Сила в конце матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 10 ноя 2020, 08:28
Я не понимаю, что отражает показатель "сила в конце матча" и зачем он нужен в своем нынешнем виде и зачем вообще нужна эта полоска. В чем ее польза для менеджеров?
Определение: Сила команды в конце матча - это та реальная сила, с которой команда заканчивает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Смотрите, каждый игрок за полные 90 минут устает и заканчивает матч с потерей от 25 до 60% (а то и больше) от своей силы. То есть по факту сила команды в конце матча ну примерно на 30-40% слабее, чем в его начале. Но в отчете матча мы видим следующее

Изображение
(https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=273364)

Непал и вовсе стал сильнее в конце матча,что является просто абсурдом. СИЛЫ В КОНЦЕ МАТЧА (настоящие, не те, что нам показывают) были 2594 на 2608. Согласитесь, это немного другие цифры, чем мы видим на картинке. Более того, тут даже другое соотношение сил относительно скрина (50 на 50 по факту вместо 51 на 49% на скрине).

В связи с этим вопрос: зачем нужен показатель "сила в конце матча" , если это не сила в конце матча?

Эта полоска не может даже корректно отразить соотношение сил в концовке матча, тогда в чем ее польза и необходимость для менеджеров? Это по сути та же самая сила в начале матча, но с учетом замен и включения грубой игры по ходу матча... Зачем мне знать, какой была бы моя стартовая сила в начале матча с игроком, вышедшим на замену ? Я могу итак это увидеть, просто посмотрев на колонку РС и сравнив силу замененного и вышедшего игрока, мне для этого не нужна целая колонка в отчете о матче (тем более с неправильным названием).

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Выгода: показатель станет соответствовать своему названию, отражать реально именно силу команды в конце матча, а менеджеры будут наглядно видеть, как их решения (выбранная тактика на матч, выбранная схема, наличие или отсутствие замен) повлияли на изначальный расклад сил.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 дек 2021, 04:06, всего редактировалось 3 раз(а).
49 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 ноя 2020, 13:50
Ни ответа, ни привета. Классика
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение barsenal 11 дек 2020, 06:15
A-slane писал(а):Ни ответа, ни привета. Классика
Может, стоит активнее плюсовать эту тему? По реформе кумиров АиА тоже не зашевелились, пока у темы Аллистера на форуме не собралось около 50 лайков.
barsenal
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Евпатий Коловрат 11 дек 2020, 13:34
Жмем пальчик вверх коллеги
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение teams.by 11 дек 2020, 15:22
Panzercorpus писал(а):Жмем пальчик вверх коллеги

Пальчик нажать не могу (нет его), но полностью поддерживаю предложение.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 597
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 10 фев 2021, 02:40
Akar, Avers Дайте ответ, пожалуйста. Очевидно же, что данный показатель не соответствует своему названию и отражает абсолютно бесполезную цифру
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Edosik 10 фев 2021, 12:11
A-slane писал(а):Зачем мне знать, какой была бы моя стартовая сила в начале матча с игроком, вышедшим на замену ? Я могу итак это увидеть, просто посмотрев на колонку РС и сравнив силу замененного и вышедшего игрока
Не совсем верно, ведь игрок меняемый/выходящий на замену может быть со спецухами И,Л, Ка, которые повлияют на РС и других игроков, так что не сказал бы, что совсем бесполезная инфа
Edosik
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 10 фев 2021, 12:59
Edosik писал(а):
A-slane писал(а):Зачем мне знать, какой была бы моя стартовая сила в начале матча с игроком, вышедшим на замену ? Я могу итак это увидеть, просто посмотрев на колонку РС и сравнив силу замененного и вышедшего игрока
Не совсем верно, ведь игрок меняемый/выходящий на замену может быть со спецухами И,Л, Ка, которые повлияют на РС и других игроков, так что не сказал бы, что совсем бесполезная инфа
Насколько сильнее команда была бы в начале матча с игроками этих спецух можно посмотреть при отправке состава, так как там бонус капитана написан, а Л4 И4 и вовсе сразу учитываются в полоске силы. Так что и в этом случае показатель бесполезен

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 38 секунд:
К слову, Акар дал ответ в чате, что идея хорошая и он ее поддерживает. Уже что-то :super:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 10 фев 2021, 19:39
barsenal писал(а):
A-slane писал(а):Ни ответа, ни привета. Классика
Может, стоит активнее плюсовать эту тему? По реформе кумиров АиА тоже не зашевелились, пока у темы Аллистера на форуме не собралось около 50 лайков.
А стоит ли?зачем большинству менеджеров всола забивать голову математическими расчетами? Многим достаточно хотя бы просто иметь понятие о заменах в матчах,и о том,что они бывают ещё и усиливающими(когда в сборных люди,играя третий отбор,уступая 0-1 по ходу матча ни одной замены не производят и пишут после,что просто не повезло,мне лично смешны такие движухи...)
отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение alfeel 10 фев 2021, 19:49
respect писал(а):А стоит ли?зачем большинству менеджеров всола забивать голову математическими расчетами? Многим достаточно хотя бы просто иметь понятие о заменах в матчах,и о том,что они бывают ещё и усиливающими(когда в сборных люди,играя третий отбор,уступая 0-1 по ходу матча ни одной замены не производят и пишут после,что просто не повезло,мне лично смешны такие движухи...)
Как раз из-за того, что полоски остались на уровне 10 сезона, приходится забивать голову расчетами и корпеть над екселем, а кто не корпеет, удивляется странным результатам. Будет полоска соответствовать реальной работе генератора - и тема "Зачем Лиге такие матчи" будет пополняться в 999,99 раз реже.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 10 фев 2021, 20:17
alfeel писал(а):
respect писал(а):А стоит ли?зачем большинству менеджеров всола забивать голову математическими расчетами? Многим достаточно хотя бы просто иметь понятие о заменах в матчах,и о том,что они бывают ещё и усиливающими(когда в сборных люди,играя третий отбор,уступая 0-1 по ходу матча ни одной замены не производят и пишут после,что просто не повезло,мне лично смешны такие движухи...)
Как раз из-за того, что полоски остались на уровне 10 сезона, приходится забивать голову расчетами и корпеть над екселем, а кто не корпеет, удивляется странным результатам. Будет полоска соответствовать реальной работе генератора - и тема "Зачем Лиге такие матчи" будет пополняться в 999,99 раз реже.
То есть вы считаете что будет новый расчет и под него АиА изменят генерацию матча?
А то мне показалось,что Аслан просто добивается других цифр на выходе,а генерация игр никак не изменится (если я прав,то лично мне (как и большинству пользователей)вообще неинтересно ,что за число там будет прописано,старое или как хочет Аслан(по факту изменится только число,влияние на результат матча и сам счёт матча
останется прежним...)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение alfeel 10 фев 2021, 20:55
respect писал(а):То есть вы считаете что будет новый расчет и под него АиА изменят генерацию матча?
Нет.
Я согласен с тем, что полоска "сила в конце матча" должна быть равна сумме РФ, а не неизвестно чему.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 10 фев 2021, 21:51
alfeel писал(а):
respect писал(а):То есть вы считаете что будет новый расчет и под него АиА изменят генерацию матча?
Нет.
Я согласен с тем, что полоска "сила в конце матча" должна быть равна сумме РФ, а не неизвестно чему.
Понятно...
Я не против
Но,думаю,согласен и с тем,что 80 процентов играющих(в их числе буду и я),минимум, даже не заметят произошедших изменений по данному параметру...и не только те,кто уделяет игре пять минут в тур,многим игра с настолько тонкими и глубокими расчетами просто не в кайф... лишь об этом и хотел сказать :hello:

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
И,да,имхо,тема "зачем лиге такие матчи" пополнялась бы гораздо реже,чем меньше было бы всех этих циферь и всех этих расчетов...а пока будут все эти сложные и нудные расчеты,дающие кому то ничьи и поражения даже при любых минимальных плюсах в расчетах на выходе, ВСЕГДА БУДУТ пишущие о "несправедливых" результатах(а именно так и стало,когда добавили ещё и усталость в ходе матча и стали отображать в процентах накопление гола)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение barsenal 10 фев 2021, 22:52
respect писал(а):
alfeel писал(а):
respect писал(а):То есть вы считаете что будет новый расчет и под него АиА изменят генерацию матча?
Нет.
Я согласен с тем, что полоска "сила в конце матча" должна быть равна сумме РФ, а не неизвестно чему.
Понятно...
Я не против
Но,думаю,согласен и с тем,что 80 процентов играющих(в их числе буду и я),минимум, даже не заметят произошедших изменений по данному параметру...и не только те,кто уделяет игре пять минут в тур,многим игра с настолько тонкими и глубокими расчетами просто не в кайф... лишь об этом и хотел сказать :hello:
Если сила в конце матча будет отражать сумму РФ игроков на поле, то больше менеджеров начнут осознавать ценность замен. Лично для меня, особенно ценно будет, если наш президент начнет понимать, как работают замены по ходу матча, и перестанет меня критиковать на всю федерацию, что сборная якобы использует ослабляющие замены. Даже золото чемпионата континента его не переубедило, может хоть правильные цифры в отчете о матче наконец помогут.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 10 фев 2021, 23:07
Я не в курсе о ваших с ним не-до-пониманиях...
А так, могу лишь оценить его как президента (для меня он , наверное, даже самый лучший как президент,из тех,в каких федерациях я играл и играю) и как менеджера(думаю,две трети играющих ,как минимум,могут лишь позавидовать его знаниям и умениям)
alex11 отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения