"Академия": Пути развития!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гром 05 ноя 2021, 10:26
Обо всём, что касается клуба "Академия".
Трансферная политика, инфраструктура, планы, обсуждение матчей и многое другое.


Я не знаю поможет ли это в плане активности нашей федерации, но призываю всех принять участие в этой теме, пообсуждать, прокомментировать и т.д.
Мне очень важно ваше мнение!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Гром
 
 
 


Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Karwar 05 ноя 2021, 10:37
Гром, расскажи про свою команду. Например кто в команде основной капитан?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Гром 05 ноя 2021, 10:39
По сути цель одна - развивать команду, расти в силе, через набор баллов с игры и грамотные трансферы.
Взял я этот клуб в 52 - м сезоне, с Vs 765. За семь сезонов сила выросла в 2 раза и мы поднялись из подвала D4, в подвал D2. Из трофеев только 2 серебра, D4 и D3, кроме того есть одна победа в коммерческом турнире. Путём развития команды не совсем удовлетворён (хочется, как в сказке, всё и сразу)).
Может кто-то поделится своим мнением, как развить команду, сделать её лучше, боеспособней чтоли....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Karwar писал(а):Гром, расскажи про свою команду. Например кто в команде основной капитан?
В том - то и дело, что пока всё очень сыро. Основного капитана нет. Просто беру самого возрастного и самого сильного и делаю капитаном))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Единственный пока прорыв, Касымжан Свечников, который должен вскоре стать основным форвардом и штрафником.
В этом сезоне ещё купил 16 - и летнего вратаря, Майнорда Тешеля, с ПРС 91%, надеюсь, что выращу из него хорошего монстра.
Гром
 
 
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Монстр 05 ноя 2021, 10:45
Гром писал(а):Обо всём, что касается клуба "Академия".
Трансферная политика, инфраструктура, планы, обсуждение матчей и многое другое.


Я не знаю поможет ли это в плане активности нашей федерации, но призываю всех принять участие в этой теме, пообсуждать, прокомментировать и т.д.
Мне очень важно ваше мнение!!!
Поддерживаю! :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 495
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Гром 05 ноя 2021, 10:48
Основной стиль команды катеначчо, есть правда два британца - Мырза Телекбек уулу и Айтий Зия.
Мырза кстати, своей игрой не впечатляет, как вначале, может из-за стиля {unknown} , а может и нет.
Гром
 
 
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Karwar 05 ноя 2021, 11:01
Гром, про капитана понятно. Непонятно только почему Гром этим вопросом сильно не озабочен.
Видно также, что денег в команде нет. На мой взгляд, стоит сделать упор на зарабатывании денег. Для этого нужны кумиры в основе команды.
Также я вижу смысл понизить силу команды, но делать это нужно осторожно.

Что думаешь про лидеров в атаку и в защиту?
Зачем в команде СЦ5?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Гром 05 ноя 2021, 11:11
Капитаном озабочен, да ещё как. Пока непонятно кого делать капитаном и откуда его брать. К3 у меня есть, мало, но лучше чем ничего. Кстати, при старении уменьшил стадион на 10тысяч, до 50 - и заработок существенно увеличился.
Насчёт Л, Ка, К: Очень нужные спецухи, которые первоочерёдны в перспективе, насколько это растянется пока не знаю. Ещё есть немаловажные См, которых тоже нужно качать.
СЦ 5 уровня нужен был для того, чтобы изучить игрока из СШ.
Гром
 
 
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Монстр 05 ноя 2021, 11:18
По мне, обязательно нужны ветераны, 4-7 ветов. Для дальнейшего развития. С деньгами, скорее всего нужно будет продать одного дорогостоящего игрока, + основного кипера, и 4-6 игроков основы которые по мне совсем ненужные для команды.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Монстр писал(а):По мне, обязательно нужны ветераны, 4-7 ветов. Для дальнейшего развития. С деньгами, скорее всего нужно будет продать одного дорогостоящего игрока, + основного кипера, и 4-6 игроков основы которые по мне совсем ненужные для команды.
Ветеранов можно купить до 70%-80%, как я это делаю сейчас в Манасе.
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 495
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Гром 05 ноя 2021, 11:38
Да, я вот подумывал продать вот этого парня и накупить нужных игроков, хотел это сделать ещё в прошлом сезоне, да что-то рука не поднялась, а может надо как думаете?

Добавлено спустя 55 секунд:
Тем более, что он просит большую з/п и его ПРС 55%
Гром
 
 
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение EvgenWenger 05 ноя 2021, 12:26
Желаю всяческих успехов своему фарм-клубу)
Каганат - Академия {yahoo}

Без обид ;) Жду в D1, будем дерби гонять. Когда-нибудь в высшем дивизионе будет Ошских клубов больше Бишкекских. По всему видно, что Академия на верном пути. Отлично развиваешь команду. Прешь ввысь по дивизионам очень быстро по меркам сегодняшнего всола.

По составу я бы порекомендовал иметь больше ветеранов, чтоб после старения было кому передавать спецухи (и вообще делать упор на аккумуляцию спецух в команде на данном этапе развития). И я ратую за большее число аборигенов, чтоб зарплата не была заоблачной. Сейчас вроде порядок по ЗП, но когда будут суперсильные легионеры, зп они будут просить мощную
отметил этот пост как понравившийся.
EvgenWenger
Президент ФФ Нидерландов
 
Сообщений: 463
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 490
 
Би Квик 1887 (Харен, Нидерланды)
Лорум (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Гром 05 ноя 2021, 12:35
Спасибо, Евгений :hello:
Хотелось бы побольше своих, но из СШ приходят либо не того стиля, как в последних двух сезонах, либо с низким ПРС.
С ветеранами реальная проблема, пока просто жду, когда имеющиеся постареют, но нужно уже что-то решать {jump}
Гром
 
 
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Монстр 05 ноя 2021, 13:00
Гром писал(а):Да, я вот подумывал продать вот этого парня и накупить нужных игроков, хотел это сделать ещё в прошлом сезоне, да что-то рука не поднялась, а может надо как думаете?
Тем более, что он просит большую з/п и его ПРС 55%
Да если так, то лучше продать его. Думаю обязательно нужно продать кипера, вместо него лучше какого нибудь ветерана за 2-3 ляма. Пока твой монстрик не подрастет до 19-20 лет, на воротах лучше ветерана)
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 495
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Гром 05 ноя 2021, 13:02
Монстр писал(а):
Гром писал(а):Да, я вот подумывал продать вот этого парня и накупить нужных игроков, хотел это сделать ещё в прошлом сезоне, да что-то рука не поднялась, а может надо как думаете?
Тем более, что он просит большую з/п и его ПРС 55%
Да если так, то лучше продать его. Думаю обязательно нужно продать кипера, вместо него лучше какого нибудь ветерана за 2-3 ляма. Пока твой монстрик не подрастет до 19-20 лет, на воротах лучше ветерана)
Очень хорошая мысль, спасибо. Вратаря нужно продать. Параметры у него ужасные. Вот только кто его возьмёт. Если только за 10% {yes}

Добавлено спустя 41 секунду:
А за 10% жалко :think:
Гром
 
 
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Монстр 05 ноя 2021, 13:43
Минимум за 90% должен уйти
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 495
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: "Академия": Пути развития!
Сообщение Karwar 05 ноя 2021, 15:06
Идея продать основного кипера и купить ветерана мне не нравится, так как ветерана нужно наигрывать. И молодого кипера нужно наигрывать.
Основной кипер достаточно хорош для команды этого уровня, поэтому я бы его не продавал, но и не прокачивал.
Что до ямайца, то тут все зависит от его стиля и стиля команды.
По любому, нужно собирать команду одностилевую.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Кыргызстан