Грузинский стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 01 окт 2020, 22:57
GEO2015 писал(а):И так каждый раз когда этот человек берёт сборную и ещё если я что то сделал не так составом, надо с начала мне говорить, лично ,это было бы правильно, а вообще то салаты полезны для здоровиа и её востанавления как человеческого так и футбольного адресаты сами узнают себя :hello:
Гуджа, про таблицу не совсем понял, но подозреваю, ты про Стерх... Если это так, то я могу сказать, что у него немалый опыт в сборную, и то что с самой слабой в группе Косово взял подледное место, это не значит, что он не умеет управлять сборной. Вот, допустим, если лучшего тренера назначить в реальном футболе тренером сб. Сан-марино, он выйдет на ЧМ?

Про салат я еще 3 года назад написал тебе в личку(проверь сообщение - 05.10.2017, 01:04), когда ты подавал заявку в нац. сборную Грузии в 43-м сезоне.
Здесь я пишу для остальных, привожу пример, чтобы не повторяли подобную грубую ошибку, в этом нет ничего плохого. Мы все допускаем ошибок, и если никто не укажет нам, мы не будем развиваться.
Соглашусь с тобой, что салаты полезны для здоровья, в том числе и для футболистов, но во ВСОЛе они понижают силу команды на поле ;)

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:
tequila писал(а):Ладо, сильная сборная не берётся ниоткуда. Нельзя найти сильную сборную, взять её и выиграть что-то. Сборная строится так же как и клуб. Только вот усилий одного менеджера здесь недостаточно - нужны усилия ряда заинтересованных людей. Мои медали со сборными - это результат многосезонной совместной работы. Те медали - заслуга всей Федерации. В Грузии же нет единства, к сожалению. Половина федерации - дождь, половина - солнце. Но пусть, даже если это опустить, игроки просто не прокачиваются - ни те, ни другие. Некого брать в сборную. Нынешнее поколение находится уже на пике. При этом вратари 190, 160, 160 и на половине полевых позиций игроки с силой 200. Это уровень какой-нибудь клубной команды D1. Сейчас бы плюнуть на них, взять молодых и растить новую сборную, ан нет. Нет их. В поколении Субелиани и десятка игроков не набирается. И, тем не менее, это - единственный путь. Выкинуть бесполезных ветеранов, которые НИЧЕГО уже не выиграют, набрать 24-25-леток и набивать шишки, попутно ожидая Субелиани из молодёжки в надежде, что он не остановится в росте, как 90% грузинских бывших юниоров.
Дима, я уже не раз говорил, что тренеру сборной нужно дать время, чтобы он построил команду. Сколько тренеров были у нас, которых мы позволили работать в сборную хоть 4-5 сезонов? У большинства никто не по нраву - "этот играет автососами", "тот не ставит лидеров", "у этого плохие результаты" и т.д. и т.п. - звучит только критика со стороны. Вместо того чтобы критиковать, кто-нибудь предложил тренерам - покажи скрин сборной, я хочу помочь, сделаем нашу сборную сильнее вместе?

Про то, что половина клубов дождевая, половина - солнечная, и нужно всем дождевикам перестроиться под солнце т.к. дождь на много слабее и это принесёт ползу всей федерации, я уже устал говорить, почти всем дождевикам пофиг! Нужен всего лишь ОДИН сезон, чтобы перестроить команду под солнце, но всем лень!

Про единство и поддержку я могу сказать, что с 46-го сезона я помню лишь единичные случай, когда юниорка было не в хорошем форме. Готовить юниоров к матчам сборной самое сложное для клубов, но несмотря этого я всегда чувствовал огромную поддержку наших менеджеров! Так что, отчасти здесь могу поспорить...

Про набор 24-25-леток полностью согласен, было бы идеально устроить это в худшем случае со следующего отбора ЧМ...
Вот только вопрос в том, кто возьмётся за такую работу? И дадут ли менеджеры ФФ Грузии ему работать в нац. сборную как минимум 6-7 сезонов подряд?

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
СТЕРХ писал(а):
KotozaY писал(а):
Миша, Макс, про формулу как прокачать монстров не буду говорить, там есть несколько вариантов на любой вкус. Скажу лишь одно, уже и скрытые параметры тоже немало решают. Пуст про монстров Дима расскажет нам подробнее...

У меня к вам обоим, как к отличным президентам с огромным опытом, такой вопрос: в чем вы видите решение? Если конкретно, я имею в виду проблему общения внутри федерации и при этом факт, что лишь 10-15 менеджеров ведет командную игру, остальные играют как им выходит в одиночку.
Как объединить хотя бы 40 менеджеров под одной идей, чтобы их команды прогрессировали на много быстрее(соответственно, значительно поднимется уровень Д1-Д2 и сборных тоже)?
diemens74 отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение tequila 03 окт 2020, 10:28
СТЕРХ писал(а):Дим, в чем твой этот интерес расскажи?
В смысле интерес в Грузии?
Просто ты самый сильный в Д1, набираешь число трофеев, сильнее тебя нет. Разве это интересно?
Миш, да нет особого интереса давно. Просто привычка, видимо, уже. Вредная.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 04 окт 2020, 23:12
Ладо, думаю, что разные дождевой и солнечный стиль с креном , конечно, в солнечный стиль благоприяно будет влиять на силу конкретной команды
Коллизии способствуют быть еще сильнее солнечным командам или дождевым командам надо быть еще сильнее чтобы выигрывать
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 05 окт 2020, 16:47
СТЕРХ писал(а):Ладо, думаю, что разные дождевой и солнечный стиль с креном , конечно, в солнечный стиль благоприяно будет влиять на силу конкретной команды
Коллизии способствуют быть еще сильнее солнечным командам или дождевым командам надо быть еще сильнее чтобы выигрывать
Миша, с одной стороны, да, это плюс... но это единственный плюс!
С другой стороны, если в федерации будут 60 солнечных клубов, то все сборные будут выходить на финальную часть ЧМ/ЧЕ, что принесёт нашим клубам приблизительно 100 лишних баллов за каждый сезон. Стоимость каждого такого балла 1.2 млн в среднем...
В наших клубах будут играть по больше крепких Грузинов, что означает, что наши клубы смогут еще немного сэкономить и на зарплату игроков.
Кроме того, как я уже говорил раньше, игрок, который уже с 17-18 лет начинает играть в сборную, в течении своей карьеры получает 30 лишних балов с игр. Если в команде имеется 11 таких игроков это 330 лишних баллов силы, а со спецухами минимум на 500 халявных баллов усиливает команду. Как раз такая сила не хватает нашим клубам(кроме "Мешахте", конечно), чтобы регулярно дойти до группового этапа Еврокубков...
Другими словами, все это цеп событии, который внушительно влияет на поднятия уровень команд!

Отдельная тема, что дождь все сильнее и сильнее уступает солнцу почти по всем параметрам(даже в коллизии, несмотря цифров, что написано в правилах)! Единственный плюс дождя, это конкурентоспособность на 4 фланговых позициях(LD/LM, RD/RM, LM/LF и RM/RF), но при этом значительно уступает на 6 позициях в центре, особенно на позицию CF.
Насколько CF во ВСОЛе делает основных результатов, в таких федерациях, где дождевые и солнечные клубы поделены по ровну, сборная всегда получается солнечным. Из-за таких реалии ВСОЛа, страдают дождевые клубы. Были бы они тоже солнечными, хотя бы половина из них прогрессировали НА МНОГО эффективнее, и это одновременно повлиял бы на повышение уровня всех команд федерации.

В основном, вот поэтому важно, чтобы дождевые клубы мигрировали под солнечную прокачку в ФФ Грузии!
Текила абсолютно прав, когда говорит, что нет потенциала у нац. сборной пока в федерацию клубы разделены на две лагеря поровну!
На самом деле перейти на солнце не так уж сложно, можно устроить за один полный сезон. Тем более, на рынке уже на много солнечные игроков, чем дождевиков...
Если внутри федерации у нас хотя бы 75% клубов будут солнечниками, уже через 4-5 сезонов ощутим прогресс наших команд по сравнению с нынешнего "развития"!

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
Не забудьте, вся развития клубов федерации стоит на успешном выступлении сборных!
Фундамент, конечно, это юниорка, откуда строится будущее как и клубов, так и нац. сборной! Если юниорка сильная и проходит каждый отбор, это предусловие сильной молодёжки, игроки которого в большинство из клубов являются части основы.
Если молодёжная сборная тоже не делает успехи, клубы плохо прогрессируют и не доходят до уровня группового этапа Еврокубков, который гарантирует клубам, как и неплохой прибыль, также и стабильность и развития. Еще и национальная сборная получается потом слабая, что опять негативно влияет на силу клубов...

Очень легко угадать, где основная проблема - это недостаточное количество прокачанных юниоров одной направлении, когда в федерации половина клубов дождевики и половина - солнечники. Потому, что даже если юниорка добьётся кое-каких успех, часть этих игроков, по понятным причинам, все ровно не дорастёт до молодёжки. Вот и из-за недостаточное количество прокачанных юниоров(т.е. недостаточное конкуренции в молодёжке) приводит к тому проблему с чего начали...

Вывод: дождевым командам тоже обязательно нужно перестроиться под солнце, иначе у нас общий уровень федерации(клубов) будут всегда ниже среднего!!!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 05 окт 2020, 17:26
... а потом АиА очухаются и порежут солнце.

Трабл в том, что это 75% нужно а) убедить в том, что им полезен этот переход, б) убедить в том, что нужно-таки играть в развитие, а не в отправил/забил.

И лично я пока не вижу способов сделать это. Я думал о том, чтобы создать опрос на тему "что не даёт развиваться вашей команде?", но подозреваю, что ответят на него как раз те, кто играют и стараются развиваться, то есть - не целевая аудитория.
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение tequila 05 окт 2020, 18:54
Ладо, я не соглашусь с тем, что солнце в чём-то выгоднее, чем дождь. В Сомали у меня дождевая команда тоже побеждает из года в год в солнечной федерации, также как и солнечный Мешахте в когда-то полностью дождевой Грузии, даже до финала ЛЧ добрались в прошлом сезоне. При том, что сборные там - всегда солнечные, и моих игроков обычно там нет. Разумеется, сборные ничего не достигают по той же причине, что и в Грузии - нет единого вектора развития Федерации. Элементарно не хватает сильных игроков как в дожде, так и в солнце.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 05 окт 2020, 19:24
KotozaY писал(а):... а потом АиА очухаются и порежут солнце.
Это значит, что они окончательно порежут свой же проект. Они же не дураки, по статистике знают что 65% в лиге солнечные команды, а треть из дождевых клубов валяются свободными... Это будет обычная харакири ВСОЛу!
KotozaY писал(а):Трабл в том, что это 75% нужно а) убедить в том, что им полезен этот переход, б) убедить в том, что нужно-таки играть в развитие, а не в отправил/забил.
Как по мне, все кто более-менее активно играют(клубы VS=1600+), хотят прогрессировать. В данный момент перестроится под солнце не имеет смысла лишь для "Аэти", "Торпедо" и "Колхети" Хоби, т.к. они должны добиться результатов "прямо здесь и сейчас". Перестроится им, будет на много легче во время смены поколения.

Остальным дождевикам нет никакого смысла продолжить "держатся на плаву под дождём"...
Д1: "Чибати", "ФК Чиатура", "Спаэри", "ФК Мерани" Мартвили, "Чихура"
Д2: "Телави", "Мцхета", "Металлург", "Рустави", "Адели", "Гурия", "Динамо" Сухуми
Д3: "Саповнела", "Амери", "Тбилиси Сити", "Самегрело"

Вот список тех клубов, кто больше страдают и в будущем будут страдать от своей дождевой прокачки. Из этих 17 команд, практический некому не будет шансов подняться до уровня суперкубов. Исключением могут стать "Гурия", с учетом опыта Пааты и с помощью второго его клуба - "Мцхеты", и "Металлург", у которого так же может помочь огромный опыт менеджера и финансы на счету... Вот и всё!

В первую очередь менеджерам вышеуказанных клубов нужно задуматься о себе и соответственно о будущем нашей федерации.
Менеджеры солнечных команд лишь можем наблюдать на ситуацию и поддержать финансами тех 15-20 клубов, а остальных дождевиков-слабых клубов и так очень легко перестроиться под солнце и помочь им будет на много легче.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
tequila писал(а):Ладо, я не соглашусь с тем, что солнце в чём-то выгоднее, чем дождь. В Сомали у меня дождевая команда тоже побеждает из года в год в солнечной федерации, также как и солнечный Мешахте в когда-то полностью дождевой Грузии, даже до финала ЛЧ добрались в прошлом сезоне. При том, что сборные там - всегда солнечные, и моих игроков обычно там нет. Разумеется, сборные ничего не достигают по той же причине, что и в Грузии - нет единого вектора развития Федерации. Элементарно не хватает сильных игроков как в дожде, так и в солнце.
Дима, разумеется, такие клубы, где менеджер ты, Паата, Мipo, Стерх и т.п. все ровно могут быть успешными, но ты же сам согласишься, что это будет единичное случай, так скажем, исключение, где команда делает успехи на огромном опыте своего менеджера, а не на основе общего уровня федерации. В таких случах уже не важно выгоднее/невыгоднее... А то, при нынешних реалиях ВСОЛа я могу привести ряд аргументов, почему солнце выгоднее дождя...

Если мы хотим поднять федерацию, чтобы 6-7 клубов выходили на Еврокубков, да и сборные делали успехи, то такой "менеджер-исключние" нам точно не помощник! Даже если таких "чудоменеджеров" будут 2-3...... :hello:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение Патифон 05 ноя 2020, 03:11
Тут все потухло,главное Гурии в Д2😏
Патифон
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 05 ноя 2020, 09:59
Патифон писал(а):Тут все потухло,главное Гурии в Д2😏
Вылезай обратно уже, что за дичь?
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 06 ноя 2020, 16:27
Патифон писал(а):Тут все потухло,главное Гурии в Д2😏
Эх, Паата, ты не хочешь понимать, что дело не в том, что мы все хотим чтобы "Гурия" играла в низких дивизионах.
Главное, играть без "клубов-помощников", чтобы все менеджеры нашей федерации были в ровных условиях. В таком случае, я буду первым, кто будет приветствовать твою "Гурию" в Д1, обеими руками.
Я надеюсь, ты сделаешь хороших выводов из урока Д2, перестроишь команду и скоро вернёшься в Д1 уже чистимы руками и начнёшь все с чистого листа по отношению с менеджерами Д1.
Перейти на неверную пусло всегда легко, а вернутся обратно после три десятки сезонов и идти верным путём, очень не просто. Если увижу какой-нибуть движение "Гурии" к этому направлению, я буду болеть тебе и Гурию в этом непростом деле и от души буду желать удачи в возраждению "Гурию" и его опытого менеджера!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 06 ноя 2020, 21:08
Патифон писал(а):Тут все потухло,главное Гурии в Д2😏
я хочу гурию видеть в д1
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение Патифон 07 ноя 2020, 03:34
Я строю новую команду,пока нам руно в Д1
Думаю в следующем сезоне поборемся за 5 лучших в Д2,а там как карта ляжет!!! {music}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Патифон
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 13 ноя 2020, 18:45
Блин, после вчерашней игры сб. Грузии даже виртуальную игру не хочется зайти, ни то чтобы футбол смотреть {facepalm} {facepalm} {facepalm} {wall} {wall} {wall}
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение just-andre 13 ноя 2020, 20:03
:grin: С Россией тоже самое...
Да ещё этот полоумный "Чердак"... без звука наверно интересней смотрелось бы
just-andre
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение КотФедя 13 ноя 2020, 21:13
А наши, Белорусы, уже давно хорошей игры не показывали...
Как сборные, так и клубы... {sorry}
КотФедя
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия