Сделайте что-нибудь с болельщиками

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Julis 24 ноя 2021, 23:07
Юфан писал(а):Например , команда выступила хорошо и вышла в более высокий дивизион, но там она очень уступает в силе большинству команд.
как тут выполнить условие :
Увеличить число болельщиков для аутсайдера можно в первую очередь тем, чтобы стараться не проигрывать даже безнадёжные матчи безвольно.
.
Если выставив свой боевой состав проигрываешь предположим три мяча? И так в большинстве матчей. Может сравнивать результат со средней силой дивизиона? Ведь 0-3 разные бывают.

Полностью согласна. И постоянно боевой состав тоже невозможно выставлять, ведь слабой команде нужно и очки пытаться где-то набирать с близкими по силе соперниками, беречь усталость, а значит крупные поражения просто неизбежны. Болельщики же уходят гораздо быстрее, чем возвращаются 🤦🏼‍♀️
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Arne 24 ноя 2021, 23:16
Не троллинга ради, а шутки для.
Akar писал(а):
Arne писал(а):Только успешность с тз директора влияет еще и на силу команды.
- "Ууу какой то директор хмурый ходит"
- "У нас запасного вратаря продали"
- "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ"
Или всё-таки - "У нас в команде один вратарь остался"?
- У нас один вратарь остался?
- Да
команда демотивируется и получает штраф к силе

- У нас один центральный защитник остался?
- Да
 Тут немного надо знать мемы
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Lilith 25 ноя 2021, 16:01
Julis писал(а):Полностью согласна. И постоянно боевой состав тоже невозможно выставлять, ведь слабой команде нужно и очки пытаться где-то набирать с близкими по силе соперниками, беречь усталость, а значит крупные поражения просто неизбежны. Болельщики же уходят гораздо быстрее, чем возвращаются 🤦🏼‍♀️
Аналогично.
Я совсем недавно начала играть, и у меня такие же вопросы по болельщикам {sorry}
С низов и так трудно подняться, а тут ещё и болельщики уходят лишая тебя домбонуса...
Когда только взяла команду и совсем ничего не понимала, увеличила стадион до 25к, но как оказалось, это очень глупая затея была ;( благо Arne подсказал, чтобы я его уменьшила, но и это не помогло {sorry}
Теперь совсем не понимаю, как вернуть былую славу {wall}
VladYats отметил этот пост как понравившийся.
Lilith
 
 
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение nuclear launch detected 26 ноя 2021, 22:57
Обычно в низших дивизионах против слабых команд мало кто хочет выкладываться, всё же многие предпочитают дать отдых своим игрокам, поэтому крупные поражения не так часто встречаются.
Вот мой пример, команда - безнадёжный аутсайдер (Vs сейчас 1291 против ближайшего 1665), но число болельщиков колеблется только в пределах 3к (от 57к до 60к). В целом, при более-менее грамотном подходе болельщики держатся.

Но есть другой пример, уже из D1. Команда-середнячок играет гостевой матч против одного из лидеров, ставит обычный в таких случаях полурезерв оптимальностью около 80% с основным вратарём, но попадает по сути под каток, из-за чего разом теряет около 8к болельщиков.
Какие варианты? Ставить всю основу, чтобы иметь призрачную надежду сохранить побольше болельщиков? А отдыхать тогда с кем? {crazy} Безвыходная ситуация. Вот уж реально где-то игра повернула не туда.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Uranium235 27 ноя 2021, 00:56
Я все еще не понимаю, что желающие исправить ситуацию предлагают?

Привязать к Vs минимальное число болельщиков? Ну чтобы там не 10к было, а грубо говоря на 500 Vs и менее 10к, и дальше за каждые 100 Vs +1к неснижаемого остатка. Цифры наугад если что.
Или к дивизиону? Мол в клк пусть на 10к играют, а в D3-D4 хотя бы 20, но должно быть минималкой?

Или задача отток/приток болельщиков привязать к сложности конкретного матча. Для баллов силы таблица есть по потерям/получению при разнице в силе, такую же намутить хотите? Мол проиграли лидеру чемпа всего 0-2 - да за это фанатов больше стать должно с такой разницей силы. Но и у него не убудет, выиграл же.

Еще вариант - у каждой команды страны своя, неснижаемая фанатская база. Или у всех одинаковая, или как-то от прошлых заслуг - неважно. Ну и есть какая-то фиксированная часть болельщиков "на страну", по числу команд в ней, за внимание которых и идет борьба. Изначально они даже пусть будут раскиданы также, как раскидываются болельщики сейчас за вычетом фиксированной части (ну там первое место 100к, последнее 85к для д1 и тд). А затем эта самая переходящая фанатская база разделяется по командам в зависимости от ожиданий (движок это умеет, оценивать ожидания - реализовано в виде спонсорских выплат). То есть, тому от кого ждут первого места, только чтобы удержать своих "переходящих" фанатов, и идти придется на первом месте с хорошей разницей мячей. Для "прирасти" - уже потребуется забивать больше/пропускать меньше. А тому кто был в хвосте - достаточно вместо разницы -3 мяча за каждый матч иметь -2, и он уже получит дополнительную поддержку, за счет ухода от тех команд, кто свой предполагаемый счет не смогли заколотить.

В общем, мб сформулируйте предложение, если хотите его рассмотрения? Я тут недавно, потому идеи наверняка так себе, я их не продвигаю, просто примеры что вы могли бы что-то сказать- попробуйте что-то вещественное предложить на опыте, авось прокатит. Ну либо малая глубина мысли станет ясна на фоне неизбежной критики.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Arne 27 ноя 2021, 04:58
Такие вопросы должен задавать Акар, чтобы показать заинтересованность в решении проблемы. На мой взгляд. Я уже пару раз начинал писать сообщения с какими-то вариантами решения, но останавливался. Возможно, напишу что-то в своем недоблоге, который уже паутинкой покрылся {crazy}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Julis 27 ноя 2021, 13:15
Divine писал(а):Обычно в низших дивизионах против слабых команд мало кто хочет выкладываться, всё же многие предпочитают дать отдых своим игрокам, поэтому крупные поражения не так часто встречаются.
Вот мой пример, команда - безнадёжный аутсайдер (Vs сейчас 1291 против ближайшего 1665), но число болельщиков колеблется только в пределах 3к (от 57к до 60к). В целом, при более-менее грамотном подходе болельщики держатся.

Но есть другой пример, уже из D1. Команда-середнячок играет гостевой матч против одного из лидеров, ставит обычный в таких случаях полурезерв оптимальностью около 80% с основным вратарём, но попадает по сути под каток, из-за чего разом теряет около 8к болельщиков.
Какие варианты? Ставить всю основу, чтобы иметь призрачную надежду сохранить побольше болельщиков? А отдыхать тогда с кем? {crazy} Безвыходная ситуация. Вот уж реально где-то игра повернула не туда.

Вот и я о том же писала. Слабая команда сперва отдыхает против лидера силой 160% и проигрывает 0-5, а потом собирается и выигрывает 1-0 у соперника 120%.
Только после первого матча болельщиков уйдет больше, чем прибавится после второго. И это очень нелогично 🤦🏼‍♀️
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Fliege 27 ноя 2021, 13:50
Для слабых команд поможет коррекция посещаемости в зависимости от набранных командой баллов в матче. Приравниваем набранный балл к забитому голу, потерянный к пропущенному.
Сливаешь превосходящему сопернику на нормальной оптимальности со счетом, к примеру 0-5, получаешь 3 плюсовых балла (а5 же к примеру) и вместо -5 к болельщицкой карме имеешь только -2. Значит все правильно сделал для развития.
Сливаешь бездарно на опт 40 и получаешь к -5 от счета еще -6 от состава и начинаешь думать, что же ты делаешь не верно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Tonckopep 30 ноя 2021, 14:50
Довольно неплохо как для своего уровня сыграл несколько последних матчей, но болельщиков стало еще меньше !
отметил этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Julis 02 дек 2021, 11:12
Fliege писал(а):Для слабых команд поможет коррекция посещаемости в зависимости от набранных командой баллов в матче. Приравниваем набранный балл к забитому голу, потерянный к пропущенному.
Сливаешь превосходящему сопернику на нормальной оптимальности со счетом, к примеру 0-5, получаешь 3 плюсовых балла (а5 же к примеру) и вместо -5 к болельщицкой карме имеешь только -2. Значит все правильно сделал для развития.
Сливаешь бездарно на опт 40 и получаешь к -5 от счета еще -6 от состава и начинаешь думать, что же ты делаешь не верно.

Ок, посмотрите пожалуйста мою команду Сансет.
Как я еще должна правильно играть, чтобы количество болельщиков не падало?
Julis
 
 
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Dudkovda 02 дек 2021, 13:05
Divine писал(а):Обычно в низших дивизионах против слабых команд мало кто хочет выкладываться, всё же многие предпочитают дать отдых своим игрокам, поэтому крупные поражения не так часто встречаются.
Вот мой пример, команда - безнадёжный аутсайдер (Vs сейчас 1291 против ближайшего 1665), но число болельщиков колеблется только в пределах 3к (от 57к до 60к). В целом, при более-менее грамотном подходе болельщики держатся.

Но есть другой пример, уже из D1. Команда-середнячок играет гостевой матч против одного из лидеров, ставит обычный в таких случаях полурезерв оптимальностью около 80% с основным вратарём, но попадает по сути под каток, из-за чего разом теряет около 8к болельщиков.
Какие варианты? Ставить всю основу, чтобы иметь призрачную надежду сохранить побольше болельщиков? А отдыхать тогда с кем? {crazy} Безвыходная ситуация. Вот уж реально где-то игра повернула не туда.
Поддерживаю. Изменение назрели, вопрос только будет ли это воплощено в жизнь хоть каким то образом
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Lilith 02 дек 2021, 15:05
Julis писал(а):
Ок, посмотрите пожалуйста мою команду Сансет.
Как я еще должна правильно играть, чтобы количество болельщиков не падало?
У меня такой же вопрос... {sorry}
Lilith
 
 
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Arne 02 дек 2021, 15:32
Я вот, на данном этапе размышлений, считаю, что число болельщиков не должно падать сразу по окончании сезона. Человек работает с командой и должен видеть результат в том числе и в этом аспекте, поэтому число болел должно падать постепенно.
Поясню:
 Скрытый текст
56й сезон, команда начинает с 35000, заканчивает с 42000. +7000.
57й сезон начинает с 32000. Но еще +7000*0.75=5250 за прошлый сезон, итого 37250. За сезон команда набивает еще +12000 болельщиков.
58й сезон начинает с 44000 +3500 за 56й, +9000 за 57й, итого 56500. За сезон еще +6000.
56й сезон начинает с 39000 +1750 за 56й, +6000 за 57й, +4500 за 58й, итого на старте: 51250 тыс.

Сейчас, когда твоя команда достигла потолка, то число болельщиков достаточно подогнать под планку, соответствующую силе твоей команды, и на этом всё. Можно про стадион забыть (за исключением тех случаев, когда вы не ленив и будете немного подкручивать стадион на пару тысяч, если вдруг удалось занять не 10-е место, а 1-е). Не особо интересно, а тут уже получится больше динамики.
У кого-то будут минусовые сезоны, как у топикстартера, но они хотя бы могут быть компенсированы успешными сезонами в дивизионе ниже в случае обратного вылета.
И можно еще поменять формулу. Не в абсолютных величинах когда за 0-3 тебе снимают сразу косарь (а у тебя, блин, и так негусто их было на старте). А придумать какую-то формулу, типа за каждый мяч 1% от базового числа болельщиков с квадратом коэффициента С/C
Допустим, проигрывая 3-0 против соперника С/C 150% и имея 30к базовых болельщиков на старте, мы теряем (30000*0.03)/(1.5*1.5)=400 болел. (сейчас по правилам -875)
А команда-победитель, например, имея базовые 50000, получает (50000*0.015)/(1.5*1.5)=333 (по правилам сейчас +550)
В то же время выигрывая у более сильного соперника, например, при тех же 3-0 имеем (50000*0.015)/(0.67*0.67)=+1670, или проигрывая заведомо более слабому сопернику 3-0 =-3341

Ну и я бы добавил бонус за участие в пресс-конференциях, за каждую +30 болельщиков, допустим, с коэффициентом рейтинга соревнования (участие в пресс-конференции мирокубка добавляет больше болел, чем в кубке межсезонья). Тогда 60 за матч. 45 матчей за сезон, грубо говоря, +2500к. Мелочь, а приятно.

Как вариант. :roll:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Tonckopep 02 дек 2021, 16:12
Arne писал(а):Ну и я бы добавил бонус за участие в пресс-конференциях, за каждую +30 болельщиков, допустим, с коэффициентом рейтинга соревнования (участие в пресс-конференции мирокубка добавляет больше болел, чем в кубке межсезонья). Тогда 60 за матч. 45 матчей за сезон, грубо говоря, +2500к. Мелочь, а приятно.
Про пресс-конференции ты хорошо придумал, хоть отмечаться на них будут более регулярно. Сейчас даже половина менеджеров не оценивает комменты, еще меньше их пишут. Если внедрить такое вот новшество - это плюс не только для менеджеров, но и для игры в целом!
отметил этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Сделайте что-нибудь с болельщиками
Сообщение Julis 02 дек 2021, 16:21
Мне очень не нравится что когда я проигрываю 3-0 4-0 сильному сопернику (с оптимальностью около 80%), у команды уходят 2-3 тысячи болельщиков, а когда потом побеждаю 1-0 более сильную по VS команду, возвращаются лишь 200-300. Сансет идёт на 10 месте в D1, являясь одной из слабейших команд чемпионата, но со старта сезона мы уже потеряли 8 тысяч болельщиков 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения