Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чубайс 23 май 2021, 11:16
Очевидно же, что не нужно.
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 23 май 2021, 13:38
Там менеджер давно играет, но чтобы легче было найти повод для отмены, то скажу что у меня с тем менеджером 7 сообщений в личке :D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Karwar писал(а):
Дон Pablo писал(а):
tym88 писал(а):Не с того Олег начал своё президентство https://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=18828&id=5642732
Сделки нужно проверять исключительно на предмет махинаций {acute}


может НПК махинатор? :grin:
Вполне возможно, что и махинатор, но махинацию еще нужно доказать.
Факт того, что как сделка очень выгодна НПК и весьма сомнительна для покупателя, это только повод обратить на сделку внимание.
Рыночная обоснованная цена такого игрока не более 40 лямов (ИМХО).
Тот, кто указал что эта сделка не выгодна НПК, он этого не понимает и считать не умеет или не хочет.

На этом примере возникает такой общий принципиальный вопрос:
Один менеджер выставил на рынок дорого или очень дорого игрока, а кто то его купил.
Доказательств связи между менеджерами нет.
Нужно ли отменять такую сделку?
Ну давай обоснуй, если не балабол, только вначале вбей звездных игроков такого возраста и схожей силы и посмотри за сколько % такие уходят...ты конечно скажешь что там ПРС лучше?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И прежде чем утверждать что "возможно махинация" сначала нужно доказать, неуважаемый ты мной модератор...я играю не ради трофеев и потому махинаций никогда не проводил, истинное удовольствие от игры можно получить лишь побеждая честно.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 23 май 2021, 16:36
tym88 писал(а):Ну давай обоснуй, если не балабол, только вначале вбей звездных игроков такого возраста и схожей силы и посмотри за сколько % такие уходят...ты конечно скажешь что там ПРС лучше?
Охотно верю, что кто может купить такого игрока еще дороже, но это не говорит о том, что цена покупки адекватна.
Как на мой взгляд, для такого возраста игроков прс уже на цену не так сильно влияет, а может и вообще не влияет.
Другое дело, если у игрока есть спецухи Тр4 или К4, тогда да, такие игроки будут заметно более ценными.

Как я оцениваю конкретного игрока Ол Рави LM/LF 32 187 Д4 И4 Км4 У4, базовой стоимостью 50,2 кк с зарплатой 81к за тур.
Допустим в следующем сезоне он закончит карьеру. Не учитываем набор им баллов с игры. Считаем цены на игроков принципиально не изменятся.
Игрок постареет и будет 33/159 и с базовой стоимостью примерно 41 кк. На зарплату ему пойдет (13+40)*81= 4293к.
После ухода на пенсию за него команда получит 20,5 кк, 2 спецухи, 16 баллов силы.
То есть 50,2+4,3-20,5 = 34кк
Я оцениваю ветеранскую спецуху максимум в 3кк, бал силы в 200к, итого 2 спецухи и 16 баллов оцениваю в 9,2 кк
34-9,2 = 24,8 кк Еще что то игрок получит как сборник, пусть останется 23 кк
Итого 23 кк за игру игрока чуть меньше 1,5 сезона это, как на мой взгляд, очень дорого!
Есть вещи которые сложно оценить, как например вклад игрока в победы команды и ценность этого для команды.
Я не говорю про конкретную команду и за что и где она борется. Я также не акцентирую внимание что это игрок LM/LF и это 3-й игрок с такой позицией в основе этой команды.
Я говорю чисто про финансовую составляющую так, как я это вижу.

И еще: Мое мнение о сделке одинаковое, независимо от того кто именно сделку совершил.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 23 май 2021, 18:14
Это не рыночная обоснованная цена, это твой расчет сколько должен стоить игрок, но нужно понимать что рынок никогда не будет жить исходя из твоих расчетов.
И почему покупатель должен держать игрока пока он не состариться и не закончит карьеру? Самый дешевый игрок 34-120...130 с 16 спецухами был продан в этом сезоне за 79%, а средняя цена за такого вета равна 106%.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 23 май 2021, 18:51
tym88 писал(а):Это не рыночная обоснованная цена, это твой расчет сколько должен стоить игрок, но нужно понимать что рынок никогда не будет жить исходя из твоих расчетов.
И почему покупатель должен держать игрока пока он не состариться и не закончит карьеру? Самый дешевый игрок 34-120...130 с 16 спецухами был продан в этом сезоне за 79%, а средняя цена за такого вета равна 106%.
Если все же предположить, что подобные сделки выгодны покупателю, то я не вижу этой выгоды :?
Вполне возможно я чего то не вижу или неверно понимаю.
Что до конкретной сделки tym88, то, если скауты не видят нарушений, то вероятность отмены этой сделки очень низкая.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 23 май 2021, 18:53
Сначала ты пишешь, что возможно он махинатор, а потом даёшь заднюю, приводя только свои догадки. Очень некрасиво.
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 23 май 2021, 19:03
Чубайс писал(а):Сначала ты пишешь, что возможно он махинатор, а потом даёшь заднюю, приводя только свои догадки. Очень некрасиво.
Я не писал, что tym88 махинатор, я не исключал такой возможности и прямо написал, что для того что бы говорить о махинации должны быть доказательства.
Перечитайте мой первый пост на эту тему.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 23 май 2021, 21:13
Karwar писал(а):Вполне возможно, что и махинатор, но махинацию еще нужно доказать.
Одно дело назвать сделку не выгодной для покупателя по твоему мнению. Другое дело назвать человека махинатором.
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 24 май 2021, 14:05
Karwar писал(а):
Чубайс писал(а):Сначала ты пишешь, что возможно он махинатор, а потом даёшь заднюю, приводя только свои догадки. Очень некрасиво.
Я не писал, что tym88 махинатор, я не исключал такой возможности и прямо написал, что для того что бы говорить о махинации должны быть доказательства.
Перечитайте мой первый пост на эту тему.
Ну если в такой сделке видеть махинацию, то я могу только развести руками {facepalm}
Куплен звездный игрок за номинал - 50,2 ляма (за неделю его номинальная стоимость возросла дополнительно на лям: сейчас стоит 51,2), в следующем сезоне, даже если вообще баллов не возьмёт, будет стоить 41,6 ляма, притом что возможностей взять МоМ у вингера, который второй по силе в команде достаточно высоки (а с начала следующего сезона он и вовсе будет сильнейшим игроком команды)...Вы либо тролль, либо у Вас личная неприязнь ко мне ибо повсюду за 150+% уходят завершающие карьеру веники, а тут продан за номинал вет, на котором покупатель при должном везении может и вовсе заработать, но Вы предполагаете махинацию между менеджерами которые больше 10 лет в игре.
Попросите АиА поднять наш диалог между этим менеджером и будете знать точно - либо я махинатор, либо у меня шизофрения и я со своими мультами от нечего делать общаюсь...я даю Вам разрешение её посмотреть.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 24 май 2021, 14:53
tym88 писал(а):а тут продан за номинал вет, на котором покупатель при должном везении может и вовсе заработать, но Вы предполагаете махинацию между менеджерами которые больше 10 лет в игре.
Вот, это Вы (tym88) озвучили тот аргумент, на основании которого я исключаю неопытность покупателя или его непонимание что он делает.

tym88 писал(а): притом что возможностей взять МоМ у вингера, который второй по силе в команде достаточно высоки (а с начала следующего сезона он и вовсе будет сильнейшим игроком команды)...
Я тоже так считаю {yes}
А еще я считаю, что это плохо для команды когда ветеран, которому осталось играть совсем немного, получает баллы с игры.
Потому что эти баллы с игры могли бы получить молодые перспективные игроки.
А Вы (tym88) диаметрально противоположного мнения или как?

Еще раз повторю: tym88, я говорил про конкретную сделку и оценивал выгоду от сделки для обеих сторон, причем оценивал в цифрах как я это понимаю.
Независимо от того кто покупатель и кто продавец цифры были бы одинаковые.
И по этим цифрам видно, что сделка очень выгодна для продавца (команда НПК) и весьма сомнительна для покупателя.
Я не претендую на абсолютную истину, это только мое мнение.

Давайте поговорим про продажу какого то другого ветерана, например вот сегодня будут торги за игрока
Майкл Нана Ньярко RD/LD 33/99 Пк4 К
Как думаете, какая примерно будет максимальная ставка на покупку этого игрока?
Именно ставка, без вмешательства брокера.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Offworld 24 май 2021, 15:51
Karwar писал(а):Майкл Нана Ньярко RD/LD 33/99 Пк4 К
Как думаете, какая примерно будет максимальная ставка на покупку этого игрока?
Именно ставка, без вмешательства брокера.
110-120%, что достаточно очевидно. Если захотят проабузить брокер - 150%.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 24 май 2021, 19:03
Karwar писал(а):Вполне возможно, что и махинатор, но махинацию еще нужно доказать.

Весь диалог свелся к моменту, что считать выгодным. Это понятие относительное и общему знаменателю не подлежит.

А цитата выше это провокация и недостойное поведение.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 24 май 2021, 19:37
Жаль модераторы сами себе желтые не раздают :D Сказал "возможно махинация", привёл какие-то свои расчеты "выгодности" сделок и слился :super:

Когда-то давно я в онлайн играл один футбольный менеджер от Сега (самый известный футбольный менеджер), так вот там я играл по правилу так называемого крэпа (одно из правил - нельзя покупать игроков, только свободные агенты и собственные воспитанники)...но в игре такого режима не было, т.е. 99% прочих игроков играли без этого выдуманного списка правил, и за много лет проведенных там я ни разу эти "правила" для себя не нарушил, хотя ничего серьезного там не выиграл вообще. К чему я это вспомнил? В глобальном смысле ВСОЛ и в ногах не валялся у того менеджера, и я реально не понимаю зачем мне забивать себе голову махинациями в этой игре. Я никогда не думал что выиграю что-либо во ВСОЛе и, если честно, нафиг надо...мне нравиться собирать звезд и набивать силу клубу (в реальной жизни я любитель рпг и даже там мне нравиться гриндить, хотя излишний гринд большинству не нравиться до такой степени что многие забрасывают даже интересную в остальном игру).
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Karwar 24 май 2021, 19:40
Дон Pablo писал(а):
tym88 писал(а):Не с того Олег начал своё президентство https://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=18828&id=5642732
Сделки нужно проверять исключительно на предмет махинаций {acute}


может НПК махинатор? :grin:
Дон Pablo писал(а):
Karwar писал(а):Вполне возможно, что и махинатор, но махинацию еще нужно доказать.

Весь диалог свелся к моменту, что считать выгодным. Это понятие относительное и общему знаменателю не подлежит.

А цитата выше это провокация и недостойное поведение.
Дон Pablo, а свою цитату как оцениваете?
Я то писал свой пост в ответ на Ваш пост :hello:
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение volodyagood 24 май 2021, 19:45
Karwar писал(а):Я оцениваю ветеранскую спецуху максимум в 3кк, бал силы в 200к
- чего? :shock: подробнее пожалуйста...
Это максимальные значения по моему опыту.
Хотелось бы знать во сколько оценивают баллы и спецухи другие менеджеры.
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 535
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа