Валийская жизнь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 22 ноя 2021, 18:03
Задача настолько сложная, что не уверен, что за нее вообще стоит пытаться браться {unknown} На мой взгляд, сильный менеджер, почти на 100% уверен, не пойдет сюда ни при каких обстоятельствах, большинство будет склоняться к тому, чтобы взять команду с громким именем, а свои социальные потребности будут удовлетворять в других федерациях, где есть движ, в Азии/Африке/Америке.

1) Черт знает. Это как ЕГЭ, высокий балл (трофеи рейтинги) не всегда дает адекватную оценку. Я сильных менеджеров определяю по их матчам.
2) Черт знает. Согласен с Kupnu4, большинство сперва смотрит на имя/состояние команды, и хотя я так же видел много примеров, когда менеджеры брали клубы не обращая внимания на такие вещи, всё же думаю, что в Европе с этим будет нереально сложно.
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Kupnu4 22 ноя 2021, 19:30
Aleksov писал(а):ну мы уже глубже копаем. Ты считаешь, что причина это слабые знания менеджеров. И если ставить задачу повышать уровень знания менеджеров, то мы можем написать несколько инструментов: 1)Инструкции(статьи) по развитию 2)Наставничество опытных менеджеров 3)Турнир в федерации по лучшему развитию команды среди д3/КЛК и другие. Это тоже правильное направление. И возможно это будет первый пункт к развитию федерации. Но если мы к этой активности не добавим поднятия количества из спортшкол Уэльса, тогда мы можем получить сильные команды полностью состоящие из легионеров. И тогда как я писал высокие зарпалаты и на дистанции это не оптимальный вектор развития.
Просто УЭЛЬСКИХ игроков могут родить только Уэльские женщины(наши спортшколы) - за исключением пару стран Великобритании.

Инструкции и наставничество - хорошая идея. Но есть одно но: по-моему, во Всоле не бывает идеальной стратегии развития, их достаточно много. И я не утверждаю , что моя идеальна. Но уж точно уверен, что лучше , чем у большинства менеджеров Уэльса, гораздо более опытных, которые управляют своими командами по тридцать сезонов.
Не вижу проблем в командах типа моей, состоящих почти полностью из легионеров. Если она сильнее, чем остальные и качается гораздо быстрее, то вопросы должны возникать к другим клубам и другим стратегиям развития. Чего добилась команда, состоящая из местных игроков с меньшими зарплатами? С чего вдруг оптимальный вектор развития - это игра без легионеров, а с легионерами не оптимальный? Как раз на дистанции я получаю преимущество, засчет моих перспективных легионеров, которые позволяют моей команде получать кучу баллов с игры, в отличие от других стратегий. А плюс местных игроков - только зарплата и реальный бонус. Но для меня очевидно - это не стоит того, чтобы выращивать неперспективных местных тухляков. Как раз таки потолок у моей команды будет повыше, т.к игроки не молодеют со временем, и если они почти не растут, как у большинства, то какой толк от них?
Возможно, у меня со временем появится пара-тройка местных игроков, думаю не больше. И они точно будут с ПРС более 80. Хорошо, что нет лимита на легионеров)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
По поводу привлечения менеджеров в федерацию. Идея, конечно, положительная. Но лично я не верю, что в нашу(как в любую другую) федерацию можно кого-то привлечь словами, обещаниями и ТД. Это можно сделать только одним способом - делом. Это естественный процесс, на него очень сложно как-то повлиять. Повлиять делом - это например, войти в топ 10 или в топ 5 стран Европы по рейтингу УЕФА. Вот это действенный способ.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 22 ноя 2021, 21:30
Чем больше буде текста о путях развития, тем быстрее научатся играть те менеджеры, которые к этому стремятся. Я всегда с огромным интересом читаю Арне и Купнуча, даже когда не согласен с ними. Ибо через какое-то время соглашаюсь))) Ну, или хлтя бы перестаю воспринимать в штыки сказанное!
Очень нервирует меня вопрос с набором баллов - я с треском праваливаю сезон, но по набору баллов 4-ый в стране... Это катастрофа просто! Здесь бы ликбез провести (особенно в плане регулярного выхода на поле с Опт2 от 110)
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 22 ноя 2021, 22:12
Ну вот, менеджер Барри Таун Юнайтед asromamerda на таком автопилоте, что не дает К4 посидеть на лавке даже в собственных домашних матчах, когда тот с усталостью. Попишешь им гайды... :think:
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 23 ноя 2021, 11:54
Напомню, что началось всё с вопроса о поощрении за подготовку юных ногожопиков)
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Aleksov 23 ноя 2021, 16:32
РВЛ(ш) писал(а):Напомню, что началось всё с вопроса о поощрении за подготовку юных ногожопиков)
Всё переплетено, море нитей, но
Потяни за нить, за ней потянется клубок.
Aleksov
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение R_A_M_S_Y 23 ноя 2021, 19:30
Что это вы тут замутить собрались, интересненькое :-)
R_A_M_S_Y
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 23 ноя 2021, 21:32
РВЛ(ш) писал(а):Напомню, что началось всё с вопроса о поощрении за подготовку юных ногожопиков)
Началось с обсуждения, закончится обсуждением :grin:
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Aleksov 24 ноя 2021, 16:15
Ребят, а есть материал где нибудь на форумах с раскрытием темы усталости и сыгранности. Оптимальные варианты использования возможностей "Изменение физической формы" ?
Aleksov
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 24 ноя 2021, 21:11
Про усталость, надеюсь, доходчиво здесь
Про сыгру и планирование физы еще не писал
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 29 ноя 2021, 01:33
Сборная выиграла первый круг отбора на везении и благодаря регулярной шикарной подготовке основы в клубах. Ну и вопреки проигранным коллизиям))) Но кто им доктор, что не смогли воспользоваться?
Про реализм и шансы выйти на ЧМ: уйдет почти вся основа команды (им стукнет по 24), равноценной замены не видно. Если вдруг я опять перестану стабильно проигрывать коллизии, то мы можем зацепиться за переходные игры. Но Супера уйдут а отборе(((
В начале след. сезона напомню о необходимости сразу доказать спецумения сборникам и налить им разных ветеранских, бонусных и тренировочных баллов силы.

П.С. Выклянчу похвалу: что у нас с оценкой работы тренеров сборных? Националка играет так удалено, что только один мой голос в плюсе?
Молодёжка недостаточно оторвалась от преследователей?
Лично у меня очень унылый клубный сезон в Уэльсе, и ложка меда от комрадов за игры сборной не помешала бы)
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 ноя 2021, 08:40 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Aleksov 29 ноя 2021, 09:38
Молодежка игарет просто отлично. Справедливо первое место в группе. Но я с тобой согласен, что следующий сезон будет очень тяжелый. Мне даже кажется, что если Уэльс выйдет, то на чемпионате светит не многое. А этот бы состав пошумел на Мире сильно. Зато есть надежда, что на следующем ЧМ будет сильная националка. А через один чемпионат Европы можем бороться за медали.
Dikiy Pes отметил этот пост как понравившийся.
Aleksov
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 07 дек 2021, 13:47
Изображение
{loupe}
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Aleksov 10 дек 2021, 19:56
А если вот такую программу использовать в Уэльса. Клубы 1 девиз она будут отдавать в аренду клубам 3 дивизиона молодых игроков, чтобы они играли. За это из фонда Уэльса будет идти компенсация клубам.
Плюсы: 1)игрок имеет шанс прокачатьсч- польза федерации. 2) клуб 1 дивизион получает прокачанного игрока 3) клуб 3 дивизиона улучшает свой состав на время и компенсацию от федерации.

Утопично?
Aleksov
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Marduk 10 дек 2021, 20:01
Aleksov писал(а):А если вот такую программу использовать в Уэльса. Клубы 1 девиз она будут отдавать в аренду клубам 3 дивизиона молодых игроков, чтобы они играли. За это из фонда Уэльса будет идти компенсация клубам.
Плюсы: 1)игрок имеет шанс прокачатьсч- польза федерации. 2) клуб 1 дивизион получает прокачанного игрока 3) клуб 3 дивизиона улучшает свой состав на время и компенсацию от федерации.

Утопично?
Каким образом улучшится состав от 16л игрока ?
Marduk
Менеджер
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:55
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Трефелин (Порт-Толбот, Уэльс)
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс