Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 23 апр 2020, 14:31
минимум в игре должно быть так что в матче сильной команды и слабой . сильная не должна уходить в -2 -3 -4 балла . пусть она ничего не наберет и выйдет в 0 , это нормально. но деградировать она не должна

Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше - вот что вы обещаете в реформе . На практике у меня в 2 моих командах в играх +2-5 за 2 тура!!! грубо говоря по -3, в среднем по -1,5 за тур. если сравнить с прошлым сезоном подобные игры я бы ушел в 0 или -0,5 в среднем за тур. вот так вот работает ваша реформа на практике

и это еще в одной из команд я за ппс не получил ни одного минуса или полуминуса!!
Последний раз редактировалось ЗИДАНЧЕГ 23 апр 2020, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 466
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Dynamit 23 апр 2020, 14:40
С таким набором баллов выстроить команду-топ с нуля ИМХО практически теперь нереально. Возможно будет, если у тебя уже есть 11 молодых с ПРС и им вкачаны уже по несколько слотов спецух (или ждать n-сезонов пока у топов пройдет смена поколений и возможно получится с ними "пободаться"). Тогда ты, будучи слабым в диве, практически так же будешь собирать баллы. Проблема в том, что когда теперь ты начнешь строить команду в которую будешь скупать молодых с ПРС и веников для их прокачки, то из-за низкой оптимальности (молодых-то нужно наигрывать) ты уже столько баллов не получишь... Поэтому разговоры о том, что теперь стало проще догонять/строить топы стало легче - ни о чем. Хотя может кто-то уже придумал способ как это сделать? Буду признателен если поделитесь мыслями, потому как не знаю, что дальше с катарцами делать...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 14:46
ЗИДАНЧЕГ писал(а):я подобрал донный Падерборн в д4 догнал топов, которые играли в мирокубках ,а я нет. довел команду до мирокубков, смог выиграть кубок германии и суперкубок германии, даже при живой БД, самой сильной командой в лиге.

также помог своему подопечному и уже в прошлом сезоне при среднем возрасте команды 24 года он занял 4 место в д1 и боролся за кубок страны ,но там его жестко срезал генератор https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=434700

еще есть пример Хайденхайма в той же германии , который подняли со дна дошли до топов и шумели в мирокубках и чемп германии и кубок германии и вроде суперкубок германии, при том что в германии всегда были сильные топы в большом количестве.
И я о том же - отличные правила, которые позволяют молодым клубам чего-то добиваться. Которые не позволяют топам сидеть на вершине вечно (по крайней мере, создают препятствия этому). Смена лидеров, конкуренция и всё такое - здорово ведь!
ЗИДАНЧЕГ писал(а):а вот как раз после этой реформы поднять команду с дна будет просто нереально
Почему нет, что изменилось для молодых/слабых команд? Что там уже такого ввели, что помешает командам развиваться?
ЗИДАНЧЕГ писал(а):идет у тому что все станут середняками с одинаковой силой, уровнялово
Никогда не будут все середняками с одинаковой силой. Кто-то играет лучше, кто-то хуже. Кто-то понимает правила, а кто-то нет. Развиваются разными способами, прокачивают игроков по-разному, строят команды тоже по-своему, как считают правильным. Всегда были и те, кто лучше остальных, и те, кто хуже. И никакие реформы этого не изменят.

Добавлено спустя 9 минут:
ЗИДАНЧЕГ писал(а):минимум в игре должно быть так что в матче сильной команды и слабой . сильная не должна уходить в -2 -3 -4 балла . пусть она ничего не наберет и выйдет в 0 , это нормально. но деградировать она не должна
Почему нет? Сейчас топ-команды сливают всю свою физу на мирокубки, забивая на чемп (вон как тот с -7 в двух матчах, сам рассказывал). Да ещё попутно накручивают себе Vs, чтобы иметь возможность играть в мирокубках (ну там скамейку удлинят и всё такое). И при этом они не должны ничем за такое расплачиваться?

Это раньше было нелогично, что команда забивает на чемп, играя с физой 80-100% (ибо все силы в мирокубки бросает). И при этом ещё ловит плюсики не хуже, чем остальные, сливающие всю физу как раз на чемп. Справедливо разве? Да нифига! Если сам уж забил на чемп, играя с красной физой - так и страдай, лови минусики.
отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение mix83 23 апр 2020, 15:01
Слай писал(а):
ЗИДАНЧЕГ писал(а):я подобрал донный Падерборн в д4 догнал топов, которые играли в мирокубках ,а я нет. довел команду до мирокубков, смог выиграть кубок германии и суперкубок германии, даже при живой БД, самой сильной командой в лиге.

также помог своему подопечному и уже в прошлом сезоне при среднем возрасте команды 24 года он занял 4 место в д1 и боролся за кубок страны ,но там его жестко срезал генератор https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=434700

еще есть пример Хайденхайма в той же германии , который подняли со дна дошли до топов и шумели в мирокубках и чемп германии и кубок германии и вроде суперкубок германии, при том что в германии всегда были сильные топы в большом количестве.
И я о том же - отличные правила, которые позволяют молодым клубам чего-то добиваться. Которые не позволяют топам сидеть на вершине вечно (по крайней мере, создают препятствия этому). Смена лидеров, конкуренция и всё такое - здорово ведь!
ЗИДАНЧЕГ писал(а):а вот как раз после этой реформы поднять команду с дна будет просто нереально
Почему нет, что изменилось для молодых/слабых команд? Что там уже такого ввели, что помешает командам развиваться?
ЗИДАНЧЕГ писал(а):идет у тому что все станут середняками с одинаковой силой, уровнялово
Никогда не будут все середняками с одинаковой силой. Кто-то играет лучше, кто-то хуже. Кто-то понимает правила, а кто-то нет. Развиваются разными способами, прокачивают игроков по-разному, строят команды тоже по-своему, как считают правильным. Всегда были и те, кто лучше остальных, и те, кто хуже. И никакие реформы этого не изменят.

Добавлено спустя 9 минут:
ЗИДАНЧЕГ писал(а):минимум в игре должно быть так что в матче сильной команды и слабой . сильная не должна уходить в -2 -3 -4 балла . пусть она ничего не наберет и выйдет в 0 , это нормально. но деградировать она не должна
Почему нет? Сейчас топ-команды сливают всю свою физу на мирокубки, забивая на чемп (вон как тот с -7 в двух матчах, сам рассказывал). Да ещё попутно накручивают себе Vs, чтобы иметь возможность играть в мирокубках (ну там скамейку удлинят и всё такое). И при этом они не должны ничем за такое расплачиваться?

Это раньше было нелогично, что команда забивает на чемп, играя с физой 80-100% (ибо все силы в мирокубки бросает). И при этом ещё ловит плюсики не хуже, чем остальные, сливающие всю физу как раз на чемп. Справедливо разве? Да нифига! Если сам уж забил на чемп, играя с красной физой - так и страдай, лови минусики.

:D :D :D
пипец у тебя теории. если ты ТОП, должен расплачиваться за это :D :D :D
по командам с нуля тебе постом выше написали, но ты проигнорировал. :think:
я че то не припомню в реальном футболе, когда барса всех уничтожала, в чемпе играла в пол силы и выносила всех (тот легендарный состав с Чави, Иньеста и Месси). и что то не припомню, что кто то деградировал там в команде из за матчей чемпа.. :grin:
Слай писал(а):
ЗИДАНЧЕГ писал(а):минимум в игре должно быть так что в матче сильной команды и слабой . сильная не должна уходить в -2 -3 -4 балла . пусть она ничего не наберет и выйдет в 0 , это нормально. но деградировать она не должна
Почему нет? Сейчас топ-команды сливают всю свою физу на мирокубки, забивая на чемп (вон как тот с -7 в двух матчах, сам рассказывал). Да ещё попутно накручивают себе Vs, чтобы иметь возможность играть в мирокубках (ну там скамейку удлинят и всё такое). И при этом они не должны ничем за такое расплачиваться?

Это раньше было нелогично, что команда забивает на чемп, играя с физой 80-100% (ибо все силы в мирокубки бросает). И при этом ещё ловит плюсики не хуже, чем остальные, сливающие всю физу как раз на чемп. Справедливо разве? Да нифига! Если сам уж забил на чемп, играя с красной физой - так и страдай, лови минусики.
в реальности,сколько помню, Реал всегда до февраля хреново играл в ЛЧ, как и многие топ клубы, проходили больше за счет класса, а вот к плэй-офф, после февраля набирали форму и весной все топ клубы были на пике. ничего не напоминает во ВСОЛе? :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Infinity 23 апр 2020, 15:06
ЗИДАНЧЕГ писал(а):
Слай писал(а):
Ну а вообще топам-то чего жаловаться? Они уже накрутили по старым правилам силу своим игрокам по самое не могу, и продолжат грести плюсики в мирокубках. Зато у новеньких появился шанс как-то нивелировать разницу в 50-100 получаемых с мирокубков плюсов и догнать топов (но это не точно).


чепуху молотишь, я подобрал донный Падерборн в д4 догнал топов, которые играли в мирокубках ,а я нет. довел команду до мирокубков, смог выиграть кубок германии и суперкубок германии, даже при живой БД, самой сильной командой в лиге.

также помог своему подопечному и уже в прошлом сезоне при среднем возрасте команды 24 года он занял 4 место в д1 и боролся за кубок страны ,но там его жестко срезал генератор https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=434700

еще есть пример Хайденхайма в той же германии , который подняли со дна дошли до топов и шумели в мирокубках и чемп германии и кубок германии и вроде суперкубок германии, при том что в германии всегда были сильные топы в большом количестве.

а вот как раз после этой реформы поднять команду с дна будет просто нереально, идет у тому что все станут середняками с одинаковой силой, уровнялово и к суперрандомности этой игры, проще доиграть с сильной командой пока это еще возможно , потом скинуть все тимы и играть в генератор случайных чисел.......нет смысла больше пыхтеть, подымешь команду чуть выше среднего уровня и новые правила тебя порежут и отбросят к середнякакм снова.

сизифов труд!!!

мало того что почти каждая слабее команда против тебя сливается и за это ты хапаешь минусы , ставит отдых и ты опять же получаешь -1 , получаешь минусы за то что эта команда дешевле твоей , получаешь минусы за-то что она просто слабее (это все до реформы было) так аиа решили , что этого недостаточно, давай еще минуснем их больше. потому -что с тех пор как придумали ппс , они так и не смогли придумать как это должно работать. теперь они довольны ,ппс работает
Все верно и достанется больше всех как раз развивающимся командам,потому что они не смогут набрать больше 100 балов,а самое интересное что эти 100 балов вы наберете только имея команду хотя бы с общим прс от 70 не меньше,команды без прс вообщее с места не сдвинутся и имея цикл 16-34 года никто точно не сможет сделать команду 5000 вс с нуля,да и смысла теперь нет пытаться,это просто глупо,а донат будет на том же уровне что и всегда и еще прс будет работать далеко не в каждом матче,так как Вы еще наберите эти хотя бы 0.5 бала по результату матча,что б прс сработал,а те кто крепко стоит в мирокубках набирать будут больше,плюс приличные деньги зарабатывать
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 15:19
mix83 писал(а):пипец у тебя теории. если ты ТОП, должен расплачиваться за это :D :D :D
Не перевирайте мои слова. Я сказал, что если кто-то забивает на чемп, играя с красной физой - то должен расплачиваться за это. Мне понятно желание других и на ёлку влезть, и не уколоться, но всё же, если кому-то важнее мирокубки и он забивает на чем, то он должен страдать, хватая минусики. Ибо это логично, что красная физа и резервный состав в чемпах - к беде.
mix83 писал(а):по командам с нуля тебе постом выше написали, но ты проигнорировал. :think:
Мне ещё раз повторить то, что я уже сказал? Реформой не было создано препятствий для развития команд, вообще (то есть совсем, абсолютно). Проблемы могли возникнуть у уже чего-то добившихся команд (у тех же моментных), но развитию с нуля новым командам ничего не мешает. Просто народ паникует, глядя на 4-5к силы топов, и видя, что новую команду с урезанным набором баллов до такого уровня не развить. Это так, и что? До такого уровня развивать и не требуется! Пока команда будет расти и развиваться, сила всех этих топов сама упадёт до приемлемых 3 тысяч, и вот уже до такого уровня развить команду вполне себе спокойно можно. Но народ осознает это лишь тогда, когда увидит падение среднего показателя силы по Лиге.
mix83 писал(а):я че то не припомню в реальном футболе, когда барса всех уничтожала, в чемпе играла в пол силы и выносила всех (тот легендарный состав с Чави, Иньеста и Месси). и что то не припомню, что кто то деградировал там в команде из за матчей чемпа.. :grin:
У них состав был правильный просто) Тут ведь приводили пример выше - хочешь играть с высокой оптимальностью весь сезон и развивать свои команды - набери несколько топов и поддерживай им физу весь сезон, играя постоянно с опт-2 105-125%. Ааа... так ведь не получается, ибо физа нужна на мирокубки. И это конечно не вна менеджера, что он забивает на чемп, играет там с красной физой и хватает минусики - не, это остальные виноваты.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Infinity писал(а):и имея цикл 16-34 года никто точно не сможет сделать команду 5000 вс с нуля
Вот я об этом и говорю. Уровень топов сейчас около 4к (у того же ПСВ 4400), и это они прокачались по старым правилам, хватая много-много плюсиков. Благодаря реформе скоро уровень топов снизится до 3.5к, это будет реально сильная команда (я не утверждаю, что топ-1 будет иметь столько, но с 3.5к можно будет бороться и побеждать). И вот до 3.5к развить новую команду с новыми правилами можно (особенно учитывая, что теперь в Vs считаются все спецухи).
Но народ смотрит на ти страшные 5к и заранее опускает руки, думая, что уж до 5к они никак не доберутся! И правильно думаю, 5к нереально в новых условиях, но разве столько нужно? Нет, но пока что осознания этого не пришло и народ потихоньку паникует)))
отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 23 апр 2020, 15:28
Слай - не смотри все с одной стороны (со стороны не ТОП команды). А что ты скажешь на те команды, которые имеют такой состав, где даже резерв будет сильнее твоей основы.. ОПТ2 естественно будет очень низким - и от этого минус придет.. А если внутренний чемпионат не сильный, и одна-две команды по сравнению гораздо сильнее других команд... Что надо делать? Играть только в ТОП чемпионатах? Надо искать середину! Однозначно! Реформа - направлена правильно, но она не должна приносить отрицательные эмоции!
Теперь, что касается донатеров, которые, как тут многие пишут, оказываются в привилегированном положении. Ну во первых - всегда и везде в любой игре, тот игрок, который принесет деньги в игру, всегда будет и должен выглядеть чуть лучше других. В этом и смысл донатерства. Но в данном случае, реформа - не дает донатерам, покупать столько сколько бы хотелось) Это стало бессмысленно. Ну куплю я для своей команды 100-200 баллов силы в сезон.. и потом буду злиться каждую игру, когда игроки будут сливать купленную силу))) То есть - донат теперь будет ограничен самим донатером! Пока я не вижу смысла (если взять Торпедо) - покупать игрокам силу и выводить клуб к 5000... мне просто жалко будет не денег а своих нервов))) Но точечно, я конечно не перестану помогать игрокам...)))Может быть)
Последний раз редактировалось Рома Псих 23 апр 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 23 апр 2020, 15:36
Слай писал(а):Почему нет, что изменилось для молодых/слабых команд? Что там уже такого ввели, что помешает командам развиваться?

потому - что ты доростешь до среднего уровня и дальше не сможешь развиваться , будешь в минусах как и все. до реформы можно было с любой команды при желании сделать топа и играть в мирокубках. сейчас ты дойдешь до среднего лвл, начнешь играть со слабыми и будешь деградировать.
но смысла тебе объяснять мне кажется нет, ты конечно извини ты столько чепухи мелишь. и это неудивительно, ты всего 5 сезон в лиге с 49 и хочешь спорить с людьми, которые с 1-10 сезона влиге , выиграли много чего и прохавали почти все и ил все нюансы лиги.

удалено модератором это к тому что тебе еще многое пройти надо что б понимать что к чему.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 466
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 15:39
Рома Псих писал(а):А что ты скажешь на те команды, которые имеют такой состав, где даже резерв будет сильнее твоей основы.. ОПТ2 естественно будет очень низким - и от этого минус придет..
Я скажу, что они хотят и на ёлку влезть, и не уколоться. Команда с длинной скамейкой запасных и с таким сильным резервом будет очень сильна, это естественно. Но за эту силу нужно расплачиваться, ибо если наращиваешь себе Vs таким образом - то страдает опт2, плюсики набираются медленнее и чаще летят минусики. Расплата за раздутый Vs.
А зачем сильные команды так делают? Чтобы иметь возможность играть в мирокубках. Я понимаю, что они хотят и в мирокубках побеждать, и чемпы резервом выигрывать, и при этом ещё плюсики хватать за игру резервом и красной физой. Я это понимаю, но не согласен с таким. Реформа всё расставила по своим местам. Делаешь упор на мирокубки - ну и довольствуйся плюсиками там. Забиваешь на чемп, играя резервом и красной физой - ну и хватай минусики. По-моему, справедливо.
отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 23 апр 2020, 15:43
Как ты заблуждаешься Слай... Если говорить о простых менеджерах - которые вывели свои клубы в ТОП, и потом начинают страдать из за потерь баллов, - это очень плохо... Все рано или поздно усредняться (2500-3500). Но ты не забывайся, что есть такие как я.. и они будут 5000! Всегда! Это правильно? Ты хоть в штаны накакай - ни в жизнь не подойдешь к этой планке с таким набором баллов! :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 15:46
ЗИДАНЧЕГ писал(а):потому - что ты доростешь до среднего уровня и дальше не сможешь развиваться , будешь в минусах как и все. до реформы можно было с любой команды при желании сделать топа и играть в мирокубках. сейчас ты дойдешь до среднего лвл, начнешь играть со слабыми и будешь деградировать.
В этом я с вами более-менее согласен. Команда дорастёт до среднего уровня силы D1 своей федерации и дальше развиваться не будет (или будет развиваться медленно. Всё логично и наши мысли совпадают, разве нет? Я абсолютно согласен, что равнение идёт на средний показатель силы D1. Но ведь так было и до реформы, в этом плане ничего не изменилось. И условия развития новых команд остались те же. Хочешь выйти на топ-уровень - должен играть в нормальной федерации, а не в отсталой (с низким показателем силы D1, где тебя будут лишь урезать).
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 23 апр 2020, 15:47
Infinity писал(а): и еще прс будет работать далеко не в каждом матче,так как Вы еще наберите эти хотя бы 0.5 бала по результату матча,что б прс сработал
вот это прямо в точку. :super:
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Dynamit 23 апр 2020, 15:47
Слай писал(а):
Рома Псих писал(а):А что ты скажешь на те команды, которые имеют такой состав, где даже резерв будет сильнее твоей основы.. ОПТ2 естественно будет очень низким - и от этого минус придет..
Я скажу, что они хотят и на ёлку влезть, и не уколоться. Команда с длинной скамейкой запасных и с таким сильным резервом будет очень сильна, это естественно. Но за эту силу нужно расплачиваться, ибо если наращиваешь себе Vs таким образом - то страдает опт2, плюсики набираются медленнее и чаще летят минусики. Расплата за раздутый Vs.
А зачем сильные команды так делают? Чтобы иметь возможность играть в мирокубках. Я понимаю, что они хотят и в мирокубках побеждать, и чемпы резервом выигрывать, и при этом ещё плюсики хватать за игру резервом и красной физой. Я это понимаю, но не согласен с таким. Реформа всё расставила по своим местам. Делаешь упор на мирокубки - ну и довольствуйся плюсиками там. Забиваешь на чемп, играя резервом и красной физой - ну и хватай минусики. По-моему, справедливо.

А про наигрывание молодых ты не слышал? Кроме того мирокубки это не только плюсики, но и реальное пополнение бюджета. За кубок и чемп с призовыми в лучшем случае можно выйти в 0.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 23 апр 2020, 15:49
Слай писал(а):
ЗИДАНЧЕГ писал(а):потому - что ты доростешь до среднего уровня и дальше не сможешь развиваться , будешь в минусах как и все. до реформы можно было с любой команды при желании сделать топа и играть в мирокубках. сейчас ты дойдешь до среднего лвл, начнешь играть со слабыми и будешь деградировать.
В этом я с вами более-менее согласен. Команда дорастёт до среднего уровня силы D1 своей федерации и дальше развиваться не будет (или будет развиваться медленно. Всё логично и наши мысли совпадают, разве нет? Я абсолютно согласен, что равнение идёт на средний показатель силы D1. Но ведь так было и до реформы, в этом плане ничего не изменилось. И условия развития новых команд остались те же. Хочешь выйти на топ-уровень - должен играть в нормальной федерации, а не в отсталой (с низким показателем силы D1, где тебя будут лишь урезать).
Ошибаешься опять! Раньше умные менеджеы - могли высоко запрыгнуть, и таким как я надо было много денег кидать, что бы быть выше.. а сейчас - мне хватит сделать легкое движение и я в ТОП))) Надо только подождать - когда большинство команд уйдет в зону до 3500)))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 15:52
Рома Псих писал(а):Но ты не забывайся, что есть такие как я.. и они будут 5000! Всегда! Это правильно? Ты хоть в штаны накакай - ни в жизнь не подойдешь к этой планке с таким набором баллов! :hello:
Чем выше уровень топ-команд в твоём диве - тем проще остальным команда в диве набирать силу. Вкачивая 5к силы, в долгосрочной перспективе ты добьёшься лишь того, что поднимешь средний уровень силы своего дива. Ты ведь уже проходил через это) Ведь в том числе и благодаря тебе подрос средний уровень D1 в Беларуси. Так что вкачивайся - на здоровье. Такие как ты были, есть и будут (и должны быть, и даже больше - очень здорово, если такой есть в твоей федерации).

Но это не отменяет всего того, что я сказал ранее) И про минусики топам, и про прокачку новых команд.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры