Реформа спортшколы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dynamit 20 май 2020, 17:11
У многих (реальных клубов) в СШ сейчас по 10+ игроков. Часть из них известные (и периодически уходят бесплатно от Лиги). При этом приводить по 2 за сезон в текущих условиях крайне проблематично, потому как второго еще нужно успеть изучить и, возможно, наиграть. И вероятность того, что игрок окажется нужно вам стиля крайне мала (а если сюда еще ПРС добавить и вообще что-то нереальное получается). Поэтому сейчас в большинстве случаев игроки из СШ идут прямиком на продажу. Как результат своих воспитанников с команде практически нет. Как мне кажется можно было увеличить количество молодых из СШ хотя бы до 3-х, при этом сократив время подготовки. Как результат: 1) возрастет вероятность получения нужно игрока из СШ. 2) на рынке появится больше игроков с ПРС/ППС и цена на таких игроков несколько снизится. 3) на обмене также увеличится количество игроков.
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Edosik 21 май 2020, 00:56
Полностью за, но насколько я помню АиА писали, что рассматривают такой вариант,только вот серп решили ввести раньше, а расширение СШ оставили на потом, а возможно и полностью отказались от этой идеи

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И да, не вижу проблемы расширить до 4х игроков каждого возраста, получится за сезон 16,17,18,19летка, понятно что 18 и 19 летки не многим интересны, ну уж как минимум с нужным стилем могут оказаться и годным ПРС, а это уже усиление скамейки как минимум ну и а может и на прокачку, если с 16 и 17 совсем не повезло
отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение barsenal 21 май 2020, 01:10
Edosik писал(а):Полностью за, но насколько я помню АиА писали, что рассматривают такой вариант,только вот серп решили ввести раньше, а расширение СШ оставили на потом, а возможно и полностью отказались от этой идеи

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И да, не вижу проблемы расширить до 4х игроков каждого возраста, получится за сезон 16,17,18,19летка, понятно что 18 и 19 летки не многим интересны, ну уж как минимум с нужным стилем могут оказаться и годным ПРС, а это уже усиление скамейки как минимум ну и а может и на прокачку, если с 16 и 17 совсем не повезло
Мне вот интересно, хоть кто-нибудь вообще приводит из СШ игроков 19 лет? Если да, то зачем? А вот если разрешить приводить из СШ 4 игроков, по одному каждого возраста, то и 18 и 19-летки могут оказаться полезны, при наличии правильного стиля и ПРС/ППС.
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Arne 21 май 2020, 01:19
barsenal писал(а):
Edosik писал(а):Полностью за, но насколько я помню АиА писали, что рассматривают такой вариант,только вот серп решили ввести раньше, а расширение СШ оставили на потом, а возможно и полностью отказались от этой идеи

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И да, не вижу проблемы расширить до 4х игроков каждого возраста, получится за сезон 16,17,18,19летка, понятно что 18 и 19 летки не многим интересны, ну уж как минимум с нужным стилем могут оказаться и годным ПРС, а это уже усиление скамейки как минимум ну и а может и на прокачку, если с 16 и 17 совсем не повезло
Мне вот интересно, хоть кто-нибудь вообще приводит из СШ игроков 19 лет? Если да, то зачем? А вот если разрешить приводить из СШ 4 игроков, по одному каждого возраста, то и 18 и 19-летки могут оказаться полезны, при наличии правильного стиля и ПРС/ППС.
А зачем разделение по возрасту? Почему нельзя приводить всегда 16-леток? Из всех 16 леток половина имеют ПРС<50, то есть - они мусор.


Дополнено:
Предложение
 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение

Полностью, по-моему, пора убрать из правил тот факт, что можно получить игрока ненужной направленности. Все игроки должны быть 16-летками, всем игрокам должна быть возможность выбрать Изображение Изображение, даже на самых маленьких уровнях.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение barsenal 21 май 2020, 02:04
Arne писал(а):Полностью, по-моему, пора убрать из правил тот факт, что можно получить игрока ненужной направленности. Все игроки должны быть 16-летками, всем игрокам должна быть возможность выбрать Изображение Изображение, даже на самых маленьких уровнях.
Я нажал конечно лайк, но в настолько шикарные подарки от АиА не верю, как и в Деда Мороза. Если сделают даже 10% того, что ты описал, то я уже буду доволен.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Arne 21 май 2020, 02:24
barsenal писал(а):
Arne писал(а):Полностью, по-моему, пора убрать из правил тот факт, что можно получить игрока ненужной направленности. Все игроки должны быть 16-летками, всем игрокам должна быть возможность выбрать Изображение Изображение, даже на самых маленьких уровнях.
Я нажал конечно лайк, но в настолько шикарные подарки от АиА не верю, как и в Деда Мороза. Если сделают даже 10% того, что ты описал, то я уже буду доволен.
Я бы не назвал это подарком) Тем более шикарным. По прежнему на СШ и юниоров огромное влияние имеет ПРС/ППС получаемых игроков, шикарным подарком была бы возможность подкручивать своим игрокам скрытые параметры :oops:

Пока что, на данный момент, к примеру, имея СШ5 уровня, у тебя фактически приходится как бы не 1 игрок в сезон, а 1/3 игрока. Или даже меньше. Ведь чтобы игрок был признан менеджером годным, должно сойтись много звезд на небе, да? И стиль должен совпасть, и ПРСы-ППСы, и травматичности. Кому-то, наверное, и лояльность важна (посмотрим, как повлияет недавняя подкрутка базовой ЗП на нас в будущем).

Мне не кажется, что я тут что-то написал из раздела "а давайте раздадим всем по 100 лямов", как Акар как-то написал в теме по набору баллов, - "чтобы собрать лайки". Вполне ничего такое предложение, которое можно рассмотреть и подкорректировать, и которое вполне себе нивелирует определенные трудности и пробелы в нынешних правилах СШ. :think: По-крайней мере, я готов его отстаивать в дебатах, если понадобится :-) {crazy}
17-19 летки совсем не актуальны сейчас. Ну, ладно, 17 летки еще куда ни шло. Но 18-19 летки это атавизм.
Точно так же с "футбольными школами". Мне кажется, вторых-третьих игроков, которые заказываются без "направленности", мало кто использует из-за слишком малого шанса получения игрока нужного стиля. Я вот в ФФ Штатов поискал СШ6 и нашел из 15-20 команд только у одной такую СШ. Плюс, непонятно и несправедливо отбирать возможности заказывать игроков с "направленностью" у слабых команд с низкими базами. Взамен за такую прекрасную возможность можно дать увеличенную продолжительность подготовки. Слабые клубы наиграют юниора даже если он придет к 15му туру, например. А вот сильным клубам будет не особо целесообразно иметь низкий уровень СШ, чтобы освободить слоты для СЦ, к примеру, ведь приходить он будет долго - сложнее наиграть - да и плюшки на 7-8 уровне вполне хорошие. :?
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Победник 21 май 2020, 03:17
Arne писал(а):
barsenal писал(а):
Edosik писал(а):Полностью за, но насколько я помню АиА писали, что рассматривают такой вариант,только вот серп решили ввести раньше, а расширение СШ оставили на потом, а возможно и полностью отказались от этой идеи

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И да, не вижу проблемы расширить до 4х игроков каждого возраста, получится за сезон 16,17,18,19летка, понятно что 18 и 19 летки не многим интересны, ну уж как минимум с нужным стилем могут оказаться и годным ПРС, а это уже усиление скамейки как минимум ну и а может и на прокачку, если с 16 и 17 совсем не повезло
Мне вот интересно, хоть кто-нибудь вообще приводит из СШ игроков 19 лет? Если да, то зачем? А вот если разрешить приводить из СШ 4 игроков, по одному каждого возраста, то и 18 и 19-летки могут оказаться полезны, при наличии правильного стиля и ПРС/ППС.
А зачем разделение по возрасту? Почему нельзя приводить всегда 16-леток? Из всех 16 леток половина имеют ПРС<50, то есть - они мусор.


Дополнено:
Предложение
 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение

Полностью, по-моему, пора убрать из правил тот факт, что можно получить игрока ненужной направленности. Все игроки должны быть 16-летками, всем игрокам должна быть возможность выбрать Изображение Изображение, даже на самых маленьких уровнях.
У моего Пановски (Силекс ) ПРС 47%. Посмотри какой он мусор)
Победник
 
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение barsenal 21 май 2020, 03:33
Победник писал(а):У моего Пановски (Силекс ) ПРС 47%. Посмотри какой он мусор)
У остальной команды ПРС значит еще хуже. А значит ты сознательно отказываешься от возможности набирать всей команде дополнительные баллы за ПРС по итогам матча. Так играть конечно можно - но на лидирующие позиции в Д1 выйти будет очень сложно.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Arne 21 май 2020, 03:43
Победник писал(а):У моего Пановски (Силекс ) ПРС 47%. Посмотри какой он мусор)
Поэтому в основном он и берет плюсы за MoM. В сборных у вас тоже игроки Изображение Изображение, конкуренты у него ровня. Посредственный ПРС означает, что та планка, на котором ему даже высокая результативность перестанет помогать активно расти, находится не слишком высоко.
barsenal писал(а):
Победник писал(а):У моего Пановски (Силекс ) ПРС 47%. Посмотри какой он мусор)
У остальной команды ПРС значит еще хуже. А значит ты сознательно отказываешься от возможности набирать всей команде дополнительные баллы за ПРС по итогам матча. Так играть конечно можно - но на лидирующие позиции в Д1 выйти будет очень сложно.
Да, у него ПРС состава 70. Примерно.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=98303
Изображение
У молодежки в прошлом матче даже нет Изображение за перспективность состава. Мусорная сборная без перспектив. {unknown}
 Скрытый текст
Изображение

Игроки с ПРС 47% в сильных федерациях до уровня националки не дорастают. (ну или какие-нибудь уникумы в порядке исключения, благодаря какому-то везению {crazy} )
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение andrew 21 май 2020, 03:52
подпишусь на тему. Предложение Arne очень интересное. я бы тоже не отказался от его задумки.
и соглашусь что мало, кто приходит из СШ соответствует минимальным требованиям - Стиль, ПРС, ППС (я молчу про травматичность).
поэтому кто приходит - в основном на выход.

Но вот другой вопрос. Не будет ли перебора с игроками в Лиге, если будут приходить по 2-3 игрока у команд?
andrew
 
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Arne 21 май 2020, 04:00
andrew писал(а):Не будет ли перебора с игроками в Лиге, если будут приходить по 2-3 игрока у команд?
Спасибо)

А откуда ему взяться, этому перебору? Все игроки, которые никому не подошли никому, будут заканчивать карьеру, играть в свободных команда и так далее. И в то же время, полагаю, "усиленный" приход молодежи немного подкорректирует рынок в сторону уменьшения диких переплат. Сейчас игрок с хорошими скрытыми параметрами, почти независимо от возраста, 16 ему или 19, будет стоить 25-45 миллионов. Что порой составляет 300% от номинальной стоимости, а порой 2000%. По идее, реформирование бы уменьшило этот ценник.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение barsenal 21 май 2020, 04:12
Arne писал(а):Игроки с ПРС 47% в сильных федерациях до уровня националки не дорастают. (ну или какие-нибудь уникумы в порядке исключения, благодаря какому-то везению {crazy} )
Наверное я сейчас сам свою сборную оскорблю, но вот у этого парня ПРС всего 51%: http://pcstat.ru/s/p/2810974.html

В 40м сезоне стал лучшим кипером Д2 США в 17 лет, провел за карьеру 69 матчей за сборные США, в том числе 9 за национальную. В 46м сезоне взял бронзу молодежного Кубка Америки: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=522078

Средний ПРС - это не проклятие, но хорошо расти такие игроки могут, только если у всей команды ПРС невысок. :hello:
barsenal
 
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Arne 21 май 2020, 04:22
barsenal писал(а):
Arne писал(а):Игроки с ПРС 47% в сильных федерациях до уровня националки не дорастают. (ну или какие-нибудь уникумы в порядке исключения, благодаря какому-то везению {crazy} )
Наверное я сейчас сам свою сборную оскорблю, но вот у этого парня ПРС всего 51%: http://pcstat.ru/s/p/2810974.html

В 40м сезоне стал лучшим кипером Д2 США в 17 лет, провел за карьеру 69 матчей за сборные США, в том числе 9 за национальную. В 46м сезоне взял бронзу молодежного Кубка Америки: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=522078

Средний ПРС - это не проклятие, но хорошо расти такие игроки могут, только если у всей команды ПРС невысок. :hello:
Так это вратарь. Ему можно) Вратари силой 300+ большая редкость, тк чтобы так сильно расти, надо хорошо набирать МОМы, а у них с этим не очень дела обстоят даже если ПРС 100500%.
К тому же, ты сказал 51%. А у меня планка:
Арне писал(а):Из всех 16 леток половина имеют ПРС<50, то есть - они мусор
:grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Offworld 21 май 2020, 05:36
barsenal писал(а):
Edosik писал(а):Полностью за, но насколько я помню АиА писали, что рассматривают такой вариант,только вот серп решили ввести раньше, а расширение СШ оставили на потом, а возможно и полностью отказались от этой идеи

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И да, не вижу проблемы расширить до 4х игроков каждого возраста, получится за сезон 16,17,18,19летка, понятно что 18 и 19 летки не многим интересны, ну уж как минимум с нужным стилем могут оказаться и годным ПРС, а это уже усиление скамейки как минимум ну и а может и на прокачку, если с 16 и 17 совсем не повезло
Мне вот интересно, хоть кто-нибудь вообще приводит из СШ игроков 19 лет? Если да, то зачем? А вот если разрешить приводить из СШ 4 игроков, по одному каждого возраста, то и 18 и 19-летки могут оказаться полезны, при наличии правильного стиля и ПРС/ППС.
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4739917 :oops:
Мне, например, не нужен 16-17ка в этом сезоне. 19ку в первый слот приводить не очень рационально с точки зрения рынка. Вывод простой - я беру себе игрока в нужный возраст, на рынок отправляю 16ку.

По поводу мусора-не мусора. Ребят, ну ващет это всё ситуативно. По ситуации "мусор" (по критерию Arne) может стать не мусором. И даже больше - такие игроки всё ещё полезны. Ну да ладно, вы продолжайте платить по 40-50М за челов с ПРС

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А, ну и по поводу увеличения прихода с СШ - конечно, я за.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение borisbh 21 май 2020, 07:52
За увеличение количества приходящих юнцов, и, соответственно, сокращение времени их подготовки за сезон - я "За"!

Даже если и не увеличивать количество максимально возможного числа подготовки, то сокращение времени подготовки, точно надо сокращать.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения