Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение andrew 16 май 2020, 02:12
спок писал(а):5:0, <удалено автоцензором>, не спасает от двух минусов.(((
Старых менеджеров резали резали - не дорезали.
Этой реформой точно дорежут и будет АиА счастье в лице новобранцев однодневок.
Ну за что боролись!
Бросал играть в каком то там девятом или не помню уж в каком году, из за минусов в силе молодым. Теряли просто в каждой игре и это бесило.
В 14-ом случайно наткнулся на рекламу и вернулся. Попытался развиваться, не совсем с нуля, но почти. И что? Просто идеально по сравнению с прошлым опытом! Да ещё и пару реформ (ветеранов и наигранности молодых) вашей команде в плюс. Всё для менеджеров вникающих (играющих).
Ну а затем сначала радуют минусом к соотношению в стоимости команд. (я виноват что у меня дорогие игроки).
Затем демотивация. (Я виноват что в моей федерации слабые конкуренты моей команде, которую вырастил я)
Где-то там завышенная коллизия стилей ещё была.
Ну и о последней реформе только ленивый не высказался.
Зачем? Зачем мне пытаться строить сильную команду, если с каждой реформой ей будут яйца обрезать?!
Да и нахрена вообще играть <удалено автоцензором> в это... и трепать себе нервы.

и это слова менеджера команды, которая в рейтинге мирокубков 2-я в мире!!!!

Не хотелось бы потерять такого менеджера...
andrew
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ramon4ik83 16 май 2020, 07:23
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 май 2020, 11:22 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 472
 
Заря (Луганск, Украина)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение fts 16 май 2020, 08:40
В целом я сторонник этой реформы, есть баллы с игры как не в себя было перебором. Я в Д3 играл матчи против сильных автососоставов и получал 4-5 плюсов и таких матчей за сезон могло быть 4-6 штук, но глядя на награды после таких матчей становится немного неинтересно развивать клубы. https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=83604
Более сильная (у меня отображалось как 141%) команда опускает опт2 до 74 и получает 1 плюс и 0 минусов за ничью. Я же за хороший результат на чужом поле против сильного соперника получаю болты. Спасибо, что не минусы.
Всё бы ничего, но некоторое время назад я получил такое: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=47806
Вы там точно хотите, чтобы мы играли в эту игру?
Arne отметил этот пост как понравившийся.
fts
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение respect 16 май 2020, 11:29
fts писал(а):В целом я сторонник этой реформы, есть баллы с игры как не в себя было перебором. Я в Д3 играл матчи против сильных автососоставов и получал 4-5 плюсов и таких матчей за сезон могло быть 4-6 штук, но глядя на награды после таких матчей становится немного неинтересно развивать клубы. https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=83604
Более сильная (у меня отображалось как 141%) команда опускает опт2 до 74 и получает 1 плюс и 0 минусов за ничью. Я же за хороший результат на чужом поле против сильного соперника получаю болты. Спасибо, что не минусы.
Всё бы ничего, но некоторое время назад я получил такое: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=47806
Вы там точно хотите, чтобы мы играли в эту игру?
По первой ссылке более сильная команда тоже получила болты,балл там упал за лучшего игрока матча...
Что и по второй ссылке-привыкай теперь к таким матчам,если не интересно было брать баллы с игры у более сильных автосоставов,и если считаешь,что всему виной наличия в Д3 4-6 безхозных сильных команд старые правила набора баллов.. теперь же новые правила исправят и ситуацию с автосоставами и сделают процесс развития команды более интересным?? :? :shock:

Добавлено спустя 20 минут:
Кстати,по секрету тебе скажу,с этими нововведениями если стремишься к хорошему результату,как по первой ссылке,про баллы с игры можешь практически забывать... если захочешь побольше баллов с игры,играть нужно на полусливах(опт2 70-80%)...так что сам выбирай,что тебе теперь интереснее и нужнее
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение fts 16 май 2020, 13:01
respect писал(а):По первой ссылке более сильная команда тоже получила болты,балл там упал за лучшего игрока матча...
Что и по второй ссылке-привыкай теперь к таким матчам
Вряд ли я захочу привыкать к таким матчам. Это уже слишком) в одном случае я получаю -11 баллов относительно слабого соперника за свою плохую, но приемлемую по результату игру, в другом получаю -1 нормальную игру против сильного соперника и хороший для себя результат. Где-то тут должна быть справедливость, наверное.
fts
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 16 май 2020, 13:47
Юфан писал(а):Печальная какая статистика:
Менеджеры с командами день 18 -6667 человек, день 162- 6118 человек. Уменьшилось число на 549 человек (8,2%) !!!
День 164 -6103. Уже 564 ушло. Как сводки с фронта. Коронавирус у нас президент остановил своим выступлением :) Сразу на убыль пошел. Слова за Акаром :)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Maximus 16 май 2020, 14:38
Maximus писал(а):
Armageddon писал(а):А кто забил болт на правила, заходит на 5 минут отправить составчики, и не хочет разбираться в нюансах любых реформ, тот и будет в проигрыше. Верно же?
Если эти слова про Акара и Аверса, тогда верно. Они забили на правила, и будут в проигрыше, к гадалке не ходи.
Должен признаться, что ответил на реплику Армагеддона эмоционально, и потому попал пальцем в небо. Сейчас эмоции утихли, и, бросив трезвый взгляд на прошедшие реформы, скажу так. Все ужасные изменения, вызывавшие психозы на форуме, направлены, в первую очередь, против тех, кто хочет разбираться в правилах, кто играет с интересом, и тратит на это время. То есть, Армагеддон, очевидно, не прав.

Всё делается для того, чтобы не проигрывали именно "пятиминутки". Чтобы пропасть между "игровыми" и "пятиминутками" не становилась катастрофической. Сначала пятиминуткам дали в руки тактическое оружие - коллизионный бонус (абсурдный и гипертрофированный). Это не помогло. Пропасть не уменьшилась. Более того, она стала шире, поскольку лагерь пятиминуток постоянно прирастает свободными командами. Теперь на службу аутсайдерам поставлено другое, уже стратегическое, оружие - новый набор баллов. Сомневаюсь, что Акар и Аверс настолько недальновидны, чтобы рубить сук, на котором сидят, в угоду мифическому "игровому интересу". Скорее, "игровой интерес" и представляет собой "интересы" огромного числа пятиминуток (и свободных команд).

Посмотрите рейтинг силы составов команд, и представьте, сколько ещё реформ впереди. Не отчаивайтесь, ведь, как справедливо заметил Армагеддон, - это общая беда.
Maximus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 519
 
Колчестер Юнайтед (Колчестер, Англия)
Вакисо Джайантс (Кампала, Уганда)
Даймонд (Валли, Ангилья)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 16 май 2020, 14:49
Я просто уверен, что АиА, все понимают. Они понимают, что реформа по сути верная, но не знают что делать с минусами (то есть с негативом от минусов), которые получают каждый день менеджеры. (Сами виноваты - подсадили народ на этот наркотик!)
Согласен я и с Армагеддоном. Надо разбираться в правилах! Лично я немного остыл, получив в последних трех играх 12 плюсов и ни одного минуса.. (смотрите Торпедо). Правда так не получится весь сезон провести. Травмы, удаления, физа, достойные соперники, ну и так далее..
Думаю - по общей статистике, по окончанию этого сезона, все же произойдут изменения. Что то АиА подкрутят. (надеюсь в лучшую сторону)...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Адонис 16 май 2020, 18:28
:hello: давайте уже играть -
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. (Вашингтон Ирвинг)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение graf34 16 май 2020, 21:52
Если сейчас все спецухи включены в Vs, тогда получается, что с моментными играть даже хуже - как мы знаем, что У4, например, у игрока срабатывает при атаке, а От4 и Оп4 - при обороне, значит, состав на матч с игроками с моментными спецухами (и У4 и Оп4, например) сейчас будут показывать состав на матч даже сильнее, чем может сама команда сыграть - ведь команда не может одновременно (точнее, одномоментно) играть и в атаку, и в оборону... Вывод, тогда, что лучше стилевые спецухи... Или я не прав?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Brown 16 май 2020, 23:45
graf34 писал(а):Если сейчас все спецухи включены в Vs, тогда получается, что с моментными играть даже хуже - как мы знаем, что У4, например, у игрока срабатывает при атаке, а От4 и Оп4 - при обороне, значит, состав на матч с игроками с моментными спецухами (и У4 и Оп4, например) сейчас будут показывать состав на матч даже сильнее, чем может сама команда сыграть - ведь команда не может одновременно (точнее, одномоментно) играть и в атаку, и в оборону... Вывод, тогда, что лучше стилевые спецухи... Или я не прав?
Не прав,прочитай предыдущие 75 страниц,где то об этом говорилось.)
mix83 отметил этот пост как понравившийся.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 558
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Karwar 17 май 2020, 09:47
graf34, допустим Вы правы и Ваши рассуждения верны на данный момент.
Но завтра АиА могут запросто это поменять, причем поменять неизвестно каким способом.
Самый простой способ это учесть, что в большинстве матчей владение мячом у команд 50/50, и поэтому уменьшить в Vs процент прибавки к силе от моментных спецух (У, Оп и От) в 2 раза.
Хотя, по примеру уже проведенных корректировок, нужно иметь ввиду, что АиА не ищут простых путей.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение graf34 17 май 2020, 10:10
Brown писал(а):Не прав,прочитай предыдущие 75 страниц,где то об этом говорилось.)
А что только 75, можно весь топик во всех федерациях еще прочесть... Так у меня столько времени нет, потому и пишу.
А если не в курсе - лучше не пиши. Знаешь - подскажи, в чем ошибаюсь...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Karwar писал(а): graf34, допустим Вы правы и Ваши рассуждения верны на данный момент.
Но завтра АиА могут запросто это поменять, причем поменять неизвестно каким способом.
Самый простой способ это учесть, что в большинстве матчей владение мячом у команд 50/50, и поэтому уменьшить в Vs процент прибавки к силе от моментных спецух (У, Оп и От) в 2 раза.
Хотя, по примеру уже проведенных корректировок, нужно иметь ввиду, что АиА не ищут простых путей.
Я как раз это и хотел предложить, потому как я понимаю, от этого пока все равно зависит набор баллов. Хотя может быть, в 90% случаев никак не влияет (т.е. как прежде), но все же есть пограничные ситуации...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Андердог 17 май 2020, 10:29
Нужно учесть, что если От/Оп действуют после учета стилевых и других бонусов, то дают больше 32%. Например Г4Ск4От4 дасть тогда при британи минимум (без учета остальных бонусов) = (1+0,4+0,24)*1,32 = 2,16. Прибавка в защиту будет около 52% вместо 32% номинальных. Это примерно среднее ожидание в 26% на весь матч, при том, что 22% идёт в Вс. В таком случае в спецухах есть смысл, особенно, если защитник имеет большую силу
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение graf34 17 май 2020, 10:47
Юфан писал(а):
Юфан писал(а):Печальная какая статистика:
Менеджеры с командами день 18 -6667 человек, день 162- 6118 человек. Уменьшилось число на 549 человек (8,2%) !!!
День 164 -6103. Уже 564 ушло. Как сводки с фронта. Коронавирус у нас президент остановил своим выступлением :) Сразу на убыль пошел. Слова за Акаром :)

Я так и не понял, нововведения были придуманы как серп для супер сильных монстров? А как это они могут сделать - не очень и понимаю...
Разве что у этого игрока перспектива потери силы (ППС) высокая? А у остальных так же и останется...И вообще, надо ли это регулировать - силу роста игроков?...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры