Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 май 2020, 15:04
В моей команде в США сейчас бюджет 360М. Мне нужны в команду игроки с определенными критериями (набор спецух конкретный, рост силы, потеря силы, позиция, возраст и тд). Такие игроков (даже очень популярного британского стиля) на рынке появляются крайне редко, а многие из них появляются за безумные цены, по которым они никому не нужны. В итоге я могу весь сезон просидеть с 360М на счету, так никого и не купив, либо мне придется брать шлак, чтобы хоть кем-то заполнить проблемные позиции.

Предложение: мне кажется, было бы очень удобно ввести такой функционал для менеджеров как "показывать стиль игрока всем менеджерам" независимо от того, стоит игрок на рынке или нет. Причем сделать эту функцию автоматически открытой для всех игроков (чтобы создать большую базу игроков с известными параметрами), а кому не захочется показывать параметры конкретного игрока (либо всех игроков), могут эти галочки просто убрать и сделать параметры своего игрока скрытыми.

Что это даст: вместо просиживания на рынке в поиске нужных игроков менеджер идет в раздел "Игроки", вводит там нужные параметры в строки сортировки и видит вместо вопросиков все параметры игрока:

Изображение
и СТИЛЬ, и РОСТ СИЛЫ, и ПОТЕРЮ силы. В результате, видя параметры большинства игроков лиги, менеджеры со специфическими трансферными запросами могут не ждать месяцами нужного игрока на рынке, а просто найти нужных людей в списке игроков и пулять на них предзаявки, пока один из менеджеров не согласится. По-моему, такое нововведение было бы просто великолепным ходом от лиги, потому что на данный момент совершенно очевидно: спрос на хороших игроков в десятки раз превышает их предложение на рынке

Многие могут сказать, что сейчас можно найти игроков и затем стучать в личку менеджерам, чтобы они подсказали параметры игрока. Но это:
а) очень долго; б) очень неудобно; в) в половине случаев ваш пошлют/ проигнорируют/ спросят, зачем вам это надо; г) им не понравится причина вашего любопытства и они просто потратят ваше время, так и не дав информации

А что думаете вы о такой идее?
Последний раз редактировалось A-Slane 20 май 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение Chauser 20 май 2020, 15:44
Отличная идея, только зачем тогда скаут-центры нужны. А вот насчет трансферов неплохо бы внести немного реализма, увидел нужного тебе игрока, изучил и послал запрос на трансфер другому менеджеру. Было бы идеально.
Chauser
 
 
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение basilik 20 май 2020, 16:20
для этого нужно расширить возможности скаут-центров
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 16:21
Отличная идея, только зачем тогда скаут-центры нужны.
а как мое предложение меняет степень нужности скаут-центра? Я говорю о том, чтобы показывать параметры уже изученного игрока другим менеджерам, о неизученных игроках или игроках, которым закрыли параметры при продаже речи не идет
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение Edosik 20 май 2020, 16:25
Помимо трансфера есть еще список игроков на обменном рынке https://www.virtualsoccer.ru/obmen_list.php Вам этого мало? А то что ты предлагаешь, эм, мягко говоря фигня какая то. Почему я должен показывать параметры игроков кому то просто так? Я за них платил так то, СЦ строил, базу выше уровнем! Плюс у меня все игроки ПРС 90+, молодые, упакованные спецухами, да меня просто задолбят предложениями, сколько их в день будет прилетать?
Кто хочет продать, то выставляет на обменнике или сразу на трансфер!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение anubis 20 май 2020, 16:30
Предлагаю показывать форму и усталость соперника, без ограничений.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 16:34
Edosik писал(а):Помимо трансфера есть еще список игроков на обменном рынке https://www.virtualsoccer.ru/obmen_list.php Вам этого мало? А то что ты предлагаешь, эм, мягко говоря фигня какая то. Почему я должен показывать параметры игроков кому то просто так? Я за них платил так то, СЦ строил, базу выше уровнем! Плюс у меня все игроки ПРС 90+, молодые, упакованные спецухами, да меня просто задолбят предложениями, сколько их в день будет прилетать?
Кто хочет продать, то выставляет на обменнике или сразу на трансфер!
Не хочешь получать предложения - убери галочку. Я думаю минуту потратить не надорвешься... А кто хочет продать игрока может не знать о том, что он хочет, потому что может даже не догадываться о том, сколько денег хотят заплатить за его игрока. Поэтому на обменном рынке тоже выбора не бывает нормального.

Зайди во вкладку игроки, найди игроков стоимостью условно 60М и поставь на 20 из них цену 80М. Уверен, как минимум 3-4 менеджера на рынок своего игрока после такой предзаявки выставят. А сколько из них при этом стояло на обменном рынке? - 0. Просто менеджеры увидели выгодное для себя предложение и пустили игрока на продажу

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Вы все время забываете, что большинство менеджеров этой игры - довольно пассивные люди и они никогда не будут выставлять своего игрока на обменный рынок просто потому, что даже не задумываются об этом. Но при этом многие из них с радостью бы продали вам своего игрока, увидев на него заявку в 120-130% от номинальной стоимости. И все довольны... Кому не нравится получать предзаявки - убирают галочку и их не получают. Кому нужны игроки, имеют широкую их базу и могут ставить предзаявки на них, а пассивные менеджеры ( ничего дополнительно не делая для этого ) будут получать выгодные предложения по своим игрокам
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение Edosik 20 май 2020, 16:40
только разводить новичков, да слабеньких менеджеров, ты только со свое колокольни смотришь, а по факту треть даже не поймут, что произошло и где та галочка находится
Edosik
 
 
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 16:42
В реальном футболе мноиге команды не думает о том, что хочет продать ведущего игрока, пока на него не поступает бешеное предложение. Также и тут, ты даже не задумывался о продаже своего игрока, пока тебе другой клуб не предложил большие деньги за него

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Edosik писал(а):только разводить новичков, да слабеньких менеджеров, ты только со свое колокольни смотришь, а по факту треть даже не поймут, что произошло и где та галочка находится
я смотрю с колокольни менеджеров топ-клубов, на которых сильно не хватает игроков на трансферном рынке, в результате чего многие просто сидят с переполненным кушем и не могут его никуда потратить. Вот именно, новички и слабенькие менеджеры все равно мало что понимают в этой игре, а так хотя бы от них какая-то глобальная польза будет. Они не уберут галочку и появится большая база интересных игроков, в результате клубы миллионеры смогут заходить в маленькие команды и закидывать их деньгами в попытке купить нужного игрока. Не вижу в этом ничего плохого.

А сейчас условный топовый игрок просто сгниет в команде этого слабенького менеджера и не принесет пользы ни самому менеджеру (потому что он слишком слабый), ни десятку грамотных менеджеров, которые с радостью бы его купили, зная его параметры
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение Edosik 20 май 2020, 16:50
A-slane писал(а):В реальном футболе мноиге команды не думает о том, что хочет продать ведущего игрока, пока на него не поступает бешеное предложение. Также и тут, ты даже не задумывался о продаже своего игрока, пока тебе другой клуб не предложил большие деньги за него
В реальном футболе никто не размещает в открытом доступе параметры игрока, типа результаты тестов, биометрические показатели и прочую кучу инфы внутренней кухни клуба :-) Отслеживай игроков по играм за другие команды
Edosik
 
 
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 16:54
в реальном футболе можно вживую видеть игрока и изучить тонну материалов о его игре, чтобы понять степень его таланта и стиль его игры. А здесь как ты мне предлагаешь различить игрока с ростом силы 85% с игроком с ростом силы 95% например?? Или как мне узнать его стиль ? Телекинез ?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение Barrem 20 май 2020, 16:58
A-slane писал(а):В реальном футболе мноиге команды не думает о том, что хочет продать ведущего игрока, пока на него не поступает бешеное предложение. Также и тут, ты даже не задумывался о продаже своего игрока, пока тебе другой клуб не предложил большие деньги за него

Есть и другая сторона. В реальном футболе агент может сделать ТАКУЮ нарезку на своего игрока, что клубы тут же покупают "хлам" за приличные деньги. Во ВСОЛе также-хочешь продать игрока с низким ПРС - спрячь его. Больших денег не заработаешь, но и за мизер не продашь.
А если всем желающим открыть возможность видеть стили игроков,ПРС,ППС и т.п., тогда смысл строить скаут-центры? Да и спортшколы также не будут иметь смысла строить - богатые команды сумеют все узнать особо не напрягаясь.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение Chauser 20 май 2020, 17:25
A-slane писал(а):
Отличная идея, только зачем тогда скаут-центры нужны.
а как мое предложение меняет степень нужности скаут-центра? Я говорю о том, чтобы показывать параметры уже изученного игрока другим менеджерам, о неизученных игроках или игроках, которым закрыли параметры при продаже речи не идет
Моё с твоим никак.)) Будет идеально, если ты отправишь скаута на изучение того или иного игрока, он изучит его, и ты посылаешь запрос на покупку этого игрока другому менеджеру. Т.е. как в реале пока нет предложения многие клубы даже не думают о продаже, а как поступит предложение, уже вроде и деньги не лишние.)
отметил этот пост как понравившийся.
Chauser
 
 
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение Специалист 20 май 2020, 17:45
Мне нравится предложение. Согласен, что искать игроков так стало бы удобнее. При этом вроде бы никому не мешает и значимость строений никаких не уменьшает.

Я понятно со всех сторон не думал. Но видится в этом возможность обхода правила снижения цены на невостребованных на рынке игроков: вместо выставления на рынок и снижения минимальной цены продажи просто открыл параметры и ждешь клёва, при этом даже 10% штраф не получаешь к силе. А такое уже Лиге вряд ли понравится.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Показывать стиль игрока всем менеджерам лиги
Сообщение KotozaY 20 май 2020, 20:24
А мне кажется или такое нововведение будет замечательно светить любимый игрока его соперникам и, соответственно, прибавку? С учётом того, что, как было выше сказано, большинство не заморачивается с тем, чтобы что-то скрывать/показывать?
KotozaY
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения