Приёмная президента (вопросы и предложения)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 11 июн 2013, 16:09
Изображение

Привет, менеджер ФФ Тонга! Здесь место для публичного обсуждения задач, связанных с функционалом президента твоей федерации.

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2020, 18:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 07 июл 2020, 20:49
Убрать КЛК предлагал, только в случае отсутствия прогресса по набору менеджеров. Да, согласен, это в любом случае не просто. Должны под конец сезона удачно совпасть кол-во команд. Считаете Кубок Вызова в таком выборе решающим фактором?


Обсуждения фонда:
За пять дней у нас три развёрнутых мнения (себя не в счет):
3 за обязательные сборы
1 за приоритет развлечениям
1 за приоритет прокачки юных сборников
2 за компенсацию травм сборников
2 за поддержку обзоров, интервью

Специфические предложения:
*Обяз. взнос фонда, пропорциональность от высшего к низшему дивизиону типа 250-200-150..
*При обязательном взносе возвращать недовольным
*если добровольные взносы, 500к предлагает capcook покрывая весь взнос ТТФ

На данный момент предлагаю три варианта взносов в фонд с грубыми расчетами:
а) Обязательные пропорциональные, есть возможность запросить вернуть взнос в первую неделю после сборов. Расчет учитывая свободные команды на 3 июля. Д1-300к*14, Д2-250к*16, Д3-200к*24, КЛК-150к*1 = $13,5 мил. Если предсказать по статистике capcooka, то 25% против обязательных сборов - $9,86 мил.
б) Обязательные пропорциональные, нет возможности возвращения взноса. Д1-250к*14, Д2-200к*16, Д3-150к*24, КЛК-100к*1 = $10,3 мил.
с) Добровольные.

Вакансии
Ведущий программы прокачки сборников - Lefty? :grin:
Конкурс 1 - ?
Конкурс 2 - ?
Интервью - Fredis, ... ?
Обзоры Д1 - Ганс, Andrew1R ?
Обзоры Д2 - Fredis
Обзоры Д3А - ?
Обзоры Д3Б - ?
Менторы новичков - ?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 08 июл 2020, 15:59
Интервью, вроде, уже были со всеми, тем более недавно, смысл их делать.
Устал я чет прокачки вести с 30 сезона. Тем более с этой игрой вообще не понятно, чего ожидать в последующих сезонах.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Ганс 09 июл 2020, 00:41
На счет прокачки юниоров.
В Фарерах нет никаких программ, однако за два сезона бронза ЧМ и золото ЧЕ. Не плохой результат, с учетом того, что всего два дивизиона.
Причина таких успехов, помимо таланта тренера, в том, что тренер очень активно работает с менеджерами юниорки. Например, я с Виталией всегда обсуждаю перспективы прокачки на сезон, обсуждаем спецухи, чтобы и команде и сборной подходили. Ну и физа/форма как самособой разумеющееся. На сколько я знаю, остальные менеджеры тоже хорошо идут на диалог.
Надеюсь, тренер юниорки тонганцев не менее деятельный :hello: Результаты у сборной очень хорошие, при не самом сильном подборе исполнителей.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 09 июл 2020, 05:35
Осмелюсь напомнить некоторым новичкам федерации, что это Тонга, а не Фареры. Проблемы или успехи других федераций нам абсолютно не интересны.
Здесь пишите только о Тонга, пожалуйста.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 09 июл 2020, 09:44
Ганс писал(а):На счет прокачки юниоров.
В Фарерах нет никаких программ, однако за два сезона бронза ЧМ и золото ЧЕ. Не плохой результат, с учетом того, что всего два дивизиона.
Причина таких успехов, помимо таланта тренера, в том, что тренер очень активно работает с менеджерами юниорки. Например, я с Виталией всегда обсуждаю перспективы прокачки на сезон, обсуждаем спецухи, чтобы и команде и сборной подходили. Ну и физа/форма как самособой разумеющееся. На сколько я знаю, остальные менеджеры тоже хорошо идут на диалог.
Надеюсь, тренер юниорки тонганцев не менее деятельный :hello: Результаты у сборной очень хорошие, при не самом сильном подборе исполнителей.
Ну мы юниоркой в 1/2 вышли на континенте и медали бы брали если бы не криворукость тренера (проигранной коллизии), тоже без программы какой либо, но там по сути сборники из 3-х команд были.
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Ганс 09 июл 2020, 20:59
capcook писал(а):Осмелюсь напомнить некоторым новичкам федерации, что это Тонга, а не Фареры. Проблемы или успехи других федераций нам абсолютно не интересны.
Здесь пишите только о Тонга, пожалуйста.

Коллега, я так понимаю значение и назначение Форума вам не до конца понятно?
Во вторых, прошу не разговаривать со мной в повелительном тоне, я вам не друг и не товарищ, а пока только коллега по федерации. Если желаете что-то обсудить, спрашивайте, задавайте вопросы, пожалуйста.
Если ВАМ ЛИЧНО что-то не интересно, не нужно это выдавать за мнение большинства, тем более у вас была такая возможность на президентском посту.

Добавлено спустя 2 минуты:
Edosik писал(а):
Ганс писал(а):На счет прокачки юниоров.
В Фарерах нет никаких программ, однако за два сезона бронза ЧМ и золото ЧЕ. Не плохой результат, с учетом того, что всего два дивизиона.
Причина таких успехов, помимо таланта тренера, в том, что тренер очень активно работает с менеджерами юниорки. Например, я с Виталией всегда обсуждаю перспективы прокачки на сезон, обсуждаем спецухи, чтобы и команде и сборной подходили. Ну и физа/форма как самособой разумеющееся. На сколько я знаю, остальные менеджеры тоже хорошо идут на диалог.
Надеюсь, тренер юниорки тонганцев не менее деятельный :hello: Результаты у сборной очень хорошие, при не самом сильном подборе исполнителей.
Ну мы юниоркой в 1/2 вышли на континенте и медали бы брали если бы не криворукость тренера (проигранной коллизии), тоже без программы какой либо, но там по сути сборники из 3-х команд были.

Кстати, я следил за успехами вашей сборной, очень классно вы двигались)) Одна из причин, почему обратил внимаие на Тонга в поисках новой команды.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 09 июл 2020, 21:18
Edosik, как насчет тебя чтобы взять под своё крыло программу прокачки сборников? Было бы отлично т.к. ты видишь с поста тренера молодежки ближайшее что подходит в националку и что у подходящих юниоров не так.

Насчет интервью понял.

Ганс, да, конечно можно и без офиц. программы и поощрениями. Но это в любом случае очень удачная комбинация нескольких менеджеров в идеале с суперфанатиком тренером. Ранее упоминал в разговорах что сколько протянут сборные на пару-тройке менеджеров? Особенно учитывая общий настрой ребят насчет играть ли вообще во ВСОЛ.

Вакансии
Ведущий программы прокачки сборников - ?
Конкурс 1 - ?
Конкурс 2 - ?
Обзоры Д1 - Ганс, Andrew1R ?
Обзоры Д2 - Fredis
Обзоры Д3А - ?
Обзоры Д3Б - ?
Менторы новичков - ?

Обсуждение вариантов фонда до 11 июля.

По ТТФ все таки небольшой перевес в сторону участия. Проголосуйте, если еще не сделали. Пару голосов может обернуть результат.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 10 июл 2020, 00:03
Могу взять программу с 3 августа принципе, но надо понимать ее цели, фонд под нее, вариативность, т.е. формат держим в сторону молодых - юниоров или юниоров+молодёжку или формат в стиле предыдущей программы, т.е. поощрения тех кто делегировал в сборную большее количество игроков? Принципе, я за поощрение молодых, показать себя на юниорском уровне легче, призы/медали привлекут внимание, талантливая молодежь даёт толчок слабым клубам и т.д., поощрить старших сборников - ну как то денежка не лишняя ни кому будет конечно, но для меня лично поощрения за юниоров была важнее, чем сейчас/в скором будущем за националку, сейчас кома под 1млрд и даже пару лямов это все же не так важно, чем молодому растущему клубу

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Настрой - играть ли во ВСОЛ не общий, 3-4 менеджера это не все. И вообще не разделяю общей паники из за реформы, ну откатили нас в 20-30 сезоны по уровню набора баллов, бьёт, режет глаза минуса, не спорю, но тогда же умудрялись расти и сейчас подстроимся, плюс все же у меня ещё есть надежда, что чуть отпустят гайки, хотя бы уберут сск или ослабят
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 10 июл 2020, 11:39
Конец света (пока) не наступил, это правда. Но обидно то, что теперь еще несколько сезонов будут в полном шоколаде те, кто успел прокачать себе монстров. А также жаль тех усилий, которые угроблены на перестройку команд под высоки ПРС, от которого толку теперь чуть...
Ганс отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Karwar 10 июл 2020, 13:36
Andrew1R писал(а):Конец света (пока) не наступил, это правда. Но обидно то, что теперь еще несколько сезонов будут в полном шоколаде те, кто успел прокачать себе монстров. А также жаль тех усилий, которые угроблены на перестройку команд под высоки ПРС, от которого толку теперь чуть...
Команды, получающие баллы по итогам матча за высокий средний ПРС, все равно имеют от этого большое преимущество в наборе баллов.
Конечно это преимущество несколько уменьшилось в количестве, но не уменьшилось по сути, так как весомость набираемых с игры баллов она возросла.

Оптимизм он во многом зависит еще и от того, какими командами управляешь. Если сравнить составы команд Апифооу Колледж и Ателе Олд Бойз, то первая команда вызывает оптимизм, а вторая конечно хорошая команда, но она уже почти достигла пика своей силы.
Молодец Edosik, хороший состав вырастил :super:
Интересно будет понаблюдать за дальнейшим развитием твоей команды.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Рафичек 10 июл 2020, 15:54
"Молодец эдоски хорошая команда, но не расслабляйся мы ещё навоза подкинем под ноги" :hello:
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 10 июл 2020, 16:29
Karwar писал(а):Оптимизм он во многом зависит еще и от того, какими командами управляешь. Если сравнить составы команд Апифооу Колледж и Ателе Олд Бойз, то первая команда вызывает оптимизм, а вторая конечно хорошая команда, но она уже почти достигла пика своей силы.
Частично это правда, частично нет. Например, АК, конечно хорошая и растущая (тоже до какого-то предела) команда, но не следует недооценивать АОБ. Потолок моих команд на данный момент это где-то 3300. Другое дело, что он все равно существует и все равно кажется мне слишком низким.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 10 июл 2020, 18:05
Edosik писал(а):Могу взять программу с 3 августа принципе, но надо понимать ее цели, фонд под нее, вариативность, т.е. формат держим в сторону молодых - юниоров или юниоров+молодёжку или формат в стиле предыдущей программы, т.е. поощрения тех кто делегировал в сборную большее количество игроков? Принципе, я за поощрение молодых, показать себя на юниорском уровне легче, призы/медали привлекут внимание, талантливая молодежь даёт толчок слабым клубам и т.д., поощрить старших сборников - ну как то денежка не лишняя ни кому будет конечно, но для меня лично поощрения за юниоров была важнее, чем сейчас/в скором будущем за националку, сейчас кома под 1млрд и даже пару лямов это все же не так важно, чем молодому растущему клубу

Рад слышать, что это возможно! По моему мнению начало августа вполне нормально. До этого все нюансы успеем обговорить.

Из существующих вариантов, которые можно адаптировать, на скорую руку брошу эти:
Продолжение многолетнего Национального игрока 16-29л Lefty: viewtopic.php?f=210&t=174966 Меня привлекает то что он напрямую касается всех сборных и проверенно увеличивает среднюю силу сборников.
Продолжение программы юниоров 16-19л ПаХи viewtopic.php?f=210&t=137826
Вот такая цикличная солнце-дождь программа A-slane viewtopic.php?f=40&t=188255
целенаправленный на лучших юнцов армянский: viewtopic.php?f=45&t=190637
достаточно примитивный, но может эфективный катарский: viewtopic.php?f=148&t=182049


Ребята, согласны что сначало установим (первое голосование) КАК собираем взносы, а потом на что приоритетно или как?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 11 июл 2020, 13:56
Катарская может и примитивная, но эффективная, юниорка и молодёжка у них всегда на виду
отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 15 июл 2020, 15:28
Есть возможность подсчитать потенциальные выплаты в контексте Тонга, если брать катарскую модель?
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга