Обратите ВНИМАНИЕ!!

срочно ознакомьтесь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 24 фев 2018, 20:43
Уважаемые, коллеги!
:hello: В этой теме предлагается выкладывать посты, которые касаются важных, но не критичных, по значимости, новостей, проблем, задач! :beer:
Последний раз редактировалось Адонис 31 авг 2019, 15:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Scrooge 06 апр 2020, 15:58
Адонис писал(а):
_Engineer_ писал(а):Я так по своих матчах посмотрел что при том же количестве кумиров цена возросла на 4-5 всолика, неплохо:)
{no} игр с такими кумирами еще, вроде, не было.. 1 игра сезона сегодня..? :? или я чего то пропустил..? {bino}

это при отправке состава когда ты считаешь цену билета: в моих матчах я отправил составы еще в воскресенье, так понимаю что тогда еще считало по старой схеме. Сегодня после новостей зашел посмотреть поменялась ли цена. Вот на тех 4-5 цена и увеличилась.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 06 апр 2020, 21:23
_Engineer_ писал(а):
Адонис писал(а):
_Engineer_ писал(а):Я так по своих матчах посмотрел что при том же количестве кумиров цена возросла на 4-5 всолика, неплохо:)
{no} игр с такими кумирами еще, вроде, не было.. 1 игра сезона сегодня..? :? или я чего то пропустил..? {bino}

это при отправке состава когда ты считаешь цену билета: в моих матчах я отправил составы еще в воскресенье, так понимаю что тогда еще считало по старой схеме. Сегодня после новостей зашел посмотреть поменялась ли цена. Вот на тех 4-5 цена и увеличилась.
:? Ааа, так ты цену билета СМОТРИШЬ? предлагаю посмотреть изменения дохода.. {yes}
viewtopic.php?f=136&t=190942&p=6598822#p6598822
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Scrooge 06 апр 2020, 21:48
Ну тут уже и от стадиона зависит и соревнования. А так достаточно неплохо. Но теперь игроки а-ля 25-65 К2 в аренде будут стоять намертво, ведь если не войдут в основу не факт что даже аренду вернуть можно будет.
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 08 апр 2020, 12:31
Oleshka писал(а):Всем привет!

Я думаю, что у каждого в команде есть игрок, который провёл всю карьеру или её значительную часть в клубе, сыграл много матчей, забил много голов, был любимым игроком зрителей. Такие игроки бывают и в моих командах. В момент когда они заканчивают карьеру мне всегда хотелось ретроспективно оглянуться на их карьеру. Поэтому на досуге, спасибо коронавирусу за свободное время, я сделал небольшой сайт, на котором можно вбить id игрока и получить некоторую статистическую картину его карьеры.

Адрес ресурса: http://pcstat.ru

Пример странички для моего уругвайского ветерана:
http://pcstat.ru/s/p/1656333.html

Пример странички сильнейшего на данный момент уругвайца Диего Росси (Комуникасьонс, Гватемала):
http://pcstat.ru/s/p/2698494.html

Вообще говоря можно не только для ветеранов такую статистику смотреть. Надеюсь, что вы найдёте данный ресурс любопытным и занимательным. Любые пожелания и замечания (вдруг что-то не работает :-)) можете высказывать мне в личные сообщения.
:hello: респект!!! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 20 апр 2020, 15:13
:hello:
Слай писал(а):
Armageddon писал(а):Д, Км, Пк, Г, Ск, Пд - все те же 5% за уровень.
См, Тр, Ат, К - 1% за уровень спецухи
Шт, П, Уг, Ка - 3% за уровень спецухи
Р, В - 5.5% за уровень спецухи
Л - считается точно также как в игре. Бонус дается всем игрокам в линии. Расстановка берется та которая определяет автоматика "авто".
И - точно также как и раньше.

От/Оп - 5.5% за уровень спецухи. Но это игрокам в линии защиты. Чем ближе к линии атаки - тем меньше процент. Точно пока не могу сказать.
У4 - 15% полузащитникам, 17.5 - 20 % нападающим. Точно пока не могу сказать почему так.

* Ка дает 12% от силы капитана только ему, а не всем кроме его самого. Что есть странно.
* Чтобы узнать s11 нужно отсюда просуммировать рейтинги всех 11 игроков, а потом в конце дополнительно раздать еще бонусы от Л4 и И4. В моих командах все сходится. Правда в этом рейтинге позиция FR получает 2% штраф непонятно почему. Но в s11 этого 2% штрафа нету.
* Помимо реальности, в Vs также будет учитываться 5% бонус за совмещения (AM, DM, LW, RW, LB, RB). А также штрафы за то что игрок автоматикой назначен не на свою позицию. Другими словами - если у вас в команде 20 игроков с совмещениями RM/RF, то для вас ничего плохого нет. Вс будет занижен. Т.е. можно сказать что Опт1 включен в Vs.
viewtopic.php?p=6609680#p6609680

Не такая уж и страшная реформа :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 22 апр 2020, 16:01
:hello: присоединяйтесь(с форума Белоруси)...

Слай писал(а):Выпуск №53. Спецвозможности и их полезность.

Думаю, в свете новой реформы необходимо по-новому взглянуть на спецвозможности и разобраться в их эффективности и полезности для команды. По крайней мере, это требуется мне, чтобы понять как дальше развивать команду.
Armageddon писал(а):Д, Км, Пк, Г, Ск, Пд - все те же 5% за уровень.
См, Тр, Ат, К - 1% за уровень спецухи
Шт, П, Уг, Ка - 3% за уровень спецухи
Р, В - 5.5% за уровень спецухи
Л - считается точно также как в игре. Бонус дается всем игрокам в линии. Расстановка берется та которая определяет автоматика "авто".
И - точно также как и раньше.

От4/Оп4:
На позициях LD-CD-RD = 22% (5.5% за уровень спецухи)
На позициях LB-DM-RB = 22%*0.875
На позициях LM-CM-FR-RM = 22%*0.75
На позициях LW-AM-RW = 22%*0.625
На позициях LF-CF-RF = 22%*0.5

У4:
На позициях LF-CF-RF = 20% (5% за уровень спецухи)
На позициях LW-AM-RW = 20%*0.875
На позициях LM-CM-RM = 20%*0.75
На позициях LB-DM-RB = 20%*0.625
На позициях LD-CD-RD = 20%*0.5

* Ка дает 12% от силы капитана только ему, а не всем кроме его самого. Что есть странно.
* Помимо реальности, в Vs также будет учитываться 5% бонус за совмещения (AM, DM, LW, RW, LB, RB). А также штрафы за то что игрок автоматикой назначен не на свою позицию. Другими словами - если у вас в команде 20 игроков с совмещениями RM/RF, то для вас ничего плохого нет. Вс будет занижен. Т.е. можно сказать что Опт1 включен в Vs.
* Творчески переработанная инфа от менеджера Игорь Гасай (Armageddon). Спасибо за циферки! Источник инфы.
** Чтобы удостовериться в правдивости инфы, необходимо в ростере команды открыть "Показатели: по позициям"(пример), высчитать РС игрока (к силе добавить бонус реальности и за совмещение 5%, если это требуется), помножить РС на приведённые выше бонусы от спецух. Сложим рейтинги 11 игроков, добавим бонусы Л/И - и вот наше S11 из ростера.


В общем, циферки у нас есть и они правдивы (только может админы в процессе что-нибудь поменяют). Отталкиваясь от этих значений, мы можем разобраться в эффективности спецух и понять какие из них будут полезнее для команды. Подразумеваю я, естественно, не только силу в матче, но ещё и влияние на набор плюсиков (что в свете новой реформы стало ещё важнее). Я начну - вы дополняйте/критикуйте/опровергайте (если будет что), потом я что-нибудь добавлю в статью и вот так мы во всём разберёмся (но это не точно).

Полезность спецвозможностей

Д, Км, Пк, Г, Ск, Пд.
Ценность стилевых спецух повысилась (по отношению к другим спецухам), поскольку в Vs команды они теперь занимают меньше места (относительно самого Vs). Основная стилевая спецуха крайне полезна, вторая стилевая тоже весьма полезна и нужна для игры другими стилями, а вот третья стилевая не оч (но её всё равно будут продолжать использовать).
1 стилевая: +20% при подсчёте Vs, +20% при подсчёте Опт2, +40% в матче.
2 стилевая: +20% при подсчёте Vs, +20% при подсчёте Опт2, +24% в матче.

3 стилевая: +20% при подсчёте Vs, +20% при подсчёте Опт2, +16% в матче.

В, Р.
Важны для увеличения силы кипера, но стоит ли вкачивать их обе?
Основная: +22% при подсчёте Vs, +22% при подсчёте Опт2, +32% в матче.
Дополнительная: +22% при подсчёте Vs, +22% при подсчёте Опт2, +12% в матче.
То есть, основная вратарская спецуха выгодна и занижает Vs (что полезно для набора плюсиков), а дополнительная, наоборот, завышает Vs (что вредно).
Если вкачивать обе спецухи - получим +44% при подсчёте Vs, +44% при подсчёте Опт2, +44% в матче.
То есть, в парном варианте их стоимость отображает реальную ценность в матче. Но если вкачать только основную - плюсики набирать будет самую капельку легче (ибо кипер будет играть сильнее показателя силы, учитываемого в Vs). А с другой стороны, Р тоже увеличивает силу кипера, которую и так сложно набирать (и которая очень-очень важна во всех матчах). Выводы каждый для себя сделает сам)

Ат.
По-прежнему одна из самых ценных спецух для большинства команд)
+4% при подсчёте Vs, +4% при подсчёте Опт2.

И.
Ценность данной спецухи очень повысилась.
+33% при подсчёте Vs, +33% при подсчёте Опт2, +33% в матче.
Даёт здоровскую прибавку к силе, крайне хороша в плохую погоду. И плюсики больше не теряются.

Ка.
+12% при подсчёте Vs, +12% при подсчёте Опт2, +120% в матче.
Арм сказал "странно" (что считается как 12%, давая при этом в матче бонус 120%). Но ведь можно играть и вообще без Ка, используя вета, так что вроде как по логике должны оставить в таком виде. И при таком раскладе она, конечно же, очень полезна.

Л.
+12%*N при подсчёте Vs, +12%*N при подсчёте Опт2, +12%*N в матче.
*где N - количество игроков в линии. Причём по мнению авто в линии защиты может быть и 5 игроков, а реально использоваться в матче всего 4, к примеру. В результате получаем завышенный Vs (хотя возможна и обратная ситуация).
То есть, если мы имеем игрока силой 100 с Л4, и по мнению авто в той линии у нас 5 игроков - мы получаем прибавку 100*12%*5 = 60 силы при подсчёте Vs. Но если в матче мы используем всего 4 игрока - то в опт2 и прибавку в матче получаем по 100*12%*4 = 48 силы (опт2 занижается = потеря плюсиков за опт2, ну и в матче реальная прибавка меньше окажется).
Или, наоборот, в линии по мнению авто всего 2 игрока, а мы туда ставим аж 4 - значит Л вдвое эффективнее, значит бонус в опт2 идёт вдвое больший, чем в Vs. На ровном месте забустили опт2 и можем получить за это лишнюю прибавку к баллам.
** Вашу расстановку авто нужно смотреть в ростере команды "Показатели: по позициям".

Шт, Уг, П.
+12% при подсчёте Vs, +12% при подсчёте Опт2.
На мой взгляд, Шт по-прежнему нужна монстрику, чтобы забивать со штрафных. П по-прежнему нужна киперу, который участвует в мирокубках (а если не участвует - ему спецуха даже вредна будет). Уг может быть полезна (а может и не быть).

См.
+4% при подсчёте Vs, +4% при подсчёте Опт2, +40% заработать стандарт/не получить карточку.
В сочетании с Шт может и будет полезна. Хотя проскакивала на форуме инфа, что См почти не влияет на штрафные.

К, Тр.
+4% при подсчёте Vs, +4% при подсчёте Опт2.
Кумиры по-прежнему нужны развивающейся команде, а без Тр иногда не обойтись (если игрок хороший, но травматичность высокая). Но обе задирают Vs и приводят к недобору плюсиков (если их мало - наверное не страшно).

От, Оп.
Основная: +22% при подсчёте Vs, +22% при подсчёте Опт2, +32% в матче.
Дополнительная: +22% при подсчёте Vs, +22% при подсчёте Опт2, +12% в матче.
Основная по-прежнему выгодна, а дополнительная вроде как теперь ущербна. А если вкачать обе, то получим прибавку везде +44%. И при подсчёте рейтинга силы, и в опт2, и в матче... Но, по-моему, лучше использовать только основную спецуху, получая +32% силы за 22% стоимости в Vs (или вообще нафик её, я не знаю).
! Интересный момент, кстати. Снова расстановка по позициям влияет на опт2. Если, к примеру, авто ставит игрока с От4 на CM, то в Vs спецуха учитывается как +16.5%, но если мы ставим его на CD - то получаем прибавку в опт2 на 22% - снова на ровном месте можно повысить опт2 и получить очередной микробонус к баллам (или наоборот, потерять).

У.
+20% при подсчёте Vs, +20% при подсчёте Опт2, +20% в матче.
Спецвозможность поднимает силу и помогает забить гол, значит важна. Но тут уж каждый решает сам.
Позиция игрока на показатели силы и опт2 также влияет.

PS. Моментные спецухи (У, От, Оп...) считаются не как стилевые, дают большую прибавку к силе.

Armageddon писал(а):Akar: 21:06:33 кстати про У... это же все-таки волшебная спецуха... и мне кажется, что раньше об этом знали... как и все остальные моментные
Akar: 21:08:17 т.е. если три стилевых работают как (1+0,4+0,24+0,16), то удар и две стилевых это (1+0,4+0,24)*1,20
А с другой стороны, они дают не постоянную силу, а работают лишь в определённые моменты. Поэтому для себя я решил, что одно другим нивелируется (силы дают больше, но применяется она реже). Как-то так.


И что имеем в итоге? Какой он, идеальный игрок?)
Вратарь: В + Р + Ат + Л + П.
Защитник: 1 стилевая + 2 стилевая + Ат + И + От/Оп.
Нападающий: 1 стилевая + 2 стилевая + Ат + И + У.
И ещё где-то Л + Ка + Шт, ил и ещё что-нибудь на ваш вкус)

Единого варианта прокачки нету, сложно определиться. Будет интересно услышать ваши мысли по данному поводу) {yes}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 07 май 2020, 02:06
:hello: для тех кто не знал или забыл..
https://www.vsolist.ru/stat.php
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 24 май 2020, 02:29
:hello: у меня есть предложения по изменению контрактов с игроками в сторону уменьшения!
https://virtualsoccer.ru/managerzone.php?sort=-3

А у Вас? ;)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение MXSolo 24 май 2020, 11:11
у меня в обоих командах по 1 игроку нашлось на небольшое уменьшение зарплаты
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
MXSolo
 
 
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 24 май 2020, 13:49
MXSolo писал(а):у меня в обоих командах по 1 игроку нашлось на небольшое уменьшение зарплаты
:hello: у меня есть предложения по изменению контрактов с игроками в сторону уменьшения!
https://virtualsoccer.ru/managerzone.php?sort=-3

А у Вас? ;)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Mittwoch 24 май 2020, 23:26
Да, у меня тоже паре игроков можно уменьшить зарплату. Интересно почему так?
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 24 май 2020, 23:48
:hello: у меня есть предложения по изменению контрактов с игроками в сторону уменьшения!
https://virtualsoccer.ru/managerzone.php?sort=-3

А у Вас? ;)

Mittwoch писал(а):Да, у меня тоже паре игроков можно уменьшить зарплату. Интересно почему так?

видать сроки подходят.. :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Mittwoch 25 май 2020, 16:54
Главное 20 игроков в команду, чтобы минимальная зарплата была.
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 31 май 2020, 14:53
:hello: из новостей Лиги

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=454060

Демонстрацию работы замен можно посмотреть в этом матче: Визела была супернастроена, но играла без замен. Им удалось открыть счёт, но лидер портуальского футбола, за который успели сыграть 14 футболистов, а не 11, сначала отыгрались, а в дополнительное время забили победный гол. А по полоскам матч был равным. (Akar)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обратите ВНИМАНИЕ!!
Сообщение Адонис 06 июн 2020, 23:02
:hello: ПРИЗ 5 У.Е.
viewtopic.php?f=10&t=196713
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения