Молодежная программа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Encephalon 01 июл 2021, 19:55
Добрый день.
Как на счёт того, что бы в этом сезоне возобновить молодежную программу?
Интересует ваше мнение по поводу того, что бы премировать 3-х лучших 16 леток и 3-х 17 леток по итогам сезона.
Интересна так же сумма которую будем премировать?
Есть ли идеи и Предложения?

Добавлено спустя 47 минут 31 секунду:
Один из вариантов, которые предложил тренер Ван, а я доработал.
Программа прокачки юниоров
1. 16-летние и 17 летние армяне солнечных стилей по три.
2. Полевым обязательно иметь хотя бы одну солнечную спецуху - Д, Пк, Км
Вратарь - В,Р,И,Л,П.

Призовые.
По завершению 58 сезона будут распределены средства 3 лучшим игрокам в каждой возрастной группе.
1. 2 000 000
2. 1 500 000
3. 1 000 000
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение viktor 01 июл 2021, 21:30
Конечно лучше такая, чем никакая программа, но в 56 сезоне на мой взгляд было лучше.
viktor
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:27
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение borisbh 01 июл 2021, 21:38
Ребятки, но это не программа... это просто премирование прокаченных игроков, которые понравятся "учредителю".
Программа - это инструмент систематизации, структуризации и учёта молодых игроков ФФА, целью которой является сбор информации о планах прокачки, СОВЕТУ (а не требованию) менеджера владеющим игроком по вопросам присвоения той или иной спецухи, векторы развития юниоров, этапность сохранения в федерации перспективных игроков и т.д. и т.п.
Программой нужно заниматься чуть ли не каждый день, надо привлекать менеджеров участвовать, хотя бы в обсуждении оптимальных спецух под определенные позиции и цели.

А ваша программа - цель просто премировать менеджера за то что он так и так прокачивает своего юниора. Редко какой опытный менеджер будет пренебрегать хорошей прокачки игрока. Поэтому это по сути просто по итогу сезона отправить деньги из фонда в команду.

МНЕНИЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ И НЕ ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА ЧТО-ЛИБО.
Это не критика, а высказывание мысли.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Азазелло 02 июл 2021, 06:38
Абсолютно согласен с Борисом. Это - не программа.
Хотя попытки президента хоть что-то делать - уже хорошо. А вот полное отсутствие понимания вопроса - плохо.
Я не говорю о моих более ранних программах, но чтобы что-то выдвигать, порыскать бы президенту по форумам других федераций, где эти программы имеются и работают.
Но...лень. Легче придумать своё никакое. {unknown}
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Encephalon 02 июл 2021, 22:20
Азазелло писал(а):Абсолютно согласен с Борисом. Это - не программа.
Хотя попытки президента хоть что-то делать - уже хорошо. А вот полное отсутствие понимания вопроса - плохо.
Я не говорю о моих более ранних программах, но чтобы что-то выдвигать, порыскать бы президенту по форумам других федераций, где эти программы имеются и работают.
Но...лень. Легче придумать своё никакое. {unknown}
Если внимательно прочитать мой пост, то станет понятно, что это как раз и предложил один из наших менеджеров. Однако для кого-то главное высказать негатив, чем предложить что-то полезное.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение borisbh 02 июл 2021, 22:58
Encephalon писал(а):
Азазелло писал(а):Абсолютно согласен с Борисом. Это - не программа.
Хотя попытки президента хоть что-то делать - уже хорошо. А вот полное отсутствие понимания вопроса - плохо.
Я не говорю о моих более ранних программах, но чтобы что-то выдвигать, порыскать бы президенту по форумам других федераций, где эти программы имеются и работают.
Но...лень. Легче придумать своё никакое. {unknown}
Если внимательно прочитать мой пост, то станет понятно, что это как раз и предложил один из наших менеджеров. Однако для кого-то главное высказать негатив, чем предложить что-то полезное.

Гео, почему сразу негатив?
Мы высказываем мнение, никакого негатива.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Encephalon 03 июл 2021, 06:45
Полное отсутствие понимания вопроса это не негатив?
Может вместо куст слов предложил бы что то полезное?
Сейчас не к тебе, Борис😉
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение viktor 03 июл 2021, 11:19
Конечно программой это назвать сложно, больше похоже на премирование или поощрение, но суть даже не в названии. Возможно подойдет выбрать 5 лучших 16 леток т.к. если они попадут в список этих же 5, то становятся потенциальными игроками юношеской сборной на следующий сезон(может через сезон). Средства которые обозначены в сборе - копейки, за такие не стоит возмущаться, но ошибка у презедента одна - сначала надо было программу предложить на форуме или опросе. потом собирать средства. Видно что Гео Айр aka Encephalon пытается хоть как то расшевелить менеджеров, пусть даже это не очень получается. Просьба не искать изъянов в моей "писанине", не красноречивый я как например Борис или Азазелло, а предлагайте свои варианты.
P. S.
В конце прошлого сезона готовил программу в Мадагаскаре, по форумам смотрел, президентам писал, менеджерам в федерации писал. Были предложения и на 4 сезона - под ЧМ, но посмотрел очень много до конца таких программ не реализуется.
Так же были варианты премировать игроков уже со второй вкаченной спецухи и 45 балла из фонда, но под Мадагаскар, с двумя дивизионами это тяжко... Либо дербанить фонд, либо премировать копейками, вариант отпал.
В итоге предложил программу(тоже это программой сложно назвать), разослал её в личку менеджерам и предложил ответить , устраивает или нет, что поменять, какие призовые.
Вот итог что вышло. Для маленькой феды на один сезон.
Правила и призовые
1. 16-летние малагасийцы дождевых стилей.
2. Полевым обязательно иметь хотя бы одну дождевую спецуху - Г,Ск,Пд.
Вратарь - В,Р,И,Л,П.
3. Минимальное количество баллов - 45.
Минимальное количество спецух - 4.

Призовые.
По завершению 58 сезона будут распределены средства 5 лучшим игрокам:
1. 2 300 000
2. 2 000 000
3. 1 800 000
4. 1 700 000
5. 1 600 000
Такую программу не навязываю и вообще никакую, просто предлагаю вариант. Повторюсь на мой взгляд распределить средства 5 лучшим 16-леткам... если акцент делать на сборную, то должны быть солнечного стиля. :hello:
viktor
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:27
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 559
 
Америка (Ла Велья, Андорра)
Пуеу (Тайарапу-Эст, Таити)
Адулис Клаб (Асмэра, Эритрея)
МСС (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Araksu 03 июл 2021, 17:57
Вам бы определиться для начала: какую цель преследует ваша молодежная программа?
Вы же помните, что в той же сборной не 5 игроков? Разделить сборы со всей федерации на 3-5 игроков - это вообще какая цель?
16-17 лет вообще прокачать как нефиг делать, а дальше что? Ну я прокачаю, а на форму при играх сборных плюну и она будет плавать как пожелает.
Или сделаю игрока 16-50 с 5 спецухами, получу из фонда и солью игрока, а он таким и останется до 19 лет.

В чем стимул, господа программисты?
Если ответите на этот вопрос, то условия сами собой по логике придут.
Araksu
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение viktor 03 июл 2021, 18:05
Araksu писал(а):Вам бы определиться для начала: какую цель преследует ваша молодежная программа?
Вы же помните, что в той же сборной не 5 игроков? Разделить сборы со всей федерации на 3-5 игроков - это вообще какая цель?
16-17 лет вообще прокачать как нефиг делать, а дальше что? Ну я прокачаю, а на форму при играх сборных плюну и она будет плавать как пожелает.
Или сделаю игрока 16-50 с 5 спецухами, получу из фонда и солью игрока, а он таким и останется до 19 лет.

В чем стимул, господа программисты?
Если ответите на этот вопрос, то условия сами собой по логике придут.
Не Вам, а нам. И снова здравствуйте. Снова вопросы. Может предложения есть?
Encephalon отметил этот пост как понравившийся.
viktor
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:27
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 559
 
Америка (Ла Велья, Андорра)
Пуеу (Тайарапу-Эст, Таити)
Адулис Клаб (Асмэра, Эритрея)
МСС (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Araksu 03 июл 2021, 19:14
Как выше уже кто-то написал - поштудируйте форум.
Огромное количество адекватных программ.
Хотите, мою тему в Маврикии посмотрите, может что-нибудь заинтересует. Посмотрите по крупным федерациям и сделайте по минимуму.
Araksu
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Азазелло 04 июл 2021, 15:37
Мне кажется, ошибка многих менеджеров довольно распространённая - программа ради того, чтобы немедленно что-то там взять на чемпионатах мира или континента. {yahoo}
Я думаю, куда более верный вариант ориентироваться не на юношей, и даже не на молодёжь, а на игру основной сборной. Многие программы в таких маленьких федерациях потому и угасают, что ожидают от них немедленной или очень быстрой отдачи, что абсолютно нереально. Программа должна работать ПОСТОЯННО, из сезона в сезон, независимо от того, кто сегодня занимает пост президента. И не страшно, что многие игроки будут проданы в другие клубы. Если они будут стоящими, то их и там будут подкачивать, хотя бы по минимуму. Придёт время (а оно как-то незаметно, да приходит), и "программные" юноши начинают успешно играть в молодёжке и даже во взрослой сборной.
А потому любая программа при ЛЮБОМ президенте должна быть ПРЕЕМСТВЕННОЙ, даже если мы будем иметь не её идеальный вариант. Идеальных вариантов, с бешеными изменениями правил во ВСОЛе, не будет никогда.
У нас же получается шиворот-навыворот - давай медали от юниорки, а далее как-нибудь. Если руководствоваться таким принципом, то любая, даже очень хорошая программа, абсолютно ничего не даст. Не стоит и огород городить. {no}
Как по мне, так 11 игроков в программе не удастся собрать никогда, а вот если ежесезонно удастся подпитывать программу хотя бы 3-5 игроками, то со временем это даст свои положительные плоды. :hello:
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Araksu 04 июл 2021, 15:54
Абсолютно не согласен.
Именно в юниорском возрасте ты закладываешь силу к молодежке, а затем уже во взрослой. Именно юниорку проще всего накачать и легче в конкуренции с другими сборными, т.к. разница в силе не велика.
Сливать юниорскую ради амбиций молодежи - это глупо. Когда с теми же юниорами можно пробиться в финальную часть заработать больше баллов, больше денег.
Хорошо, когда работают все ступени сборных.
Araksu
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение borisbh 04 июл 2021, 19:14
Ну Евгений наверное не очень правильно выразился, конечно не может быть программы, которая будет подпитывать национальную сборную в краткосрочной перспективе. Он скорее имел ввиду, что юниорка и молодёжка это переходный этап, для того чтобы все проходящие игроки через систему юниоров, в итоге принесла итог национальной сборной.
То есть нужна программа не для того чтобы юниоры "выиграли" ЧМ или ЧЕ, а чтобы набирались "опыта" - что означает баллов силы, от матчей этих сборных.
Поэтому у него в своё время была неплохая идея, что юниоров должен вести системный тренер, который не один, а несколько сезонов подряд будет управлять юниорами. Который как раз таки своими действиями подпитывает сыгранность, набор баллов у игроков сборных.
И это актуально даже сейчас. Тот кто придёт к управлению молодёжки или юношей, должны быть ориентированы не на победы в каждом матче, а на максимально возможный опт2 (также и опт1), чтобы по итогу матча любого (будь-то даже заранее уже проигранный матч) игроки молодёжки и юниоров получали баллы, баллы, баллы... Это даст нарост силы и национальной сборной по итогу.

Предложенная тут программа, ничего не говорит о позиции игроков. А ведь и это является одной из самых больших проблем наших сборных. Когда у нас форвардов более менее неплохих штук 6, вратарей - 3, а зато позиции условные ЛД/РД/ЛМ/РМ и СД страдают, более того нет даже достойного игрока на каждую позицию.

Повторюсь сотый раз, программа должна быть системой, которая общими усилиями поможет взрастить хорошую сборную.
Нужна даже что-то наподобие драфт системы, когда внутри федерации идёт "кочевание" молодых футболистов.
Ты собираешь спартаковский, а я тики-таку, у меня пришёл из СШ - спартаковец, я его продал другой команде, которая собирает спартак.
Но для этого надо общение внутри федерации.

Плюс очень многое сейчас зависит и от ПРС (процент роста силы). Опять же нужен обмен информацией, например в команде Эребуни пришёл молодой игрок из СШ с ПРС +85% на позиции РД, об этом сообщается либо куратору, либо президенту, либо на форуме. Другие менеджеры при заказе молодого, или уже имеющегося у себя игрока с хорошим ПРС будут совмещать по другим позициям, в которых не достаёт хороших игроков. Но это опять же система, которая должна работать из сезона в сезонов. Тогда смысла от этого не будет никакого. Как все заказываем ЦФ, так все и будем растить ЦФ.
Encephalon отметил этот пост как понравившийся.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Lovkay 05 июл 2021, 21:32
Добрый вечер всем. Я пришёл в эту команду с одной целью-помочь юношеской сборной. Прочитал комментарий выше про то что юношеская сборная и юниорская нужны как подпитка для национальной сборной. Не совсем с этим согласен. Мне важны результаты всех сборных. В этом сезоне у меня 16летний игрок https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5471208 будет иметь 5спецух (Д4 после этого тура будет докачан), 17летний https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5335662 имеет максимальное количество спецух 9 и в него будут вкачаны баллы. Ещё двух армянских юношей я планирую купить и у них будет по 3 спецухи в конце сезона. Премии за прокачку мне пока что не нужны. Лучше дать их менеджерам у которых есть проблемы с финансами. Буду рад любому совету по прокачке юношей и выбору позиции.
Lovkay
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 02:35
Откуда: Армения
Рейтинг: 537
 
Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Ереван (Ереван, Армения)
Ядонгча (Танчхон, КНДР)
 

След.

Вернуться в Армения