Блог неПрезидента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mambauer 09 сен 2021, 00:17
ДИСКЛЕЙМЕР

Итак, отдохнув два месяца от ВСОЛа, в буквальном смысле, на максимум и почти оставшись без команд, открылось второе (или какое там?) дыхание. Ну и решил я на досуге что необходимо куда-нибудь направить энергию, ну и решил создать незамысловатый бложик.
Тут я буду делиться своими наблюдениями, мыслями, создавать полезные материалы и развиваться как автор. Для меня это, в некотором роде, девственный опыт.
Комменты, лайки, вопросы, критика, обсуждение и стёб - всё это доступно без какой-либо подписки. Главное оставаться в рамках правил форума. Просто велкам к жизни этого блога, для активности федерации это будет только плюс. Надеюсь, тухло не будет.

Изображение
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Ыть 09 сен 2021, 10:04
Хорошее дело, удачи в этом творчестве. От меня всегда тебе поддержка. :beer:
Ыть
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Mambauer 10 сен 2021, 08:35
ВМЕСТЕ ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ

Начать данный блог хочется с объявления волонтерской миссии, которая заключается в том, чтобы показать как получать удовольствие от ВСОЛа.
Я твердо убежден что менеджерство строится на двух главных столпах. Первый - научиться побеждать в матчах, получая тем самым сиюминутное наслаждение от результатов Генерации. Второй - построить свою, так скажем, хэндмейд команду, которая в идеале будет приносить Вам титулы. И если удовольствие без топ команды можно получить, то вот построить достойную команду без фундаментальных знаний как и за счёт чего собираются победы в матчах, наверняка, не получится. Поэтому фокус на первый столп, второй же приложится.
Сильный и опытный менеджер еще на этапе отправке состава понимает какой результат с наибольшей вероятностью ожидать по итогам матча и от этого строится стратегия. Не без сюрпризов, конечно. А вот для новичка или менеджера, который слабо понимает игру, сладостные ожидания россыпи побед и плюсиков
разбиваются о суровую реальность игры, после которого не сильно то и хочется играть
Изображение

Так давай же, мой дорогой читатель, будем творить магию. Середняку дивизиона по силам претендовать на повышение в классе, а то и вовсе выиграть чемпионат. Аутсайдер, словно крепкий орешек, может обосноваться в середине таблицы и быть угрозой для любого оппонента. Поверьте, это увлекательно и побеждать приятно. И что, самое главное, для достижения амбициозных целей на сезон не нужно постигать всех премудростей Правил. Если ты, мой дорогой читатель, чувствуешь интерес к игре и готовностью к информации, которая поможет тебе получить удовольствие от игры, то напиши мне. Я с радостью поиграю с тобой в твоей команде, так же можно пройти стажировку и в моих командах, которые будут перестраиваться, строиться и развиваться. Помним про два ограничения: что нужен вип или статус в отпуске, а так же, что я не смогу пойти заместителем в хорватской команде. Эта волонтерская миссия реализует три цели:
  1. Вместе играть интереснее.
  2. Чем больше в федерации сильных менеджеров, тем круче. Сильный менеджер будет строить сильные команды. Конкуренция ведёт к росту федерации в целом.
  3. Источник тем и вопросов для бложика.
Всё это бесплатно. Общение в удобном мессенджере (ВК, Телеграм и др.), в личке ВСОЛ не хватает возможности загрузки картинок и удобных уведомлений для оперативных ответов.

P.S. спасибо за ваш интерес к импровизированному бложику
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение NeLermontov 10 сен 2021, 10:52
:beer: супер формат, интересно будет почитать, возможно узнать что то новое.
От себя: самое главное правило для новичков, продавать в первых 10 турах , покупать после 15 тура чемпионатов и всё будет :super:
NeLermontov
Профи
 
Сообщений: 642
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Норд Апеннино (Серравалле, Сан-Марино)
Диги (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Sega 10 сен 2021, 14:50
Удовольствие от всола я получаю, когда с утра после игровых дней вижу победу в ростере)))) когда проигрываю - день не захожу (негодую) :D
А если серьезно, то удовольствие получаю даже проигрывая, пытаюсь делать выводы. Текущий сезон для меня стал супер неудачным, с самого начала сезона я проигрываю постоянно в равных матчах или свожу вничью выигрышные матчи. {facepalm}
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 530
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Mambauer 10 сен 2021, 21:39
NeLermontov писал(а): :beer: супер формат, интересно будет почитать, возможно узнать что то новое.
Изображение

NeLermontov писал(а):От себя: самое главное правило для новичков, продавать в первых 10 турах , покупать после 15 тура чемпионатов и всё будет :super:
Есть здравое зерно :super:
По сути, взяв команду и, закрыв прям зияющие дыры в составе, можно спокойно учиться побеждать.

Sega писал(а):Удовольствие от всола я получаю, когда с утра после игровых дней вижу победу в ростере)))) когда проигрываю - день не захожу (негодую) :D
А если серьезно, то удовольствие получаю даже проигрывая, пытаюсь делать выводы. Текущий сезон для меня стал супер неудачным, с самого начала сезона я проигрываю постоянно в равных матчах или свожу вничью выигрышные матчи. {facepalm}
Дык ты и сам, судя по комменту, должен понимать почему ты так много недобрал. Можно ведь подготовиться ко старту чемпионата и избежать такого провала. Почему бы и не потратить n-e количество изменений в физ центре, чтобы сохранить темп для выполнения поставленных целей. И бомбить из всех орудий преимущественно в домашних матчах. Может вспомнишь, как мы с тобой играли в 54 сезоне в Д2? Я тогда дебютировал в Д2, и моя Зелина была второй с конца по силе. Посмотри как команда играла с самого начала чемпионата и, в целом по сезону, в домашних матчах. 13 домашних побед из 15 возможных, только этих 39 очков уже достаточно для выполнения задачи по сохранению прописки без переходных. То что мы залетели в переходные на повышение(!) в элите, это, как по мне, следствие моего и командного куража. Да, у меня в составе один из сильнейших вратарей дивизиона и, на тот момент, самый сильный молодой игрок Хорватии, которые уверенно дают результат, но они и выросли в условиях постоянной борьбы за победы, где команда при каждой возможности стреляет с оптимальностью 120%+ в более сильных соперников и забирает победы с россыпью плюсиков силы. Я не стану углубляться в тему отсутствия В4 у твоего основного вратаря, черезчур агрессивных тактик по ходу матча, упущенных полноценных домбонусов.
Что думаешь подобрать вторую команду на следующий сезон, поставить статус в отпуске и, назначив меня замом, поиграть? Может получится интересно :oops:
Brazilian отметил этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Mambauer 11 сен 2021, 13:01
КУБОК СТРАНЫ

Подумал тут, что есть что сказать к сегодняшнему финалу кубка страны. Вообще интересно время пролетает. Уже каких-то 10 сезонов назад я и Сергей пришли в свои команды. И если моя Зелина представляла из себя суповый набор из третьесортных игроков, у которых не было ни малейшего шанса остаться в команде. То вот история Кустошии совершенно иная. Сергей на момент прихода в Хорватию уже был 5 кратным чемпионом Гонконга (сейчас уже уже 12 кратный) с командой в самом расцвете своих сил. Под руководством столь опытного менеджера перерегестрированная команда активно строилась и была обречена на скорый выход в элиту.
Впервые встретился с Сергеем спустя 4 сезона. Как по мне, между нами сразу же возникло взаимоуважение и вокруг наших встреч появился ореол дерби. Играть с сильным соперником всегда интересно, чего очень не хватает в низших дивизионах. А посему грядущий матч с Кустошией виделся мне как яркий луч в конце тоннеля. Глоток свежего воздух после череды автосоставов, да загнанных усталостью и красной физой команд. Не то чтобы готовился как-то по особому, но мотивация выиграть была присутствовала. А вообще мы весело тогда разнесли Д4 в 51 сезоне.
Изображение
Всё что было дальше - часть истории, которая продолжает писаться. Сейчас в элите Хорватии 4 команды, которые впервые попали в Д1, и вылетать оттуда они не намерены. Построить команду с нуля до Д1 за 8-10 сезонов действующая реальность. Правила меняются - ядро игры остаётся прежним.
Финалистам же кубка страны сегодня удачи, победит сильнейшим.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Mambauer 21 сен 2021, 22:53
[большой материал] Зарплата как орудие убийства команды
Приветствую тебя, дорогой читатель. Давай начнем сразу с места в карьер. Прошу взглянуть на табличку ниже со стоимостью игроков команды и их зарплатами и отметить аномальную команду.
Изображение
Все верно, монструозная зарплата, некогда трехкратного чемпиона страны, Славен Белупо, в прямом смысле сокрушает практически весь состав высшего дивизиона. Грубо говоря, грамотная зарплатная ведомость колеблется от 0,1% до 0,15% от стоимости игроков в команде. Если меньше 0,1% так вообще прекрасно. Зарплата нашего пациента 0,3%, переплата в 2.5 раза. И за сезон набегает 40 матчей (10 туров КМ + 30 туров чемпионата), в которых казна разоряется на ни чем не оправданную зарплату. Заглянем во вкладку Контракты в ростере команды:
Изображение
И тут опытные менеджеры все поймут. Вся основа 25+ лет сидит на длинных переплаченных контрактах. И действительно, в начале 57 сезона команда была поставлена на таймер самоуничтожения. Механика работы долгосрочных контрактов такова - игрок соглашается на долгосрочный контракт только при условии, что команда будет платить больше. Причем за каждый год контракта накидываются дополнительные проценты. Единственный вариант применения такого рода контрактов - к молодым 17-18 летним игрокам, которые будут по максимуму прокачены баллами и спецухами, и, в качестве бонуса, обладают хорошим ПРС для самостоятельного роста за счет плюсиков с игры. Молодые игроки молниеносно растут в цене, а значит идут вверх и запросы по зп. Но заблаговременно заключив долгосрочный контракт, мы закрепляем фиксированную оплату игроку и спокойно, вложив ресурсы в прокачку, нехило так экономим по зп. А ведь у молодой команды может быть до 11 таких игроков. Для примера, можно взглянуть на действующий контракт (срок и длительность) и стоимость прямо сейчас игрока№1 и игрока№2. В конце материала будет краткий интенсив по зарпалатам.
Есть мне еще кое-что показать. Каждый наблюдал плашку в ростере аля
"Ваша команда может сэкономить на контрактах n всоликов. Скорее, не упустите шанс сэкономить"
Обычно, высвечивается на старте сезона. И в тот момент, это призыв к активному переподписанию контрактов с добавлением, как минимум, 1 года. Что правильно, игроки требуют в начале сезона меньше чем в конце и их ценник только что испытал стрессовое снижение в связи со старением. Однако, увидев такую плашечку где-то по ходу сезона стоит проявить бдительность.
Изображение
Врличак на максимальном контракте выразил готовность сделать скидку в 200(!) всоликов взамен на дополнительный год по контракту. Надо ли говорить, что в условиях, когда игрок на зверски переплаченном контракте, эта завуалированная скидка играет только лишь во время команде.

Реакция совета директоров и менеджера
Изображение
Реакция игрока после заключения контракта
Изображение
Реакция болельщиков
Изображение
К сожалению, весьма средняя команда обречена на саморазрушение. Домашние матчи не способны покрыть даже зп за отдельно взятый один тур, а есть ведь еще гостевые матчи. Команда с завидной регулярностью уходит в минуса по финансам и принудительно отправляет игроков на трансфер. Вырученные деньги, как ты правильно понимаешь, мой дорогой читатель, уходят на выплату ЗП. Всолики снова заканчиваются, снова игрок на трансфере и так по кругу. Механика контрактов не позволяет игрокам получать сильно меньше по новому контракту, чем он получал в прошлом, поэтому мы не можем привести их в адекватное состояние с нынешним составом. А потому до конца 61 сезона команда просто не доживёт и окажется на задворках ВСОЛа, на грани перерегистрации. Единственная опция это продажа всего состава в максимально сжатые сроки, осторожно обыгрывая недовольство совета директоров, и перестроиться во что-то новое. В нынешних реалиях ВСОЛа этого ждать не приходится.

Закончу этот текст кратким, ёмким и полезным в канун нового сезона интенсивом, как просто, и не сильно погружаясь в правила, работать с контрактами. Всё мысли взяты из свода правил по ссылке в купе с личным опытом и наблюдениями. Летс го.
  • Если у игрока заканчивается контракт в этом сезоне, не нужно беспокоиться, он никуда не уйдет. В дело вступит совет директоров, и в самом конце сезона заключит с игроком новый контракт сроком на 1 следующий сезон на условиях, которые точно удовлетворят игрока. Этот контракт для нас невыгодный, потому что в конце сезона игрок просит больше зп, чем в начале, да и его ценник мог подрасти относительно момента начала сезона. И тут переживать не стоит, еще до старта КМ мы сможем заключить новый контракт с игроком.
  • С игроком можно заключить 1 контракт за сезон. Сделал дело на старте нового сезона и играешь дальше спокойно.
  • Немного поясню, что заключая контракт, допустим "на 3 следующих сезона", вы, по сути, подписали контракт на 4 сезона, потому что он начинает действовать с момента заключения. То есть контракт на 4 сезона является пятилетним.
  • Игрок пришедший из СШ подписывает детский контракт до конца следующего сезона. Даже если вы купите 16 летку, все равно контракт будет заключен на 1 следующий сезон. Как только игрок постареет остальные опции станут доступными.
  • Будьте бдительны при покупке игрока с неизученной или скрытой лояльностью. Не рекомендую играться с суммой контракта, потому что в случае выигрышной ставки есть риск нарваться на формулировку, что игрок отказался подписать контракт с командой из-за неудовлетворительного уровня предложенной заработной платы. Игра не стоит свеч.
  • Оптимальное количество игроков в команде на старте сезона 20-22 игрока. Здесь самый благоприятный коэффициент. В конце сезона мы можем закупиться копеечными нереальными игроками на рынке, в начале сезона заключить новые контракты и разорвать контракты с новичками.
  • При возможности стоит изучать лояльность игроков в СЦ. Это может быть не приоритетно, но представьте, что самый сильный и дорогой игрок команды будет с высокой лояльностью и позволит вам за карьеру сэкономить с десяток миллионов всоликов.
  • Итак. Мы изучили юниора из СШ или купили подходящего на трансфере. Решили что вкладываем ресурсы в прокачку баллами и спецухи? Что же, наш выбор самый длительный контракт на 4 сезона. Да, мы переплачиваем в начале, но уже через сезон-два этот контракт становится жемчужиной. Это единственная опция применения максимальных по длительности контрактов.
  • Нашему прокаченному юниору 21-22 года. Тут мы смотрим на ПРС и то, как команда в целом растет в матчах. Если получается за сезон получать 100+ баллов силы и игрок обладает перспективностью роста силы 75%+, собирая от 7 плюсиков за сезон, что ж, можно призадуматься о выборе между 1 или 2 сезонами. С опытом начнете понимать, когда и как лучше поступить.
  • Игроки от 25 лет и до ухода на пенсию продление в начале КМ строго на 1 следующий сезон. Могут быть нюансы, но в 99% случаях это надежная и простая опция.
  • Остальных игроков, которые не прокачиваются, являются глубокими резервистами и раздувают ростер до 20-22 игроков к началу нового сезона, оставляем на попечении совета директоров, которые в конце сезона автоматически заключат с ними контракты.

На этом, мой дорогой читатель, на сегодня всё. Буду рад, если материал оказался полезным.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение EvgenDudarev 22 сен 2021, 19:22
Товарищ экс-президент, Вам бы уже книгу о всоле писать нужно... )) {acute} :super:
отметил этот пост как понравившийся.
EvgenDudarev
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Ыть 23 сен 2021, 11:01
EvgenDudarev писал(а):Товарищ экс-президент, Вам бы уже книгу о всоле писать нужно... )) {acute} :super:
согласен! очень интересно читать. есть над чем подумать даже опытному менеджеру, как и в любой хорошей книге всегда есть повод задуматься над прочитанным!
хорошо бы чтоб новичкам на пользу пошло.
а то я помню мой первый сезон в Сент-Элизабет, столько дров наломал ай яй яй беда!!! никто ничего не обьяснял, всё сам капал.
да это наверное у всех было, как первый секс!
но теперь зато свою Святую Лизу теперь ни на что не променяю!!! моя первая любовь!!!
отметил этот пост как понравившийся.
Ыть
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Mambauer 23 сен 2021, 19:20
EvgenDudarev писал(а):Товарищ экс-президент, Вам бы уже книгу о всоле писать нужно... )) {acute} :super:
Та какой уж там.
Надеюсь, на старте сезона данная статья получит вторую жизнь после освещения в новостях федерации, кому-то ведь может и пригодиться.

Ыть писал(а):согласен! очень интересно читать. есть над чем подумать даже опытному менеджеру, как и в любой хорошей книге всегда есть повод задуматься над прочитанным!
хорошо бы чтоб новичкам на пользу пошло.
а то я помню мой первый сезон в Сент-Элизабет, столько дров наломал ай яй яй беда!!! никто ничего не обьяснял, всё сам капал.
да это наверное у всех было, как первый секс!
но теперь зато свою Святую Лизу теперь ни на что не променяю!!! моя первая любовь!!!
И это тоже путь в познании ВСОЛа :-)
Mambauer
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Святой 23 сен 2021, 21:17
Кстати при моем зарплатном фонде, при заявке на покупку игрока, я фокусируюсь на лояльности игрока. И даже если ПРС очень высокий, но лояльность низкая, я сейчас его не куплю.
При том что я , только пару сезонов работаю в этом направлении, разными путями, результат уже виден. Даже сравнить фин отчёт показатели чемпионата прошлого сезона и нынешнего.
Я уже не говорю про позапрошлый… :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 506
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Mambauer 23 сен 2021, 23:28
Святой писал(а):Кстати при моем зарплатном фонде, при заявке на покупку игрока, я фокусируюсь на лояльности игрока. И даже если ПРС очень высокий, но лояльность низкая, я сейчас его не куплю.
При том что я , только пару сезонов работаю в этом направлении, разными путями, результат уже виден. Даже сравнить фин отчёт показатели чемпионата прошлого сезона и нынешнего.
Я уже не говорю про позапрошлый… :-)
Топам всегда не просто. Вот мне крупно повезло, что у меня только 1 игрок с лояльностью меньше 50% плюс 8 игроков основы хорваты. По итогу самый дорогой состав в стране сидит на 8-ой зарплате среди хорватских клубов.

Кстати, видел в Риеке ты не заключаешь с молодыми контракты на длительный срок. Цель сэкономить здесь и сейчас или в чем-то ином? Получается ли так что топ клуб страны не готов переплачивать молодым игрокам, которые пока не способны приносить результат клубу и, что самое главное, не растут с матчей с более слабыми соперниками в чемпионате. Вот с Куаном удалось сэкономить когда ему было 17 лет (с зп 10к), а вот в 18 лет пришлось уже заплатить 53к, и дальше будет больше. А ведь в 17 лет можно было подписать на долгосрок. Да мы переплачиваем в первом сезоне, а вот со второго уже пошла бы экономия, ну и дальше больше пока контракт не закончится. Конечно топ-клуб не может раздавать направо и налево контракты на 3-4 сезона, но при такой агрессивной прокачке это может приносить плоды :think:
Mambauer
 
 
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Святой 24 сен 2021, 11:54
В принципе, это действительно правильное решение, но с Куаном немного другая история. Скорее всего с ним будем прощаться в следующем сезоне.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 506
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Блог неПрезидента
Сообщение Mambauer 29 окт 2021, 14:20
МЫСЛИ О РСМ
Накануне завершилась предварительная стадия еврокубков, и, к моему большому сожалению, мы остались в группах без Риеки. И я бы хотел поделиться некоторыми своими наблюдениями и мыслями, не претендуя на какую-либо истину и правду. В конце концов, опыта игр в мирокубках у меня нет.
1. Анализ соперника
В современных реалиях ВСОЛа многие играют как по рельсам, что вполне в духе времени. Что нам в плюс, нам достаточно будет взглянуть как сыграл соперник Риеки в прошлом раунде.
 Клик по скриншоту откроет матч
Изображение
Изображение
Менеджер активно эксплуатирует усиливающие замены, выпуская в старте 19-88 и 7 спецух или 20-93 и 2 спецухи. Команда начинает игру на порядок слабее, и проводит так половину матча, пока не пойдут усиливающие замены. Закономерно, что весь первый тайм проходит в суперзащите. Второй немаловажный момент это весьма слабый свободный художник (FR), который имеет самый большой процент участия в действиях по ходу матча, как в защите так и в атаке. По расстановке у Брайтона выходит, условно говоря, абсолютно пустой центр поля, ведь два игрока чистые вингеры, а третий молодой игрок носится по всему полю в попытке перекрыть все возможные протечки. И все меняется, когда начинается второй тайм, Брайтон получает невероятный буст со скамейки, раскрывает крылья и идёт забирать серии против подуставшей команды.
Это рабочая стратегия, помимо очевидной фичи со свежестью игроков играет на пассивности оппонента. Многие уже привыкли начинать матчи игнорируя активные действия в первом тайме. Все мы грешим тем, что в первой половине сыграем как сыграется, а вот во втором развернемся на полную, ух. Так вот менеджер Брайтона разбивает весь наш запал свежей основой во второй тайме. Нам может казаться, что мы сильнее и приступаем к дожиманию оппонента, на деле получается что мы равны, или вовсе уже слабее на поле. И полоски не отобразят нам это в полной мере.
2. Подбор стратегии
Можно дискутировать, но я выделю три стратегии на это противостояние. Первый и самый очевидно-привычный сыграть как обычно. Наша команда играет от полосок, от того что могут выдать 11 игроков основы. Без замен, с атакующими тактиками во второй половине. Данный выбор Артема понятен, привычен и, что самое главное, принёс результаты в прошлый раундах.
Контрстратегией против Брайтона является залп из всех орудий в первом тайме. Именно в этот момент, мы будем иметь самое большой преимущество по силе (например, +1500 по полоске в 1м тайме ответного матча). Инструментов не так много, но идея в том, что помимо основы, мы должны сыграть агрессивно с точки зрения тактики. С первых минут в атаку, можно пощелкать атакующую/все в атаку каждые 15 минут, к концу первого тайма включить ненадолго грубую игру (аккуратно и с пониманием, мы же не хотим играть в меньшинстве второй тайм). Именно в этот момент мы должны достичь результата, и во второй тайме перейти на игру вторым номером, от защитной тактики. Попытаться удержать успехи первого тайма, что вполне реально. Ведь у Брайтона нет джокера со скамейки с Шт4 и силой за 400, с выходом которого лопаются гранды.
Последним вариантом можно назвать отзеркаливание стиля игры Брайтона. Ближайший резерв Риеки выглядит куда более симпатично, 21-100 с 16 спецухами 19-82 с 11 спецухами. Да, это защитные парни, но мы и не против усилить свою защиту во второй половине, простив свежей атаки. В итоге, мы выравниваем реальную силу команд по ходу встречи и тактически можем позволить себе спокойный первый тайм, и активности во втором. Да, выиграть все еще может любой, зависимости от коллизий, погоды и прочих мелочей никто не отменял.
3. Итого
Не стану погружаться в разбор самих матчей, так как это уже история, считаю, что Брайтон вывез эту серию во многом из-за своей стратегии игры. Менеджер из Уэльса прекрасно понимает как и отчего работает его тактика на матч, всё что нужно было его команде, так это пережить два первых тайма против Риеки. Итого три мяча Брайтон забил после 70 минуты, когда основа Риеки поднаелась. А вы как считаете, как еще можно было перевернуть результат этой серии?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

След.

Вернуться в Хорватия