Уголок интервьюера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 09 янв 2018, 10:10
:hello:

Андрей Горностаев aka Albelda:

С подачи менеджеров запускается данная тема. В основном тут будут размещаться интервью с приглашёнными гостями. Но и комментарии, собственные мнения также приветствуются. Кто-то(если захочет) может выложить тут собственные достижения или значимые события, которые проходят мимо общественности...

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Начал данную затею с общения с победителем Д1 прошлого сезона, тренером Хан Ма Ума - Павлом Черданцевым

 Интервью
-1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
-Привет, фамилия имя настоящие, мне 39 лет, я семейный человек, есть две дочки, 8 и 2 года. Живу в Кемерово и всю жизнь прожил в Кемерово. Про работу прошу не офишировать. Есть хобби конечно футбол, но сам уже не играю, хотя до 35 играл 2 раза в неделю с друзьями. Потом увлёкся танками, но проиграв два года понял что это без понтовая игра и занялся опять спортом но уже только ради здоровья и чтоб не разжиреть. Занимаюсь дома: отжимания и там по ложное и правильное питание, хобби футбол конечно, сейчас только телевизор. Болею за Спартак со времен СССР еще , смотрю английскую лигу. Английскую лигу смотрю из-за красоты ими показываемого футбола, играют суки красиво и до последней минуты бьются.
-Я тоже в общем-то люблю поиграть в футбол на досуге. Даже когда зима... в зале собираемся иногда. 2. На какой позиции играешь если не секрет?
-Я сейчас уже не играю, когда играл, то играл в мини, слева разыгрывающий.
-3.как узнал о ВСОЛе и что побудило тебя зарегистрироваться и начать игру?
-Играл на майле в игрушку и от туда многие перешли во Всол, меня сюда пригласил Пётр Анакин
-Это кто-то из известных менеджеров Лиги? Или может быть в начале ВСОЛовской карьеры играли в одной федерации?
-Играли мы с ним в Камеруне, я до сих пор там играю, а он ушёл от туда. Пётр многократный чемпион Камеруна, сейчас у него одна команда. Кстати, в Камеруне я познакомился с Дмитрием Ромашкиным.
-4.Твоей первой командой был Вильцинг. А уже в следующем сезоне ты взял команду из Камеруна и обменял "немцев" на Хан Ма Ум. Почему была взята африканская команда, я догадываюсь. А почему немцев променял на гуамцев? Не считая лимита на 2 команды относительно новым менеджерам в то время...
-Когда люди приходят в любые футбольные игры, то сразу пытаются взять команды из Германии, Англии, Испании, это же бренд. Вот и со мной так же произошло, но играть там мне было не комфортно, в Камеруне было намного интересней, и я решил что надо поменять на другую страну команду. А в Гуам я попал случайно, Хан Ма Ум как раз была свободной командой и меня название команды понравилась, не похоже на другие.
-5.И до нынешнего момента Ахилл и Хан Ма Ум до сих пор под твоим управлениемю Чем же так привлёк Гуам?
-Да, многие прыгают из клуба в клуб. Я их честно не понимаю: зачем? А Хан Ма Ум я ростил с низов и привязался к нему.
-6. Сейчас твоя команда ,можно сказать, на пике. Что и подтверждают 2 последних сезона(борьба за чемпионство). И в команде ты уже 18 сезонов. Это значит что не первый раз твоя команда настолько сильна и является одной из лучших в Гуаме? Или первые сезоны ушли всё таки на попадание в Д1 и команда не особо блистала силой до сороковых сезонов?
-Команду раскачивал считай с нуля, и до 30 ого сезона был кач молодых, и уже в 32 ом сезоне вышел в Д1 и потихоньку набирал обороты. Пик того состава был в 35-36 сезоне, в 34 сезоне в финале кубка проиграл Кор Теку, ну а в 35 выиграл у Кор Тека финал, и 36 взял серебро чемпионата. Но тот состав был слабее этого.
-7. Понятно. Поздравляю ещё раз с долгожданным чемпионством. Каковы были эмоции после 30-ого тура? И был ли какой-то матч в сезоне, который особенно запомнился?
-Эмоции не передать, когда Вы меня Андрей сделали в 30 туре, а мне ну не как нельзя было проигрывать. Но потом краем глаза увидел что я на первом месте, и нажав на турнирную таблицу, я второй раз за минуту был в шоке увидев, что Дмитрий проиграл, ну а дальше эмоции зашкаливала выше крыши ))
-8. У Вас, Павел, очень неплохой рейтинг. И опыт уже достаточный. Почему никогда не были главным тренером какой-либо сборной? И не хотите ли им стать в ближайшем будущем?(например в этом сезоне возглавить национальную сборную Гуама)
-Можно сказать что был. У нас был тандем с моим другом Алексеем в Национальной сборной, и как то неудачно. Пока нет желания возглавить сборную.
-9. Жаль. Такие люди, с опытом побед, сейчас очень нужны Федерации. Ты упомянул Алексея. Есть ли у тебя ещё друзья во ВСОЛе? Кого из ВСОЛовских менеджеров считаешь самым профессиональным в плане тренерского мастерства?
-Есть люди с которыми мы играли в другую игрушку ранее было сказано, так у меня с ними дружеские отношения поддерживаются. Ну а кто лучше я не буду так рьяно говорить, что кто то лучше другого, но есть на кого я пытаюсь равняться. Кто очень грамотно играет, так это Дмитрий (Кор Тек) и очень хороший человек, очень много чего мне подсказывал, никогда мой вопрос без ответа не оставлял(а их было по началу карьеры очень много).
-10. Я обнаружил один любопытный факт. 31 обзор на твоём счёту. 1 - после 30-ого тура 26-ого сезона и 30 обзоров того же Д3-В в 27-ом сезоне. Почему после того так и не писал обзоры? И можно ли ждать парочку в этом сезоне?(учитывая и тот факт, что я со своей командой понизился в классе...)
-Тогда хотел подзаработать, был расчёт другой. Обзоры занимают прилично времени, это главный факт почему я не делаю это.
- 11. Какая из последних реформ понравилась больше всего и какая больше всего НЕ понравилась?
- Их было так много за последнее время, что даже не знаю, пожалуй что ветераны дают спецухи только если они входят в основу и сделали по времени наигрывания, а не по играм, как раньше было. А то много ферм было, кто-то даже формулу придумал на наигрывание 19 ветеранов в сезон. Ну а не понравилась, так это погода, чем сильнее игрок тем больше он теряет в силе если не облочно 15*. Я считаю полным бредом: игрок в 200 силы, при дожде даёт 130-120, а игрок 140 даёт при дожде 115-110 - разница небольшая получается, и зачем тогда игроков делать в силу 200, если можно с игроками 140-110 неплохо играть.
-Тут я согласен(про погоду). От некоторых идей Акара(особенно когда есть формулировка "многие менеджеры так говорят и я решил придать этому значение") хочется положить руку на лицо.
12. Расскажи, чем отличается Реюньон от других федераций, в которых ты играешь?

-Наверное имел в виду Гуам?! Да, здесь мало общения на форуме, но и срача нет, который никому не нужен.
-Оговорка по Фрейду, как говорится=) Конечно имел ввиду Гуам!
13. Т.е. тебе не принципиально чтобы была "бурная" жизнь в федерации? И есть ли какие-то пожелания по развитию нашей федерации?

-Конечно хотелось бы, что б было побольше обсуждений на форуме. Ну а пожелания - это удачи нашим сборными, ну и дружеских отношений.
-Спасибо за интервью и удачи в предстоящем сезоне!

Это было первое интервью в данном разделе нашего форума. Как же здорово, что тема получила продолжение!

Владис-Albelda {news} viewtopic.php?p=6082162#p6082162

Владис-artur_tulaev {news} viewtopic.php?p=6130909#p6130909

Владис-Eminchik {news} viewtopic.php?p=6167819#p6167819

Владис-diemens74 {news} viewtopic.php?p=6205632#p6205632

Владис-IIIekcnup {news} viewtopic.php?p=6528091#p6528091

Владис-Геолог {news} viewtopic.php?p=6596074#p6596074

SV1-Владис {news} viewtopic.php?p=6656592#p6656592

Владис-mailo {news} viewtopic.php?p=6704826#p6704826

Владис-Klopp {news} viewtopic.php?p=6711543#p6711543

Владис-Wroclaw {news} viewtopic.php?p=6834547#p6834547

Владис-Pereychot {news} viewtopic.php?p=6841265#p6841265

Владис-Caesar {news} viewtopic.php?p=6848324#p6848324

Владис-Ziguras {news} viewtopic.php?p=6855994#p6855994

Владис-Valcanna {news} viewtopic.php?p=6863042#p6863042

Владис-Stroikofff {news} viewtopic.php?p=6900689#p6900689
Последний раз редактировалось SV1 17 июн 2022, 06:07, всего редактировалось 24 раз(а).
mailo отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 


Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 22 окт 2020, 20:31
Всем привет! К сожалению, у Катюши совсем мало свободного времени. Да, его даже меньше, чем у меня)) В связи с этим интервью задерживается на неопределённый срок. Но есть и хорошая новость - прошёл слух, что у нас в этот момент готовится ещё одно интервью! Кто, где, с кем и когда - пока загадка...
;)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 22 окт 2020, 23:23
Ждать придется недолго :-) Сегодня у нас в гостях замечательный человек, старожил нашей федерации и ВСОЛа в целом. Встречайте, сегодня в нашей студии - Роман Долгалёв aka mailo!

 "Стараюсь открывать для себя что-то новое и необычное"
Здравствуй, Рома! Спасибо, что согласился уделить мне время. Для начала, пожалуйста, расскажи немного о себе. Где ты родился и вырос, где сейчас живешь?
Здравствуйте, Владис и уважаемые читатели! Я родился, вырос и проживаю в настоящее время в диком и прекрасном Камчатском крае, а именно - в краевом центре, городе Петропавловске-Камчатском. Вплоть до 90-х годов наш край был закрытой территорией, однако это не помешало, например, моей маме с Луганщины еще девочкой сюда приехать с родителями и обосноваться. Вполне обычная история для нашего полуострова, благо, что на сегодня Камчатка открыта для гостей и туристов, и в этом направлении активно развивается. Добро пожаловать, всоловцы, к нам на отдых – я, как начинающий каучсерфер, помогу вам, чем смогу, в том числе оптимизировать расходы :grin:

Изображение

Ничего себе, как далеко ты забрался :) Когда я слышу про эту местность, в моей голове возникают образы дикой природы, густых лесов и преимущественно холодного климата. Можешь ли ты развеять мои убеждения, или наоборот - укрепить их? :)
Отвечая на ваш вопрос, могу говорить лишь словами обывателя, так как местные жители (к которым я себя отношу) здесь в большинстве своем живут по обычной схеме многих жителей планеты Земля: дом-работа-дом. Петропавловск-Камчатский, с населением около 180 тысяч жителей, является примером "каменных джунглей" на территории беспросветной матушки-природы. Здесь сосредоточены основные структуры главных наших богатств: рыба (морепродукты), драгоценные металлы и стратегические силы. Что касается ваших (думаю, многих обывателей) предубеждений, могу сказать следующее: люди здесь, как бы ни старались, но находятся в гостях у дикой фауны. По моим сведениям, густые леса тундры находятся лишь далеко на северах края - холодный климат особенно выражен там же. В самом городе зимой температура на термометре не опускается ниже, чем в европейских городах, а, может быть, даже повыше будет. Только снегопады, возможно, чаще, и уж точно лето у нас намного хуже, чем где бы то ни было :)

Что ты можешь рассказать о своём городе? Насколько он «активен» и есть ли в нем известные достопримечательности? Нравится ли тебе в нем жить?
Петропавловск-Камчатский - город воинской славы РФ (оно и немудрено - почитайте про русско-турецкую войну 1854 года). Достопримечательности в виде памятников я опущу, кто хочет - легко найдет их в сети. В какой-то из последних частей "Обители зла" наше кладбище подлодок показали, во "Вторжении" Федора Бондарчука показали, в "Земле Санникова" (момент с песней "Есть только миг") пейзажи снимали на Камчатке, "Орел и решка" пару раз были у нас, Дудь (в ютюбе) недавно снял фильм о нашем городе и Камчатке.
Что касается вопроса «Нравится ли мне здесь жить, или не нравится» - я приверженец фразы «Где родился, там и пригодился» :)

А какие есть плюсы и минусы жизни в таких далёких краях?
Плюсы и минусы проживания там или где-то еще я описывать не хочу - для меня каждый родной город любого является лучшим на планете.

Расскажи немного о каучсерфинге. Это твоя основная профессия? Какие тонкости существуют в этом деле?
Вообще, моя основная профессия - инженер. Каучсерфинг (предоставление собственной жилплощади туристам) - это не профессия, а что-то вроде волонтерства. В сообществе ВК указал, что работаю на территории аэропорта 2 дня через 2 и готов помочь туристам встретить их в аэропорту, добраться до места назначения (все-таки диковато ехать на Камчатку и не иметь тут места жительства), по возможности даже расположить у себя... Заниматься этим я стал, как только устроился инженером в аэропорт (с середины августа 2020 года). Пока только встретил одну москвичку - помог ей добраться до квартиры и прогулялся с ней на нашу смотровую площадку... Написал мне потом еще один какой-то мутный тип, я его послал :) Всегда хотел каучсерфингом заняться. Однажды, давным-давно, один манагер из ВСОЛ (как оказалось, уже завязавший с ним - я просто выбрал поиском всех менеджеров и смотрел, кто из того города на юге, где мне надо было перекантоваться пару дней до заезда в санаторий) помог мне на юге с ночлегом у себя дома, где проживала его большая семья. А тонкостей особых нет, было бы желание.

Есть ли у тебя семья, дети?
У меня есть сын 9,6 лет. Поддерживаю движение хикикомори или neet, поэтому мало с кем общаюсь, в том числе и с семьей...

А хобби у тебя имеются?
Творческого хобби, как такового, у меня нет. Единственное - не люблю единообразие в творческих и иных процессах, поэтому стараюсь, как говорят футболисты, «каждый матч двигаясь» открывать для себя «от матча к матчу» что-то новое и необычное. Недавно участвовал в общероссийском тотальном диктанте (еще результаты не знаю, но, наверное, «двойка» :)). Иногда собираю наклейки «Панини», почему-то только Евро вставляют, а в детстве были все - от «Мортал комбата» с «Королем львом» до «Формулы 1» и т.д.

Какую музыку, фильмы предпочитаешь?
Что касается вкусовых предпочтений в медиапространстве, то предпочитаю необширные и долгоиграющие сериалы, такие, например, как «Большая маленькая ложь», «Грещница», «Настоящий детектив», «Act»... Люблю втыкать в русские, недолгие по хроментражу и сериям, комедийные сериалы, вроде «Домашний арест», «Нагиев на карантине», «Гусар» и т.д...
Из музыки.. ну, радио включаю на кухне, когда посуду мою или готовлю (или и то, и другое делаю)... Кручу станции, и какая музыка зацепит, ту и оставляю, в том числе и классику... Но по большей части мелодичным и нереперско-рокерским трекам отдаю предпочтения.

Да, "Настоящий детектив" - вещь, конечно :) Хороший вкус! Есть ли у тебя любимые литературные произведения?
Книги читаю мало, из последнего прочел, наверное, «Жребий», Стивена Кинга. Но, тем не менее, читаю газеты. Каждую неделю, например, прочитываю "АиФ", и другие газеты разных направленностей - от исторических до технических перечитываю (знакомая на почте работает, время от времени меня «подлечивает» ими).

Прежде, чем перейдем к виртуальному футболу, поговорим о футболе реальном. За какой реальный футбольный клуб болеешь?
В крае футбольного клуба не имеется. В 70-е «Вулкан» выигрывал кубок СССР при тренере Арсене Найденове, и потом за махинации благополучно канул в лету. Сейчас, конечно, я топлю за московское "Динамо", но 90-е прошли в РФ под знаком «Спартака», многие их игры в Лиге Чемпионов тогда вызывали восхищение.

Какой чемпионат в реальном футболе считаешь самым сильным?
Самым сильным, однозначно, считаю испанский чемпионат, но смотрибелен (лучше картинка показа) для меня английский.

Кто твой любимый игрок в реальном футболе? А тренер?
Игрок, в настоящее время, наверно, Ибрагимович. Раньше Ромарио нравился :). Тренерская мысль и игра, поставленная Лобановским тогдашнему «Динамо Киев» мне внушала восхищение. На сегодня, наверное, назову Карло Анчелотти. То, что этот старый лис творит с Эвертоном - это нечто.

Какой матч из футбольной истории запомнился тебе больше всего?
Матч «Россия – Украина» в 99м году. Мы не вышли из-за ничьи 1:1 на Евро-2000, а французы бы тогда не стали чемпионами (они бы в группе, вроде, 3-е место занимали).

В завершение этой части, предлагаю небольшой блиц-опрос.
Любимая еда и напиток
– глазунья, какао;
Любимый фильм - "В бой идут одни старики";
Любимое место на Земле – Казань;
Любимое женское имя – Юлия;
Любимый питомец – попугай.

Изображение

Спасибо за столь интересный рассказ! Теперь давай перейдем непосредственно к самому ВСОЛу. Как ты узнал об этом проекте? Сразу ли он тебе понравился, или понадобилось время, чтобы "распробовать"? Почему выбрал именно Германию, и сложно ли было в те году попасть в такую знаменитую федерацию?
Друг лазил по интернету и нашел менеджер в сети, купил себе команду и мне, хотя знал, что я скептически отношусь к тратам на игры/развлечения. Сам друг уже давно не играет, считает, наверное, что вырос, и надо заниматься взрослыми делами :) Единственное помню, что две другие команды спокойно получил в те годы. Поначалу было, конечно, тяжело, долго все вкуривал, даже и сейчас многого или не знаю, или забываю - особо не фанатствую в скрупулёзном отношении к делу. Понравился ВСОЛ не сразу, много автосостил, но потом решил только во ВСОЛе и играть, так как другие компьютерные игры уже особо не притягивали. Наверное, это и называется – понравилось :)

Среди большого количества менеджеров, играющих во ВСОЛ, ты - один из немногих, кто ни разу за свою карьеру не менял команд. Почему так вышло? Не хочешь попробовать поиграть в других федерациях?
Прикипаю душой к командам и игрокам, да и процессы, которые происходят в командах, мне особо по нраву, и что-то менять не хочется. Ну и названия прикольные :) «Шелл Стингерс» практически единственная команда из Санта-Риты в Гуаме, «Нгандо» напоминает мне Нгангу из любимейшего в 90-е «Джентельмен-шоу», а «Тюркиемспор» сочетает в себе и турков, и немцев - и это прикольно :)

То есть, при выборе команды главным фактором для тебя было название? :)
Это не существенный, конечно, фактор, но вполне меня устраивающий. Благо, философия всех моих команд в сумме коррелирует все стилистические направления во ВСОЛе.

А как ты попал в Гуам? И почему именно в Гуам? Что понравилось тебе в самой федерации? И чего в ней не хватает сейчас?
Просто натыкал галочек во вкладке «Взять свободную команду», в Гуам одобрили, ничего особенного. Это уже после получения прав на команду я начал себе придумывать - мол, остров классный, Штаты, пляж, солнце, фрукты и т.д. Все то многое, чего не хватает в жизни у нас в регионе... В Гуаме все классно, in SV1 we trust :grin:

И раз уж заговорили о нашем президенте… :) Как ты оцениваешь его деятельность? Тебе нравится, как он выполняет свои обязанности?
Меня вообще восхищают идейные, активные люди, сам я не такой конечно. Так что если президент не заходит на пост, чтобы себе подбить там чего-то, и заработать, как долгое время было у нас в ФФ Конго, то, конечно, буду поощрять такую бурную деятельность. В этом плане я лишь развожу руками и с широко раскрытым ртом думаю про себя: «Как же ему это удается?!» Молодец и наш президент, и конголезский, и немецкий!!!

Думаю, нашему президенту приятно это слышать :) А как обстоят дела со сборными? Ты уже давненько не был тренером сборной. Есть желание попробовать себя ещё раз на этом поприще?
Основным тренером сборной я никогда не был, замил немного...не моё это. Очень трудно, энергозатратно, и на меня изматывающе действует эта работа, поэтому в выборах не участвую и особо не хочу...

Одобряешь ли ты новую программу молодёжи? Всегда ли участвуешь в таких движухах?
Программа развития утверждена и введена в эксплуатацию, поэтому мне, как рядовому обывателю, остаётся только принять сей факт. А так - все реформы важны, все реформы нужны. Хочется верить, что все выйдет так, как задумано организаторами.

Сильно ли отличается текущая атмосфера от атмосферы 2008 года во ВСОЛе и в Гуаме?
Я после срочки оставил эту привычку, особо не помню что вчера было, живу сегодняшним днём, а вы меня про 2008й спрашиваете :grin: Ну, что-то, возможно, было, но я особо не участвовал нигде и не замечал или не обращал внимания. Правила, реформы различные менялись, но вы и без меня все про них знаете, в прошлых интервью уже поподробнее рассказывали.

Ну и напоследок - интервью с каким из гуамских менеджеров ты хотел бы увидеть в следующем выпуске? И какой вопрос бы ему задал?
Артур Тулаев, Эмин Эминов, Юрген Клопп. А вопрос такой: «Кем вы мечтали стать, когда вырастите?» :)

С Артуром и Эмином интервью мы уже делали, а вот к Юргену наведаемся обязательно :) Что пожелаешь менеджерам Гуама?
Всем менеджерам - мира, счастья, любви, исполнения желаний и ясного, хорошего, спокойного неба над головой!

Вот такая интересная и захватывающая беседа у нас получилась. И не случайно интервью выходит 22 октября, ведь именно сегодня у Ромы День рождения! Желающие могут поздравить в комментариях :)
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 22 окт 2020, 23:38
Вот это оперативность! :grin: :super:
Огромное СПАСИБО Владу и Роме за интервью! Очень интересно, как всегда.
И, конечно же, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Albelda 23 окт 2020, 01:17
Влад и Рома, спасибо за интервью :beer:
Рома, с ДР :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18641
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Stroikofff 23 окт 2020, 08:59
Спасибо за интервью и Рому с ДР!
отметил этот пост как понравившийся.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 465
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Нинози 23 окт 2020, 14:15
хикикомори? Ага, так я тебе и поверил, Майло))
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 23 окт 2020, 15:17
Нинози писал(а):хикикомори? Ага, так я тебе и поверил, Майло))
Опять иностранцы гуляют))
Кстати, если сменишь Бахрейн на Гуам - обещаю внеочередное интервью! :grin:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 23 окт 2020, 15:40
Нинози писал(а):хикикомори? Ага, так я тебе и поверил, Майло))
Процентов 60-70 из их идеологии я поддерживаю и придерживаясь выполняю :D
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Нинози 23 окт 2020, 16:48
mailo писал(а):
Нинози писал(а):хикикомори? Ага, так я тебе и поверил, Майло))
Процентов 60-70 из их идеологии я поддерживаю и придерживаясь выполняю :D
тогда тебе стоит придумать своё название :D
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 29 окт 2020, 06:00
Нинози писал(а):
mailo писал(а):
Нинози писал(а):хикикомори? Ага, так я тебе и поверил, Майло))
Процентов 60-70 из их идеологии я поддерживаю и придерживаясь выполняю :D
тогда тебе стоит придумать своё название :D
Всолохикки, всолокомори, хикковсолори - нужное подчеркнуть))
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 06 ноя 2020, 05:21
Из-за леса, из-за гор вылезает Владис вдруг :grin: Есть такая цитата: "Все хорошее рано или поздно заканчивается". Хорошо, что это - не про нашу рубрику :) Сегодня наша редакция в лице одного журналиста, по заказам трудящихся, наведалась к одному замечательному человеку из нашей федерации. Встречайте, у нас в гостях - Jurgen Klopp aka Klopp!

Скажу сразу, наш гость оказался очень добродушным и разговорчивым собеседником, поэтому это интервью - САМОЕ ОГРОМНОЕ в этой рубрике (почти 7,000 слов). Скажу больше - это самое большое интервью, которое я делал для ВСОЛа. Для удобства оно разбито на 4 тематические части. Поэтому советую читать его за несколько присестов. В противном случае можете "ниасилить". Я предупреждал.

 "Стараюсь обращать внимание на хорошее, и ценить его"
Здравствуй, Юрген! Спасибо, что согласился уделить мне время и рассказать немного о себе читателям нашей рубрики. Думаю, многим из нас будет интересно узнать, кто же скрывается под псевдонимом известного немецкого тренера и журналиста. Расскажи нам немного подробностей из своей биографии.
Привет! Очень рад, что у нас есть люди, любящие и умеющие работать в таком трудоемком, но от того не менее интересном жанре, как интервью! Это очень круто! Так что это тебе большое спасибо, что занимаешься этим и, по сути, знакомишь нас между собой ближе, чем обычные ники. С удовольствием читаю такие журналистские рассказы о конкретном человеке - всегда интересно раскрывать людей, с которым тут проводишь немало времени.
Кстати, сразу тебя немного поправлю - настоящий Юрген Клопп не был журналистом, он окончил университет Гёте и изучал спорт с научной стороны - что потом немало пригодилось ему в тренерской работе. Этот немецкий специалист меня всегда восхищал своим подходом и любовью к делу своей жизни. Всегда импонировал как человек и выдающийся профи тренерского цеха! Потому как-то даже не долго и думал, выбирая ник (так просила регистрационная форма ВСОЛА в 2011-м году) для теста очередного футбольного менеджера.
Если коротко о себе - меня зовут Антон, мне сорок вот скоро стукнет. Увлеченный футбольный болельщик (не фанат) и ВСОЛовец (уже об этом можно говорить уверенно, ха-ха), семьянин и отец троих детей разных возрастов, в прошлом - военный, теперь офицер запаса. Уже давно работаю в сфере телекоммуникаций (Интернет, каналы передачи данных, любые виды связи и телекоммуникационных услуг).

Спасибо Т9, футболиста он превращает в журналиста, все так, как и должно быть :) Итак, приятно познакомиться, Антон! Наша журналистская разведка донесла до нас информацию, что ты проживаешь в столице Украины - славном городе Киеве. Что интересного ты можешь рассказать о нем? Всегда ли ты жил в столице или переехал туда?
Да, ваша журналистская разведка, все верно донесла - столица Украины, Киев :) Про свой город можно рассказывать очень много и долго - один из старейших городов восточно-европейской части, колыбель и главный город стародавней Киевской Руси с более чем 1500-летней истории. По некоторым данным, таким как, например, Велесова книга, гораздо более древний, более чем 2600 лет, и по этим данным - один из старейших городов мира. Город великих людей своего времени - Патона и Сикорского, Булгакова и Малевича, Королева и Вертинского, Милы Йовович и Сергея Маковецкого, и многих, многих, многих знаменитых людей, так или иначе изменивших этот мир.
О Киеве можно рассказывать невероятно долго - бесчисленное количество исторических фактов, историй и легенд. Сейчас это - культурный, ментальный, финансовый и политический центр Украины. Где-то модный, где-то технологический, где-то старый и уютный, где-то продвинутый и современный, где-то, конечно, и подзабытый, и даже ветхий. Много эпох наложили свой отпечаток на столицу за тысячелетия её истории.
Я не коренной киевлянин. Там, где я родился, уже нет ни страны, ни города с таким названием. Пожил на Северном Кавказе, а потом моя семья перебралась в Украину. Подростковые и школьные годы прошли в соседнем с Киевом областном центре - Черкассах. А высшее образование получал уже в Киеве, там и остался.

Нравится ли тебе жить в Киеве?
Это жизнь в большом мегаполисе. Витиеватая, быстрая, многозадачная. В основном многозадачность, конечно, создает семья и дети, которым нужно закрывать многочисленные потребности :) Плюс работа, плюс нужно оставить время на свои хотелки и хобби. Не всем подходит такая жизнь и такой темп, где практически некогда перевести дух. Все куда-то бежишь, что-то планируешь, куда-то успеваешь. Есть много людей, которых Киев утомляет своей жизнью в "муравейнике", и они стараются найти себе более спокойные места, где жизнь протекает более размеренно. Но я уже за столько лет привык к такому ритму, втянулся в него, и считаю себя частью этого древнего города. Люблю его и рад жить именно тут.
На самом деле, как и в других больших городах, тут еще много необустроенности, не везде удалось уйти от совковой чопорности, но в целом город растет и развивается. Есть свои трудности и проблемы - добавляет своей нервозности все это массовое помешательство и страх, которые нагнали в мировом эфире, а также в целом от ежегодной сезонной заболеваемости ОРВИ, но куда от этого деться? Стараемся видеть и больше обращать внимание на хорошее, и ценить его. Вот сейчас, например, Киев впервые в своей истории принимает как хост-город сразу ДВЕ команды, играющие в Лиге Чемпионов - Динамо и Шахтер. В этом году 100% киевский болельщик увидит Ювентус, Барселону, Реал и Интер. А еще будут матчи с венгерским Ференцварошем, который тренирует легенда Киева и киевского Динамо Сергей Станиславович Ребров. Будет и гладбахская Боруссия, которая всегда интересна как представитель немецкого элитного футбола. Такому роскошному набору, наверное, могла бы позавидовать любая столица мира!

Скучаешь ли по жизни в Черкассах или по Северному Кавказу? И вообще, помнишь ли ты, какова она - жизнь на Кавказе?
Черкассы и Кавказ (славный город Пятигорск) - это уже была совсем другая жизнь. Юность и детство соответственно. В Черкассы наведываюсь не часто, но регулярно - там живут родители. Всегда приятно быть в местах, где вырос :) В Пятигорске не был уже очень давно - года эдак с 92-го. И даже не представляю, когда еще смогу там побывать - никого из даже не очень близкой родни там уже не осталось.

Ты упомянул, что являешься увлеченным футбольным болельщиком. Ошибусь ли я, если предположу, что ты болеешь за киевское Динамо? Или ты симпатизируешь другой команде (может, и не украинской вовсе)?
Ну конечно Динамо. Тут трудно ошибиться :) Когда-то в высшем дивизионе Украины выступало три клуба из высшей Лиги - Динамо, ФК Арсенал и ФК Оболонь, но последние два были клубами «районного боления». Например, за Оболонь болели множество людей из одноименного спального района Киева, там же расположен и их стадион. Но Динамо еще со времен Союза завоевало симпатии миллионов людей в бывшем СССР, когда смогло навязать конкуренцию гегемонии московских клубов в Чемпионате высшей Лиги советского футбола, когда гремело в Европе, побеждая в Кубке обладателей Кубков и Суперкубке УЕФА. Ну и потом, будучи пацаном в семье, где вся мужская половина - отец, дядьки, деды - болеют за киевское Динамо, сложно сделать иной выбор :) Другим командам именно что симпатизирую - а вот истинные боли и радости приносит именно родной ДК :)
А симпатизирую, например, команде из Днепра. Раньше это был "Днепр", который, к огромному сожалению, из-за ненасытности некоторых известных наших олигархов, чьи фамилии мы не будет называть, приказал долго жить, буквально сразу после громкого выступления в Кубке УЕФА-2015. Сейчас симпатизирую молодой и перспективной команде Днепр-1. Если говорить о командах в Европе - то там таких вот чтобы "любимчиков" нет, я просто получаю удовольствие от игр больших современных профи-команд.
Например, очень радовался долгожданной победе Ливерпуля (Ну Клопп же, хе-хе) в АПЛ и Лиге Чемпионов (пусть со второго захода в финал - первый, кстати, при Клоппе был в Киеве, с Реалом, и там, если бы не "бенефис" Кариуса - кто знает, как бы все случилось). В испанском Эль-Класико всегда болею за Барсу. В Италии, наверное, больше по привычке (еще с легендарных времен Шевченко) болею за Милан :) В Германии симпатии всегда отдам Дортмунду (там когда-то тоже блистал, как тренер, Юрген Клопп, играли известные у нас Ярмоленко и Мхитарян).
Вряд ли когда-нибудь буду преживать за проигрыш Реала и Баварии (всегда болею против них) :). Хотя, если, наконец, заиграет в Реале Лунин - кто занет...
Ну, и есть группа команд, за которыми пристально слежу - по причине наличия в них ведущих украинских игроков - за великолепным и перспективным коллективом бергамской Аталанты Малиновского и Гасперини, за мощным и мастеровитым МанСити Зинченко и Гвардиолы, нестабильным Вестхемом Ярмоленко и Мойеса, Гентом Яремчука и де Деккера. Слежу за падениями и успехами амтердамского Аякса - запали в душу еще со времен знаменитой победы в Лиге Чемпионов. Та легендарная команда, в которой блистали еще молодые братья де Бур, Литманен, Райкард, Зеедорф, Овермарс, Давидс, Блинд - не могла не оставить равнодушным :)

Думаю, про фаворита среди тренеров и спрашивать не стоит - тут все ясно :) А вот по вкусам среди команд у нас мнения расходятся - я уже давно за Реал болею :)
Да. Клопп - однозначно №1. Также очень импонирует работа Гвардиолы. Нравился Поччетино в его период в Тоттенхэме. Глыбами тренерского цеха считаю Лобановского, Юппа Хайнкеса, Марсело Бьелсу, Липпи, Раньери.

А вот если сравнивать Клоппа и, допустим, Лобановского, тренера старой закалки, то чье мастерство ты больше уважаешь? Все-таки разные эпохи, разные подходы, и, чего уж там таить, разные страны.
Их вообще очень сложно сравнивать - я же правильно понимаю, что вопрос больше про симпатию к тренерскому гению, кого бы я выбрал? :) Вообще, знаковых личностей разных эпох трудно как-то приводить к общему знаменателю и оценивать числители. Ну, вот как спрогнозировать, какой карьеры добились бы гении своих времен - Пеле, ди Стефано, Пушкаш, Кройф? Так же и с тренерами разных эпох.
Ну окей, давай попробуем что-то поприкидывать. Лобановский отличался аналитическим подходом к процессу - про "конспекты Лобаноского" не слышал, наверное. только самый глухой болельщик :) Он был адептом научного подхода, рассчетов, схем и моделей, прагматик от самого начала. Внешне - собранный, сконцентрированный на достижении цели, мало эмоционален.
Подход Клоппа к организации основан уже на современных спортивных знаниях - он профессиональный спортивный аналитик. Причем уже новой формации, когда в дополнение к футбольной математике приходят еще и проработанная до мелочей игровая статистика по каждому игроку, современные технологии как подготовки так и изучения соперника.
То есть оба - прогрессоры своих эпох! Но Клопп - более "живой", эмоциональный, всегда на нерве игры, всегда в буре театра событий. Мне такие люди всегда импонировали. Лобановский был очень непростым человеком, иногда даже жестоким - только такие люди могут принимать порой очень сложные и ответственные решения. От них часто зависит судьба. Хотя, по-отечески и мог поддержать своих подопечных, сделать им условия для роста так, чтобы все "мирское" их отвлекало как можно меньше. Но мы ведь понимаем, что это, скорее, было веяние той эпохи - "совка", где понятие бытовых проблем стояло у людей на первом месте.
У современных парней с этим сложностей гораздо меньше. Тут уже нужен ПОДХОД к талантливому человеку. Сейчас уже не достаточно просто быть авторитарным и уважаемым человеком - нужна гибкость, которая, на мой субъективный взгляд, есть у Юргена и которой было гораздо меньше у Лобановского. И если уж приспичило бы выбирать, под чьим началом играть - я бы, наверное, предпочел школу Юргена Клоппа.

Я просто «прибалдел» сейчас от такой глубокой аналитики :) Задавая этот вопрос, я явно не рассчитывал на такой анализ :) Видно, что копаешь ты довольно глубоко. А разделяют ли твои дети увлечение футболом? Часто с ними посещаешь футбольные матчи, или у них другие интересы?
У меня две старших девчонки и младший пацан, ему 6. Девочкам иногда нравится сходить со мной на стадион - приобщиться к действу, так сказать. Они – девчонки, и им все же больше нравятся свои девчачьи радости - личные хобби (танцы, творчество, музыка, фильмы, кулинария). А сын пока больше любит со мной «побуцать» мяч на стадионе, чем смотреть по телеку. До большого похода с ним на стадион еще не дошло, все карты спутал долбаный локдаун и запрет на посещение матчей болельщиками. Но все еще впереди!

"Классно не сидеть на месте, видеть и узнавать что-то новое"

Изображение
В музее донецкого Шахтера

Раз уж зашла речь о семье, то давай вернемся к реальной жизни. Тем более, что про свои футбольные вкусы ты рассказал практически все :) Думаю, самое время узнать ответ на вопрос, который адресовал тебе участник прошлого интервью, Роман. Окунись немного в воспоминания детства и расскажи: «Кем вы мечтали стать, когда вырастите?»
Ооох, хороший и сложный вопрос. Сказать, что я всегда имел одну мечту, будет неправильно. Когда в детстве занимался футболом - мечтал вырасти в крутого игрока, но не сложилось. Потом был период достаточно серьезных занятий волейболом - тогда мечталось о профессиональной карьере в этом виде спорта.
Но оказалось, что спортивная карьера - не мой путь.
Никогда не мечтал о космонавтике или работе пожарного :) А когда тебе 5, 8 или 10 - тебе кажется, что взрослая жизнь - это где-то очень далеко, и 40 лет - это какая-то такая далекая даль, что нечего об этом даже и думать. А потом тебя жизнь постепенно берет в оборот, и эти обороты наращиваются с каждым следующим годом. Сейчас вот мечтаю хорошо освоить электро-гитару :)

Футбол, волейбол, гитара... Это очень разносторонне :) Как я понимаю, ты предпочитаешь активные виды отдыха? Какие хобби у тебя еще имеются?
Да, активность - это вообще классно. Классно не сидеть на месте, видеть и узнавать что-то новое - новые места, люди, впечатления. Люблю туризм, предпочту дикий отдых отдыху в гостинице (хотя и в гостинице порой есть свой цимес). Активно юзаю велосипед, в зимнее время - коньки. Из хобби отмечу, наверное, театр - 15 лет играл в аматорском театре при одном из киевских университетов.
Люблю гитару, живые концерты, раньше всегда был в курсе всяких неформальных тусовок :) Люблю хорошее, умное кино - небанальные мысли и идеи, классную актерскую игру, крутую режиссерскую работу и решения. Люблю хорошее чтиво. Если книга "не идет" - не буду ее мучать, возьму то, что пойдет.

Фильмы какого жанра предпочитаешь? Смотришь ли сериалы? И какой фильм считаешь своим любимым?
Ну, вот прямо какого-то любимого жанра нет - в любом жанре кино, как, собственно, в любой отрасли искусства, есть свои шедевры и откровенное "Г". Вообще жанровое кино - это порой очень расплывчатое понятие. Вот к какому жанру, например, однозначно определить фильм "Назад в будущее" Земекиса? :) Это фантастика, приключения, комедия? :) Опроси 100 тысяч человек - и мнения будут самые разные. Уверен, кто-то в нем найдет даже боевик или драму :) А в сухом остатке - это очень крутой и любимый миллионами фильм, который всегда интересно пересмотреть даже в 1001-й раз :) Так же и со многими фильмами, которые вошли в мировую историю кинематографа. Но, конечно же, мы их всё же должны как-то классифицировать, пусть и очень условно.
Я очень люблю "умное" кино - из которого можно что-то для себя вынести, понять, оставить или даже перенять. В котором актеры не играют, а ЖИВУТ, которое способно вызывать глубокие чувства, переживания, эмоции, слезы. В общем, тема кино - это очень благодатная почва для обстоятельной беседы, но понимаю, что нельзя забирать у читателей столько личного времени. Коротко пройдусь по основным жанрам и выделю любимые картины.
Люблю хорошую фантастику, наподобие "Космической Одиссеи" Кубрика (представьте только - фильм 1968 (!!!) года), "Интерстеллара" и "Начала" Нолана, "Аватара" и первых "Терминаторов" Кэмерона, "Искусственного разума" Спилберга, "Чужих" Скотта, "Матриц" Вачовски, "Сталкера" и "Соляриса" Тарковского.
Лучшими эпическими фильмамим считаю сагу "Властелина колец" Джексона, "Гладиатора" Ридли Скотта, "Спасение рядового Райана" и "Список Шиндлера" Спилберга, "Перл-Харбор" Бэя. Ох, да их там еще пару десятков можно назвать :)
Мой топ комедийных шедевров - "Огни большого города" великого Чаплина в роли режиссера, сценариста и главного героя! "Жандарм из Сен-Тропе" и "Разиня" не менее великого де Фюнеса (да почти все фильмы де Фюнеса могут считаться шедеврами), " В джазе только девушки" Билли Уайлдера, "12 стульев" Гайдая, "Один дома" Коламбуса, "Блеф" Корбуччи с несравненным Челентано, ну и, конечно же, фильмы с Джимом Керри - "Брюс Всемогущий", "Эйс Вентура", "Маска". Особняком тут конечно идут фильмы Саши Коэна :)
Из шикарного игрового кино выделю фильмы с Томом Хэнском "Форест Гапм" и "Изгой" Земекиса, "Терминал" Спилберга, "Зеленая миля" Даррабонта, с Кевином Спейси - "Красота по-американски" Мендеса, "Секреты Лос-Анжелеса" Хэнсона, с Морганом Фрименом - "Побег из Шоушенка" Даррабонта, с Бредом Питтом - "Бойцовский клуб", "Безславные ублюдки", "Большой Куш", "7 лет в Тибете", с ди Каприо - "Джанго освобожденный", "Остров проклятых", "Банды Ньо-Йорка", с Аль Пачино - "Крестный отец", "Запах женщины", "Ирландец".
Короче, все перечисленное - это просто капля в море, тут еще нет приличных боевиков типа фильмов об агенте "Борне" и "007", "Крепких орешков", "Перевозчиков", "Убить Билла", фильмов с Брюсом Ли и Чаном :), приключенческих саг типа "Индианы Джонса" или «поттерианы», "Мстителей" и "Шерлока Холмса". Не упоминались еще крутые психологические драмы типа "Молчания ягнят" Демми, "С широко закрытыми глазами" Кубрика, "Адвокат Дьявола" Хэкворда, "Охота" Винтерберга и много других… Так, пора останавливаться :)
В сериалах я не силен. Просто не хватает на них времени. Из того, что видел - впечатлили "Острые козырьки, "Настоящие люди", "Больница Никербокер, "Тьма", ну и, конечно же, культовый "Твин Пикс".
А самый любимый фильм - без сомнения это "Криминальное чтиво" Тарантино :)

Весьма... внушительный список :) Но все же твой любимый фильм мы все-таки узнали. Теперь поговорим о музыке :) Что предпочитаешь слушать? Есть ли любимые песни или все же больше ориентируешься на "под настроение"? И, если у тебя душа лежит к электро-гитаре, то, как я понимаю, к классике ты равнодушен? ;)
Да нет же :) На самом деле это - распространенное заблуждение и клише. Мол если чувак любит рок, то у него автоматом идут рвотные рефлексы, едва заслышав классическую музыку. А зачастую - очень даже наоборот, многие музыканты, достигающие высот своей карьеры, любят и ценят классику.
Мое мнение - до классической музыки нужно элементарно дорасти. Когда ты молод и не особо разборчив, тебе может быть достаточно 4-6 аккордов чтобы "лабать" на гитаре простейшие песняки и очаровывать прекрасную и юную половину человечества. А со временем и опытом приходит ПОНИМАНИЕ музыки, ее уровней, и ты стремишься открывать новые горизонты.
И люди приходят к классике. Вон даже такие титаны тяжелой музыки, как, например, METALLICA, имеют свой целый альбом (речь об "S&M") записанный в сопровождении симфонического оркестра. Такими же весьма успешными коллаборациями отметились и Deep Purple, и Kiss, и Scorpions. Да что там говорить - даже норвежские блэк-металиисты Dimmu Borgir отдали дань классике, выступив на одной сцене с Norwegian Radio Orchestra. На просторах бывшего СНГ совместными работами с симфоническими оркестрами отмечались и Океан Эльзы, и Вопли Видоплясова, и Ария, и БИ-2.
Но я опять увлекся :) Нужно коротко, а у меня не получается :) По поводу музыки давнему меломану вообще сложно рассказывать коротко :) Мое знакомство с музыкой началось с портативного плеера, привезенного отцом из случайной поездки в Польшу еще в 87-м году, и невесть откуда взявшейся кассеты с "Modern Talking" на одной стороне и C.C.Catch на другой, которая в итоге была заезжена до дыр и почиталась своеобразной реликвией. Были еще кассеты с Окуджавой и Высоцким, но молодому детскому уму было не до их глубокой философии - хотелось мелодики и драйва.
Потом пошли невменяемые 90-е с расцветом музыкальных ларьков с контрафактной продукцией разного качества - моя фонотека пополнялась как довольно качественной попсой типа Элтона Джона, Стинга или Roxette, так и весьма солидными, даже по теперешним меркам, Gorky Park и Scorpions. Кстати, концерты двух последних групп были первыми живыми live-выступлениями в моей жизни.
Потом было много разных концертов отечественных и зарубежных исполнителей разного масштаба, но эти два запомнились очень ярко. Были и "живые" METALLICA, и Robert Plant, и Jethro Tull, и The Chemical Brothers, и Goran Bregović, практически весь "русский" и "украинский" рок, и много других. Музыки было много, и каждый раз хотелось открывать для себя что-то новое. От рока, гранджа и металла до джаза и рокабилли. Потом был открыт мир электронной музыки и synthpop. Везде есть свои знаковые исполнители и шедевры, которые не увядают.
В мире существует очень много хорошей и разной музыки. И вся она нужна, без исключения. Даже, наверное, (да простят меня их поклонники) рэп и блатная музыка - которые сложно назвать искусством, но так же являются ее, МУЗЫКИ, составляющей, пусть и очень своеобразной.
И только открывая новые горизонты, ты по-настоящему начинаешь ценить то, что уже пройдено и усвоено, и, может быть, даже немного поднадоело. Но ведь хорошо известно, что настоящая гениальная МУЗЫКА не имеет срока давности - это подтверждают великие классические композиторы (Моцарт, Верди, Чайковский, Рахманинов, Стравинский, Вивальди и многие другие), великие группы (The Beatles, The Rolling Stones, Guns N'Roses, METALLICA, Nirvana, The Doors, Queen и проч.) и музыканты (Jimi Hendrix, Боб Марли, Боб Дилан, Пресли, Джон Леннон, Чак Берри - тут список еще более продолжительный должен быть).

О да, эти золотые времена с бандурами типа "Весна", воспроизводившими ленточные кассеты :) До сих пор такой на чердаке пылится. Годится только для оцифровки старых кассет с воспоминаниями из детства :) Давай перейдем к литературе. Что предпочитаешь читать?
Раньше читал много. Впрочем, это и понятно: в эпоху ДО Интернета, ДО смарт-устройств в свободном доступе - книги и кинотеатры были, наверное, самыми популярными темами для досуга. Сейчас Интернет, конечно, вытесняет все.
Ежедневные газеты уже практически никто не покупает - удивляюсь, как еще до сих пор вообще что-то выпускают из газетной периодики и журналов.
А раньше любил читать - фантастика, детективы, проза, драматургия и поэзия. Стругацкие, Азимов, Кларк, Хаецкая, Лукьяненко, Брэдбери, Саймак, Булычов, Конан Дойл, Акунин-Чхартишвили, Кристи, По, Флеминг, Кинг, Индридасон. Да список можно конечно продолжать и продолжать.

Полностью солидарен насчёт хороших детективов. Сам обожаю Конан Дойла, где-то лежит полный сборник его сочинений о Шерлоке Холмсе :) Газеты осваиваешь или это уже прошлый век?
Одно время покупал аналитический журнал «Футбол», он выходил дважды в неделю. Лет 5 или 6 каждую неделю по два номера, но потом как-то подостыл и в нем уже не нуждался. А так газетную периодику покупал очень редко, а сейчас и подавно – только, наверное, раз в году, на День рождения сына, по традиции :)

Где тебе удобнее читать - в спокойной обстановке, дома или в транспорте?
Читаю в основном в дороге - в командировках или других долгих разъездах. Дома почитать практически не удается - для этого нужно, чтобы никто не отвлекал хотя бы час. А когда дома трое детей, жена и зверье - то это получается крайне редко :)

Зверье, говоришь… :) Любишь животных? Какие домашние питомцы у тебя живут?
Как-то так по жизни получилось, что с детства дома жили животные - в основном коты-кошки, реже собаки, были еще даже декоративные лягушки, желтые такие, аквариумные, но не долго :) А вот коты жилы постоянно :) Ну и как-то свыкся я с этими животными. Когда уже стал жить самостоятельно в своей квартире - кошачье племя жило со мной постоянно. Ну и семья моя тоже это вполне одобряет, дети с удовольствием с котами возятся. Можно сказать, что они становились любимчиками и полноценными членами семьи :)

Что расскажешь об их повадках, может, с ними были истории интересные?
Интересных историй было много :) Например, самый первый кот был очень чувствителен к чьим-то перепадам здоровья и болезням. Если кто-то заболел и отлеживался, он обязательно приходил и безошибочно определял, что болит. Болит живот - ложился рядом и лежал, легчало. Болит рука/нога - также пристраивался рядом и мог лежать очень долго. Правда становилось легче людям. Любил лазать по гимнастической лестнице которую я ставил детям :)
Вот сейчас у нас живет кошка, которая любит забуриться куда-то, рожая котят :) Причем мы ей готовим место - темный, теплый угол, вдалеке от посторонних глаз и доступа детей, но она все равно умудрится забраться туда, куда и не подумаешь. Порой протискивается в такие места, что вряд ли вы бы поверили, видя ее огромный беременный живот :)
В общем, у нас семейство кошатников, и этим "наглым" красивым мордам живется у нас хорошо :)

Здорово, братья наши меньшие всегда делают жизнь нашу веселее :) Я вот к кошкам не очень так, но других зверьков в доме полно :) Отлично, давай в завершение этой части нашей беседы предложу тебе небольшой блиц-опрос.

-Любимое блюдо?

Запечённая на углях рыба.
-Любимое место отдыха?
Морское побережье (желательно там, где поменьше людей).
-Любимое имя?
Есть любимые люди, а имя, пусть и важно, но все же вторично.
-Любимое время года?
Лето.
-В горы или на море?
Море, реки, океаны :)
-Лучшее событие в твоей жизни?
Их было немало, хороших, которые меня так или иначе существенно поменяли. Но по важности, наверное, это все же рождения детей.
-Солнце или дождь? (проверка на всоловность :))
Все же солнце, с самым небольшим перевесом ;)
-Самый лучший город на Земле?
Это там, где ты счастлив :)

"Всегда есть, что почерпнуть у других... взять на заметку и вооружение!"

Отлично, о твоей реальной жизни мы узнали достаточно, теперь поговорим и о ВСОЛе. Как ты здесь оказался? Сам нашел этот проект, или кто-то "затащил"?
Еще в далеком 2011 году заинтересовала меня эта тема футбольного менеджера. И начал искать. Было несколько подобных проектов, которые я попробовал - 11х11, соккерлайф, золотая бутса, футтер. Везде были свои плюсы и минусы. Причем минусов было больше - проекты отдавали нереалистичностью, надуманностью, и это чувство не покидало, быстро убивало интерес.
У нас был целый украинский футбольный портал на тогда еще популярной блог-платформе LiveJournal, где мы все общались, дискутировали, вели прогнозные турниры. Наподобие тех, что есть тут, во ВСОЛе. Я тогда организовал целый коммерческий турнир по прогнозированию по своей системе. У нас был реальный призовой фонд! В общем, было интересно :) И кто-то из тогдашней футбольной тусовки подсказал про ВСОЛ. Ну я и попробовал.
Затянуло практически сразу же - первой командой был коллектив из Эстонии, ФК Косе. Вот тут все было реалистично, продумано и логично. Без дурацких примочек типа создания собственных футболистов и команд с идиотскими названиями и нереальным функционалом. Без матчей в реальном времени и дебильными комментариями. В общем, ВСОЛ оказался на порядки выше по организации процесса реального футбольного менеджера со ставкой на реализм. Это затянуло и не отпускает, как видишь :)

Затянуть - затянуло, а как ощущения после 9 лет игры? Все так же свежо и интересно, или же на данный момент есть что-то поинтереснее?
Скажем так… За эти 9 лет игра стала частью обычного распорядка. Уезжая куда-то надолго, где нет доступа к сети (да, и такое со мной случается) - я успеваю соскучиться по ВСОЛу. Наверное, кто давно в проекте, знают это чувство радости и восторга - когда после перерыва вновь включаешься в этот водоворот событий, и стараешься этот водоворот подстроить на пользу своим детищам-командам :) Да, затянуло :)
Лучше онлайновых футбольных менеджеров точно нет. Это, конечно же, на мой субъективный взгляд. Наверняка есть крутые игровые проекты других жанров - но я не игроман, и вполне отдаю себе отчет, что многих просто не знаю :)

Расскажи о своей первой команде. Как быстро ты в ней обосновался?
Старт мой был так себе - я получил эстонскую команду незадолго до конца сезона, за пару матчей до конца чемпионата. Шли мы в зоне вылета, ветераны не наиграны, у пенсионеров сгорели бонусные баллы, которые они могли дать команде - ничего уже исправить нельзя было. В общем, сразу из Д2 вывалился в Д3. Там уже понемногу начал втягиваться. Получилось даже взять один коммерческий турнир :) В следующем сезоне удалось оформить победу в Д3 и Кубок вызова (он, кстати, до сих пор единственный в моей коллекции).
Это же были еще те времена, когда не было скаут-центров (которые сегодня уже стали чем-то абсолютно привычным). Тогда еще в статистике игры показывалась процент ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ (взаимка). Потом ее убрали. Когда не было не то, что возможности узнать перспективу роста силы игроков - стили изучались исключительно по взаимке! Тогда особую ценность приобретали товарищеские игры, когда изучали стили игроков! Были целые системы по изучению! Ох, как было непросто и капец как интересно! А потом появились скаут-центры :)

Помогал ли тебе кто-нибудь строить эту команду или пытался сам?
Обычно всегда играю сам - замы у меня редкость, только тогда когда уезжаю надолго и без доступа к сети. Строю сам, но игра - это ведь еще и постоянный процесс обучения. Есть куча крутых менеджеров, у которых всегда есть чему поучиться. Ну и в процессе игры, изучения соперников - всегда есть, что почерпнуть у других, что-то взять на заметку и вооружение! Это очень интересно - узнавать новое и учиться!

А почему ушел из своей первой команды?
Потому что захотелось перемен :) Очень хотелось поиграть в известном чемпионате - и удалось договориться с одним менеджером из федерации Германии о том, что он просто отдаст мне свою команду. Именно отдаст - от обмена он отказался. Видимо, мое предложение по обмену попало к нему в переломный момент, когда люди хотят либо все бросить, либо очень круто поменять. Так я перешел в Мюнхен-1860 - достаточно известную команду в Германии и даже за ее пределами. Второй по величине клуб в Мюнхене, после, естественно, Баварии. Они, кстати, и играли на одном стадионе - "Альянс Арене", (когда "Мюнхен" играл в первой или во второй Бундеслиге) которую подствечивают в цвета играющего клуба. Красный цвет - играет Бавария, синий - "Мюнхен", белый – сборная :)

Я так понимаю, что ты идешь по следам настоящего Клоппа? :) В 2015 Клопп покинул Германию и уехал тренировать английский Ливерпуль. Годом позже и ты перебрался в Англию. Мои догадки верны, или же у тебя есть другие причины данной ротации между клубами?
Нет, с реальным Клоппом тут нет связи :) Просто захотелось поиграть в Англии - и удалось договориться с менеджером Блэкберна об обмене клубами. Блэкберн - клуб с историей. Один из шести (на тот момент 1 из 5) победителей английской Премьер-лиги в реальном футболе. Именно в Англии удалось получить первый опыт полной перестройки команды с солнца на дождь. Английская Федерация - дождевая, а Роверс были "бразильской" стилевой командой. И это почти каждый тур - коллизионный спор. Ну и головняк. В общем, принял решение и перевел команду на дождь практически за один сезон. Однако больших побед с Блэкберном не достиг - там очень сильная конкуренция. Удалось только опять вывести клуб в Д3.

А теперь у тебя клуб из Шотландии… По сути - та же Великобритания, но все же: чем тебе Блэкберн не угодил? :)
Великобритания - это да, но страны и федерации - разные, тем более, что у нас тут нет понятия союзных образований. А перешел в Рейнджерс по обмену, причем не я был инициатором. Человек хотел играть в Англии и готов был отдать за это достаточно крутой клуб. А для меня это был шаг вперед - такой сильной команды у меня еще не было (76-й по силе VS клуб в Лиге на сегодняшний момент). Это своеобразный вызов и новый уровень.
При этом Джерс очень известный клуб - самый титулованный в самой Шотландии. Постоянный участник Еврокубков. У меня на слуху еще с тех времен, когда там играл Алексей Михайличенко - известный в 80-х игрок Динамо Киев и сборной СССР. Он небезуспешно пылил за Джерс в начале 90-х - неоднократно становился чемпионом Шотландии, обладателем Кубка и Кубка шотландской лиги. Сейчас вот с Рейнджерами сражаемся в группе Лиги Европы - с Блэкберном туда я бы попал ох как нескоро.

И как тебе с "рейнджерами" в мирокубках? Другой уровень, или те же матчи чемпа, кубков, только в более крутой обертке?
Конечно, это другой уровень! Потому что к привычным матчам чемпионата и кубков добавляется третья составляющая мирокубков - а это дополнительная и весомая нагрузка, что подразумевает соответствующий состав и его глубину. И в мирокубках - другой настрой и мотивация у соперников, там можно заиметь проблему даже с соперниками намного ниже по уровню, что уже говорить о командах равных или сильнее.

Скучаешь по взаимке? :) Стили игроков по ней пытался определять? Я помню, у меня в то время был зам, который умел это делать.
Да, пытался определять стиль игроков. Взял за основу чей-то (уже не помню чей) алгоритм и начал работу. До сих пор где-то эти листочки валяются, с расписанными результатами серий матчей и данными по взаимке. Но когда я до этого процесса дорос, во ВСОЛе взаимку уже убрали. А потом и скауты заработали. В общем, в полной мере я этот процесс - от начала и до определения всей команды - не прочувствовал. Но оценить смог - там реально много работы.

Так… как ты относишься к скаут-центрам? Хорошо, что их ввели, или все же интереснее было по взаимке высчитывать?
Да конечно хорошо :) Далеко не все могли качественно и достоверно изучить своих игроков по "взаимке". Ну, будем откровенны - это долгое и хлопотное мероприятие, требующее достаточных усилий и терпения. Хотя стиль - по сути один из основных навыков игрока, которые, походу, должны выясняться без проблем в футбольном клубе. Сейчас эту закавыку убрали и все в равных условиях. Хочешь изучать стили и прочие скрытые параметры - строй скаут-центр, и будет тебе счастье. Это должно быть легко и без напрягов - как сейчас.

Какое нововведение за твою историю во ВСОЛе тебе понравилось больше всего?
Самым значимым стало, на мой взгляд, введение в работу скаут-центров и открытие доступности изучения скрытых параметров игроков - стиль, чуть позже ПРС/ППС, травматичности-лояльности. Сейчас, просматривая своих уже архивных игроков, на которых когда-то делалась ставка, видно, что я ошибался - и именно скрытые низкие параметры помешали им вырасти в высококлассных игроков. Сейчас эта селекция работает куда эффективнее.
Ну и уж, коль зашел разговор про удачные нововведения, стоит сказать и о неудачных. Самым неприятным, на данный момент, есть закрытие обменных рынков! Лишили ВСОЛ и менеджеров интереснейшего аспекта игры и удобного способа укомплектования команд. Очень надеюсь, что обмены будут восстановлены в обозримом будущем.

Ты часто пользовался обменами? Я вот вообще забыл, когда последний раз с кем-то менялся :) (статистика говорит, что в 49 сезоне).
Иногда обмены очень полезны, и я регулярно ими пользовался. Потому что они порой сокращают цепь трансформации в команде - у тебя есть ненужный игрок, а у кого-то есть нужный. Обмен - и у вас идет развитие команд. А то пока продашь игрока, пока найдешь то, что тебе надо, потом трансферные торги… И далеко не факт, что ты станешь счастливым обладателем! И, кроме того, обмены - это интересно! Поиск, составление конкурентного предложения - это же крутая часть игры! Мне всегда очень нравились обмены. А тут их тупо закрыли, даже не оставили в том куцом виде (обмен только 1х1), который планировали сделать. Печалька, в общем.

А что думаешь по поводу спорной реформы ветеранов? Справедливо ли, что только ветераны, входящие в основу, могут дать спецуху? Как по мне, это нелогично. Ведь те ветераны, которые что-то умеют - могут научить этому и других, неважно, в основе они или нет.
Реформу ветеранов считаю абсолютно оправданной! Какой прок от ветеранов, сидящих на банке и выходящих играть только по большим праздникам? Чему они могут научить молодых? Сидению на банке, игры в карты, внутренним интригам? Думаю, это вполне адекватная реформа - только играющий ветеран может давать спецуху. Это, кстати, отчасти решает проблему раздутых команд, где играет основа, а спецухи даёт армада левых веников.
Возможно, было бы разумно, например, внедрить механизм балансной компенсации: наигранный ветеран основы дает спецуху из тех, что имеет, а наигранный ветеран НЕосновы - дает спецуху из тех, что имеет, но не выше второго уровня. Но подозреваю, что это геморр в плане реализации и путаница в определениях. То есть меня реформа ветеранов вполне устроила, и я ее вижу логически взвешенной.

"Сначала понравилась команда, а потом уже понял, что мне тут вообще нравится"

Давай поговорим о Гуаме. В нашу федерацию ты пришел совсем недавно, этим летом. Выбрал довольно титулованную команду, которая неплохо выступала во время моего первого президентского срока в ФФ Гуама. На чем был основан твой выбор, как команды, так и федерации?
Тут была предыстория :) В конце весны мне вдруг показалось мало трех команд (тот еще чувак с "кучей свободного времени", хе-хе :)), и взял себе команду из Шри-Ланки, которая мне показалась перспективной. Изучил, почистил ее от шлака, прикупил пару хороших игроков и вывел в высший дивизион. Вообще искал себе хорошую реальную команду с нормальной базой игроков, где могли бы быть и известные игроки. «Солид» под эти "хотелки" подходил лишь частично, и, играя там, я все равно просматривал рынок свободных команд.
И вот тогда появился вариант с гуамовским Шипярдом - реальная команда, есть известные игроки, много было, конечно, шлака, но был костяк, вокруг которого можно выстроить неплохую команду. А этим интересно заниматься! А тут еще в федерации знакомые все лица - ты, Wroclaw (президент Кайманской Федерации сейчас, в которой я уже бог весть сколько лет), Вася Коньков aka Геолог, который на Кайманах еще раньше меня… В общем, я долго не думал - оформил заявку :).
Ничего пафосного нет в моем переходе в Гуам - сначала понравилась команда, а потом уже понял, что мне тут вообще нравится. Дружный, активный коллектив, живой форум - интервью делают (это вообще, как по мне, верх журналистского искусства во ВСОЛе, по крайней мере, интереснейшая его часть, пусть и весьма трудозатратная). Взялись за программу юниоров (ты же знаешь, это моя любимая фишка, всегда работал с юниорам, на Кайманах, на Островах Кука) - в общем молодцы ребята! Пусть нам всем хватит сил довести все до хороших результатов!

Ну мы, понятное дело, всегда хорошим людям рады :) Не скажу, что мы - журналисты профессионального уровня, скорее - любители, но любители старающиеся :)
Скажу так - честь и хвала всем журналистам во ВСОЛе! Профи и любителям - все делают очень нужную работу!

Ну прям засмущал нашу гвардию :oops: Насколько я знаю, ты и сам вел несколько программ по "производству" молодежи на Островах Кука. Я лично в них участвовал. Расскажи поподробнее, с какими трудностями приходится сталкиваться куратору программы и как их преодолеть? Поделись опытом, так сказать. Вдруг Илюша что-то для себя полезное найдет :)
Программы подготовки молодежи - это очень важная, нелегкая и кропотливая работа по развитию Федерации. Без таких программ очень трудно построить конкурентные на континентальном/мировом уровне сборные. Не невозможно - но трудно!
Ну и потом, такие программы сплачивают коллектив вокруг одной цели, помогают общению и выстраиванию дружного сообщества внутри Федерации! И как немаловажная часть - это работа на перспективу, юниоры, прошедшие горнило программы, как правило, пойдут и дальше играть в старших сборных. Эти конкурентные и ценные игроки - костяк любой команды!
Основная трудность таких программ - это найти ее идейного вдохновителя, который с пониманием дела возьмется за такой ответственный кусок работы, сумеет создать круг единомышленников и привлечёт под программу лучших менеджеров! На алтарь таких программ порой приходится ложить не один сезон подготовки - серьезные программы не дают результатов сразу же. Они приходят с течением времени - когда программа не заглохла, и в нее продолжают вкладываться. И вот терпение тут - основной ресурс. Не все хотят ждать, и не все могут понимать задумки программы и могут быть недовольны действиями куратора программы (потому что он, как обычно, есть еще и тренером-менеджером юношеской/молодежной сборной). И тут очень важна поддержка президента Федерации таких программ и менеджеров, которые вызвались вести и развивать.
Опыт в таких вот развивающих программах у меня уже накопился изрядный. У Ильи, я так понимаю, есть свое видение по развитию программы юниоров и поддержка наших менеджеров! И это прекрасно! Если ему будет нужны какие-то мои идеи или советы - с удовольствием поделюсь опытом, и всегда открыт к общению.

Как ты относишься к деятельности Президента Гуама? Сергей относительно недавно играет во ВСОЛе (хотя тут можно поспорить), но уже успел собрать вокруг себя круг единомышленников. Удовлетворяет ли тебя его активность? ;)
Ну, вообще-то, не очень это благодарное дело - оценивать коллегу :) Могу сказать, что вполне адекватную оценку ему дают голоса - подавляющее большинство менеджеров Гуама устраивает его работа! И это хорошо! Новости есть, программа юниоров запущена и ведется, форум живой! На мой взгляд - это отличная характеризует работу человека на своем посту! Так держать!

Что нового тебе лично хотелось бы увидеть в Гуаме? Чего в федерации не хватает или что можно было бы улучшить?
Хотелось увидеть программу подготовки молодежи - и она у нас стартовала! Большой респект президенту и ведущему программы! Молодцы! ТТФ, опять же, организовали! Супер! Форум живой, интервью интересные выходят! Персельфанс! Все остальное - это уже скорее бонусы :) Например, было бы классно, если бы писались обзоры к чемпионату в дивизионах! Но я понимаю, что это тоже очень хлопотное дело, и человек должен быть хорошо мотивирован.
Новости почаще :) Тоже крутая хотелка - поскольку я сам на президентском месте, и не могу сказать, что периодичность новостей у меня на хорошем уровне. Это же все нужно отложить, сесть и потратить час-полтора, а то и два, на подготовку и написание нормальных новостей, а не так, чтобы просто была отписка. В общем, пока нашу Федерацию и ребят, тянущих ее, могу только похвалить!

А ухудшить? :grin:
А ухудшить - это легко всегда :) Забей на все, и все очень скоро придет в упадок. Так что тут особо умений не нужно прикладывать :) Только ты никому не рассказывай про это :)

Хорошо, это будет нашим секретом :) Какие у тебя дальнейшие планы по развитию гуамской команды?
Планирую растить и развивать Шипярд, молодежь обрастет мясом, докупим пару сильных игроков. Цель - выход в высший дивизион и борьба за призовые места.

А по активности федерации?
С активностью в федерации у нас и так порядок :) Я это буду только поддерживать по мере сил - у меня ж еще свой кусок работы на Островах Кука, мне там активничать нужно ;)

Может, планируешь вскоре заняться каким-то таким необычным проектом, что удивишь всех нас? :)
Так он уже есть. Еще со времен Блэкберна веду свой портал на английском форуме - "Английский олдскул в фотографиях". Выкладываю там старые фото английского футбола прошлых времен, от совсем давних до не такого уж далекого прошлого. Важно все же не терять связь времен - и помнить, что не всегда футбол был таким медийно выхолощенным (а порой - даже и гламурным) как сейчас, помнить историю какой она была. Заходите, там много интересного. Подойдет под определение необычного проекта? :)

Да, думаю, многих менеджеров это заинтересует :) Стоит зайти и заглянуть. Будем плавно подходить к завершению нашего огромного интервью. О каком из гуамских менеджеров ты хотел бы почитать в следующем выпуске, и какой вопрос бы задал ему?
С удовольствием и интересом ожидал бы интервью, например, с Wroc Love aka Wroclaw, или с кем-то из наших девочек - Екатериной Козловой aka Катюша или Дашей Кармызовой aka Darik.
А вопрос – «Вот представь, что у тебя есть возможность посетить любой футбольный матч за последние 100 лет - какой матч ты выберешь и почему?» :)

И напоследок - твои пожелания федерации Гуама.
В первую очередь - поблагодарю тебя за огромную работу и очень нужную рубрику! А нашей Федерации пожелаю развития и побольше активных менеджеров! И, конечно же, всем нам - крепкого здоровья, сил, побольше хороших впечатлений и событий в наше бурное и непростое время! До встречи на зеленых полях ВСОЛа! :)

Спасибо, Антон, за такой интересный и подробный рассказ! Рад был поближе с тобой познакомится, надеюсь, наши менеджеры тоже :) Удачи тебе во ВСОЛе и в реальной жизни!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 06 ноя 2020, 06:09
Вот это я понимаю интервью!!! Антон респект!!! Киев шикарен, великолепен и прекрасен, это я даже за пару тройку дней нахождения там сумел прочувствовать!!! А "Отступники" М.Скорсезе с Ди Каприо тебе нравится фильм?
Последний раз редактировалось mailo 06 ноя 2020, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 06 ноя 2020, 06:58
Ухх, ну и наворочали же вы!.. Еле осилил! :grin:
А если серьёзно - отличное, по-настоящему МАСШТАБНОЕ (во всех смыслах) интервью! МО-ЛОД-ЦЫ! Оба! :super:
Спасибо! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение klopp 06 ноя 2020, 12:13
mailo писал(а):Вот это я понимаю интервью!!! Антон респект!!! Киев шикарен, великолепен и прекрасен, это я даже за пару тройку дней нахождения там сумел прочувствовать!!! А "Отступники" М.Скорсезе с Ди Каприо тебе нравится фильм?

Ага,а давно был в Киеве?

"Отступники" тоже крутой фильм! Вообще Скорсезе за проходные картины не берется. А тут целых 4 Оскара! Великолепная актерская игра! Кстати, мало кто знает - продюссировал фильм Брэд Питт.

Добавлено спустя 56 секунд:
SV1 писал(а):Ухх, ну и наворочали же вы!.. Еле осилил! :grin:
А если серьёзно - отличное, по-настоящему МАСШТАБНОЕ (во всех смыслах) интервью! МО-ЛОД-ЦЫ! Оба! :super:
Спасибо! :beer:

Даа, Влад постарался))
Ему спасибо!
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 06 ноя 2020, 12:20
klopp писал(а):
Ага,а давно был в Киеве?

"Отступники" тоже крутой фильм! Вообще Скорсезе за проходные картины не берется. А тут целых 4 Оскара! Великолепная актерская игра! Кстати, мало кто знает - продюссировал фильм Брэд Питт.
Был на Евро12 матч Англия - Швеция 3:2..матч просто офигенский...в середине второго тайма Ибра бил штрафной и в кромешной тишине из 50тыс (или больше) зрителей был слышен одинокий звук - ууууу...это я кричал из стороны противоположных ворот ( я за Англию болел)- просматривая запись матча - услышал себя в тот момент - на стадионе реально тогда тишина была)))- не помогло, шведы с того штрафного забили...добиванием вроде Ольберг...

Знаменитый продюсерский центр "План Б" ) Брэдд Питт
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам