Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Infinity 21 апр 2020, 13:24
Мое субьективное мнение это не реформа,все в игровом процесе как было так и осталось,уменьшили только НАБОР БАЛОВ за счет оптимальностей,за счет включения звездности в вс(я писал еще 2 года назад уменьшите ее это не честно, 5% звезда 3% реальный во всех командах одинаково,это изюминка и полностью убирать это не стоит,а такие бонусы уже ничего не решат,и любой менеджер может себе таких собрать,что не просто,но это изюминка)моментных спецух в вс(многие качали их только изза этого),следовательно развитие команды уменьшили на (30-40% у тех у кого есть прс 80+(потому что нужно получить еще хоть 0.5 бала что б оно работало и на 50%+ у тех у кого его нет) следовательно имеем по новому 5000 вс команды,миниммум 5 таких задоначеные,цель менеджера выграть мк или мирокубок,как теперь взявши команду можно развить ее до 5000 вс и вратарей 400 силы?Ответ: только донат,а что там у Вас направлено или не направлено на донат это разговор в пользу бедных,я привожу факты,которые сейчас есть в игре и я бы сейчас не брался делать команду с 0,потому что я просто не догоню тех кто сейчас на вершине,а бравши 200 балов за сезон это еще можно было сделать
Понимающий человек если ставит перед собой достижение высших результатов,посчитав поймет,что теперь бессмыслено качать команду,качать будут только те кто не ставит перед собой целей или уже сделал команду или донат,я и сам не пойму как же Вы так дали топам зеленый коридор на 10 сезонов,а донату навсегда
Можно сказать еще об очень многом,например расчет на то что б пободаться с 27-28 лет лидеров команды с грандами в игре а теперь это еще +2+3 сезона(это в моей уже созданой команде),плохо теперь получается,только после 30 можно будет пободаться,а спецух еще где взять,расчет то был на большое кол-во балов которое их частично компенсирует,и много много есть другого
Если люди так донатят сейча,то так же будет и дальше,им все равно сколько тратить денег,а без доната дойти уже до этих цифр будет не возможно
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 21 апр 2020, 13:41
Проведена реформа! Она направлена на уменьшения прибавок силы с игры. Поддерживаю ее полностью!
Есть предложение!
Вот суть:
VS изменился. У всех он вырос. У ТОП команд к 5000. У средних к 3000, слабые тоже чуть подросли! Сложился громадный отрыв и теперь, что бы догнать ТОП с нынешней реформой - надо провести тут пол жизни пока у тебя (у средней или слабой команды - будут по тихому баллы силы прибавляться а у ТОП отниматься) и то не факт, что кто то сможет приблизиться))) Надо пол жизни на это убить, а всем хочется сейчас и сегодня.
Может взять и урезать абсолютно всем командам силу в два раза? То есть ТОП игроки, были за 400 - станут за 200.. Средние игроки были за 200 - станут 100.. Ведь все таки разница есть! Одно дело разбежка по силе между командами 5000 против 3000 и 2500 против 1500...И легче будет догонять))) Деньги в кассах так же порезать на 50%... Что думаете? :shock: :shock: :shock:
Мне то как то все равно - не секрет, что я тут один из донатов... Мне долго догонять не придется... было бы желание.. Мне просто кажется, что основную массу игроков - это введение устроит. Облегчит путь. Улучшит конкуренцию во внутреннем чемпионате! Проведем так сказать полу-окулачивание)))
Взять к примеру Чемпионат Беларуси. Там средний VS 3063 - станет 1530. Самый сильный клуб будет 1990 - самый слабый будет 1200 Разница в силе сейчас составляет 1500, а станет 750... и волки будут сыты (не будут так терять свои баллы силы) и овцы целы - будет шанс приблизиться к лидерам
Последний раз редактировалось Рома Псих 21 апр 2020, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 21 апр 2020, 13:46
Рома Псих писал(а):Проведена реформа! Она направлена на уменьшения прибавок силы с игры. Поддерживаю ее полностью!
Есть предложение!
Вот суть:
VS изменился. У всех он вырос. У ТОП команд к 5000. У средних к 3000, слабые тоже чуть подросли! Сложился громадный отрыв и теперь, что бы догнать ТОП с нынешней реформой - надо провести тут пол жизни пока у тебя (у средней или слабой команды - будут по тихому баллы силы прибавляться а у ТОП отниматься) и то не факт, что кто то сможет приблизиться))) Надо пол жизни на это убить, а всем хочется сейчас и сегодня.
Может взять и урезать абсолютно всем командам силу в два раза? То есть ТОП игроки, были за 400 - станут за 200.. Средние игроки были за 200 - станут 100.. Ведь все таки разница есть! Одно дело разбежка по силе между командами 5000 против 3000 и 2500 против 1500...И легче будет догонять))) Деньги в кассах так же порезать на 50%... Что думаете? :shock: :shock: :shock:

соглашусь , если стоимость баллов вернут на личный счет менеджера по стоимости магазина со всеми накрученными коэффициэнтами. можно еще реализовать функцию вывода из проекта тогда.
лучше даже это сделать из личного счёта предлагающего, чтобы бред не предлагал )
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 21 апр 2020, 13:48
Можно и вернуть единички на счет менеджеров (50%), так как стоимость упадет, но это так же плюс АиА.. больше оборот будет (клубы VIP) подешевеют те что в свободных!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 21 апр 2020, 13:54
Рома Псих писал(а):Можно и вернуть единички на счет менеджеров (50%), так как стоимость упадет, но это так же плюс АиА.. больше оборот будет (клубы VIP) подешевеют те что в свободных!
если ты заметил - я не про единички .

ты бы прежде чем предложить подумал. это плюс минус будет нормально тем, кто без доната раскачивал команды. а те кто донатил в баллы, в кассу ? вот за это точно можно будет в суд подать, если деньги на счёт не вернут. а их вернут. и их снова обратят в баллы и снова зальют игрокам.
и ты получишь те же яйки только в профиль. все кто развил команды без доната еще сильнее откатятся назад.
не согласен? великий оптимизатор)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение moose 21 апр 2020, 14:15
Третий день смотрю на свой ростер и не могу понять, как вообще математически можно было умудриться обосновать расчет Vs с учетом вспомогательных и моментных спецух? Я один не понимаю силу своей команды, силу соперников?
Подсчет Vs не был великой тайной, все менеджеры знали, какие спецухи учитываются в подсчете, а какие нет. Каждый использовал это по-разному, кто-то занижал Vs для набора баллов, кто-то завышал Vs для мощной полоски.

Очень жаль, что такие серпы рушат красивые проекты, за которыми крайне интересно было наблюдать. Я и про Вортис и про многие другие классные команды. Через десяток сезонов будем смотреть на игру среднестатистических команд и доминирование нескольких донатеров.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
moose
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 21 апр 2020, 14:18
Вельмесь писал(а):
Рома Псих писал(а):Можно и вернуть единички на счет менеджеров (50%), так как стоимость упадет, но это так же плюс АиА.. больше оборот будет (клубы VIP) подешевеют те что в свободных!
если ты заметил - я не про единички .

ты бы прежде чем предложить подумал. это плюс минус будет нормально тем, кто без доната раскачивал команды. а те кто донатил в баллы, в кассу ? вот за это точно можно будет в суд подать, если деньги на счёт не вернут. а их вернут. и их снова обратят в баллы и снова зальют игрокам.
и ты получишь те же яйки только в профиль. все кто развил команды без доната еще сильнее откатятся назад.
не согласен? великий оптимизатор)
Ты то сам понял о чем говоришь? Что вернут? Мой клуб стоит 270 единиц.. вернут мне 135... Что я на них раскачаю?.. А знаешь сколько вложил? (лучше бы тебе и не знать).. и ты считаешь я начну предъявлять? :D :D :D Курам на смех...
По мне - могут и не возвращать.. не велика потеря))) я не финансовый вопрос затрагиваю.. а предлагаю сделать игры - более конкурентными - раз Лига пытается всех усреднить.. всем угодить..
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 21 апр 2020, 14:21
Рома Псих писал(а):Ты то сам понял о чем говоришь? Что вернут? Мой клуб стоит 270 единиц.. вернут мне 135... Что я на них раскачаю?.. А знаешь сколько вложил? (лучше бы тебе и не знать).. и ты считаешь я начну предъявлять? :D :D :D Курам на смех...
вот об этом я и говорю. на каком основании у тебя снимут оплаченные твоими реальными деньгами баллы? тебе либо вернут в таком случае их на денежный счёт. либо уменьшат на 50% без их учёта)) ну вот собственно и всё)
ты может и не будешь поднимать финансовый вопрос) а все ли не будут?)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 21 апр 2020, 14:23
А собственно что они теряют? Я про донатеров? Считаю - только приобретают.
1. Они в любом случае остаются в ТОП...
2. Их команды меньше терять будут баллов с другими командами (так как разрывы во внутренних чемпионатах сократятся)

Я то смотрю и со стороны того же донатера! Думаешь приятно - влить кучу бабла (особенно в силу игрока) - а потом смотреть, как он каждую игру, теряет твои же деньги)))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ух-ты 21 апр 2020, 14:25
Я за обнуление, перерегистрировать все команды и начать с чистого листа по новым почти уже идеальным правилам :super:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 21 апр 2020, 14:26
Ух-ты писал(а):Я за обнуление, перерегистрировать все команды и начать с чистого листа по новым почти уже идеальным правилам :super:
Это перебор. Тут реально тогда надо возвращать деньги...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 21 апр 2020, 14:47
Рома Псих писал(а):
Я то смотрю и со стороны того же донатера! Думаешь приятно - влить кучу бабла (особенно в силу игрока) - а потом смотреть, как он каждую игру, теряет твои же деньги)))
думаю не приятно)
однако это типа в рамках игровой логики - не прикопаешься .
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 21 апр 2020, 14:48
на хорошую игру, та что по душе - денег не жалко. я смотрю на это нормально, ведь это футбольный менеджер, мы в нём и тренеры и владельцы клуба. каждый вливает сколько он может, ведь мы постоянно сравниваем эту игру с реальным футболом, а донат - это как спонсорская помощь. как и в реале, есть богатые клубы, а есть бедные. вот например Рома Псих, он донатит по крупному, красавчик, значит есть возможность, почему он не должен быть сильнее??? у Реала например дофига денег, ведь никто в упрёк не ставит что они покупают лучших, а к примеру Амкар так не может. Чё завидовать??? до реформы, когда ввели ПРС, каждый ринулся искать игроков и строить команды чтоб набирать баллы, и чтоб набрать таких - клубы тратили бешеные деньги, а сейчас получается чтоб сыграл ПРС, нужно фиг поймёшь как вывернуться или быть слабым в лиге, а это не справедливо!!! как сказал Алексей (Акар)- у игроков стало меньше вопросов к руководству и всё шло хорошо, всем было приятно зайти и посмотреть как команда развивается. опять же, повторюсь - чтоб набрать ПРС, нужно было сидеть и искать игроков, тратить бешеные деньги. я вообще не вылазил с игры, сутками сидел и строил клуб, он у меня не реальный и брал я его в Д4 с говносоставом. И что в итоге?? попробуй набери балл, когда другие имеют игроков чуть старше возраста с прокаченной силой, а я теперь буду недобирать и никогда их не догоню. зачем все эти старания, нервы, время (это куча времени). конечно я игру не брошу, потому как постоянно в ней и люблю её не меньше Фифы на ПС4 (хотя тут я провёл больше времени, если брать отрезок когда я зарегистрировался), но зачем всё портить???? зачем???? да это крик души, не нытьё, а просто крик души.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ridik 21 апр 2020, 14:55
Рома Псих писал(а):Сложился громадный отрыв и теперь, что бы догнать ТОП с нынешней реформой - надо провести тут пол жизни пока у тебя (у средней или слабой команды - будут по тихому баллы силы прибавляться а у ТОП отниматься) и то не факт, что кто то сможет приблизиться))) Надо пол жизни на это убить, а всем хочется сейчас и сегодня.
В игровых возможностях, и в силе в матче у команд ничего не поменялось. Команда "А" на максимуме как была сильнее команды "Б" на её максимуме так та же разница между ними и сохранилась. О каком громадном отрыве идёт речь? Вбили в вс то, что всегда в матче действовало, но было скрыто. Реальная сила команд от этого не поменялась.
Раньше ел сладкие яблоки, но не знал их сорт. Потом узнал сорт! Они от этого стали более сладкими или горькими?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 21 апр 2020, 14:59
Ridik писал(а):
Рома Псих писал(а):Сложился громадный отрыв и теперь, что бы догнать ТОП с нынешней реформой - надо провести тут пол жизни пока у тебя (у средней или слабой команды - будут по тихому баллы силы прибавляться а у ТОП отниматься) и то не факт, что кто то сможет приблизиться))) Надо пол жизни на это убить, а всем хочется сейчас и сегодня.
В игровых возможностях, и в силе в матче у команд ничего не поменялось. Команда "А" на максимуме как была сильнее команды "Б" на её максимуме так та же разница между ними и сохранилась. О каком громадном отрыве идёт речь? Вбили в вс то, что всегда в матче действовало, но было скрыто. Реальная сила команд от этого не поменялась.
Раньше ел сладкие яблоки, но не знал их сорт. Потом узнал сорт! Они от этого стали более сладкими или горькими?
Пусть так... не спорю! Но цель реформы какая? Сократить прирост силы с игры! Правильно? Труднее сейчас догнать? да! Если поделим пополам всем и все.. легче будет догнать? Конкуренция повыситься?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры