Венгерский ЧАТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 20 июн 2021, 17:07
Talianyc писал(а):Что там случилось? Два дивизиона осталось? А где Гонвед теперь играть будет?

"Гонвед" пока еще будет выступать в третьем дивизионе. Пока убрали 4 команды, которые были в свободных - "Спартак"Н, "Эгер", "Дунауйварош", "Циганд". Все команды в 58 сезоне должны были играть в КЛК.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Barrem 21 июн 2021, 21:44
"Вашаш" вновь в свободных:(
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Retro 22 июн 2021, 14:39
Привет всем! :hello:

Вчера поменял скамейку "Татабаньи" на "Капошвари Ракоци" и впервые попробую силы в высшем дивизионе Венгрии. В игре с 2017-го года, играл уже несколько раз в Д1 разных стран (Австралия, Уругвай, Парагвай) и пока нигде не вылетал :), но в мирокубках буду впервые.

Спасибо менеджеру EctorCooper-у, оставившему за собой очень хорошую, перспективную команду "Капошвари Ракоци", результат 30 сезонов работы с клубом налицо. С таким составом пройти отборочные, наверное, вполне реально, но не для меня. Поэтому был бы очень рад услышать какие-то советы, наставления опытных менеджеров насчет того, как лучше подготовиться и выступать в мирокубках.

Жаль, что "Вашаш" опять без менеджера, поэтому еще больше хотелось бы добавить результатов в копилку Венгрии.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Retro
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 22 июн 2021, 21:44
Retro писал(а):Поэтому был бы очень рад услышать какие-то советы, наставления опытных менеджеров насчет того, как лучше подготовиться и выступать в мирокубках.
Главное все три супера потратить в мирокубках, иначе с говном сожрут, вон менеджер Вашаша поспешил вообще удалиться из федерации, в добрый путь ;(
отметил этот пост как понравившийся.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4718
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Barrem 22 июн 2021, 21:59
OnlyOne писал(а):
Retro писал(а):Поэтому был бы очень рад услышать какие-то советы, наставления опытных менеджеров насчет того, как лучше подготовиться и выступать в мирокубках.
Главное все три супера потратить в мирокубках, иначе с говном сожрут

Ну я бы так не утрировал. Также можно и хвалебные оды прочитать, если удачно сыграл в мирокубках ;) И не обязательно их выигрывал, главное проявить желание удачно выступить именно в еврокубках.
отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение EctorCooper 23 июн 2021, 01:25
Retro, удачи тебе с Капошварами! Приведи их к чемпионству! Второй клуб забираешь, которым я когда-то управлял :grin: Сначала Авондейл, теперь венгры :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
EctorCooper
Мастер
 
Сообщений: 1608
Благодарностей: 340
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:54
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 516
 
Льеж (Льеж, Бельгия)
Куала-Лумпур Роверс (Куала-Лумпур, Малайзия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Retro 23 июн 2021, 12:59
OnlyOne писал(а):
Retro писал(а):Поэтому был бы очень рад услышать какие-то советы, наставления опытных менеджеров насчет того, как лучше подготовиться и выступать в мирокубках.
Главное все три супера потратить в мирокубках, иначе с говном сожрут, вон менеджер Вашаша поспешил вообще удалиться из федерации, в добрый путь ;(

Ну, я так и думал, что без суперов и хитростей с коллизиями туда нечего соваться. :think:
Я на все это готов, и на большее... {yes}

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:
Barrem писал(а):
OnlyOne писал(а):
Retro писал(а):Поэтому был бы очень рад услышать какие-то советы, наставления опытных менеджеров насчет того, как лучше подготовиться и выступать в мирокубках.
Главное все три супера потратить в мирокубках, иначе с говном сожрут

Ну я бы так не утрировал. Также можно и хвалебные оды прочитать, если удачно сыграл в мирокубках ;) И не обязательно их выигрывал, главное проявить желание удачно выступить именно в еврокубках.

Хотелось бы вернуть для Венгрии немного больше репутации, и возможно, получить еще места в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Может быть, благодаря этому снова будет больше менеджеров в Федерации, а значит и сборные будут лучше.

Вообще странно и непонятно, зачем урезают федерацию с очень хорошим рейтингом президента и постоянным ядром давно играющих здесь, т.е. привязанных менеджеров. За 4 года во ВСОЛе я уже побывал во многих федерациях, среди них очень много определенно скучных, постоянно меняющих своих президентов. Как раз такую федерацию, как в Венгрии, с редким постоянством в руководстве и активном составе менеджеров не стоило бы урезать.

Так что не вопрос, где буду стараться лучше в следующем сезоне. :super:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
EctorCooper писал(а):Retro, удачи тебе с Капошварами! Приведи их к чемпионству! Второй клуб забираешь, которым я когда-то управлял :grin: Сначала Авондейл, теперь венгры :hello:

Спасибо, EctorCooper! Вот как сюрприз. :shock: А я и не заметил, что Авондейл тоже был твоей командой. Видимо, такой стиль развития команды понравился и мне, раз решил взять именно Авондейл и Капошвары. :beer:

Тебе тоже удачи с новыми клубами! :super:
Imp отметил этот пост как понравившийся.
Retro
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение EctorCooper 23 июн 2021, 19:44
Да, клубов ты наменял... некоторыми по два раза управлял. Не мог определиться?
Аватара пользователя
EctorCooper
Мастер
 
Сообщений: 1608
Благодарностей: 340
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:54
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 516
 
Льеж (Льеж, Бельгия)
Куала-Лумпур Роверс (Куала-Лумпур, Малайзия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Retro 23 июн 2021, 21:12
Да, не мог, к тому же слишком нетерпеливым был. Пока не сильно понимал ВСОЛ - а это длилось слишком долго -, быстро надоедали клубы, все время искал такой, который больше подходит под мои текущие на тот момент взгляды на игру. Оказывается, я еще тот экспериментатор.

Поэтому и никаких результатов и достижений пока не накопил. Но это - надеюсь - в прошлом. :)
Imp отметил этот пост как понравившийся.
Retro
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Barrem 26 июн 2021, 14:57
Выгодна ли спортшкола команде? Лично я считаю, что она нужна, есть менеджеры, которые считают, что она не нужна ( в основном после того, как убрали возможность привести игрока с нужным стилем и оставили только школы (дождевую и солнечную ).
В уходящем сезоне 20 команд получили свыше 1 000К только как "первой команде за трансферы".
ТОП-20
Вложения
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (67.11 Кб) Просмотров: 5474
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 26 июн 2021, 17:54
А я поздравляю Вашаш с новым менеджером. Там вроде 7 желающих было
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 277
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Barrem 26 июн 2021, 18:31
На цену "Вашаш" интересно будет посмотреть после возвращения сборников.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 34 секунды:
Со следующего сезона еще одно нововведение в правилах нас ожидает -
раньше , при 8 уровне спортшколы, мы могли любому игроку поменять спецвозможность, то с 58 сезона нельзя будет поменять спецвозможность, если игроку 30 и более лет.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Barrem 10 июл 2021, 18:38
Во ВСОЛе появилось нововведение, раньше было недовольство, теперь его переименовали в "успешность менеджера".
Но одним переименованием дело не ограничилось и появилась новая "фишка" - атмосфера в команде.
На данный момент у нас 10 команд, где плохая атмосфера в коллективе:
"Видеотон" и "Уйпешт" имеют - 11%
"Козармишлень", "Сексарди" и "Дунаальмаш" -10 %
"Вац" -6%
"Керулет ТВЕ" -4 %
"Сарваш" и "Морагалом" -4%
"Кишварда" -3 %
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Barrem 20 июл 2021, 20:50
Ференцварош (Будапешт, Венгрия) - Капошвари Ракоци (Венгрия) 1:2
Ну что сказать? В 4 туре против "Ференцварош" применили супернастрой, именно тот, который был сэкономлен в еврокубках.
У тренера "капошваров" осталось еще два. Принимаются ставки, на кого он их потратит? Я думаю, что "Вашаш" он трогать не будет.

Кто такой тренер "Капошвари Ракоци" Валентин Озеров aka Retro ? Я догадываюсь, но свои догадки оставлю при себе, а пока немного хронологии:
Дата регистрации: 2 августа 2017
9 сен 2017 - 16 окт 2017 тренер "Бекешчаба Элоре"
16 окт 2017 - 1 ноя 2017 тренер "Будаёрш"
1 ноя 2017 - 5 мая 2018 тренер "Бекешчаба Элоре"
11 июн 2018 - 18 июн 2018 тренер "Кечкемет"
12 июн 2019 - 13 июл 2019 тренер "Дьёри ЭТО"
2 дек 2019 - 10 дек 2019 тренер "Дьёри ЭТО"
24 июн 2020 - 1 июл 2020 тренер "Кечкемет"
23 окт 2020 - 15 ноя 2020 тренер "Шопрон"
30 мар 2021 - 6 апр 2021 тренер "Кишварда"
11 апр 2021 - 22 апр 2021 тренер "Будаёрш"
29 апр 2021 - 21 июн 2021 тренер "Татабанья"
21 июн 2021 - пока еще тренер "Капошвари Ракоци"
Imp отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Retro 21 июл 2021, 17:10
Небольшая поправка: я сэкономил супер онюдь не против "Ференцвароша", а для улучшения шансов своей команды на проход во 2-м и 3-м отборочном круге Лиги Европы.

Мой первый соперник из Израиля был однозначно слабее меня, по первой игре разница была ок. 1300 баллов, к тому же казалось, для него проход не приоритет. Вдобавок ко всему травмировался его основной центральный защитник, и к ответной игре он уже еле выставлял 9 нормальных, здоровых игроков, с линией защиты, дырявой, как решето. Чтобы поймать меня на коллизии, ему приходилось играть своим самым слабым стилем. В то же время мои капошварцы были на пике формы, основа совершенно без травм, поэтому я смотрел вперед и решил, что справлюсь и без супера, чтобы сэкономить его к следующим отборочным. Отдыхать как раз собирался в игре с "Ференцварошем".

Тем не менее отчасти по неопытности, отчасти из-за самонадеянности я облажался и вылетел из еврокубка. Наверно, недооценил сильного вратаря, симулянтов и крутую тактику соперника, с опытом игры во ВСОЛе с 2004 года, выпустившего на поле своего сильнейшего игрока с Шт4 только на 50-й минуте матча. Не послушался единственного совета, который получил к мирокубкам (сорри, OnlyOne), точнее, хотел послушаться в следующем круге. Мой промах, а ведь готовился пройти все 3 отборочных круга и полностью жертвовать сезоном в венгерском Д1 ради ЛЕ. Но так и не успев использовать свои суперы в мирокубках, я тут же оказался лицом к лицу с одним из своих непосредственных конкурентов по чемпионату, который сильнее меня, играет тем же дождевым стилем, то есть у меня шансы победить его только с супером, коллизия отпадает. Против кого же еще мне было использовать супернастрой, если не против "Ференцвароша"? И то для меня это был большой риск потратить его напрасно: как видно по матчу, даже с супером еле выиграл.

В чем проблема-то, Президент?
Retro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия