Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!

Реанимация ОБМЕНОВ как важной части функционала игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 25 апр 2021, 14:00
Приветствую всех!

НАСТОЯЩАЯ беда с ОБМЕНАМИ!
Здесь и ниже, постараюсь изложить проблематику и предложения по выходу из этого тяжелого положения в котором после реформы оказались ОБМЕНЫ - один из интереснейших и важных аспектов игры наряду с ТРАНСФЕРАМИ. Даже предствить себе не могу что бы было окажись трансферы в таком же плачевном состоянии как обмены.

На днях, в очередной раз открыл уже практически "запылившуюся" вкладку - уже несколько сезонов прошедших после РЕФОРМЫ ОБМЕНОВ (РО) она пректически "пылится", тогда как до РО использовалась постоянно. И накрыла тоска. Принялся изучать.

Проанализировал обмены с начала календарного года и по настоящий момент.
Голые цифры:

1. 40-50 - среднее число состоявшихся обменов в МЕСЯЦ!
2. 1-2 - в среднем ДО двух обменов в день. Для сравнения - до РО этот показатель варьировался от 5-6 до 20 (!) обменных сделок в ДЕНЬ (!!!).
3. Есть целые кластеры дат где несколько дней подряд НЕТ НИ ЕДИНОГО обмена, вдумайтесь - не единого!
4. За практически 4 календарных месяца с начала года всего навсего 6 (напишу прописью - ШЕСТЬ!) обменов представляющий какой-то значимый интерес для команд и для наблюдателей. Под значимым обменом имеется в виду обмен ЗНАЧИМЫХ игроков - не "шлак на шлак" а обен более или менее сильных и оспецушенных игроков, с количеством спецух более 8-10. ВСЕГО ШЕСТЬ!
5. Подавляющее число обменов - это просто (да простят меня менеджеры этих игроков, но будем называть вещи своими именами) упомянутый выше обмен "шлака на шлак". Типичная сделка на сегодняшнем обменном рынке выглядит так - "Вася Пупкин- 19/55, Ат" меняется на "Жора Дудкин - 19/57, Д".

Не буду уже вдаваться в анализ полезности таких сделок - искушенным менеджерам уже и так все понятно.

С прологом закончили. Теперь рассмотрим саму проблематику. Цели. То есть чего хотели добиться внедряя РО.
Буду излагать свое видение - прошу не судить строго, это взгляд рядового пользователя который уже давно в игре. Прошу Руководство Лиги и опытных менеджеров поправить меня если я где-то кардинально заблуждаюсь.

1. Началось с того, что накопилось достаточно возмущений в связи с махинациями именно на обменном рынке. Президенты проверяющие обменные сделки часто жаловались на неравнозначный характер обменов. Зачастую это было обусловлено обменов игроков с полярными ПРС/ППС - когда в результате внешне равнозначной сделки (по старым правилам Лиги) команды получали в сущности разных по потенциалу игроков. И на этом фоне якобы число таких сделок и недовольств росло.

2. Одобрение таких сделок проходило поскольку - менеджеры могли скрывать от второй стороны часть или полностью изученные параметры игроков; проверяющие сделки менеджеры-президенты не видят качество скрытых параметров.

В описательной части к новым правилам обменов, основной целью (насколько это понимаю я) была обозначена - РАВНОЗНАЧНОСТЬ.

Исходя из этого определения и была внедрена РО с чрезмерно жесткими условиями для проведения обменов:

 "Можно обменять игроков"
Можно обменять игроков:

- одного возраста
- одной степени реальности
- примерно равной силы
- с примерно равным числом спецвозможностей
- c похожей стоимостью
- с похожими скрытыми параметрами
- При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".


Не сложно себе представить, что суперпозиция всех этих условий сводит на нет подавляющее число потенциальных обменов. И оставляет "проем" размером с ушко иглы через которую могут протиснуться лишь то, что было описано выше в прологе - в главной своей массе (40 обменов в месяц даже "массой" называть как-то неловко) это не конкурентный шлак.
Собственно, говоря за себя, то за все время существования новых правил обмена - в моих командах не было НИ ЕДИНОГО игрока позволяющего только претендовать на обмен с интересующими меня игроками других команд.
Этим и обуславливается так кардинально рухнувший рынок обменов и качество этих обменов.

Далее мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Это требует некоторых пояснений которые являются существенно важным аспектом предложенных мною изменений.

Первейшим условием является пересмотр базового подхода к РО - понятию "РАВНОЗНАЧНОСТИ".
Имеется в виду следующее - РАВНОЗНАЧНОСТЬ описанная Лигой и предложенная как постулат в проведении сделок по обменам между менеджерами, настолько "затягивает гайки", что перекрывает "кислород" самому понятию обмена. Другими словами, в погоне за "идеальной обменной сделкой" были убиты сами обмены. Я не исключаю, что практически "0" является неким условным идеалом - но неужели это было целью РО?

Почему нужен пересмотр подходов к РО:

1) Нам, менеджерам, нужны обмены! Реальные, настоящие обмены, способные решать существенные наши задачи - усиление, омоложения состава команды! И это не то что мы имеем на данный момент!
2) Стремление к РАВНОЗНАЧНОСТИ обменной сделки в том виде в котором это реализовано сейчас (говорю как есть) - это идеальный идеал который практически не жизнеспособен! А мы помним про пункт № 1.
3) Наверное не открою Америку если скажу, что идеальных сделок не существует, и вряд ли они нужны вообще! Обмен - сделка по обоюдному согласию двух менеджеров которые СПОСОБНЫ самостоятельно оценить выгоды и риски! Еще раз - самостоятельно. Это очень важно! У всех стоят разные задачи, все имеют разные опыт, методики и подходы к ИГРЕ! Кто хоть раз участвовал в процессе переговоров по обменам знаю насколько это может быть одновременно увлекательно и сложно (а иногда и просто, но обязательно увлекательно). Поиск компромисса, взаимовыгодного сотрудничества, перебор вариантов удовлетворяющих обе стороны.
Да, мы понимаем, что сделки зачастую не соответствуют идеалам равнозначности, но этого и не требуется. Если у меня стоит задача выживания - то я вполне могу отдать перспективного малолетку за сильного ветерана с пальмой, и наоборот! Да тысячи всяких вариантов и задач - с которыми менеджеры выходят на обменный рынок.
Сейчас этой уникальной и крутой фишки ВСОЛа мы, менеджеры, любящие эту игру, ЛИШЕНЫ!
Этот пост - это просьба рядового менеджера с многолетним стажем в ИГРЕ услышать нас, доверять нам как клиентам и товарищам (если не друзьям - думаю многие могут себя назвать именно друзьями проекта ВСОЛ, желающим ему роста, процветания и развития).

И, собственно, ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Предлагаю пересмотреть существующие жесткие условия в сторону смягчения, а именно :

а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
б) упразднить условия одинаковой степени реальности и схожести скрытых параметров - повторюсь, менеджеры СПОСОБНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить выгоды и риски от обмена например реального малолетки с перспективными параметрами на сильного "нереального" ветерана с параметрами "так себе", исходя именно из решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач. Если менеджеры находят такие обмены взаимовыгодными - то они должны иметь право на жизнь.
в) разрешить обмены 1 на 2, 2 на 1 - иногда нужна коррекция сделки для уравнивания предложений, при невозможности обменять 1 на 1.

2. Для предотвращения/снижения махинаций на обменном рынке предлагается следующее:

а) Ввести мораторий на проведение обменных сделок менеджерами которые находятся в команде менее 1 месяца (двух, если надо даже трех месяцев - обсуждается). Махинаторам создающим клоны не с руки ждать месяц-два-три чтобы провести одну махинацию). А нормальные менеджеры думаю поймут и примут такое ограничение в обмен на возможность использовать функционал ОБМЕНОВ полноценно и полнокровно!

б) Ввести ограничивающий сделки обменов коэффициент "отправки составов" - не давать возможности не играющим менеджерам-пустышкам (не отправляющим составы на игру) участвовать в обменах. Число автосоставов перевалило за например за 30% (40%, 50% - обсуждается) от ВСЕХ игр в сезоне - нет возможности участвовать в обменах. Не играешь - но меняешься? Нонсенс! Это наверное было было бы справедливо и для трансферов также.

в) Менеджеры участвующие в обмене НЕ МОГУТ СКРЫТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ игроков которых собираются обменять. Для возможности адекватно оценить перспективы предлагающейся обменной сделки.


Вот такие мысли.
Возможно, опытные менеджеры добавят еще своих мыслей и предложений по поводу изменений условий проведения обменных сделок.

И как послесловие, мое обращение к уважаемому Руководству Лиги.

Думаю уважаемое Руководство по плачевному состоянию обменного рынка и сами видят что реформа обменов (РО), мягко говоря, не удалась.
Никто не идеален, мы все совершаем ошибки.
Но мудрость и состоит в умении признавать свои ошибки (сейчас речь в целом, это касается всех в принципе) и корректировать их.
Данный пост - это не критика, это оценочный взгляд на проблему изнутри со стороны пользователя проекта.
Это подробный FEEDBACK, который так ценят многие уважаемые разработчики, потому что это позволяет увидеть проблему изнутри и сделать конечный продукт лучше.
Как говорят - " если вам нужен знак чтобы начать менять что-то в жизни - то вот он ЗНАК"))


Благодарю за внимание и респект всем кто дочитал до конца!
Очень надеюсь что нам всем удастся возродить ОБМЕННЫЙ РЫНОК и снова сделать его полноценной и важной частью ВСОЛа!


UPD

Исходя из дискуссии стало очевидным что без дополнительного анализа не обойтись.
Проанализировал ВСЕ обменные сделки за три последних сезона ДО реформы обменов - то есть сезона 51-53.
Ниже в таблице привожу данные по ПРИЧИНАМ ОТМЕНЫ исходя из оценок проверявших сделки президентов.
Естественно, что эти оценоки не могут претендовать на 100%-но объективную причину отмена, но нам это и не нужно - нам нужно оценить тенденции и посмотреть на картину в целом. И попробовать сделать выводы.

Примечание: В одной сделке могут быть несколько причин для отмены. Я не брал явно сомнительные, старлся отбирать те которые в целом просматриваются достаточно явно.
Также если в сделке обмена участвовали менеджеры которые ОБА находятся в своих командах менее месяца (а это я указывал как один из основных моментов на котрые нужно обратить внимание при сделках обменов) то они ОБА засчитывались в приведенную ниже статистику.

Итак, что получилось



Как видно из этих данных БОЛЬШИНСТВО отмененных сделок имели УЗКОЕ МЕСТО в виде менеджеров-новичков в своих клубах - их было больше чем все остальных вместе взятых возможных причин. Как видим налицо яркая СОСТАВЛЯЮЩАЯ отмененных сделок - НОВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ В СВОИХ КОМАНДАХ. Эта составляющая превышает сумму всех других возможных причин для сомнений в честности сделки.

То есть одно из моих первоначальных предложений ОГРАНИЧИТЬ сделки обмена менеджерам-новичкам в своих командах на 1 месяц (а для уверенности можно и на 2) приведет к спаду возможных махинационных манипуляций в обменных сделках МИНИМУМ В 2 РАЗА. Но на самом деле думаю что больше, так как , повторюсь, зачастую причини пересекаются.
Плюс, если к ограничениям добавить процент автосоставов, убрать сделки 3 на 1 (оставить 2 на 1). То процент манипуляций при обменах можно сократить еще существеннее.
То есть уровень в 6% отменов сделок можно понизить до 1-2%.
По-моему есть повод задуматься.
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2021, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 29 апр 2021, 15:45
ElZabivallid писал(а):Так в том и дело, что номинальная стоимость игроков ни разу не рыночная цена. В ней не учитывается востребованность стиля и значимые параметры. В итоге игроков одного возраста с одинаковой стоимостью могут продать как за 200%, так и не найти покупателя даже за 10% - только из-за скрытых параметров. Это же неестественно

Если два менеджера (не пустышки, не однодневки) решая свои локальные задачи, видя скрытые изученные параметры, принимают решения о согласии на сделку - почему их нужно лишить этой возможности?

Если мне нужен конкретный игрок под конкретные задачи - то я вполне могу пожертвовать потенциальной выгодой в будущем ради решения локальной задачи здесь и сейчас! И это нельзя не учитывать.
Если я не хочу продавать игрока и ждать пока появится нужный на трансфере - я могу найти и предложить такого на обмен. И у меня на это уйдет ОДНА сделка, а не миниму две как на трансфере. А это потеря времени, и денег. Плюс, на трансфере не всегда есть возможность продать игрока по НУЖНО тебе цене - чтобы купить нужного игрока взамен.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Karwar 29 апр 2021, 16:56
klopp писал(а):Если два менеджера (не пустышки, не однодневки) решая свои локальные задачи, видя скрытые изученные параметры, принимают решения о согласии на сделку - почему их нужно лишить этой возможности?
Потому что это лишает других менеджеров возможности купить этих игроков.
klopp, Вам что это непонятно? Или думаете, что другие этого не понимают?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 29 апр 2021, 17:13
Мы говорим про ОБМЕНЫ а не про трансферы!
Давайте не путать одно с другим.

При полноценно действующем рынке обмена (как это было реализовано до 54 сезона) никто не лишен права предложить СВОЙ вариант обмена на интересующего его игрока. И владелец вполне может выбрать какая заявка ему болеше подходит. Или отклонить все.
А сейчас как раз менеджеры ЛИШЕНЫ возможности предлагать и выбирать.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 29 апр 2021, 19:56
Против расширения обменов, и не надо мне здесь вот этого "Эта тема для тех, кому нынешние обмены не нравятся". Эта тема для всех, каждый может высказаться, а то если будут высказываться только махинаторы и любители обменов, и на основе этого потом будут какие-то изменения - лучше проект не станет
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 29 апр 2021, 22:56
Аллистер писал(а):Против расширения обменов, и не надо мне здесь вот этого "Эта тема для тех, кому нынешние обмены не нравятся". Эта тема для всех, каждый может высказаться, а то если будут высказываться только махинаторы и любители обменов, и на основе этого потом будут какие-то изменения - лучше проект не станет

Против потому что против!
Все предельно понятно))
Спасибо за ваше мнение без аргументов)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 29 апр 2021, 23:09
??
Я что-то неясно излагаю? Не аргументирую свою позицию? Зачем приписываешь мне то что тебе выгодно? Что за гнилая провокация щас у тебя была? Если это твой стиль жизни, то тогда понятно почему тебе понадобилось вернуть старые возможности для махинаций.

В топку эту тему, граждане, расходитесь
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 01:09
Karwar писал(а):
klopp писал(а):Если два менеджера (не пустышки, не однодневки) решая свои локальные задачи, видя скрытые изученные параметры, принимают решения о согласии на сделку - почему их нужно лишить этой возможности?
Потому что это лишает других менеджеров возможности купить этих игроков.
klopp, Вам что это непонятно? Или думаете, что другие этого не понимают?

К то то играет в мирокубках и может позволить покупать игроков за 50+ млн., а кто то играет в КЛК Д3-Д4 и на счету команды всего имеет несколько млн.
Отсутствие финансов на счету команду ТО ЖЕ лишает менеджеров из низших дивизионов возможности купить этих игроков. Даёшь всем одинаковые призовые! Что бы все были в равных условиях.
Такая я понимаю логика???

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Аллистер писал(а):Против расширения обменов, и не надо мне здесь вот этого "Эта тема для тех, кому нынешние обмены не нравятся". Эта тема для всех, каждый может высказаться, а то если будут высказываться только махинаторы и любители обменов, и на основе этого потом будут какие-то изменения - лучше проект не станет
Так понимаю, что меня записали в махинаторы или любителя обменов)))
И кто первым начал вешать ярлыки на тех, кто не согласен с вашим мнением?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
klopp писал(а):Мы говорим про ОБМЕНЫ а не про трансферы!
Давайте не путать одно с другим.

При полноценно действующем рынке обмена (как это было реализовано до 54 сезона) никто не лишен права предложить СВОЙ вариант обмена на интересующего его игрока. И владелец вполне может выбрать какая заявка ему болеше подходит. Или отклонить все.
А сейчас как раз менеджеры ЛИШЕНЫ возможности предлагать и выбирать.

И опять же. Давайте не будем всех гребсти под одну гребёнку.
Если не брать финансовый аспект, а временные затраты.
Кто инвестирует много времени на то, что бы посмотреть другие команды. В своей или других федерациях. Подобрать себе игроков, договориться с другими менеджерами и провести устраивающую для обох менеджеров сделку.
А кто то хочет потратить пару минут, зайти на трансфер, выставить фильтр и получить результат на блюдечке. Особенно если финансы позволяют.
Ещё раз повторю. Чем больше будет инструментов для развития команды, тем интереснее в неё играть.
Я понимаю менеджеров, которые давно в игре. У них есть построенные клубы, которые стабильно играют высоко. И они не хотят тратить своё время на построение нового клуба. Их и так всё устраивает.
А плодить конкурентов они не хотят. Как же! Хороший игрок мимо них пройдёт.
А против они потому, что знают, что всгда смогут перебить цену за отличного игроку у команд из низших дивизионов. Тупо из за бюджета.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение nuclear launch detected 30 апр 2021, 08:57
Я вот так читаю вас и прикидываю: вот по-вашему обмены нужно искать, тратить время, ага, а трансфер искать нельзя, можно только на рынок зайти на пять минут? В чём проблема, если вы нашли нужного игрока, но предложили не обмен, а трансфер? Ну, я догадываюсь, а именно
klopp писал(а):на трансфере не всегда есть возможность продать игрока по НУЖНО тебе цене - чтобы купить нужного игрока взамен.
Т.е. на обмен можно предложить игрока, которого если продать, то не хватит денег, чтобы потом купить нужного найденного. Я себе это представляю так: у вас есть стрёмный игрок, который не очень хороший по параметрам, но за спецухи и силу кто-то его готов купить за номинал, допустим 20 млн. Вы нашли подобного игрока у другого, но который продастся примерно вдвое дороже, т.е. за ~40 млн. Вы это понимаете, а владелец игрока - не особо. И вы его в процессе "интересного аспекта игры" каким-то образом убеждаете обменяться.

Почему вы считаете, что если новичок или плохоразбирающийся в игре менеджер дал согласие с вами на обмен, то это всё хорошо и честно? Вы, получается, хотите навариваться за счёт других. Не надо так.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 09:53
Divine писал(а):Почему вы считаете, что если новичок или плохоразбирающийся в игре менеджер дал согласие с вами на обмен, то это всё хорошо и честно? Вы, получается, хотите навариваться за счёт других. Не надо так.

Мне сложно представить почему оппоненты выбирают такую сомнительную тактику "навешивания ярлыков" - а не оперируют конструктивными аргументами. Меня то уж точно сложно обвинить в мехинаторстве - за все 10 лет во ВСОЛе лишь одна отмененная сделка (и только лишь из-за того что человек ушел из команды с которой она была заключена).
Навешивать ярлыки без разбора - это не красиво как минимум.
Так что я все же хотел бы вернуть дискуссию в КОНСТРУКТИВНОЕ РУСЛО.
За, против, аргументы.

А то мы так уйдем в пререкания, выяснения - оно нам надо?

Я считаю что человек давший согласие на ОБМЕН вполне себе может отдавать отчет в выгодности обменной сделке для себя и ее необходимости. Не нужно всех сразу записывать с "плохоразбирающихся".
Президенты проверяющие сделки не дадут соврать - количество новичков на трансферах достаточно, и порой они совершают глупейшие сделки, но почему же мы тогда их не костерим за это? Не всегда отменяем их сделки и очень часто приводим в пример мнение руководства ВСОЛА о том, что:

- плохо играть МОЖНО;
- невыгодные по мнению ДРУГИХ сделки совершать МОЖНО;
- не нужно играть ЗА ДРУГИХ.
- у всех свои цели и взгляды на сделки.
- даже плохая сделка - тоже опыт, а как набираться опыта не ошибаясь?

Это и есть демократический подход, плюрализм мнений и уважение к решению других менеджеров.

И резюмируя хочу сказать - далеко не все кто совершает обмены есть махинаторами, точно так же как и на трансферах. Грести всех под одну сомнительную гребенку - ошибочный путь.
И если трансферы работают в полную силу, то ОБМЕНЫ кастрированы до их полной немощности.
Именно это и хочется исправить.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 10:36
Karwar писал(а):Как я уже неоднократно говорил - я принципиально против обменов, так как обмены не рыночные сделки.
Для компенсации отмены обменов предлагаю следующее:
Заменить "Одна сделка между менеджерами за сезон" на "Одна сделка одного типа между менеджерами за сезон".
Добавить в Правила, что во ВСОЛе есть четыре типа сделки:
1) Покупка игрока;
2) Продажа игрока;
3) Взятие в аренду игрока;
4) Сдача в аренду игрока.
Предложение, кажется, единственное здравое тут во всей теме. Только обмены совсем отменять не нужно, сейчас они работают как надо (когда равный игрок меняется только на равного игрока, почти исключая махинации)

Единственное, я это уже где-то писал и Акар тоже отвечал, что "подумаем" - это расширить список обменов, добавив туда "потенциальных игроков", то есть тех, кто подходит по параметрам, но немного не подходит по числу спецвозможностей или отстает по силе.
Менеджеры будут видеть, что у них не "вот вам 5 игроков, на которых вы можете обменяться прямо сейчас", а "вот вам 5 игроков, на которых вы можете обменяться прямо сейчас и еще 55 игроков, на которых вы можете обменяться, если договоритесь с владельцем о дополнительной прокачке".
Разницы в 1-2 спецвозможности хотя бы (в обе стороны) и по баллам разброс чуть по сильнее (в пределах 5 в обе стороны), тогда реально за полсезона подвести параметры силы/спецумений туда-сюда и обменяться
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 10:47
Arne писал(а):Менеджеры будут видеть, что у них не "вот вам 5 игроков, на которых вы можете обменяться прямо сейчас", а "вот вам 5 игроков, на которых вы можете обменяться прямо сейчас и еще 55 игроков, на которых вы можете обменяться, если договоритесь с владельцем о дополнительной прокачке"

Дело в том что сейчас вот этого "вот вам 5 игроков" менеджеры НЕ ИМЕЮТ.
Во всех моих командах за все время после реформы обменов не было ни одного игрока который подходил бы на обмен на даже гипотетически нужного мне игрока другой команды.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 10:59
klopp писал(а):
Arne писал(а):Менеджеры будут видеть, что у них не "вот вам 5 игроков, на которых вы можете обменяться прямо сейчас", а "вот вам 5 игроков, на которых вы можете обменяться прямо сейчас и еще 55 игроков, на которых вы можете обменяться, если договоритесь с владельцем о дополнительной прокачке"

Дело в том что сейчас вот этого "вот вам 5 игроков" менеджеры НЕ ИМЕЮТ.
Во всех моих командах за все время после реформы обменов не было ни одного игрока который подходил бы на обмен на даже гипотетически нужного мне игрока другой команды.
О ком речь? Я потыкал в Рейнджерс, везде для игроков кто-то предлагается на обмен. Другое дело, что звездочку 16 40 с ПРС 65 дают только обменять на такую же звездочку с таким же ПРС (это те самые "вот вам 5 игорков"), а хотелось бы, наверное, махнуться на 17 50, да с парой спецух и с ПРС 99, а потом, если будут минусить, то "аллё пацаны, это же звезду меняют!" :roll:
Извини за юмор. {no}

Вообще первый же обмен, который я тыкнул у тебя в профиле https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 6&id=39225. Жесткий абуз же. Хорошо, что такого теперь нельзя сделать.
Всего-то понадобилось каких-то 10 лет, чтобы донести до Акара мысль прикрыть лавчонку.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 11:12
Divine писал(а):Я вот так читаю вас и прикидываю: вот по-вашему обмены нужно искать, тратить время, ага, а трансфер искать нельзя, можно только на рынок зайти на пять минут? В чём проблема, если вы нашли нужного игрока, но предложили не обмен, а трансфер? Ну, я догадываюсь, а именно
klopp писал(а):на трансфере не всегда есть возможность продать игрока по НУЖНО тебе цене - чтобы купить нужного игрока взамен.
Т.е. на обмен можно предложить игрока, которого если продать, то не хватит денег, чтобы потом купить нужного найденного. Я себе это представляю так: у вас есть стрёмный игрок, который не очень хороший по параметрам, но за спецухи и силу кто-то его готов купить за номинал, допустим 20 млн. Вы нашли подобного игрока у другого, но который продастся примерно вдвое дороже, т.е. за ~40 млн. Вы это понимаете, а владелец игрока - не особо. И вы его в процессе "интересного аспекта игры" каким-то образом убеждаете обменяться.

Почему вы считаете, что если новичок или плохоразбирающийся в игре менеджер дал согласие с вами на обмен, то это всё хорошо и честно? Вы, получается, хотите навариваться за счёт других. Не надо так.

Пока единственным аргументом против расширения вариантов обменов, что это против махинаций.
И не то, что один из, а единственный.
Как сказал один американский военный во время вьетнамской войны. Что бы спасти деревню от коммунистов, нам пришлось её сжечь.
Если следовать логики про обмены, и доводить всё до абсурда, то надо запретить мотоциклы, что бы на них не разбивались. И заодно газ запретить. А то подъезды взрываются.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 11:21
Arne писал(а):О ком речь? Я потыкал в Рейнджерс, везде для игроков кто-то предлагается на обмен. Другое дело, что звездочку 16 40 с ПРС 65 дают только обменять на такую же звездочку с таким же ПРС (это те самые "вот вам 5 игорков"), а хотелось бы, наверное, махнуться на 17 50, да с парой спецух и с ПРС 99, а потом, если будут минусить, то "аллё пацаны, это же звезду меняют!"

Я бы соврал если бы сказал что "не хотелось бы". И не вижу ничего в этом капец какой махинации - если это будет стилевой обмен и кто-то в этом УВИДИТ СВОЮ ВЫГОДУ. Я думаю что таких обменов будет мало, так как все сейчас поведены на ПРС. Но опять же - случись такая сделка посчитаю ее вполне удобоваримой, уважая мнения обменивающихся сторон (если менеджеры не вызывают сомнений - не однодневки, играющие без автососов и тп.)

Но если ты заметил - я акцентировал внимание (и это важно!) но тех кто БЫЛ ИНТЕРЕСЕН МНЕ! А не на тех кого мне подсовывает система - в 99% это бесполезные варианты.

Arne писал(а):Вообще первый же обмен, который я тыкнул у тебя в профиле https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 6&id=39225. Жесткий абуз же. Хорошо, что такого теперь нельзя сделать.
Всего-то понадобилось каких-то 10 лет, чтобы донести до Акара мысль прикрыть лавчонку.

А что с этим обменом НЕ ТАК?
Основные фигуранты этой стилевой сделки, Страумснес и Кикунда , до сих пор в своих командах на ведущих ролях и обе стороны были ДОВОЛЬНЫ этим обменом! Я с удовольствие отдал ТРОИХ игроков за одного который был мне нужен!
Со мной согласны и все три президента своих стран, оценивающих сделку.
Но твоя оценка также интересна.
Последний раз редактировалось klopp 30 апр 2021, 11:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 11:22
Divine писал(а):Я вот так читаю вас и прикидываю: вот по-вашему обмены нужно искать, тратить время, ага, а трансфер искать нельзя, можно только на рынок зайти на пять минут? В чём проблема, если вы нашли нужного игрока, но предложили не обмен, а трансфер? Ну, я догадываюсь, а именно
klopp писал(а):на трансфере не всегда есть возможность продать игрока по НУЖНО тебе цене - чтобы купить нужного игрока взамен.
Т.е. на обмен можно предложить игрока, которого если продать, то не хватит денег, чтобы потом купить нужного найденного. Я себе это представляю так: у вас есть стрёмный игрок, который не очень хороший по параметрам, но за спецухи и силу кто-то его готов купить за номинал, допустим 20 млн. Вы нашли подобного игрока у другого, но который продастся примерно вдвое дороже, т.е. за ~40 млн. Вы это понимаете, а владелец игрока - не особо. И вы его в процессе "интересного аспекта игры" каким-то образом убеждаете обменяться.

Почему вы считаете, что если новичок или плохоразбирающийся в игре менеджер дал согласие с вами на обмен, то это всё хорошо и честно? Вы, получается, хотите навариваться за счёт других. Не надо так.
И да, можно выставить игрока на трансфер. Но проблема то не в том, что бы просто продать игрока, а заменить его на более подходящего.
Если менеджеру надо просто избавиться от игрока, то норм. Трансфер в помощь.
А если я хочу заменить игрока на более подходящего? Нужного стиля или спецух. Возможно немного изменить ПРС? Особенно если игрок более-менее хороший. Я хочу его ЗАМЕНИТЬ.
И трансфер мне не даёт такой возможности. Игрока то я продам, но нет гарантии, что куплю нужного. Его могут перекупить, или просто не быть на рынке.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения