Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение A/|EWEHbKA 19 апр 2020, 09:03
Бегло.
Не вижу проблем для ТОПов, как обычно реформа больше бьёт по развивающимся клубам. У ТОПов +1,5/2 в мирокубках + ПРС - сделают свое дело.

комментарий частично удален модератором
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2020, 11:23 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Сацуки_Кусакабэ 19 апр 2020, 09:10
barsenal писал(а):
Akar писал(а):
Arne писал(а):Вопрос по поводу разрешения смены всё еще открыт :think:
Расскажите, на что стоит поменять У?
У4 теперь - почти такая же отстойная спецуха, как и Уг.

Поменять ее можно на что угодно - И, Шт, Л, Ка, 3 стилевую - все будет полезнее.

Смотрим:
Г4+Ск4+Пд4 - гарантировано +80% при любом стиле
Г4+Ск4+И4 - 97%/89%/73%
Г4+Ск4+Ка4 - 184%/176%/160%
Г4+Ск4+Л4 (при 4 игроках нападения) - 112%/104%/88%
Г4+Ск4+У4 - 84%/76%/60%

Самый отстойный вариант очевиден. Единственный плюс У-шки был ее неучет в Vs, сейчас он исчез, и это не мелочь.

Вот тут совсем неочевидно.
Если есть 4 нападающих с
Г4 Ск4 Л4
Г4 Ск4 Шт4
Г4 Ск4 У4
Г4 Ск4 У4
то на что именно менять У. Л уже есть, Ка нападающему так себе вариант, себе он бонуса не даст да и Ка уже естественно будет в команде.
Остаётся 3 стиль или И. 3 стиль слабее при игре свим стилем что в однопогодном чемпионате уже не то,, остаётся И.
Но И и У добавку силы дают по разному, И да, даст команде в целом силы больше, но вот этого конкретного ударного нападающего как раз ослабит в атакующих эпизодах, отсюда может и выйти меньше забитых мячей в целом, хуже результат, больше минусов и т.д.
Так что отстойность У, повторюсь, неочевидна, отнюдь. А вот одну У на Уг как раз вариант, если Уг ещё нет.
Сацуки_Кусакабэ
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение anubis 19 апр 2020, 09:15
Сделайте У4 тоже +40%, и я успокоюсь :grin:
anubis
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Karwar 19 апр 2020, 09:16
Прибавку за реальность игроков как не учитывали в Vs, так и не учитывают.
Или я что то пропустил?
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение anubis 19 апр 2020, 09:18
Karwar писал(а):Прибавку за реальность игроков как не учитывали в Vs, так и не учитывают.
Или я что то пропустил?
Учитывают
anubis
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Сацуки_Кусакабэ 19 апр 2020, 09:22
Leader_M писал(а):Хочу поднять такую проблему чтобы добиться успеха нужно теперь обязательно использовать убогий вариант с сильной s11 и вениками, или команда будет уничтожена генератором в плане потери силы.
Нет естественно, т.к. при игре строго 11 плюс шлак обязательно вылезут другие проблемы, в виде узудшения результата команды от усталости, травм, дискв, особенно в важных матчах. Всё равно нужно искать балланс, зотя возможно он и сдвинется в ту или иную сторону.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Akar писал(а):
Arne писал(а):Возможно. Но вряд ли. У нас же игра математическая, и только. Важны только цифры. Или у спецвозможностей есть не описанные магические свойства? {acute}
Некоторые спецухи выглядят магическими, потому что их не видно в силе игрока. Поэтому без У в техподдержке обычно встречаются такие, которые ищут, кто проклял их команды, ведь другие с такой же силой забивают, а они нет.

Arne писал(а):Вопрос по поводу разрешения смены всё еще открыт :think:
Расскажите, на что стоит поменять У?

... это всё равно в общей массе было бесполезно, ещё и долго, переходные периоды, ой, это эпопея ещё та.
В общей массе да, но для тех кто делает всё аккуратно и правильно очень помогло бы. Они ж не виноваты что правильные и играют не как попало а по текущим правилам.
Например где то на Уг, где то на И.
Даже одна замена Момент4 была б очень справедлива для толковых менеджеров и сняла бы практически все претензии от реформы.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сацуки_Кусакабэ
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение artiom1401 19 апр 2020, 09:35
По мне, так убили одну из интересных составляющих игры. Так сказать, лишились изюминки.
И самое обидное, что не подстроишься, ведь скоро поймут ошибки расчетов и внесут очередную реформу, которых в последнее время слишком много.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение 6yxapuk 19 апр 2020, 09:39
Показатели команды Алахуэленсе:
• Рейтинг силы команды (Vs): 3581
• Сила 11-ти лучших (s11): 4278
• Сила 14-ти лучших (s14): 4619
• Сила 17-ти лучших (s17): 4777
Показатели вашей команды Реал Тартане:
• Рейтинг силы команды (Vs): -760
• Сила 11-ти лучших (s11): -1057
• Сила 14-ти лучших (s14): -958
• Сила 17-ти лучших (s17): -889

Норм так разница на конкакаф выскочила :D
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
Аватара пользователя
6yxapuk
Профи
 
Сообщений: 734
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:46
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 501
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение oOups 19 апр 2020, 09:47
Вообще ничего страшного и обидного ни для кого не увидел. Как строили клубы, так и будем строить. Если штрафы вводят всем клубам, а не какой-либо то отдельной группе, то все нормально. Просто привыкаем, что не будет роста баллов такого. Но это же у всех))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Mahno 19 апр 2020, 09:49
Комментарий модератора Akar: Не знаю. Думаю, что мы бы хотели оставить за собой право вносить туда корректировки. Например, спецвозможность Ка можно было бы пересчитать по-другому. Моя задача - сделать рейтинг, который бы характеризовал рейтинг команды. Если завтра выясняется, что для того, чтобы более актуально отобразить силу команды, нужно значимость спецухи Ат повысить в пять раз, то я считаю, что мы должны будем это взять и сделать.
Если бы не было подписано, что это сказал Акар, - я бы подумал, что это сказал Лукашенко)
Последний раз редактировалось Mahno 19 апр 2020, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение anubis 19 апр 2020, 09:51
Mahno писал(а):
Комментарий модератора Akar: Не знаю. Думаю, что мы бы хотели оставить за собой право вносить туда корректировки. Например, спецвозможность Ка можно было бы пересчитать по-другому. Моя задача - сделать рейтинг, который бы характеризовал рейтинг команды. Если завтра выясняется, что для того, чтобы более актуально отобразить силу команды, нужно значимость спецухи Ат повысить в пять раз, то я считаю, что мы должны будем это взять и сделать.
Если бы не было подписано, что это сказал Акар - я бы подумал, что это сказал Лукашенко)
звучит хайпово
anubis
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 19 апр 2020, 10:07
Ridik писал(а):
4. Ну и скорее всего, многие магазинщики перестанут прокачивать клубы через магазин. Какой смысл топить печку банкнотами, если угля нет? Вот как раз таки это и может стать тем, что правила будут пересмотрены в сторону смягчения. Именно поэтому у меня нет паники. Всё вернётся на круги своя. Думаю считать прибыль и убытки все умеют, карман подскажет.
Тут я полностью с тобой соглашусь! Ждал майских праздников... там очень хорошая акция, каждый год проводилась... Теперь вот подумаю очень хорошо, надо ли мне это? Время пока есть - может все не так уж и плохо!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Inter 19 апр 2020, 10:13
Где я могу увидеть силу отправляемого на матч состава?
В отчете после матча?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Karwar 19 апр 2020, 10:15
И Акар молчит какие там он проценты завел в расчет спецух, а то вопросов бы было к нему куда больше.
Например, давайте порассуждаем во сколько оценили спецуху Ка4.
Как вариант, поступили предельно просто и назначили Ка4 +12%.
При этом если в команде игрока с такой спецухой нет, то считается типа команда играет без капитана.
Но в реальности капитан то в команде есть и если это сильный игрок ветеран 34 лет, то он будет давать 8% капитанского бонуса.
Получится, что команда с капитаном 34 лет против команды с Ка4 будет иметь преимущество в силе в 8%
только за счет неучтенного в Vs капитанского бонуса.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Hugo 19 апр 2020, 10:18
Только одна ссылка и всё становится ещё интереснее :-)
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... m=0&view=8

И команды с Vs > 5000 :grin:
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры