Отмените трансфер

Ответ: отказ, потому что правила не нарушены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mailo 15 мар 2021, 23:06
Я обратился к менеджеру Кольт https://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=52846 египетской команды https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8571с предложением приобрести к меня нужного ему игрока у меня...так как у меня был небольшой минус на счёте (-400 тыр) игрок выставился бы за 10% от стоимости, я получил повторное подтверждение, что он купит его за 5 млн...в итоге игрок ст-ью 6300 ушел за 840 тыс.(14%), трансферами пользуюсь редко, брокером вообще впервые сталкиваюсь, как быть, менеджер Кольт честно хотел купить за обозначенную сумму 5 млн, а не 800 тыс.
Последний раз редактировалось mailo 15 мар 2021, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 мар 2021, 12:46 модератором Karwar по причине:
  • 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Комментарий модератора Karwar: Раздел "Протесты" предназначен для ситуаций, которые носят массовый характер.
Запрещено призывать голосовать тем или иным образом по сделке.
Комментарий модератора Akar: Заявка не была предварительной, а продавец был вынужден выставить игрока за 10% от его номинальной цены из-за долгов в команде.

К сожалению, два нюанса привели к тому, что согласно правилам игрок был куплен совсем не за ту сумму, которую на словах пообещал покупатель.

С другой стороны, продажа за значительно меньшую сумму игрока на открытом аукционе говорит о том, что реальная цена игрока не соответствовала желаемой продавцом.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение nuclear launch detected 15 мар 2021, 23:09
Заявка не предварительная, как бы он купил его за 5 млн? Он давал 5,331 млн, посмотри внимательно. Работа брокера от менеджера не зависит.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение mailo 15 мар 2021, 23:22
А где пояснения и предупреждения по брокерам? В пояснении стоит что игрок при минусе будет 10% и ни слова о том, что брокер не позволит выставить крупную сумму игроку, Как вот сейчас поступить?
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение Ro Man 15 мар 2021, 23:26
mailo писал(а):Как вот сейчас поступить?
Спать! Или отвлечься любым другим способом!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение nuclear launch detected 15 мар 2021, 23:32
В правилах, конечно же
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=181#p6
Автоброкер не позволяет победителю аукциона иметь заявку более, чем на 20% дороже (или на 5% дороже для менеджеров, управляющих командами менее 30 дней), чем лучшая корректная заявка из числа проигравших (если до выставления на рынок игрока покупатель не пообещал больше).

Это значит, что не будет такой ситуации, что победитель аукциона заплатил намного больше, чем второй участник. Максимальная заявка победителя аукциона - это предыдущая заявка, умноженная на коэфициент 1,2.

Если только это не предварительное обещание, когда победитель аукциона пообещал менеджеру команды, владеющей игроком, что он купит этого игрока за определенную сумму, и тем самым убедил менеджера выставить этого игрока на рынок.
Предварительное обещание есть предзаявка.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение mailo 16 мар 2021, 09:33
Конечно, это так и есть! Там и обещание и дважды подтверждение факта и сумма выставленная и думаю если его спросить сейчас он подтвердит, что покупал за эту сумму
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение KotozaY 16 мар 2021, 09:48
mailo писал(а):Конечно, это так и есть! Там и обещание и дважды подтверждение факта и сумма выставленная и думаю если его спросить сейчас он подтвердит, что покупал за эту сумму

Он может подтверждать что угодно и сколько угодно, но предварительной заявки от него не было, следовательно, в дело вступает автоброкер, который и срезал сумму в соответствии в правилами.

Так что ни о какой отмене не может быть и речи, просто кому-то стоит разобраться с тем, как составлять предварительные заявки на игроков.
KotozaY
 
 
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение nuclear launch detected 16 мар 2021, 10:39
mailo писал(а):Конечно, это так и есть! Там и обещание и дважды подтверждение факта и сумма выставленная и думаю если его спросить сейчас он подтвердит, что покупал за эту сумму
Ты же видишь, что от него ставка была 5 331 000? Срезал её автоброкер (бот лиги) согласно правилам, и покупатель тут не виноват. В следующий раз сначала жди предварительную заявку, а уже потом выставляй на трансфер.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение LielieLie 16 мар 2021, 12:31
Еще есть момент, что тебе приходит предварительная заявка на игрока, ты ее принимаешь и выставляешь игрока на рынок, но потом сомневаешься, снимаешь игрока, а когда сомнения проходят и заявка вроде бы никуда не пропадала, ты снова выставляешь игрока на рынок. НО! В таком случае та заявка что была на игрока уже не будет "предварительной". После снятия игрока с трансфера, чтобы не было потом разборок "а почему меня развели?" покупателю нужно или написать, чтобы переподал заявку, или же выставить, игрока за сумму прописанную в заявке (если это возможно).
LielieLie
 
 
 

Re: Отмените трансфер
Сообщение Karwar 16 мар 2021, 12:44
Раздел "Протесты" для ситуаций, имеющих массовый характер.
Частные вопросы решайте в ТП.
Запрещено создавать темы, призывающие голосовать по сделке тем или иным образом.
Тему закрыл.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Протесты