidane_5 писал(а):Впрочем есть один нюанс, хотел бы услышать мнение и других менеджеров. Так вот, по моим наблюдениям, в реальные клубы приходят молодые с высокой ПРС, чего не скажешь про обычные команды. Как считаете?
Нет, это заблуждение. ПРС не зависит ни от звёздности ни от реальности. Вероятность получить хорошего игрока или плохого игрока, и там и там одинакова
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 29 фев 2020, 12:06
Смена название команды на реальную.

Мне таки не удалось продавить свою идею, что бы вообще не переименовывать команды. )))))
Ряд менеджеров все таки продолжают желать реального одного игрока. ) Ладно убераем сарказм. Переходим к официозу.

Я уже получил овтеты от всех кандидатов на переименования.
Джалалабад и Намбер 12 изменили свое решение и решили оставить старое название.

У нас осталось три претендента
1. Кандагар
2. Шива
3. Хамкар

Ничегог лучшего не придумал, как снять ролик жеребьевки. Признаюсь честно, несколько раз переснимал видео. То забыл включить запись, то забыл выключить, то делал ошибки в названии команды.) Но хочу заверить, что победитель который на видео три раза побеждал в фалсьтартах.
Конечно, бред все эти жеребьевки, но как то нужно было выбрать одну команду. Прошу принять результат, мне небыло резона, что то подтасовывать или кому либо угождать.



Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Теперь самый главный вопрос

Как это читается на русском - Saramyasht FC (https://www.transfermarkt.co.uk/en/z/kader/verein/77589 )
Саруман было бы красиво. Но я бы прочитал Сарамяшт или Сарамяхт. Кто как думает?
Вот страничка команды в Фейсбуке - ссылка
Изображение
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Santa-hohol 29 фев 2020, 21:00
Я думаю, что читаться должно как "Сарамйашт" или "Сарамъяшт" с твердой М, но тогда уж более благозвучно по-русски "Сарамьяшт"...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение old_bobrik 29 фев 2020, 22:12
Santa-hohol писал(а):Я думаю, что читаться должно как "Сарамйашт" или "Сарамъяшт" с твердой М, но тогда уж более благозвучно по-русски "Сарамьяшт"...
С твердым знаком смотрится как-то по особенному 8-)
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 440
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 29 фев 2020, 22:34
Santa-hohol писал(а):Я думаю, что читаться должно как "Сарамйашт" или "Сарамъяшт" с твердой М, но тогда уж более благозвучно по-русски "Сарамьяшт"...
Заявку на переименование Кандагара в Сарамьяшт (Кабул) подал.
Эта команда существует и доныне. Играет она в полупрофессиональной Кабульской Премьер лиге - https://de.wikipedia.org/wiki/Kabul_Premier_League
В 2016 году даже становилась чемпионом этой лиги.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кому интересно выложу ссылку на трансфермаркет, где можно увидеть все Афганские команды - https://www.transfermarkt.com/transfers ... nkaufswert

К сожелению не у всех есть реальные игроки.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 03 мар 2020, 01:01
Приветствую нового менеджера в Афганистане.

Антон Костиков ака toxxxer . Тренер зарегестрировался на сайте в январе месяце этого года. Антон делает свои первые шаги на сайте. Если будут проблемы или вопросы, можешь всегда обращться или здесь или в личку. Будем рады помочь. А Антон взял себе команду Хост (Кабул). И сегодня уже выдал супер матч с Гератом. Первый блин комом проиграш 2-4. Но Герат ведь лидер своего дивизиона и бореться за повышение.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 07 мар 2020, 21:48
А у нас в федерации очень неплохая ситуация по свободным клубам. Я кстати впервые вижу, что бы в Афгане было всего четыре свободных клуба. Три ВИП команды - Шеберган, Шакаики и Шахин Асмайи, и одна бесплатная Нангархар.

Хотелось бы сказать о клубе Шахин Асмайи
К сожалению со вчерашнего дня команда в свободных. Что примечательно, что за всю свою историю, этим клубом руководил только один менеждер. Это Соломон Исаевич ака Salomon. Соломон очень уникальный тренер. Он зарегестрирвался в игре 18 ноября 2012 года. (почти восемь лет в игре). За эти годы у Соломона было всего три команды и он управлял ими до вчерашнего дня. Это значит, что тренер никогда не изменял своим командам, никогда не бросал свои команды. Это уникальное явление для ВСОЛа. Одной из его команд был именно Шахин Асмайи. То что сейчас представляет собой Шахин - это все заслуги Соломона. К сожалению тренер уже 21 день не заходит на сайт и все его команды выставленые в свободные. Причину ухода Соломана с игры я не знаю, поэтому ничего говорить об этом не буду. Естественно, хотелось бы что бы тренер вернулся.
Еще добавлю, что Шахин Асмайи это самый реальный клуб Афгана и у него есть 7 реальных игроков, пять из которых известные. Как мне кажется такой шикарный клуб долго не будет в свободных, тем более его цена не такая уж и не подьемная, всего 10 едениц.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
А теперь представлю вам новичков Афгана.

Денис Петров ака Win .
Тренер подписал контракт с клубом КЛК -"Де Абазин Сейп" Гардез. Всегда как то переживал за этот клуб. Как вы знаете в рельной Афганаской Премьер Лиге всего 8 клубо и Абазин один из этих клубов. Много тренеров приходили в Абазин, но как то не приживались. А тут человек пришел в клуб, который полнлостью перерегестрирован. Другими словами Абазин начнется с чистого листа. Кстати, Абазин - это название реки. А дословно клуб переводится как Волны Абазина - viewtopic.php?f=233&t=194233&p=6423292#p6423292 .
Немного о новом теренер. Денис в игре с далекого 2010 года. 26 сентябра будет праздновать свое десятилетие во ВСОЛе. Естественно десять лет это очень много. И за это время уже совсем другой взягляд на саму игры. Может быть по этому у тренер многовато автосоставов. Игра остается всего лишь игрой, а жизнь вносит свои коррективы. Будем надеятся, что тренер найдет в Афгане еще один стимул играть и получать удовольствие от игры. Рады видеть в Афгане.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Представлю еще одного новичка федерации Aleksey Moorzeen ака Verdere
Алексей подписал контракт с Ниджат (Кабул, Афганистан)
Ниджат клуб не простой. Если быть уж откровенным, то клуб слабый. Некоторые игроки и вовсе имеют кривые прокачки. Но и с этим можно работать и это все можно и нужно исправлять.
Алексею только будет сложно, так как он всего четре дня как зарегистрировался. Когда то он уже приходил во ВСОЛ, но игра как то не зашла. Это вторая его попытка вникнуть в игру и ощутить вкус самой игры. Поэтому Алексею нужна будет помощь и подсказки. Надеюсь на вашу поддержку. А Алексей, не стесняйся спрашивай или тут на форуме или в личку. Я думаю, менеджеры Афгана всегда будут рады помочь. Кстати скажу по секрету, Алексей пишет обзоры. Правда пока одни и тот в Бельгии), но все же, человек только третий день в игре, а уже написал очень неплохой обзор с детальным анализом матчей. И даже в конце обзора составил символическую сборую тура из игроков команд. Это круто - https://vsol.info/v2obz.php?num=80893&t ... &day=17123 (ссылка на обзор)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 08 мар 2020, 16:52
Хочу от лица всех афганцев))) поздравить наших девушек с праздником 8 марта. Пожелать Вам добра, мира, огромной любви, счастья, улыбок. Будьте всегда обворожительно красивы и безумно счастливы. С праздником Вас дорогие наши девушки.


Изображение
de la Mancha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан