Опять "порезали" федерацию

Ответ: дали ответ, почему это происходит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 20 июн 2021, 14:05
Добрый день!
Подскажите, на сколько команд еще уменьшиться федерация Венгрии?
Сегодня опять порезали Венгрию, убрав несколько команд, к тому же все они были реальные, т.к. не реальных в свободных венгерских клубов нет!
Смотришь на некоторые другие федерации, где есть ряд команд, которые уже "висят" в свободных свыше 100 дней и реальностью не пахнет, а тут 10 дней "повисела" и сразу попала в "скрытые".
Если уж собираетесь уменьшать количество клубов в той или иной федерации, то может стоит хотя бы об этом сообщать?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Akar 20 июл 2021, 15:27
Barrem писал(а):Добрый день!
Подскажите, на сколько команд еще уменьшиться федерация Венгрии?
Сегодня опять порезали Венгрию, убрав несколько команд, к тому же все они были реальные, т.к. не реальных в свободных венгерских клубов нет!

Если уж собираетесь уменьшать количество клубов в той или иной федерации, то может стоит хотя бы об этом сообщать?
У нас нет предварительной информации по этому поводу. В конце сезона если в федерации слишком много свободных команд, и если при этом Совет Лиги считает, что число команд в этой федерации можно и нужно сократить, то мы это делаем.
Сообщать об этом нет возможности, т.к. ситуация со свободными командами постоянно меняется. Особого смысла в том, чтобы сообщать, тоже не видим - как ситуация сложится естественным образом, так и поступаем. Не видим смысла в попытках как-то искусственно и в последний момент пытаться как-то изменить ситуацию, которая сложилась естественным образом, тем более, что вряд ли это получится без какого-то ущерба в другом месте или без каких-либо махинаций (вы же не возьмете из ниоткуда настоящих менеджеров, заинтересованных в этой федерации, только в результате появившегося сообщения, скорее всего будет какой-нибудь подлог или еще что-то, ну т.е. предупреждать бессмысленно, все и так видно при необходимости).
Смотришь на некоторые другие федерации, где есть ряд команд, которые уже "висят" в свободных свыше 100 дней и реальностью не пахнет, а тут 10 дней "повисела" и сразу попала в "скрытые".
Ну значит плохо смотрите. Сокращаем мы только те федерации, в которых можем провести сокращение. Если где-то не провели, а в другом месте провели, значит в первом месте провести сокращение на момент его проведения было нельзя.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Чемпионка 20 июл 2021, 15:40
Akar писал(а):...В конце сезона если в федерации слишком много свободных команд, и если при этом Совет Лиги считает, что число команд в этой федерации можно и нужно сократить, то мы это делаем.
Сообщать об этом нет возможности, т.к. ситуация со свободными командами постоянно меняется. Особого смысла в том, чтобы сообщать, тоже не видим - какая ситуация складывается естественным образом, так и поступаем. Если ситуация так сложилась естественным образом, то не видим смысла в том, чтобы пытаться на нее как-то искусственно повлиять.
Алексей, я могу ошибаться (тогда - прошу прощения), но, вроде бы, вы где-то говорили про параметры этого "слишком много" с конкретными цифрами (%-и), можно написать их здесь?
Также, в другой федерации вроде бы об этом было сообщено насколько то заранее и или вы или Аверс даже предлагали менеджерам какие-то варианты по обмену команд на другие, в случае, если их команда перемещается в КЛК из Д3 или Д4?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Akar 20 июл 2021, 16:27
Чемпионка писал(а):Алексей, я могу ошибаться (тогда - прошу прощения), но, вроде бы, вы где-то говорили про параметры этого "слишком много" с конкретными цифрами (%-и), можно написать их здесь?
Нет, нельзя, это долго расписывать, потом проверять, потом отвечать на уточняющие вопросы, поддерживать в актуальном состоянии, и оно вам не нужно. По-моему примерно должно быть и так понятно - можно ли удалить дивизион свободных команд, чтобы все было логично или нельзя. Если непонятно, то и не важно, зачем в это углубляться.
Чемпионка писал(а):Также, в другой федерации вроде бы об этом было сообщено насколько то заранее и или вы или Аверс даже предлагали менеджерам какие-то варианты по обмену команд на другие, в случае, если их команда перемещается в КЛК из Д3 или Д4?
Если свободных команд не хватает совсем чуть-чуть, а федерация слишком большая и не совсем футбольная в реальном мире и, в общем-то, стоило бы ее сократить, то рассылались предложения взять другой клуб. Если менеджеры не соглашались или не было ответов, то мог возвращаться ответ, что к сожалению, предложение уже неактуально. В последних сезонах мы расширили понятие, что такое логично, и посчитали логичным выход из КЛК в КЛК при уничтожении последнего дивизиона (вышел человек в D3, а он прекратил существование, все вылетевшие из D2 попали в низший D2, вышедшие из D3 вышли в D2, а вот из КЛК человек никуда не вышел и будет претендовать на выход из КЛК в D2). В этом есть логика, но это могло кого-то не устроить, поэтому таким менеджерам тоже предлагалась смена клуба на более интересный, если они не хотят претендовать на выход D2, но опять из КЛК.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Karwar 20 июл 2021, 16:49
Вопрос к Алексею (Акару):
Сейчас или в ближайшем будущем возможно удаление Д2 или федерации в целом?
Вроде как всем должно быть понятно, что федерации, в которых сейчас есть Д1, Д2 и КЛК, они уже не конкурентноспособны и обречены на вымирание.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Akar 20 июл 2021, 17:06
Karwar писал(а):Вопрос к Алексею (Акару):
Сейчас или в ближайшем будущем возможно удаление Д2 или федерации в целом?
Нет, о таком речи не идёт.
Karwar писал(а):Вроде как всем должно быть понятно, что федерации, в которых сейчас есть Д1, Д2 и КЛК, они уже не конкурентноспособны и обречены на вымирание.
Мне непонятно, никогда о таком не слышал. Спросил у Аверса, слышал ли он о таком - он переспросил "это сказала Чемпионка, потому что нет кубка вызова?" Так что у меня большие претензии к фразе "вроде как всем должно быть понятно" )

По-моему если там есть какая-то проблема, то ее нужно решать балансированием. Федерации с D1,D2,КЛК должны тоже должны иметь право на существование.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Karwar 20 июл 2021, 18:38
Akar писал(а):Мне непонятно, никогда о таком не слышал. Спросил у Аверса, слышал ли он о таком - он переспросил "это сказала Чемпионка, потому что нет кубка вызова?" Так что у меня большие претензии к фразе "вроде как всем должно быть понятно" )

По-моему если там есть какая-то проблема, то ее нужно решать балансированием. Федерации с D1,D2,КЛК должны тоже должны иметь право на существование.
Можно это вымирание маленьких федераций показать на примере ФФ Джибути и моей команды Хэйеблех. Сейчас у моей команды Vs 2804 и это самая сильная команда в федерации Джибути.
Как все знают, уровень Vs 3000 это слабо сейчас для команд в мирокубках Африки.
А сила команды Хэйеблех это вообще ни о чем.

Как я понимаю, проблема в том что моей команде приходится играть в Д1 с командами которые значительно слабее и дешевле моей команды. Как результат, как бы я не играл команда теряет много баллов силы с игр чемпионата. И это касается не только меня, но и других сильных команд. Потому что из Д2 приходят команды с Vs 1400 , так как там уровень вообще начиная с перерегов и таких перерегов все больше и больше.
Уже сейчас средний уровень силы команд в Д1 низкий и он с каждым сезоном будет понижаться.
Для федераций, где есть Д3, средний уровень силы в котором пусть даже такой низкий как в Д2 Джибути, их собственный Д2 выполняет роль буфера между Д1 и Д3, поэтому и команды в Д1 попадают более сильные, да и те команды, которые падают из Д1 в Д2 не так жестко опускаются в этом самом Д2.
Слабые команды (перереги) тянут другие команды дивизиона вниз. Это по цепочке оказывает деградирующее влияние на все дивизионы федерации, причем это влияние тем сильнее, чем меньше дивизионов в федерации.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Offworld 20 июл 2021, 18:49
А это уже проблемы в целом Ваши. Точнее, низкого скилла внутри Вашей ФФ Джибути.

У меня просто есть обратный пример в виде ФФ Гвианы, где имеются ажно 6 клубов с Vs 3к+ и никогда не было Д3. Чот плохо вымираем.
Могу ещё примеров накидать - Таити, Реюньон, Мальдивы. Как же они вымирают...

P.S. У Вас отношение Vs к среднему Vs дивизиона - 1,32.
У меня в Брунее - 1,43 (точнее даже 1,44, но округлим в пол). В Гвиане - 1,39, у лидера (Руры) - 1,51.
А в Англии, где сильнейший Д1 Лиги - 1,43. Возьму ещё Германию с топ-2 Д1 по силе - 1,43.
Немного выбиваются Уганда с её ровным Д1 - там лидер имеет коэффициент 1,29, а так же Барбадос, где нереально топовый контингент менеджеров - 1,32.

Есть и обратные примеры - Кения, например, с 1,71. Но тем не менее ни демотивация, ни слабый чемпионат не мешают Леопардам гнуть в мирокубках.

К чему я это всё. Сильнейший клуб страны на то и сильнейший, чтобы играть в мирокубках и набирать баллы там. Да, эти баллы он теряет в чемпионате, но за счёт этого подтягиваются конкуренты и в результате появляется возможность проходить дальше в мирокубках. Лично я проходил путь от подвала мирокубковой таблицы до топ-3 континента. Что же мешает Вам сделать аналогично? То, что у вас в федерации клубов мало, или же то, что у вас в целом федерация слабенькая?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Karwar 20 июл 2021, 20:16
Offworld, я остался при своем мнении, а именно:
Не советую никому играть в федерациях где мало дивизионов.
Они находятся в сильно невыгодном положении относительно тех федераций, где дивизионов больше.


И еще: чем больше в цепочке последовательно дивизионов, тем более равные силы между командами внутри каждого из дивизионов.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Akar 20 июл 2021, 22:12
Karwar писал(а):Как я понимаю, проблема в том что моей команде приходится играть в Д1 с командами которые значительно слабее и дешевле моей команды. Как результат, как бы я не играл команда теряет много баллов силы с игр чемпионата. И это касается не только меня, но и других сильных команд. Потому что из Д2 приходят команды с Vs 1400 , так как там уровень вообще начиная с перерегов и таких перерегов все больше и больше.
Уже сейчас средний уровень силы команд в Д1 низкий и он с каждым сезоном будет понижаться.
Для федераций, где есть Д3, средний уровень силы в котором пусть даже такой низкий как в Д2 Джибути, их собственный Д2 выполняет роль буфера между Д1 и Д3, поэтому и команды в Д1 попадают более сильные, да и те команды, которые падают из Д1 в Д2 не так жестко опускаются в этом самом Д2.
Слабые команды (перереги) тянут другие команды дивизиона вниз. Это по цепочке оказывает деградирующее влияние на все дивизионы федерации, причем это влияние тем сильнее, чем меньше дивизионов в федерации.

Лично меня это сообщение порадовало, потому что в принципе так и задумано, а это получается подтверждение, что оно работает как задумано.

Аверс написал, что в маленьких федерациях легко выйти в D1 и даже в мирокубки. Выиграть мирокубки сложнее (или вообще нереально), а вот попасть - легче. В большой федерации пробиться с нуля вверх значительно сложнее, конкуренция большая, дивизионов больше.

Суммарно получается с точки зрения всей игры очень неплохо. Ведь должны быть маленькие федерации и большие.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Offworld 20 июл 2021, 22:21
Akar писал(а):Аверс написал, что в маленьких федерациях легко выйти в D1 и даже в мирокубки. Выиграть мирокубки сложнее (или вообще нереально), а вот попасть - легче.
Кения, Леопардс.
Гвиана, Рура.
Сложнее или вообще нереально :-)

Всё зависит в первую очередь от коллектива менеджеров. Если собрался сильный состав (или хотя бы один суперсильный менеджер с подпиткой в случае с Леопардс) - федерация будет в топе вне зависимости от размера.
То, что кто-то не хочет/кому-то лень набирать сильных менеджеров в федерацию, ещё ни о чём не говорит.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Юфан 20 июл 2021, 23:08
Offworld писал(а):
Akar писал(а):Аверс написал, что в маленьких федерациях легко выйти в D1 и даже в мирокубки. Выиграть мирокубки сложнее (или вообще нереально), а вот попасть - легче.
Кения, Леопардс.
Гвиана, Рура.
Сложнее или вообще нереально :-)

Всё зависит в первую очередь от коллектива менеджеров. Если собрался сильный состав (или хотя бы один суперсильный менеджер с подпиткой в случае с Леопардс) - федерация будет в топе вне зависимости от размера.
То, что кто-то не хочет/кому-то лень набирать сильных менеджеров в федерацию, ещё ни о чём не говорит.
Так сильный или с подпиткой???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Offworld 20 июл 2021, 23:24
Юфан писал(а):
Offworld писал(а):
Akar писал(а):Аверс написал, что в маленьких федерациях легко выйти в D1 и даже в мирокубки. Выиграть мирокубки сложнее (или вообще нереально), а вот попасть - легче.
Кения, Леопардс.
Гвиана, Рура.
Сложнее или вообще нереально :-)

Всё зависит в первую очередь от коллектива менеджеров. Если собрался сильный состав (или хотя бы один суперсильный менеджер с подпиткой в случае с Леопардс) - федерация будет в топе вне зависимости от размера.
То, что кто-то не хочет/кому-то лень набирать сильных менеджеров в федерацию, ещё ни о чём не говорит.
Так сильный или с подпиткой???
Так дёрнуть из контекста? В случае менеджера Леопардс одно другому не мешает.

Мне в общем-то всё равно. Если вы считаете, что в маленьких федерациях сложно играть в мирокубках - я привёл обратные примеры. Верить мне или нет - дело ваше.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Юфан 21 июл 2021, 07:20
Offworld писал(а):Так дёрнуть из контекста? В случае менеджера Леопардс одно другому не мешает.

Мне в общем-то всё равно. Если вы считаете, что в маленьких федерациях сложно играть в мирокубках - я привёл обратные примеры. Верить мне или нет - дело ваше.
Все относительно. Если с подпиткой то думаю не очень сложно. Особенно квалификационные раунды проходить, которые как финалы проходят.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Опять "порезали" федерацию
Сообщение Offworld 21 июл 2021, 07:28
Юфан писал(а):
Offworld писал(а):Так дёрнуть из контекста? В случае менеджера Леопардс одно другому не мешает.

Мне в общем-то всё равно. Если вы считаете, что в маленьких федерациях сложно играть в мирокубках - я привёл обратные примеры. Верить мне или нет - дело ваше.
Все относительно. Если с подпиткой то думаю не очень сложно. Особенно квалификационные раунды проходить, которые как финалы проходят.
Действительно не очень сложно. Даже без подпитки.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

След.

Вернуться в Протесты