Уголок интервьюера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 09 янв 2018, 10:10
:hello:

Андрей Горностаев aka Albelda:

С подачи менеджеров запускается данная тема. В основном тут будут размещаться интервью с приглашёнными гостями. Но и комментарии, собственные мнения также приветствуются. Кто-то(если захочет) может выложить тут собственные достижения или значимые события, которые проходят мимо общественности...

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Начал данную затею с общения с победителем Д1 прошлого сезона, тренером Хан Ма Ума - Павлом Черданцевым

 Интервью
-1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
-Привет, фамилия имя настоящие, мне 39 лет, я семейный человек, есть две дочки, 8 и 2 года. Живу в Кемерово и всю жизнь прожил в Кемерово. Про работу прошу не офишировать. Есть хобби конечно футбол, но сам уже не играю, хотя до 35 играл 2 раза в неделю с друзьями. Потом увлёкся танками, но проиграв два года понял что это без понтовая игра и занялся опять спортом но уже только ради здоровья и чтоб не разжиреть. Занимаюсь дома: отжимания и там по ложное и правильное питание, хобби футбол конечно, сейчас только телевизор. Болею за Спартак со времен СССР еще , смотрю английскую лигу. Английскую лигу смотрю из-за красоты ими показываемого футбола, играют суки красиво и до последней минуты бьются.
-Я тоже в общем-то люблю поиграть в футбол на досуге. Даже когда зима... в зале собираемся иногда. 2. На какой позиции играешь если не секрет?
-Я сейчас уже не играю, когда играл, то играл в мини, слева разыгрывающий.
-3.как узнал о ВСОЛе и что побудило тебя зарегистрироваться и начать игру?
-Играл на майле в игрушку и от туда многие перешли во Всол, меня сюда пригласил Пётр Анакин
-Это кто-то из известных менеджеров Лиги? Или может быть в начале ВСОЛовской карьеры играли в одной федерации?
-Играли мы с ним в Камеруне, я до сих пор там играю, а он ушёл от туда. Пётр многократный чемпион Камеруна, сейчас у него одна команда. Кстати, в Камеруне я познакомился с Дмитрием Ромашкиным.
-4.Твоей первой командой был Вильцинг. А уже в следующем сезоне ты взял команду из Камеруна и обменял "немцев" на Хан Ма Ум. Почему была взята африканская команда, я догадываюсь. А почему немцев променял на гуамцев? Не считая лимита на 2 команды относительно новым менеджерам в то время...
-Когда люди приходят в любые футбольные игры, то сразу пытаются взять команды из Германии, Англии, Испании, это же бренд. Вот и со мной так же произошло, но играть там мне было не комфортно, в Камеруне было намного интересней, и я решил что надо поменять на другую страну команду. А в Гуам я попал случайно, Хан Ма Ум как раз была свободной командой и меня название команды понравилась, не похоже на другие.
-5.И до нынешнего момента Ахилл и Хан Ма Ум до сих пор под твоим управлениемю Чем же так привлёк Гуам?
-Да, многие прыгают из клуба в клуб. Я их честно не понимаю: зачем? А Хан Ма Ум я ростил с низов и привязался к нему.
-6. Сейчас твоя команда ,можно сказать, на пике. Что и подтверждают 2 последних сезона(борьба за чемпионство). И в команде ты уже 18 сезонов. Это значит что не первый раз твоя команда настолько сильна и является одной из лучших в Гуаме? Или первые сезоны ушли всё таки на попадание в Д1 и команда не особо блистала силой до сороковых сезонов?
-Команду раскачивал считай с нуля, и до 30 ого сезона был кач молодых, и уже в 32 ом сезоне вышел в Д1 и потихоньку набирал обороты. Пик того состава был в 35-36 сезоне, в 34 сезоне в финале кубка проиграл Кор Теку, ну а в 35 выиграл у Кор Тека финал, и 36 взял серебро чемпионата. Но тот состав был слабее этого.
-7. Понятно. Поздравляю ещё раз с долгожданным чемпионством. Каковы были эмоции после 30-ого тура? И был ли какой-то матч в сезоне, который особенно запомнился?
-Эмоции не передать, когда Вы меня Андрей сделали в 30 туре, а мне ну не как нельзя было проигрывать. Но потом краем глаза увидел что я на первом месте, и нажав на турнирную таблицу, я второй раз за минуту был в шоке увидев, что Дмитрий проиграл, ну а дальше эмоции зашкаливала выше крыши ))
-8. У Вас, Павел, очень неплохой рейтинг. И опыт уже достаточный. Почему никогда не были главным тренером какой-либо сборной? И не хотите ли им стать в ближайшем будущем?(например в этом сезоне возглавить национальную сборную Гуама)
-Можно сказать что был. У нас был тандем с моим другом Алексеем в Национальной сборной, и как то неудачно. Пока нет желания возглавить сборную.
-9. Жаль. Такие люди, с опытом побед, сейчас очень нужны Федерации. Ты упомянул Алексея. Есть ли у тебя ещё друзья во ВСОЛе? Кого из ВСОЛовских менеджеров считаешь самым профессиональным в плане тренерского мастерства?
-Есть люди с которыми мы играли в другую игрушку ранее было сказано, так у меня с ними дружеские отношения поддерживаются. Ну а кто лучше я не буду так рьяно говорить, что кто то лучше другого, но есть на кого я пытаюсь равняться. Кто очень грамотно играет, так это Дмитрий (Кор Тек) и очень хороший человек, очень много чего мне подсказывал, никогда мой вопрос без ответа не оставлял(а их было по началу карьеры очень много).
-10. Я обнаружил один любопытный факт. 31 обзор на твоём счёту. 1 - после 30-ого тура 26-ого сезона и 30 обзоров того же Д3-В в 27-ом сезоне. Почему после того так и не писал обзоры? И можно ли ждать парочку в этом сезоне?(учитывая и тот факт, что я со своей командой понизился в классе...)
-Тогда хотел подзаработать, был расчёт другой. Обзоры занимают прилично времени, это главный факт почему я не делаю это.
- 11. Какая из последних реформ понравилась больше всего и какая больше всего НЕ понравилась?
- Их было так много за последнее время, что даже не знаю, пожалуй что ветераны дают спецухи только если они входят в основу и сделали по времени наигрывания, а не по играм, как раньше было. А то много ферм было, кто-то даже формулу придумал на наигрывание 19 ветеранов в сезон. Ну а не понравилась, так это погода, чем сильнее игрок тем больше он теряет в силе если не облочно 15*. Я считаю полным бредом: игрок в 200 силы, при дожде даёт 130-120, а игрок 140 даёт при дожде 115-110 - разница небольшая получается, и зачем тогда игроков делать в силу 200, если можно с игроками 140-110 неплохо играть.
-Тут я согласен(про погоду). От некоторых идей Акара(особенно когда есть формулировка "многие менеджеры так говорят и я решил придать этому значение") хочется положить руку на лицо.
12. Расскажи, чем отличается Реюньон от других федераций, в которых ты играешь?

-Наверное имел в виду Гуам?! Да, здесь мало общения на форуме, но и срача нет, который никому не нужен.
-Оговорка по Фрейду, как говорится=) Конечно имел ввиду Гуам!
13. Т.е. тебе не принципиально чтобы была "бурная" жизнь в федерации? И есть ли какие-то пожелания по развитию нашей федерации?

-Конечно хотелось бы, что б было побольше обсуждений на форуме. Ну а пожелания - это удачи нашим сборными, ну и дружеских отношений.
-Спасибо за интервью и удачи в предстоящем сезоне!

Это было первое интервью в данном разделе нашего форума. Как же здорово, что тема получила продолжение!

Владис-Albelda {news} viewtopic.php?p=6082162#p6082162

Владис-artur_tulaev {news} viewtopic.php?p=6130909#p6130909

Владис-Eminchik {news} viewtopic.php?p=6167819#p6167819

Владис-diemens74 {news} viewtopic.php?p=6205632#p6205632

Владис-IIIekcnup {news} viewtopic.php?p=6528091#p6528091

Владис-Геолог {news} viewtopic.php?p=6596074#p6596074

SV1-Владис {news} viewtopic.php?p=6656592#p6656592

Владис-mailo {news} viewtopic.php?p=6704826#p6704826

Владис-Klopp {news} viewtopic.php?p=6711543#p6711543

Владис-Wroclaw {news} viewtopic.php?p=6834547#p6834547

Владис-Pereychot {news} viewtopic.php?p=6841265#p6841265

Владис-Caesar {news} viewtopic.php?p=6848324#p6848324

Владис-Ziguras {news} viewtopic.php?p=6855994#p6855994

Владис-Valcanna {news} viewtopic.php?p=6863042#p6863042

Владис-Stroikofff {news} viewtopic.php?p=6900689#p6900689
Последний раз редактировалось SV1 17 июн 2022, 06:07, всего редактировалось 24 раз(а).
mailo отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 


Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 11 июл 2021, 20:39
Ну что, господа, соскучились? Только честно :) После полугодичного (или больше) перерыва, наша редакция снова выходит на связь. Сегодня почетным гостем является Wroc Love aka Wroclaw! Есть ли польза от последней реформы замен? Насколько гениален Хаяо Миядзаки? Угадал ли наш гость победителя ЕВРО-2020? И насколько могут быть привлекательными чашки... в виде... свинок?!

 "Чувствуется, что в Гуаме подобралась команда заинтересованных менеджеров"
Привет, Вроцлав! Спасибо, что согласился уделить мне время и немного рассказать о себе менеджерам нашей федерации. Я привык называть тебя по нику в мафиях и на форуме, но мне, как и нашим читателям, будет очень приятно узнать твое настоящее имя. :)
Привет! Зовут меня Денис. Как Карлсон, мужчина в полном расцвете сил :)

В твоем профиле указано, что ты проживаешь во Вроцлаве. Если мне не изменяют знания по географии, то это - один из крупнейших городов Польши, да? Как давно ты там живешь? Что можешь рассказать об этом городе?
Да, проживаю во Вроцлаве. По последним данным – это четвертый по населению город в Польше. Переехал сюда в 2017 году. Хотя в планах стоял еще 2014 год – не срослось. Но Вроцлав уже тогда был в приоритете. Поначалу некоторое время жил в Варшаве, но, если сравнить эти два города, то первый – это бизнес центр (все-таки столица), а второй – парк для семейной прогулки. Каждый раз находишь что-то новое, интересное. А чего стоят только более 600 гномиков, раскиданных по всему городу. Мы поначалу каждые выходные выезжали в разные части города для их поиска. Вроцлав – город встреч. Вроцлав – город мостов. Вроцлав – город гномиков. ВроцLove {love}

Тут с тобой согласен, не всем по вкусу шум больших городов и уж тем более - активный темп жизни в столице. Можешь рассказать, где ты родился и где прошло твоё детство?
Родился в Херсоне, на юге Украины. Половину сознательной жизни прожил там. Учился, женился :)

Почему при переезде выбор пал именно на Польшу? Чем тебе привлекает эта страна?
У жены отец был поляком. И решение о переезде было принято практически сразу после рождения первого ребенка. Для нее и детей весь этот переезд был проще (в плане документов), поэтому, как только определился с работой и жильем, так и махнули не глядя :)

Кем ты мечтал стать в детстве?
В детстве, как неудивительно, связывал себя с ученым-исследователем. Нравилось мне узнавать новое и неизведанное, строить теории, далекие от практики. :)

А кем ты сейчас работаешь?
Часть времени занимает работа фрилансер-райтером. Жаль, но времени на нее теперь меньше стало, потому что необходимо иметь официальную работу в Польше. А это тоже минимум 8 часов в день отнимает. Сейчас помогаю жене с ее проектом, связанным с онлайн-телевидением. По профессии - инженер-механик, хотя больше ставят на админдолжности.

Нравится ли тебе твоя профессия?
Пока отвращения не чувствую, все ок. Жаль, в этом году корпоратива не было :)

Я так понимаю, корпоратива не было в связи с карантином?
Да, именно этот товарищ во всем виноват. Из-за него больше времени дома провели. Сейчас начали снимать ограничения. Надеюсь, не придумают какую-нибудь пятую зомбиволну…

Как эта пандемия повлияла на тебя и на твою семью?
Ну, наверное, самое печальное - это то, что не смогли как-то выбраться вместе для полноценного отдыха. Но главное, чтобы все были здоровы.

Верно, на всех этих карантиНАХ лучше уделять время домашним занятиям :) Есть ли у тебя какие-нибудь интересные хобби? Как предпочитаешь проводить свой досуг?
Вот сейчас задумался: считается ли коллекция чашек с хрюшками, которую я начал собирать более 10 лет назад, за хобби? :) Однако все они остались в Украине, и на данный момент новая коллекция насчитывает всего 10 чашек со свинками. На досуге стараюсь провести время с семьей и убирать чашки с края стола, чтобы «мышка» хвостиком не махнула и не разбила их. :)

Здорово, я в свое время коллекционировал марки и журналы, но чашки - это креативно :) Какую музыку предпочитаешь слушать?
Я люблю рок. В частности русский рок. Аквариум, Чайф, Нау, Пикник, Чиж и остальные. Как началось с песен под гитару, так и идёт по жизни.

Есть у тебя любимая композиция?
Любимой композиции нет. Все зависит от настроения.

А как относишься к классике?
В машине у меня настроено по умолчанию радио-классик. Дома, если надо сосредоточиться, но и не быть в полной тишине, включаю музыку барокко. Нравится мне классика. А вообще в каждом стиле можно найти что-то, что захочется послушать еще раз, что-то такое, что душа свернется, а потом развернется.

Сейчас вроде как концерты всякие ограничивают или вовсе запрещают, но что лично ты предпочитаешь - послушать живое исполнение на стадионе или же под уютненькую атмосферу дома?
Я предпочитаю живые концерты. Стадионы, клубы, театры. Там всегда находишь что-то бОльшее, чем просто уютненько слушая дома. Перед самым началом эпидемии в Варшаве должен был Аквариум выступать. Уже билеты были на руках. Не срослось. Жду нового открытия концертного сезона. :)

Надеюсь, на этот раз у тебя все получится :) Что тебе больше по вкусу - фильм или сериал? Творчество какого кинорежиссёра ты считаешь топовым?
По фильмам, опять же, нет чего-то определенного. Сегодня могу посмотреть старую комедию, завтра - новый испанский детектив, на выходных - засесть за какой-нибудь короткий сериал до 10 серий, а в промежутках представлять себя вместе с сыном джедаем в мультсериале «Войны клонов». Кстати, заговорив о мультипликации, сразу вспомнил режиссера, работы которого мы с семьёй пересматриваем не один раз - Хаяо Миядзаки. Пожалуй, его выделю в топ.

Творчество японских режиссеров - это отдельный вид искусства, понятный далеко не каждому. Согласен ли ты с этим утверждением? И насколько традиционный мульткинематоргаф отличается от работ Миядзаки?
Согласен. Это связано с их историей, традициями, тем же менталитетом. Многие кадры из их фильмов приводят в недоумение западных зрителей. А для самих японцев, корейцев, китайцев это само собой разумеющееся. Традиционный кинематограф, в том числе и детский, пытается все разжевать, разложить, сразу расставит точки над i, задавит красивой картинкой и всё. Мораль басни - "добро побеждает зло". У Миядзаки и других японских режиссеров (не скажу, что всех, но большинства) даже в мультипликации на первый план выходит "проблема": что нужно беречь природу, Землю, что войны – зло в любом проявлении, что чудо может жить по соседству, и необязательно для этого быть принцессой. Хотя сейчас границы между западным и восточным кинематографом стираются. Брак идей :)

А как относишься к советскому кинематографу? "Раньше было лучше" или все же нет? :)
Как рожденному в СССР, мне советский кинематограф близок. Очень. Во время карантина пересмотрели все знаковые советские комедии. Сейчас, когда ищешь семейное кино, тратишь столько же времени, сколько и само кино идет. А тут тебе все в одном флаконе: смех, доброта, легкость. И без пошлости. Так что, на мой взгляд - да, раньше было больше хороших фильмов. Не только советских, а всего мирового кинематографа.

«Никого не брошу, все хорошие»

Изображение
Денис и Дино

Спасибо за такие открытые и интересные ответы! Давай перейдем теперь ко ВСОЛу. Расскажи, пожалуйста, как ты узнал о нем? Как попал сюда и чем себя зацепил эти проект?
Давным-давно искал онлайн менеджер наподобие СМ4 (Championship Manager). Пробовал пару-тройку и остановил выбор на ВСОЛе, как наиболее приближенному к той игре, которая меня зацепила. Ведь здесь на первом месте была работа с командой как менеджера. Хотя стоит признать, что после этого утекло много воды, и это уже другой проект.

Какие у тебя впечатления от игры?
Мое мнение - игра совсем не сложная, как некоторые ее представляют. Есть нюансы, которые узнаешь не сразу, но если почитать форум, то, в принципе, все понятно. Нового велосипеда здесь не придумали. А если брать игру просто как удачное времяпровождение, то вообще отличный вариант.

Каково твое отношение к недавней реформе замен? Нужна ли она вообще и пойдет ли командам на пользу?
Вот честно, никакого. Я редко когда провожу даже три замены. Польза в ней (реформе – прим. ред.), конечно, есть. Можно увеличить бонус сыгранности, в конце сезона наиграть игроков. Но, по большому счету, много шуму из ничего. Да еще и эти опросы… Лучше бы опрос по реформе спецухи П провели.

А как бы ты реформировал спецуху П?
То, что эта спецуха непопулярна у полевых - это факт. Сначала хотел написать про объединение спецух Шт/Уг/П в одну - Стандарты (Ст), но потом подумал, что это был бы уже перекос в сторону полевого, и все бы стали растить такого монстра стандартов. Так что в том виде, в какой эту спецуху сейчас переделали, можно принять, если бы не было воздействия наличия спецухи у игрока (полевого/вратаря) на голкипера противника. В таком случае можно было бы любую спецуху "подтянуть" за счет нейтрализации ее у противников. +300% силы вполне нормальный вариант для полевого, можно даже +500% сделать для пенальти в игровое время (не в серии пенальти).
Я про эту спецуху вспомнил, как противовес реформе замен. Ее ввели тихо, в концовке сезона перед финальной частью ЧМ и финалами мирокубков (самое удачное время, че уж там (сарказм)). А тут и новости, и опрос на каждую федерацию. Ну смешно.

В целом - какие стороны ВСОЛа требуют реформ?
Повторю то, о чем многие уже на различных ветках форума писали: больше вариативности схем позиций и изменений тактики в зависимости от действий противника. В игровом плане, думаю, отправка состава заиграла бы тогда новыми красками.

Но пока приходится играть «как есть» :) Может, когда-нибудь админы и прислушаются к твоим идеям, ведь у меня те же пожелания. Что можешь рассказать о своей первой команде и о федерации?
Я сразу знал, что хочу команду из Чехии. В свое время был в Праге, очень понравилась. И вот до сих пор это чешское настроение держится во ВСОЛе. Да, это не самая сильная и популярная федерация, но это федерация, с которой связаны приятные воспоминания. Сразу был Чешский Лев, но через сезон перешёл в Лишень, с которым в прошлом сезоне пробился в Д1.

По всему видно, что Чехия занимает отдельное место в твоём сердце, ведь уже больше года ты находишься на посту президента этой федерации. Тебе нравится быть президентом?
После того, как стал президентом, времени стало уходить больше. Это факт. Но мне это нравится. Нравится писать новости, нравится контакт с менеджерами. Хотя стоит признать, что все потихоньку вымирает и превращается в рутину. Но это проблема всего сайта.

Помимо Чехии, под твоим управлением находятся ещё 2 федерации - Каймановых островов и Чада. Что можешь рассказать о них?
Кайманы были первой федерацией, в которой я стал президентом. На тот момент я был там около 2-3 месяцев, феда была без президента, а в то время Кайманы очень хорошо себя показывали на уровне сборных и в мирокубках. Хотелось про это читать в новостях. Вот и подал заявку, чтобы писать эти новости :) Потом уже стал президентом в Чехии. Там целая эпопея была, но закончилось все в итоге по принципу «гора пришла к Магомету». Ну а в Чаде есть у нас свой двигатель федерации - Коcтя ВК, вот он меня и упросил возглавить федерацию, когда у бывшего президента банально стало не хватать времени. Но три феды для меня становится много, скорее всего, оставлю две. Или одну. А вообще в каждой федерации есть 10-15 игроков, которым небезразлично, что происходит в феде, которые будут тебе писать, подсказывать, спрашивать, требовать, напоминать. Именно из-за них я ещё не бросил все к веселой бабушке. :)

Дай угадаю - это будет Чехия? :)
Не знаю. Чехия мне нравится, потому что Чехия. Кайманы были первой федерацией, которую я возглавил. Чад - самая активная в игровом плане. Никого не брошу, все хорошие :)

Напрягает ли тебя большое количество работы с базой реальных игроков? Насколько я знаю, в твоих федерациях немало реальных команд, а помощников у тебя нет :)
База не напрягает. В Чаде и Кайманах 20 команд на двоих. Это 10 минут. В Чехии, понятное дело, больше. Но там порядок надо наводить после «помощников», которых нет. :) Про себя их назвал «черные модераторы», которые за пригоршню всоликов тебе всю базу в желтый покрасят. Админам-то все равно, что и кто творится в базе, лишь бы актуальной была. Но больше напрягают те, которые добавляют новых игроков в свои доступные феды, а потом трансфером в нужную. Голь на выдумки хитра. :)

Каждый вертится, как может :) Помимо основных обязанностей президента, уделяешь ли внимание "внеклассным занятиям" в федерациях (конкурсы, программы молодежи, газеты)?
Внеклассные занятия сейчас тяжело идут. У менеджеров заметно снизилась активность в этом плане. Один-три участника в конкурсах. Я не вижу смысла в таких конкурсах, где основной участник - ведущий. Вот позаимствовал идею из Гуама о комментаторах. Пару сезонов в Чаде проводил. ТТФ передал активным менеджерам. В остальном - сосредоточился на юниорах. В Чаде есть своя программа, которую, как тренер юниорки, непосредственно курирую. В Кайманах подбиваю итоги сезона по прокачки юниоров, там менеджеры не скупятся на молодежь даже без напоминания. В Чехии тяжело и в плане активности, и в плане определения стиля сборной. Сейчас пару сезонов идет солнечная сборная, до этого рулили дождевики. В этом сезоне продолжу следить за юниорами. Конкурсы - по настроению.

Что можешь рассказать о своих настоящих командах? Удалось закончить сезон на мажорной ноте?
Более-менее. В Чехии было в планах укрепиться в Д1 и побороться за кубок. И то, и другое удалось. В Чаде и Гуаме соответственно - задержаться в Д2. По силам все эти три команды были аутсайдерами в своих дивизионах. На Кайманах и в Парагвае - там команды-середняки, и заняли свои места в середине. В общем, сезон был без больших планов, кроме Чехии, и все прошло по плану :)
Другое дело со сборной. Там пошло не по плану и закончилось все на минорной ноте. Но свои уроки из поражений тоже извлек :)

Есть ли у тебя какие-то "секретные" (и не очень) тактики постройки команды? Судя по всему, ты предпочитаешь солнечные стили?
Мне не важно, каким стилем играть. Я ориентируюсь больше на сборные конкретной федерации. Если, например, в Чаде и Гуаме солнечные сборные, я ничего не меняю в "солнечных" клубах. В Чехии, правда, сейчас солнечная сборная, но там все может поменяться в любом сезоне. Перестроил только Парагвай под солнце, хотя изначально планировал поэксперемнтировать там с моментной командой. Никак не доберусь заняться этим капитально.
А секретных тактик нет. Играю исходя из возможностей команды, и как позволяет сыграть соперник. Я, конечно, полистываю форум на предмет сообщений о каком-нибудь действующем подходе развития команды, но без фанатизма.

Чем тебе интересней управлять - сборной или своим клубом?
С клубами каждый сезон разные цели. Если борешься за выживание и особых задач на сезон нет, то больше действуешь на автомате. Если в ходе сезона появляется возможность что-то выиграть, то тут уже начинаешь "залипать". В сборной каждая игра - это отдельная песня. А с учетом, что мне импонирует развитие собственных юниоров, то, скорее всего, на сегодня мне больше интересно управлять сборной.

«Мне нравится, что часть фаворитов уже вылетели»

А реальным футболом интересуешься? За какой клуб болеешь?
Времени на реальный футбол осталось столько, что просто смотрю заголовки статей и таблицы на футбольных сайтах. Клуба любимого нет. Чемпионаты вообще редко смотрю. Вот международные матчи, Лигу чемпионов, отбор сборных - там могу посидеть на диванчике, посмотреть одним глазком. :)

Смотришь ЕВРО 2020? Как думаешь, кто будет победителем? :)
Смотрю. Понятно, что болею за Украину. А победителем, как уже писал во Флудилке Чада, может стать даже Дания, "выстрелить за себя и за того парня". Мне нравится, что часть фаворитов уже вылетели :)

А теперь вопрос от участника нашего предыдущего интервью! Тем более, что этот вопрос идеально вписывается в тему о реальном футболе. «Вот представь, что у тебя есть возможность посетить любой футбольный матч за последние 100 лет - какой матч ты выберешь и почему?»
Матч за суперкубок 1975 Динамо – Бавария. Почему? Да просто хочется ощутить этот футбольный экстаз, который получили 100 тысяч болельщиков на стадионе :)

На форуме часто тебя замечаю в различных "мафиях" :) Расскажи, какой сеттинг этой игры тебе больше по душе?
Мафия во ВСОЛе - это ещё одна причина, почему я ещё не бросил этот футбольный симулятор. :) И нравятся мне практически все разновидности мафии, которые здесь проводятся. В каждой - свой какой-то дух, с которым можно окунуться в атмосферу предложенного мира. Могу сказать, во что не играю: это ИП (Игра Престолов – прим.ред.) и Трансформеры, да и в мешанину Девяти Королевств я тоже не нырну, сорри, Адвентус :)

Думаю, Кри тебе это не простит :) Хотя он парень великодушный :) А почему в ИП не играешь? Слишком "насыщенная" мафия?
В ИП не играю потому, что там каждая игра заканчивается разборками, кто как сыграл. Я такое не люблю. Или выиграл, или проиграл. А вот эти взаимные претензии к закулисным играм портят все впечатления об игре. Хотя данная версия игры на этом и завязана, но мне такое не заходит.

Какую мафию ты бы посоветовал новичкам?
Для новичков, которые хотят действительно сыграть со всеми вытекающими последствиями, я бы предложил не бояться и пробовать все, что нравится. В любой игре будет что-то непонятно, но, окунувшись в самую гущу событий, можно быстрее разобраться, что к чему. Ну и "старичкам" желательно, если новый игрок будет в команде, не продавливать свои ходы, а учитывать пожелания этих новичков. Тогда все будут в плюсе. А то знаю, что иногда в обсуждении решение принимается тоталитарное :)

Как ты оцениваешь обстановку в федерации Гуама? Что тебе нравится, а что нужно исправить?
Чувствуется, что в Гуаме подобралась команда заинтересованных менеджеров. Здесь есть своя программа молодежи, конкурсы, форумные игры. Это хорошо. Это объединяет федерацию. На данный момент я бы ничего не менял. Меня все устраивает :)

Устраивает ли тебя активность нынешнего президента Гуама?
От президента всегда будут требовать больше. Сейчас у Сергея застой в новостях. Надеюсь, когда начнется чемпионат, все вернется в норму. Но по себе знаю, что иногда не хватает 5 минут, чтобы опубликовать новость. В остальном, лично у меня, претензий к президенту нет :)

Этот сезон - финальный для нашей программы юниоров, которую курирует Илья Стройков. По идее, мы должны брать медали ЧК. Как думаешь, у нашей сборной получится это сделать?
Успех любой сборной в равной степени зависит и от тренера, и от того, в каком состоянии менеджер предоставит игрока к игре сборной. Совместная работа тренера сборной и менеджеров может принести 100% результат.

Что бы ты пожелал Илье и ребятам, готовящим игроков?
Я желаю Илье только побед! Мой сборник будет всегда зеленый. И хорошо, что я курирую Чад ;)

И как у вас в Чаде продвигается проект? Насколько отличаются методы прокачки от наших, гуамских? :)
Скажу так, методы прокачки юниоров мало чем отличаются во ВСОЛе. Есть федерации, где твердо стоят на прокачке только игроков с высокой ПРС (перспективность роста силы – прим.ред), одного стиля, заданной прокачки. Шаг влево-вправо - до свиданья. Я к этому подхожу более либерально. Пусть менеджер качает игрока так, как ему удобно под команду. Главное - качать и не жалеть, в сборной тренер найдет ему место. Единственное, где пытаюсь следить - чтобы был капитан, исполнитель штрафных и, желательно, по лидеру в каждую линию. Если с первыми двумя проблем практически нет, то для Л-ки надо ходить по менеджерам и спрашивать, кто мог бы ее прокачать. Не знаю, как работал Илья в этом плане, но своего запланированного для команды Ка я поменял на Л. Хотя в плане программы стояла третья стилевая, я уверен, что +12% лидера для 3-4 игроков линии лучше, чем +16% от третьей стилевой для одного игрока (при условии, что он прокачан на максимум).

Кого из гуамских менеджеров ты хотел бы видеть в нашем следующем выпуске, и какой вопрос задал бы ему?
Я не знаю, с кем ты уже общался, но вот захотелось послушать одну из девушек Гуама: Инна Фокша или Даша Кармызова.
Спросил бы, что для них важнее: процесс или результат?

К сожалению, отведенное время уже подходит к концу, поэтому последний вопрос будет традиционным: что ты хочешь пожелать менеджерам ФФ Гуама?
В первую очередь - всем желаю здоровья. Получать удовольствие от жизни, от общения с интересными людьми, ловить новые впечатления и не забывать, что ВСОЛ – это только игра.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Stroikofff 12 июл 2021, 17:08
Спасибо
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 465
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение СЗ98 13 июл 2021, 22:37
Тут даже такое есть? Не ожидал увидеть нечто подобное в онлайн-игре)) Спасибо, прочитал с интересом.
СЗ98
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 14 июл 2021, 02:37
СЗ98 писал(а):Тут даже такое есть? Не ожидал увидеть нечто подобное в онлайн-игре)) Спасибо, прочитал с интересом.
Тут даже мафии проводятся viewtopic.php?f=10&t=174948&start=13095
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 14 июл 2021, 02:41
СЗ98 писал(а):Тут даже такое есть? Не ожидал увидеть нечто подобное в онлайн-игре)) Спасибо, прочитал с интересом.
Да, тут много чего есть, общими усилиями стараемся :beer: Добро пожаловать!
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 18 июл 2021, 21:43
Тема живёт!!!!! {yahoo}
Спасибо Владу и Вро...тьфу, то есть Денису за эту интересную беседу! :super:
Только предложил поставить более реальное имя - тут же вышло интервью. :grin:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 28 июл 2021, 02:17
Удивлены? Я тоже :-) Но факт есть факт - новое интервью уже здесь! Почетным гостем нашей редакции становится тренер "Роверс" из Хагатны, Петро Пустовит aka Pereychot! Что интересного можно увидеть на севере? Станет ли Андрей Шевченко тренером европейского топ-клуба? И действительно ли донат - зло?

 "Не сравнить с тем, что по телевизору показывают"
Здравствуй, Петро! Спасибо, что согласился дать интервью для редакции нашей форумной рубрики. Расскажи, пожалуйста, немного о себе. Где ты родился и где прошло твое детство?
Приветствую, Владислав! Родился в городе Норильск (север Российской Федерации), но мои родители – украинцы. Поэтому я немного поездил в детстве :) Прошло мое детство в таких городах, как Норильск, затем – Харьков, потом – Винница, где на данный момент и проживаю…

Норильск для меня - один из самых интересных городов севера. Говорят, из города машины без лопат в багажнике не выпускают? Что интересного можешь рассказать про Норильск?
Норильск - это город закрытого типа, туда просто так не попадёшь. У меня там младший брат и мать живут. Узнавали - мне, чтобы туда попасть, нужно будет ждать в лучшем случае полгода...
В Норильске зима длится примерно 8-9 месяцев. Морозы достигают до -60°, снега там выпадает очень много, прямо до второго этажа зданий... Когда там жил, всего два раза видел северное сияние. Это очень красиво, не сравнить с тем, что по телевизору показывают... Полярный день в той местности длится примерно 7-8 недель, солнце вообще не заходит. Самый короткий день - это восход солнца в 10:00, а заход - в 14:00 примерно... Норильск входит в пятёрку самых грязных городов мира, и это правда - там много производственных предприятий.

Спасибо, что поближе познакомил нас с романтикой севера! Теперь про Харьков - один из крупнейших городов Украины. Слышал, что там очень много красивых парков. А какое впечатление Харьков произвел на тебя?
Харьков - очень интересный, в плане архитектуры, город... Парки там действительно красивые. А ещё есть очень классный зоопарк, советую там побывать. В городе работает кондитерская фабрика ХБФ (Харьковская бисквитная фабрика – прим.ред.) и есть у нее такая особенность: фабрика выпускает продукцию, которая продаётся только в Харькове. И это очень вкусно :grin:

Думаю, сладкоежки это оценят :) На данный момент ты проживаешь в Виннице. В Виннице я, к сожалению, ни разу не был. Но мне известно, что там находится фабрика моих любимых сладостей Roshen (и это не реклама, нет). Нравится ли тебе Винница?
Винница - компактный город. У нас тут очень сильная городская власть, которая постоянно улучшает город и модернизирует городскую инфраструктуру. Винница славится не только фабриками Рошен. Например, у нас есть самый большой в Европе речной 3D-фонтан.

Спасибо за интересные подробности про города! А кем ты работаешь (или учишься)?
Работаю я на должности «Начальник планово-экономического отдела» в компании оптовой торговли стройматериалами...

Нравится ли тебе твоя работа? И что в ней самое интересное?
Работа мне нравится, так как я постоянно занимаюсь вычислениями, финансовыми показателями компании. Одна из функций - это внутренний аудит компании. Тут постоянная работа с сотрудниками, и работа похожа на детективные расследования :grin:

Часто сотрудники норовят "набедокурить"? :)
Этот процесс никогда не остановится :) Есть такое понятие - "Человеческий фактор"... Такие случаи можно разделить на несколько категорий:
1. Нахимичить и получить незаконным путём доход себе;
2. Люди, которые ошиблись (и их ошибка привела к убыткам компании), пытаются скрыть этот факт;
3. По незнанию или банально по глупости набедокурят :)

Ещё до интервью обратил внимание на твой никнейм. Я расшифровал его как "Переучет". Почему решил выбрать именно этот ник? Может быть, он связан с твоей профессией? :)
Да, ты угадал - это связано с прошлой работой :grin: В 2010 году я зарегистрировался в игре. На тот момент был начальником отдела бухгалтеров по переучёту в сети супермаркетов :grin:

Может, с меня тоже неплохой детектив выйдет :grin: О ВСОЛе мы немножечко позже поговорим, а пока что – ещё о реальной жизни. И все же, работа – работой, а как предпочитаешь отдыхать в свободное от работы время? Музычка, сериальчики, книжки?
Отдых предпочитаю больше активный, чем пассивный. Люблю рыбалку, но только на удочку :) Люблю выезжать на природу с семьёй... Музыку, конечно, слушаю. Рок, пан-рок, а любимая группа - "Король и Шут". Могу ещё посоветовать группу "Куккерниксы".

С творчеством "Короля и Шута" познакомился совсем недавно и сразу почувствовал особый колорит их композиций. А газеты какие-нибудь читаешь, спортивные издания?
Читаю постоянно, но в основном в интернете… Читаю книги по такой тематике, как Бизнес-Экономика, Психология, Исторические (документальные). Любимые книги - "Ледокол" и "Психология влияния. 5 издание".

Кстати, о рыбалке :) Какие виды рыб ловишь чаще всего? И каков твой личный рекорд на рыбалке?
Карп и карась... Рекорд был 2,8 кг, карп.

Что больше предпочитаешь: море или горы?
Предпочитаю больше горы.

Почему?
Люблю активный отдых и дикую природу, подальше от цивилизации :) Владислав, ты с Запорожья?

Похоже, мы меняемся ролями :grin: Да, я родом с Запорожья :)
Я до карантина джампингом увлекался, и в 2018 году ездил к вам в Запорожье, прыгал со 126-метровой трубы :grin: Очень круто было. Также прыгал в Каменец-Подольске и в Житомире.

Сам я никогда не прыгал с таких высот, так как с детства у меня фобия высоты, но со стороны наблюдал - эпично выглядит. Расскажешь о своих ощущениях от джампинга?
Ощущение от джампинга - это чистый адреналин, ни с чем не перепутать {yahoo} Есть, кстати, основная разница, когда прыгаешь с моста и с трубы, кроме высоты :grin: Если прыгаешь с моста - то как на пружине за спиной, а когда с трубы - как на маятнике :grin: Но на трубу надо еще подняться, а это - нелёгкая задача, по лестнице 120 метров вверх…

Изображение
Наш гость, Петро

А как тебе Запорожье?
С Запорожьем не так сильно успел познакомиться, но меня очень впечатлила ГЭС :) Даже словами не передать, насколько это мощное сооружение!!!

А животных любишь? Есть какие-нибудь домашние питомцы?
Животных люблю. У меня есть кот, порода - "Шотландский вислоухий", полностью чёрный. Ещё мне нравится порода "Мейн-кун" - крупные коты, и в тоже время грациозные :grin: Моего кота назвал сын, когда ему было 3 годика. После просмотра мультфильма "Бонифаций" кот сразу стал Бонифацием, а коротко "Боня" :grin:

Ммм, тоже люблю «шотландиков» :) Спасибо тебе за интересные подробности о своей жизни! Теперь давай перейдем к футболу. Если ты играешь во ВСОЛ, то наверняка интересуешься реальным футболом. Следишь за каким-нибудь чемпионатом?
За реальным футболом, естественно, слежу :) Любимые команды – «Динамо» (Киев) и «Реал» (Мадрид). Также болею за тренера Клоппа :) В основном мне нравится смотреть английский чемпионат... Но в этом году буду следить за «Металистом» (Харьков), как его будет Ярославский возрождать!!!!!

Помню ещё те времена, когда «Металлист» с «Шахтером» и «Динамо» за медальки боролся :) Мне тоже любопытно будет на этот проект посмотреть.
Если Ярославский вернёт тот «Металлист» - это будет круто! Будет интрига - три команды будут за чемпионство бороться :grin:

Как по-твоему, Клопп достаточно раскрыл себя в «Ливерпуле»? Или же с «Боруссией» у него лучше получалось?
«Боруссия» была стартом для Клоппа, а результат он показал с «Ливерпулем». Титулы, которые завоевал Клопп с «Ливерпулем», и то, как они постоянно воюют за чемпионство с «Манчестер Сити»… Хотя, на мой взгляд, в «Ливерпуле» пора освежать состав игроков. Они два сезона без серьёзного усиления играют - пора обновлять состав…

Какое впечатление на тебя произвел ЕВРО-2020? Победу Италии считаешь справедливой?
Евро-2020 меня очень удивило. Я имею ввиду - пришло время смены поколения футболистов! Украине очень повезло на этом турнире... Но было крайне интересно за нашими молодыми футболистами смотреть, как они себя раскрывают... Бущан был для нас героем этого турнира :grin:
Италия прошла весь турнир на опыте и на классе - статистика это подтверждает! Полностью достойная и справедливая победа!!!

Бущан – да, красавчик, смог удивить даже меня. То есть можно уверенно сказать, что Шева – на правильном пути, и дальше будет лучше?
Шева на правильном пути. Но неоднократно звучало, что он хочет попробовать с клубом, и, думаю, это будет «Милан» или «Челси». А его место годика через полтора займёт Ребров. Как по мне, это будет достойная замена :grin:

Ты думаешь, Тухеля или Пиоли могут заменить на Шевченко?
Тухеля ближайшие 2-3 сезона не снимут, гарантия есть после того, как он Лигу Чемпионов взял. Если он только по полной не провалится .... А вот Пиоли, если не даст результат в этом сезоне, то могут спокойно... Было много статьей о переговорах между Шевой и руководством Милана, но Андрей дал отказ. Хотел со сборной пройти весь путь ЕВРО-2020...

В первые сезоны было очень много проб и ошибок

О реальном футболе мы поговорили, теперь очередь футбола виртуального. Расскажи, как ты попал во ВСОЛ?
В конце 2010 года меня пригласил в игру кум. Рассказал, как играть, и поначалу меня учил, что к чему. Вот так и втянулся, уже 10 лет играю :grin:

А кум тоже до сих пор играет?
К сожалению, в этом году перестал играть. На работе сильно возросла нагрузка и банально не хватало времени, вот и решил «завершить карьеру»...

Твоя первая команда во ВСОЛе, «Сандерс Ульф», до сих пор находится под твоим управлением. Можешь рассказать вкратце, какой путь ты с ней проделал за эти 10 лет?
Да, на ностальгию навеяло :grin: С «Сандерс Ульф» в первые сезоны было очень много проб и ошибок. Тогда ещё скаут не работал, было весело подбирать игроков, не понимая их стилей. И это вычисляли по взаимопониманию :grin: Тогда было очень проблематично качать футболистов - всоликов не хватало прям критически. Тогда я принял решение сначала заработать их, качая молодёжь и продавая её для того, чтобы можно было качать своих игроков. Вот почему у меня в каждой команде в кассе больше 100 лямов... Сейчас команда переживает очередную волну кризиса после ухода двух лидеров команды. Но ничего, воспитаем новых :grin:

Терпение и труд все перетрут :) Под твоим управлением сейчас находятся три команды, и все играют в разных дивизионах. Как по-твоему, есть ли разница, в каком дивизионе играть?
:grin: Конечно, есть. В первую очередь, это зависит силы чемпионата...
«Сандерс Ульф» я тоже выводил в первый дивизион, и меня там разбили в пух и прах :( «Эссор» сейчас у меня тоже вышел в D1, в прошлом сезоне завоевав золото D2... По моему мнению, чтобы удержаться в первом дивизионе, нужно сильно донатить в команду - без этого если и выйдешь, то ненадолго там задержишься... Но без доната можно спокойно, при разработанной стратегии, быть в D2 и даже выигрывать его :grin:

Многие думают, что донат - зло. А каково твое мнение по этому вопросу? Насколько оправдана разница между людьми, вливающими деньги в игру и не делающими этого?
Я донат делаю только для ВИП-аккаунта, для того, чтобы можно было использовать подсказку для цены билета! Между командами, которые вливают деньги и теми, которые этого не делают, просто огромная!!! Не сказал бы, что донат – зло, но те, кто вливают - быстрее развивают команды, и у них существенное преимущество!

В Гуам ты пришел в 2014 году. И это была твоя последняя смена команд. Что привлекло тебя в Гуаме и почему ты решил здесь остаться?
Я перешёл с Филиппин, там был слабее чемпионат и вообще неактивные менеджеры... Гуам выбрал случайно, если честно. Была свободная команда, посмотрел, что чемпионат в стране норм... вот и решил взять. Начал строить команду и втянулся. А теперь жаль своих сил, чтобы кому-то отдать её...

Да, к своим командам привязываешься, тем более за столько лет... А для гуамской команды у тебя есть какая-то особенная стратегия развития?
Есть, но с новыми правилами это долгий процесс!!! Однако надежда есть, в прошлом сезоне было голосование всеобщее. Если вернут изначальную работу скаут-центра - будет круто. Тогда можно легче создать команду, которую я бы хотел.

А сама федерация Гуама оправдала твои ожидания? Что тебе здесь нравится, а что - нет?
В последнее время нравится, как начинает развиваться юниорка. Появилась стратегия, хотя с ней и не совсем согласен, но стратегия есть - и это ОТЛИЧНО!!!
Появляются новые конкурсы, для примера - как этот "ИНТЕРВЬЮ"... Вообще отличная идея, огромный респект за такую работу :super: Главное - продолжайте в том же духе и будет только интересней :grin:

Спасибо, мне, как всоловскому «журналисту», приятно это слышать! О, а вот про юниорку поподробнее :) Если бы ты был тренером юниорки и куратором проекта, то какую стратегию избрал бы? И что можешь посоветовать нам с Ильёй перед финальной частью турнира?
Перед финальной частью совет - переговорить со всеми тренерами основы сборников, чтобы они приберегли до самого конца сезона изменение физ. подготовки. Основная ошибка для юниоров - в конце сезона не остается изменений физы и они в красной форме, а это пагубно сказывается на сборной. И наигрывайте сыгранность в сборной. Но опять же, для этого нужно, чтобы принимали участие все тренеры, а это зачастую во вред команде!!! По тренировке юниоров хотелось бы пожелать вам учитывать мнение тренеров команд, так как они не только сборника качают, но и игрока для своей команды!!! Для примера - два моих игрока, которые не подходят под ваш стиль тренировок: этот игрок и этот.
И, если есть возможность, то выбирайте для прокачки реальных игроков, что тоже даёт дополнительный бонус... Содействуйте менеджерам, которые готовы качать, но чей игрок не подходит стилем, чтобы менеджеры делали обмены или продавали друг другу этих игроков для прокачки под сборную!!! Нужно постараться собрать максимально одностилевую сборную, но так, как это практически нереально, то по линиям: Оборона – Полузащита – Нападение. Эти линии должны быть одного стиля - это реально сделать. Только менеджеры должны быть к этому готовы и между собой сотрудничать!!!
Это моё такое мнение и пожелания к вам :grin:

Спасибо за отзыв! Постараемся учесть эти моменты. Как оцениваешь работу президента ФФ Гуама, Сергея? Что хотел бы пожелать ему?
Сергей справляется с своими обязанностями, и это радует!!! Хотелось пожелать ему продолжать в том же духе и объединить менеджеров ради федерации. Не знаю вот, каким образом, но посодействовать большему общению между менеджерами (только в хорошем русле) :grin:

Наш предыдущий участник рубрики, Денис (Wroclaw), оставил следующему участнику такой вопрос: «Что для тебя важнее: процесс или результат?». Как бы ты на него ответил?
Больше всего ценю сам процесс, а результат - это как вишенка на торте!

Чтобы тема не заглохла, такой вот интересный вопрос: кого из гуамских менеджеров ты хотел бы видеть в следующем выпуске рубрики и какой вопрос задал бы ему?
"Maroon", а вопрос следующий: "Надолго ли к нам?".

Будем плавно завершать наше интервью. Небольшой блиц-опрос напоследок?

-Любимый город на планете?

Любимого города нет, есть места, где бы хотел побывать
-Любимое блюдо?
Шашлык
-Любимый фильм?
"Игры разума"
-Предпочитаемая марка авто?
Audi и Toyota
-Лето или зима?
Зима
-Чай или кофе?
Кофе
-Австрия или Австралия?
Австрия
-Полюс северный или южный?
Северный полюс

В завершение, что хочешь пожелать менеджерам Гуама?
Менеджерам хотелось бы пожелать сплочённости в федерации, играть с вдохновением и от этого получать только хорошие эмоции!!!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 28 июл 2021, 18:14
Потрясающая скорострельность для нашей федерации! :super:
Таким макаром у нас скоро свободные, неотинтервьюированные менеджеры закончатся! :grin:
Если серьёзно, то ОГРОМНОЕ спасибо Владу и Петро! Как всегда прочитал с удовольствием! :beer:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 15 авг 2021, 23:02
Ну что ж, мы готовы двигаться дальше. Еще больше знакомиться и знакомить вас, наших читателей, с менеджерами, играющими в Гуаме. На этот раз нашим гостем будет знаменитый тренер наших сборных, Денис Усманов aka Caesar! Как правильно играть в русскую лапту? Осмелился бы наш гость отправиться в космос? И как хорошо провести время на пикнике?

 "Поработать" менеджером было и есть очень интересно...
Денис, приветствую тебя в нашей студии! Обычно я начинаю сразу же расспрашивать менеджера о его реальной жизни, но в этот раз мы немного разнообразим контент и начнем со ВСОЛа. Расскажи, пожалуйста, как ты узнал об этом проекте?
Привет-привет!!! О проекте я узнал от своего друга и коллеги по работе. Он сам мне написал и предложил попробовать, так как мы оба работаем в сфере спорта и увлекаемся футболом. Ну и, конечно, ему хотелось "подзаработать" за приглашенного. :) Сейчас он уже не играет, погрузился в семью!

И как тебе игра, сразу понравилась? Или потребовалось время, чтобы "распробовать"?
Игра понравилась сразу, так как тренерство мне знакомо, а вот "поработать" менеджером было и есть очень интересно... Раньше играть было полегче, но на раскачку время понадобилось, конечно.

Я уже догадываюсь о некоторых моментах твоей биографии, но об этом позже :)
А разбирался ты в игре сам или друг помогал? Или друг на тот момент сам только осваивался?

Процентов 70-80% я изучил сам. Он мне помог в таких моментах, как выбор стилей и схемы под них... Уже на тот момент он был опытным менеджером.

На дворе лихой 2013 год. После регистрации тебе дают команду из Гуама, «Куолити Дистрибьюторс», которой ты управляешь и по сей день. Расскажи о своих первых впечатлениях от команды.
Ой, даже и не помню... Единственное, я посмотрел, что это (Гуам) и где находится :grin: Тогда еще, первые пару матчей, я ставил игроков, стиль и прочее именно так, как хотелось бы мне, а не так, как надо. Мог качнуть "Г" форварду, так как думал, что игра головой для него обязательна, ведь это же центрфорвард, и так далее. Ну и постепенно прикипел к команде, так как она была первой и не собираюсь ее бросать...

На момент твоего прихода в игру я уже в Гуаме не играл, но хорошо помню атмосферу самой федерации. Тогда ВСОЛ был на пике популярности, и ты тоже застал это время. Понравилась ли тебе федерация Гуама? Или ты больше обращал внимание на команду?
В то время я все же больше обращал внимание на команду... Только со временем начал знакомиться с Федерацией и менеджерами. Насколько помню, в то время я познакомился с Ильей (Stroikofff) и еще одним опытным менеджером, Jolly Roger.

А ты с другом играл в одной федерации? Удалось ли устроить футбольный батл между вашими командами? :)
Нет, мы с ним так и не встретились на футбольном поле :)

За время игры во ВСОЛ ты успел поиграть в нескольких федерациях. Где тебе комфортнее всего играть и почему?
Ну, тут ответ однозначный: Гуам... Речь больше не о комфорте, а о том, что привык, скорее всего... Многих менеджеров знаю, общение поставлено. Сейчас мне также нравится Пуэрто-Рико, тоже небольшая Федерация с сильным президентом.

А деятельность президента Гуама как оцениваешь? Нравится его работа? Как он по сравнению с пуэрториканским? :)
Лично я к Сергею отношусь очень хорошо. Он пытается с группой активистов поднять нашу Федерацию, за это ему благодарность: форум оживает, программы по подготовке сборников выходят на постоянку... Очень бы хотелось почаще видеть новости Федерации - тут есть в чем прибавлять и о чем писать.

Думаю, Сергею стоит обратить на это внимание, ведь ты уже не первый, кто упоминает наши новости :)
А у тебя самого было когда-нибудь желание попробовать себя в роли президента какой-нибудь федерации?

Чтобы быть Президентом Федерации, нужно больше времени, чем я могу дать... а быть Президентом ради "ништячков", не давая полной отдачи Федерации, я не смогу и не буду! Возможно, в будущем у меня получится, но не сейчас...

Представь, что у тебя есть возможность взять по одной особенности от четырех других твоих федераций и "внедрить" их в ФФ Гуама. Какие бы это были особенности?
Из ЮАР - новостная лента. Из Пуэрто-Рико - обзоры лучших матчей каждого дивизиона в новостной ленте. В Уругвае могу выделить силу сборных.

А Люксембург? :)
Люкс... там просто неплохая Федерация, но не могу выделить чего-то яркого. Пока что, по крайней мере.

Кстати, о программе юниоров. Как оцениваешь работу Ильи в этом направлении?
Считаю Илью одним из самых сильных менеджеров, причем не только нашей Федерации. Особенно приятно играть с человеком, который достиг огромнейшего успеха в футболе, пусть и не в классическом его виде. Оценивать работу Ильи мы можем только по результатам: они есть на данном этапе, тьфу-тьфу-тьфу. Хотелось бы, чтобы это все закончилось для нас большим успехом, чего я и желаю.

Как думаешь, мы выполним цель программы? Или помешает кто, например – соперники? :)
Думаю, у нас есть хорошие шансы для этого... Во-первых, у нас получилось неплохое поколение. Во-вторых, у руля опытный менеджер, который сможет выжать максимум из этих игроков. Ну, тут многое еще будет зависеть от отзывчивости тренеров сборников... По соперникам - без особых сюрпризов, лидеры в Азии и Океании одни и те же - Япония, Австралия, Узбекистан... ну, может, кто еще выстрелит.

Ты и сам являешься активным фанатом выращивания сборников. Удобно ли тебе растить юниоров для сборной? На какие жертвы приходится идти?
Сейчас для меня это не такая большая проблема, и каких-то определенных жертв нет, так как у меня в «Куолити» идет смена поколений... Да, я отстаю от определенного графика, но парочка игроков близки к сборной, чему я очень рад. Мне больше нравится растить игроков самому, нежели покупать, главное - чтобы были ресурсы для их роста.

Ищешь ли ресурсы для прокачки молодежи заранее (ветераны, финансы, спецухи)?
Нет, не сказал бы, что ищу заранее... исхожу из того, что есть.

В последнее время ты и сам часто тренируешь различные сборные, я особенно помню твою работу с гуамской молодежкой. Тебе нравится быть тренером сборной?
Да, интерес в работе со сборными у меня есть. Прежде всего, потому, что есть возможность работать с лучшими игроками и играть против сильных менеджеров.

Удобно ли совмещать руководство клубами и сборной?
Лично мне до недавнего времени было не так сложно совмещать. Но сейчас отпуск, поэтому времени на интернет чуть меньше. Я и сделал паузу...

Расскажи о своём рекорде на посту тренера сборной. Куда получалось дойти?
Самый большой успех был не так давно - это 1/4 Кубка Азии и Океании. Выводил юношей в группу на Кубке. Пока это все...

Какие цели со сборными ставишь на будущее?
Очень хотелось бы сыграть на Чемпионате Мира, желательно с Гуамом. :)

Надеюсь, твоя мечта сбудется :)
На твоём счету есть несколько написанных обзоров для ВСОЛа. С тех пор прошло уже добрых 20 сезонов. Почему оставил это занятие и планируешь ли вернуться к нему в будущем?

Да, и это я тоже пробовал. :) А оставил потому, что потраченное время толком не окупается... По сути, это делается сейчас только за "благодарочку" от коллег по Федерации, ну и чтобы порадовать остальных... В планах есть вернуться к этому, может, к концу этого сезона парочку обзоров смогу написать...

Прям мою журналистскую деятельность описал! Да еще и лайки многие не хотят ставить :grin: Хотя, может, интервью уже всем надоели... А ты как относишься к журналистике во ВСОЛе? Читаешь гуамскую рубрику интервью? :)
Интервью прочитал все от и до, это действительно интересно. Если только "тупо" заниматься своей командой и все - то ВСОЛ может наскучить. Поэтому подобные вещи, как журналистика и тому подобное, просто необходимы!!! Все наши активные форумы тоже посещаю...

А как к конкурсам относишься? Участвуешь в них при возможности? Есть ли у тебя любимый конкурс?
Пару сезонов подряд участвовал в конкурсе прогнозистов... делился у нас на форуме своими успехами. Для меня это самый интересный конкурс :) И в конкурсе «Плюс/минус» тоже участвовал...

Расскажи о планах по твоей гуамской команде на будущие сезоны. Как хотел бы ее развить?
Хотелось бы поднять команду до ТОП-6 Гуама в ближайшие 5 сезонов, попробуем!!!

Есть ли во ВСОЛе правила, которые тебе раздражают?
Сейчас меня раздражает одно, что обобщает многое: все делается для того, чтобы игроки вкладывали «живые» деньги. Это не ново – это практически везде так, но все же… Команду с нуля в сегодняшних реалиях поднять почти не реально, если, конечно, бюджет не с 8 нулями, как минимум…

«Любовь к клубу - она одна!»

Изображение
Наш гость, Денис

Хорошо, о виртуальном футболе мы поговорили, теперь давай перейдем к реальной жизни. Расскажи немного о себе. Где живёшь, чем занимаешься?
Я родился и живу в городе Уфа. С детства занимался футболом, потом - мини-футболом. Закончил педагогический университет по специальности «педагог по физкультуре и ОБЖ». Работаю тренером-преподавателем в ВУЗе (преподаватель по физкультуре, тренер по мини-футболу и русской лапте).

Что можешь рассказать о своём городе? На что ты советовал бы посмотреть?
У нас не так много достопримечательностей... Памятник Салавату Юлаеву - самая большая конная статуя в России - наверное, самое известное место. А так - по Республике очень много красивой природы: озер много, леса...

Когда много природы - это отличная возможность для отдыха: кемпинг, рыбалка, походы... Ходил когда-нибудь в походы?
В походы ходил очень давно. А так - рыбалка, отдых на озерах, плавание, палатки на пару дней на берегу...

Что в основном на рыбалке ловишь?
Люблю "поплавочку" - сидеть и смотреть на поплавок, ждать, пока клюнет. :) Карась, сорожка (плотва обыкновенная. И да, Ведьмак тут ни при чем :) – прим.ред.). Спиннинг не полюбил – пока что, по крайней мере...

Каков твой личный рекорд на рыбалке по времени и по улову?
Хвастаться особо нечем – килограмм 7-8 карасей за полдня.

Да неплохой улов :) Ночную рыбалку пробовал?
Конечно, пробовал. :) Понравилось... сама атмосфера, наверное :)

А шашлычки на природе делаешь? Из чего самые вкусные получаются - свинина, говядина, птица? А, может, вегетарианские?
Шашлыки - дааа, как и большинство из нас, думаю... Мясо – топ :) Из всего могу - птица, баранина, говядина, свинина... в каждом есть что-то вкусное. :)

А вообще - какое блюдо твое любимое?
Хороший вопрос... Запеченный картофель с мясом - тот же шашлык.

Ммм, вкуснотища и выбор истинного гурмана! :)
И все же отдых - отдыхом, но работать тоже интересно. Тем более что у тебя такой замечательный набор специальностей :) Давно ты работаешь преподавателем?

10 лет, сразу после выпуска. С 2011 года.

Насколько мне известно, у нас в Гуаме играют и другие менеджеры, которые тренируют не только виртуальных ребят.
Расскажи об особенностях работы тренера по мини-футболу. Кого ты тренируешь?

Тренировал вторую команду университета, играли по студенческой лиге Уфы (серебряная лига)... Полгода успел поработать с основой. Отличие от большого футбола заключается в том, что тут меньше тактических моментов и больше упора на отработку взаимодействий, так как площадка небольшая и много перемещений, без строгого прикрепления к позиции...

То есть, для игры в таком виде спорта требуется больше выносливости?
Выносливость очень важна, но при этом неограниченное количество замен помогает... Если в большом футболе ты можешь дать себе паузу на поле, то в «миньке» за такое наказывают мгновенно.

Расскажи поподробнее, что такое русская лапта. Как я понимаю, это что-то типа бейсбола?
Да, это что-то близкое к бейсболу (инвентарь - бита деревянная и теннисный мяч, ну и площадка - играют как на улице, так и в зале). После удара по мячу (мяч подбрасывает партнер, а не соперник) нужно выполнить перебежку (две зоны - в конец площадки и вернуться обратно) - приносишь два очка. Соперник в этот момент должен поймать мяч после удара и "осалить" того, кто выполняет перебежку.

Весьма занятная идея! А по этому виду спорта у вас устраивают турниры? Может, даже международные соревнования имеются?
Кроме России пока что никто не играет. Кубки и Чемпионаты России - это потолок... Уфа, Оренбург, Тюмень, Йошкар-Ола, Москва, Воронеж, Краснодарский край, Удмуртия... География не такая большая.

А медальки твои ребята хватали?
Моя основная задача была подготовить ребят к первой команде... бороться с основными командами универов для нас было тяжеловато.

А сам ты играешь в мини-футбол или лапту? Или предпочитаешь большой футбол? :)
Играю, конечно, и на тренировках, и так :) В большой футбол играл очень давно :)
А вот смотреть предпочитаю его :)

На какой позиции играешь, если не секрет?
В «миньке» я вратарь. В большом - правый хавбек.

Часто "банки" пропускаешь? :) Или же "на сухую" стоишь?
В "миньке" "сухари" собрать почти нереально :grin:

Изображение

Ты упомянул, что предпочитаешь смотреть "большой футбол". Какая конкретно Лига для тебя наиболее интересна и почему?
Здесь не совсем речь о Лиге, скорее - о клубе: с 1998 года я болельщик «ПФК ЦСКА Москва»!!! Лига у нас сейчас "пробивает дно", но любовь к клубу - она одна!

Вот если сравнивать ЦСКА 2000-х годов и сейчас - в чем команда прибавила, а в каких областях стало больше проблем?
Если брать время с 2002 (2000 и 2001 были провальными), то сейчас в команде мало лидеров, которые могли бы вести за собой. Нет той стабильности и уверенности, когда команда играла, не оглядываясь на соперника, а с позиции силы. Сейчас же мы можем играть вторым номером с «Уфой», с «Ростовом» - это печально... Качество легионеров упало - это вопрос к селекции. Молодежи не у кого учиться и расти, поэтому и сборная страдает.

А до 1998 года ты за кого болел?
Ни за кого. Там я просто смотрел футбол, начиная с ЕВРО-96. Нравились отдельные футболисты, такие как Кристиан Вьери, Дэвид Бэкхем, Канисарес, Тристан...

А есть у тебя кумир среди профессиональных "футболеров"? Чья игра вызывает восторг?
Кумира нет, в детстве были... их я назвал выше. Плюс Карвальо, Ярошик из ЦСКА в своем время, Акинфеев - само собой, слежу за ним, Фернандес...

Насколько я знаю, в Уфе есть одноименный клуб. Следишь хоть иногда за его выступлением?
За «Уфой» наблюдаю, поддерживаю. Хожу на "стадик" иногда (когда красно-синие приезжают) :grin:

А как тебе выступления сборной России? Болеешь за нее на международных соревнованиях или есть другой фаворит?
Конечно, болею, и очень рад, что Черчесов ушел :grin: Как человек - он просто очень далек от меня... Как тренер - я не видел никаких его тренерских идей, кроме забросов на Дзюбу... Посмотрим, что даст Карпин, но его «Ростов» позапрошлого сезона был очень хорош.

Только хотел спросить про нового тренера, но ты и так уже дал развернутый ответ :)
Давай теперь поговорим о твоих вкусах (про кулинарные вкусы уже спрашивал, теперь об искусстве).

В музыке нет особых предпочтений - могу послушать и «Руки Вверх», могу и Miyagi или Коржа... В фильмах – «Властелин Колец», это просто топ для меня!!! Сериалы – «Викинги», «Спартак», «Последнее королевство», «Побег» (американский)... А так их очень много, перечислять можно долго...

А сам играешь на каких-нибудь музыкальных инструментах? Или раньше играл?
Нееет, от такого я очень далек :grin:

А путешествовать любишь? Бывал когда-нибудь за бугром или в дальних местах своей родины?
Честно - нет... не был за границей, но в скором времени хотелось бы. Хочу в Грецию, Норвегию.

Ничего себе - какой разброс :) Греция - теплая страна, а Норвегия - скандинавы, мороз :) Чем обусловлен такой выбор?
Греция - море, много исторических достопримечательностей. Норвегия - очень много красивых природных мест.

Неплохо, хороший вкус. А другими видеоиграми ты увлекаешься, или ВСОЛ - «намбер ван»?
Играл немного в War Thunder, FIFA, PUBG на телефоне... но во все играл недолго.

Не цепляет или нехватка времени?
И то, и другое, скорее всего. Не хочется тратить время на подобное... ВСОЛа достаточно, чтобы отвлечься.

Как насчет небольшого блиц-опроса?

-Шелк или атлас?

Не знаю разницы :grin:
-Бразилия или Япония?
Бразилия
-Google или Яндекс?
Яндекс
-Почта электронная или голубиная?
Электронная... как бы ни романтична была голубиная :grin:
-ПК или ноутбук?
Ноутбук
-Варан или мустанг?
Мустанг
-Pontiac или Infiniti?
Pontiac
-Снег или песок?
Песок
-Библиотека аббатства Адмонт или Википедия?
Библиотека аббатства Адмонт :D
-В космос или в Марианский желоб?
Ничего из этого не выберу, слишком одиноко там
-Табурет или стул?
Стул
-"Per aspera ad astra" или "Divide et impera"?
"Per aspera ad astra"

Не знаю, насколько корректным будет в данном случае этот вопрос... Его оставил наш предыдущий участник Петро под ником Pereychot. А звучит он так: "Надолго к нам?" :)
Пока уходить не собираюсь... если менеджер не загубят верхá, то поиграем :)

А кого из гуамских тренеров ты хотел бы увидеть в следующем выпуске нашей рубрики и что бы у него спросил?
Ой... не помню, был или нет, но пусть будет Александр Панин aka Panusha.
«Как поднять уровень клубов в Гуаме, чтобы команды боролись на международной арене?!»

И последний вопрос: что бы ты хотел пожелать менеджерам Гуама?
Менеджерам Гуама желаю только успехов!!! Если будет много хороших команд внутри и будет хорошая конкуренция - то мы сможем поднять уровень Федерации! Больших побед во ВСОЛе и особенно - по жизни!!!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 16 авг 2021, 08:31
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 16 авг 2021, 14:25
Круто, есть возможность увидеться лично :super: Оторвитесь там {yahoo}
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Caesar 16 авг 2021, 15:35
Владис писал(а):Ну что ж, мы готовы двигаться дальше. Еще больше знакомиться и знакомить вас, наших читателей, с менеджерами, играющими в Гуаме. На этот раз нашим гостем будет знаменитый тренер наших сборных, Денис Усманов aka Caesar! Как правильно играть в русскую лапту? Осмелился бы наш гость отправиться в космос? И как хорошо провести время на пикнике?

 "Поработать" менеджером было и есть очень интересно...
Денис, приветствую тебя в нашей студии! Обычно я начинаю сразу же расспрашивать менеджера о его реальной жизни, но в этот раз мы немного разнообразим контент и начнем со ВСОЛа. Расскажи, пожалуйста, как ты узнал об этом проекте?
Привет-привет!!! О проекте я узнал от своего друга и коллеги по работе. Он сам мне написал и предложил попробовать, так как мы оба работаем в сфере спорта и увлекаемся футболом. Ну и, конечно, ему хотелось "подзаработать" за приглашенного. :) Сейчас он уже не играет, погрузился в семью!

И как тебе игра, сразу понравилась? Или потребовалось время, чтобы "распробовать"?
Игра понравилась сразу, так как тренерство мне знакомо, а вот "поработать" менеджером было и есть очень интересно... Раньше играть было полегче, но на раскачку время понадобилось, конечно.

Я уже догадываюсь о некоторых моментах твоей биографии, но об этом позже :)
А разбирался ты в игре сам или друг помогал? Или друг на тот момент сам только осваивался?

Процентов 70-80% я изучил сам. Он мне помог в таких моментах, как выбор стилей и схемы под них... Уже на тот момент он был опытным менеджером.

На дворе лихой 2013 год. После регистрации тебе дают команду из Гуама, «Куолити Дистрибьюторс», которой ты управляешь и по сей день. Расскажи о своих первых впечатлениях от команды.
Ой, даже и не помню... Единственное, я посмотрел, что это (Гуам) и где находится :grin: Тогда еще, первые пару матчей, я ставил игроков, стиль и прочее именно так, как хотелось бы мне, а не так, как надо. Мог качнуть "Г" форварду, так как думал, что игра головой для него обязательна, ведь это же центрфорвард, и так далее. Ну и постепенно прикипел к команде, так как она была первой и не собираюсь ее бросать...

На момент твоего прихода в игру я уже в Гуаме не играл, но хорошо помню атмосферу самой федерации. Тогда ВСОЛ был на пике популярности, и ты тоже застал это время. Понравилась ли тебе федерация Гуама? Или ты больше обращал внимание на команду?
В то время я все же больше обращал внимание на команду... Только со временем начал знакомиться с Федерацией и менеджерами. Насколько помню, в то время я познакомился с Ильей (Stroikofff) и еще одним опытным менеджером, Jolly Roger.

А ты с другом играл в одной федерации? Удалось ли устроить футбольный батл между вашими командами? :)
Нет, мы с ним так и не встретились на футбольном поле :)

За время игры во ВСОЛ ты успел поиграть в нескольких федерациях. Где тебе комфортнее всего играть и почему?
Ну, тут ответ однозначный: Гуам... Речь больше не о комфорте, а о том, что привык, скорее всего... Многих менеджеров знаю, общение поставлено. Сейчас мне также нравится Пуэрто-Рико, тоже небольшая Федерация с сильным президентом.

А деятельность президента Гуама как оцениваешь? Нравится его работа? Как он по сравнению с пуэрториканским? :)
Лично я к Сергею отношусь очень хорошо. Он пытается с группой активистов поднять нашу Федерацию, за это ему благодарность: форум оживает, программы по подготовке сборников выходят на постоянку... Очень бы хотелось почаще видеть новости Федерации - тут есть в чем прибавлять и о чем писать.

Думаю, Сергею стоит обратить на это внимание, ведь ты уже не первый, кто упоминает наши новости :)
А у тебя самого было когда-нибудь желание попробовать себя в роли президента какой-нибудь федерации?

Чтобы быть Президентом Федерации, нужно больше времени, чем я могу дать... а быть Президентом ради "ништячков", не давая полной отдачи Федерации, я не смогу и не буду! Возможно, в будущем у меня получится, но не сейчас...

Представь, что у тебя есть возможность взять по одной особенности от четырех других твоих федераций и "внедрить" их в ФФ Гуама. Какие бы это были особенности?
Из ЮАР - новостная лента. Из Пуэрто-Рико - обзоры лучших матчей каждого дивизиона в новостной ленте. В Уругвае могу выделить силу сборных.

А Люксембург? :)
Люкс... там просто неплохая Федерация, но не могу выделить чего-то яркого. Пока что, по крайней мере.

Кстати, о программе юниоров. Как оцениваешь работу Ильи в этом направлении?
Считаю Илью одним из самых сильных менеджеров, причем не только нашей Федерации. Особенно приятно играть с человеком, который достиг огромнейшего успеха в футболе, пусть и не в классическом его виде. Оценивать работу Ильи мы можем только по результатам: они есть на данном этапе, тьфу-тьфу-тьфу. Хотелось бы, чтобы это все закончилось для нас большим успехом, чего я и желаю.

Как думаешь, мы выполним цель программы? Или помешает кто, например – соперники? :)
Думаю, у нас есть хорошие шансы для этого... Во-первых, у нас получилось неплохое поколение. Во-вторых, у руля опытный менеджер, который сможет выжать максимум из этих игроков. Ну, тут многое еще будет зависеть от отзывчивости тренеров сборников... По соперникам - без особых сюрпризов, лидеры в Азии и Океании одни и те же - Япония, Австралия, Узбекистан... ну, может, кто еще выстрелит.

Ты и сам являешься активным фанатом выращивания сборников. Удобно ли тебе растить юниоров для сборной? На какие жертвы приходится идти?
Сейчас для меня это не такая большая проблема, и каких-то определенных жертв нет, так как у меня в «Куолити» идет смена поколений... Да, я отстаю от определенного графика, но парочка игроков близки к сборной, чему я очень рад. Мне больше нравится растить игроков самому, нежели покупать, главное - чтобы были ресурсы для их роста.

Ищешь ли ресурсы для прокачки молодежи заранее (ветераны, финансы, спецухи)?
Нет, не сказал бы, что ищу заранее... исхожу из того, что есть.

В последнее время ты и сам часто тренируешь различные сборные, я особенно помню твою работу с гуамской молодежкой. Тебе нравится быть тренером сборной?
Да, интерес в работе со сборными у меня есть. Прежде всего, потому, что есть возможность работать с лучшими игроками и играть против сильных менеджеров.

Удобно ли совмещать руководство клубами и сборной?
Лично мне до недавнего времени было не так сложно совмещать. Но сейчас отпуск, поэтому времени на интернет чуть меньше. Я и сделал паузу...

Расскажи о своём рекорде на посту тренера сборной. Куда получалось дойти?
Самый большой успех был не так давно - это 1/4 Кубка Азии и Океании. Выводил юношей в группу на Кубке. Пока это все...

Какие цели со сборными ставишь на будущее?
Очень хотелось бы сыграть на Чемпионате Мира, желательно с Гуамом. :)

Надеюсь, твоя мечта сбудется :)
На твоём счету есть несколько написанных обзоров для ВСОЛа. С тех пор прошло уже добрых 20 сезонов. Почему оставил это занятие и планируешь ли вернуться к нему в будущем?

Да, и это я тоже пробовал. :) А оставил потому, что потраченное время толком не окупается... По сути, это делается сейчас только за "благодарочку" от коллег по Федерации, ну и чтобы порадовать остальных... В планах есть вернуться к этому, может, к концу этого сезона парочку обзоров смогу написать...

Прям мою журналистскую деятельность описал! Да еще и лайки многие не хотят ставить :grin: Хотя, может, интервью уже всем надоели... А ты как относишься к журналистике во ВСОЛе? Читаешь гуамскую рубрику интервью? :)
Интервью прочитал все от и до, это действительно интересно. Если только "тупо" заниматься своей командой и все - то ВСОЛ может наскучить. Поэтому подобные вещи, как журналистика и тому подобное, просто необходимы!!! Все наши активные форумы тоже посещаю...

А как к конкурсам относишься? Участвуешь в них при возможности? Есть ли у тебя любимый конкурс?
Пару сезонов подряд участвовал в конкурсе прогнозистов... делился у нас на форуме своими успехами. Для меня это самый интересный конкурс :) И в конкурсе «Плюс/минус» тоже участвовал...

Расскажи о планах по твоей гуамской команде на будущие сезоны. Как хотел бы ее развить?
Хотелось бы поднять команду до ТОП-6 Гуама в ближайшие 5 сезонов, попробуем!!!

Есть ли во ВСОЛе правила, которые тебе раздражают?
Сейчас меня раздражает одно, что обобщает многое: все делается для того, чтобы игроки вкладывали «живые» деньги. Это не ново – это практически везде так, но все же… Команду с нуля в сегодняшних реалиях поднять почти не реально, если, конечно, бюджет не с 8 нулями, как минимум…

«Любовь к клубу - она одна!»

Изображение
Наш гость, Денис

Хорошо, о виртуальном футболе мы поговорили, теперь давай перейдем к реальной жизни. Расскажи немного о себе. Где живёшь, чем занимаешься?
Я родился и живу в городе Уфа. С детства занимался футболом, потом - мини-футболом. Закончил педагогический университет по специальности «педагог по физкультуре и ОБЖ». Работаю тренером-преподавателем в ВУЗе (преподаватель по физкультуре, тренер по мини-футболу и русской лапте).

Что можешь рассказать о своём городе? На что ты советовал бы посмотреть?
У нас не так много достопримечательностей... Памятник Салавату Юлаеву - самая большая конная статуя в России - наверное, самое известное место. А так - по Республике очень много красивой природы: озер много, леса...

Когда много природы - это отличная возможность для отдыха: кемпинг, рыбалка, походы... Ходил когда-нибудь в походы?
В походы ходил очень давно. А так - рыбалка, отдых на озерах, плавание, палатки на пару дней на берегу...

Что в основном на рыбалке ловишь?
Люблю "поплавочку" - сидеть и смотреть на поплавок, ждать, пока клюнет. :) Карась, сорожка (плотва обыкновенная. И да, Ведьмак тут ни при чем :) – прим.ред.). Спиннинг не полюбил – пока что, по крайней мере...

Каков твой личный рекорд на рыбалке по времени и по улову?
Хвастаться особо нечем – килограмм 7-8 карасей за полдня.

Да неплохой улов :) Ночную рыбалку пробовал?
Конечно, пробовал. :) Понравилось... сама атмосфера, наверное :)

А шашлычки на природе делаешь? Из чего самые вкусные получаются - свинина, говядина, птица? А, может, вегетарианские?
Шашлыки - дааа, как и большинство из нас, думаю... Мясо – топ :) Из всего могу - птица, баранина, говядина, свинина... в каждом есть что-то вкусное. :)

А вообще - какое блюдо твое любимое?
Хороший вопрос... Запеченный картофель с мясом - тот же шашлык.

Ммм, вкуснотища и выбор истинного гурмана! :)
И все же отдых - отдыхом, но работать тоже интересно. Тем более что у тебя такой замечательный набор специальностей :) Давно ты работаешь преподавателем?

10 лет, сразу после выпуска. С 2011 года.

Насколько мне известно, у нас в Гуаме играют и другие менеджеры, которые тренируют не только виртуальных ребят.
Расскажи об особенностях работы тренера по мини-футболу. Кого ты тренируешь?

Тренировал вторую команду университета, играли по студенческой лиге Уфы (серебряная лига)... Полгода успел поработать с основой. Отличие от большого футбола заключается в том, что тут меньше тактических моментов и больше упора на отработку взаимодействий, так как площадка небольшая и много перемещений, без строгого прикрепления к позиции...

То есть, для игры в таком виде спорта требуется больше выносливости?
Выносливость очень важна, но при этом неограниченное количество замен помогает... Если в большом футболе ты можешь дать себе паузу на поле, то в «миньке» за такое наказывают мгновенно.

Расскажи поподробнее, что такое русская лапта. Как я понимаю, это что-то типа бейсбола?
Да, это что-то близкое к бейсболу (инвентарь - бита деревянная и теннисный мяч, ну и площадка - играют как на улице, так и в зале). После удара по мячу (мяч подбрасывает партнер, а не соперник) нужно выполнить перебежку (две зоны - в конец площадки и вернуться обратно) - приносишь два очка. Соперник в этот момент должен поймать мяч после удара и "осалить" того, кто выполняет перебежку.

Весьма занятная идея! А по этому виду спорта у вас устраивают турниры? Может, даже международные соревнования имеются?
Кроме России пока что никто не играет. Кубки и Чемпионаты России - это потолок... Уфа, Оренбург, Тюмень, Йошкар-Ола, Москва, Воронеж, Краснодарский край, Удмуртия... География не такая большая.

А медальки твои ребята хватали?
Моя основная задача была подготовить ребят к первой команде... бороться с основными командами универов для нас было тяжеловато.

А сам ты играешь в мини-футбол или лапту? Или предпочитаешь большой футбол? :)
Играю, конечно, и на тренировках, и так :) В большой футбол играл очень давно :)
А вот смотреть предпочитаю его :)

На какой позиции играешь, если не секрет?
В «миньке» я вратарь. В большом - правый хавбек.

Часто "банки" пропускаешь? :) Или же "на сухую" стоишь?
В "миньке" "сухари" собрать почти нереально :grin:

Изображение

Ты упомянул, что предпочитаешь смотреть "большой футбол". Какая конкретно Лига для тебя наиболее интересна и почему?
Здесь не совсем речь о Лиге, скорее - о клубе: с 1998 года я болельщик «ПФК ЦСКА Москва»!!! Лига у нас сейчас "пробивает дно", но любовь к клубу - она одна!

Вот если сравнивать ЦСКА 2000-х годов и сейчас - в чем команда прибавила, а в каких областях стало больше проблем?
Если брать время с 2002 (2000 и 2001 были провальными), то сейчас в команде мало лидеров, которые могли бы вести за собой. Нет той стабильности и уверенности, когда команда играла, не оглядываясь на соперника, а с позиции силы. Сейчас же мы можем играть вторым номером с «Уфой», с «Ростовом» - это печально... Качество легионеров упало - это вопрос к селекции. Молодежи не у кого учиться и расти, поэтому и сборная страдает.

А до 1998 года ты за кого болел?
Ни за кого. Там я просто смотрел футбол, начиная с ЕВРО-96. Нравились отдельные футболисты, такие как Кристиан Вьери, Дэвид Бэкхем, Канисарес, Тристан...

А есть у тебя кумир среди профессиональных "футболеров"? Чья игра вызывает восторг?
Кумира нет, в детстве были... их я назвал выше. Плюс Карвальо, Ярошик из ЦСКА в своем время, Акинфеев - само собой, слежу за ним, Фернандес...

Насколько я знаю, в Уфе есть одноименный клуб. Следишь хоть иногда за его выступлением?
За «Уфой» наблюдаю, поддерживаю. Хожу на "стадик" иногда (когда красно-синие приезжают) :grin:

А как тебе выступления сборной России? Болеешь за нее на международных соревнованиях или есть другой фаворит?
Конечно, болею, и очень рад, что Черчесов ушел :grin: Как человек - он просто очень далек от меня... Как тренер - я не видел никаких его тренерских идей, кроме забросов на Дзюбу... Посмотрим, что даст Карпин, но его «Ростов» позапрошлого сезона был очень хорош.

Только хотел спросить про нового тренера, но ты и так уже дал развернутый ответ :)
Давай теперь поговорим о твоих вкусах (про кулинарные вкусы уже спрашивал, теперь об искусстве).

В музыке нет особых предпочтений - могу послушать и «Руки Вверх», могу и Miyagi или Коржа... В фильмах – «Властелин Колец», это просто топ для меня!!! Сериалы – «Викинги», «Спартак», «Последнее королевство», «Побег» (американский)... А так их очень много, перечислять можно долго...

А сам играешь на каких-нибудь музыкальных инструментах? Или раньше играл?
Нееет, от такого я очень далек :grin:

А путешествовать любишь? Бывал когда-нибудь за бугром или в дальних местах своей родины?
Честно - нет... не был за границей, но в скором времени хотелось бы. Хочу в Грецию, Норвегию.

Ничего себе - какой разброс :) Греция - теплая страна, а Норвегия - скандинавы, мороз :) Чем обусловлен такой выбор?
Греция - море, много исторических достопримечательностей. Норвегия - очень много красивых природных мест.

Неплохо, хороший вкус. А другими видеоиграми ты увлекаешься, или ВСОЛ - «намбер ван»?
Играл немного в War Thunder, FIFA, PUBG на телефоне... но во все играл недолго.

Не цепляет или нехватка времени?
И то, и другое, скорее всего. Не хочется тратить время на подобное... ВСОЛа достаточно, чтобы отвлечься.

Как насчет небольшого блиц-опроса?

-Шелк или атлас?

Не знаю разницы :grin:
-Бразилия или Япония?
Бразилия
-Google или Яндекс?
Яндекс
-Почта электронная или голубиная?
Электронная... как бы ни романтична была голубиная :grin:
-ПК или ноутбук?
Ноутбук
-Варан или мустанг?
Мустанг
-Pontiac или Infiniti?
Pontiac
-Снег или песок?
Песок
-Библиотека аббатства Адмонт или Википедия?
Библиотека аббатства Адмонт :D
-В космос или в Марианский желоб?
Ничего из этого не выберу, слишком одиноко там
-Табурет или стул?
Стул
-"Per aspera ad astra" или "Divide et impera"?
"Per aspera ad astra"

Не знаю, насколько корректным будет в данном случае этот вопрос... Его оставил наш предыдущий участник Петро под ником Pereychot. А звучит он так: "Надолго к нам?" :)
Пока уходить не собираюсь... если менеджер не загубят верхá, то поиграем :)

А кого из гуамских тренеров ты хотел бы увидеть в следующем выпуске нашей рубрики и что бы у него спросил?
Ой... не помню, был или нет, но пусть будет Александр Панин aka Panusha.
«Как поднять уровень клубов в Гуаме, чтобы команды боролись на международной арене?!»

И последний вопрос: что бы ты хотел пожелать менеджерам Гуама?
Менеджерам Гуама желаю только успехов!!! Если будет много хороших команд внутри и будет хорошая конкуренция - то мы сможем поднять уровень Федерации! Больших побед во ВСОЛе и особенно - по жизни!!!

Спасибо большое Владиславу,было оч интересно!!! :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Caesar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:16
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 506
 
Келен (Гасперич, Люксембург)
Куолити Дистрибьюторс (Хагатна, Гуам)
Лайонс (Маунабо, Пуэрто-Рико)
Феникс (Пилар, Аргентина)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Геолог 16 авг 2021, 21:38
Caesar, можно поправлю? В Тюмени в лапту никто не играет :oops: Она у нас в посёлке Боровский хорошо развита. Они почему-то на ЧР выступают под флагом сборной области.
Геолог
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 16 авг 2021, 22:03
Геолог писал(а):Caesar, можно поправлю? В Тюмени в лапту никто не играет :oops: Она у нас в посёлке Боровский хорошо развита. Они почему-то на ЧР выступают под флагом сборной области.
Василий, а ты когда-нибудь в лапту играл? :beer:
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Геолог 16 авг 2021, 22:14
Непонятный для меня вид спорта. Смотрел тренировки, игры. Но вот реально интереса к этому нет. Это с тем учётом, что в спорте я всеяден. Мне ближе городки :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Геолог
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам