Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.

Последний раз редактировалось Чемпионка 12 июн 2022, 16:20, всего редактировалось 13 раз(а).
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Благодарностей: 351
Рейтинг: 563

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 02 фев 2022, 21:50
A-Slane писал(а):
Только, если бы A-Slane еще сразу написал, как именно, по его мнению, надо это исправить - было бы отлично!
Жанна, ты наверно читала с параллельной темы шапку, но не перешла по ссылке. А если по ней перейти, то там отдельно есть конкретно тема с силой в конце матча и с четким очевидным предложением, которое повторяет твое

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Молодец! :super:

Добавлено спустя 33 секунды:
A-Slane писал(а):
Про согласие Акара viewtopic.php?f=4&t=197523&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p6766406 . Этому согласию 16 февраля исполнится ровно один год
А я сколько продвигала Малый Кубок Вызова? :-) Точнее, сколько времени прошло после слов Акара, что в принципе его можно ввести и самого факта введения? Да, хотелось бы побыстрее, но иногда приходится ждать...и немало! {unknown}
Последний раз редактировалось Чемпионка 05 фев 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Сообщение A-Slane 02 фев 2022, 21:55
Понимаешь, одно дело продвигать то, чего нет (Малый КВ, большие зп президентам, какие-то изменения в игре), а совсем другое, когда в игре есть фундаментальный баг, на исправление которого годами кладут болт

Колонка сила в конце матча не показывает силу команды в конце матча. Она показывает, какой была бы сила В НАЧАЛЕ матча, будь игроки, которые матч закончили, в стартовом составе. И это называется "сила в конце матча". Я не знаю, что может быть важнее исправления этого годами длящегося косяка, который видит каждый менеджер в отчете о матче. Хотя нет, знаю. Добавление в ростер еще 3 цветов.
    Красная карточка была показана за этот пост 03 фев 2022, 11:38 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Avers: Вам уже неоднократно отвечали, что нет никакого бага, полоска в конце силы показывает, то что в нее закладывалось. Поэтому исправлять там нечего.
То что вы хотите там видеть это будет реализовано в рамках идей и предложений. Поэтому давайте называть вещи своими именами.
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Рейтинг: 611

Сиэттл Саундерс (Сиэттл, США)
Виртус Энтелла (Кьявари, Италия)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
Убераба (Убераба, Бразилия)

Сообщение mavrodi 03 фев 2022, 17:23
Avers писал(а):Вам уже неоднократно отвечали, что нет никакого бага, полоска в конце силы показывает, то что в нее закладывалось. Поэтому исправлять там нечего.
То что вы хотите там видеть это будет реализовано в рамках идей и предложений. Поэтому давайте называть вещи своими именами.

У вас самих же в отчете о матче под знаком вопроса у "Сила в конце матча" написано
Сила команды в конце матча - это та реальная сила, с которой команда заканчивает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
А в последнем столбце у каждого футболиста стоит параметр РФ - "Реальная сила в конце матча".

Вот и возникает вопрос, почему и там и там говорится о реальной силе в конце матча, но суммы не сходятся.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
ДАННОМУ МЕНЕДЖЕРУ ЗАПРЕЩЕНО ИЗБИРАТЬСЯ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ФУТБОЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ ЛИГИ
mavrodi
Менеджер

Благодарностей: 36
Рейтинг: 572

Аканда (Либревиль, Габон)
Левски (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)

Сообщение Arne 03 фев 2022, 21:35
(удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 04 фев 2022, 20:37 модератором Avers по причине:
Arne
Президент ФФ Японии

Рейтинг: 645

Токио (Токио, Япония)
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дуйсбург (Дуйсбург, Германия)

Сообщение barsenal 04 фев 2022, 01:28
Arne писал(а):...
Ну, с одной стороны, Аверс конечно прав. "нет никакого бага, полоска в конце силы показывает, то что в нее закладывалось. Поэтому исправлять там нечего."

Это полоска суммы стартовых сил игроков, которые закончили матч. До введения запаса сил (а это произошло еще в 2016г, в 38 сезоне), этот показатель точно совпадал с силой команды в конце матча. Поэтому, с точки зрения программиста, который в 8м сезоне лиги создал эту полоску, бага конечно же нет, и исправлять там нечего.

(удалено модератором) Начиная с 38 сезона, то есть уже 5,5 реальных лет, на силу команды в конце матча влияет запас силы игроков. Поэтому продолжать по-прежнему показывать полоску силы в конце матча, которая до сих пор отображает то, что в нее закладывалось 15 лет назад, по меньшей мере, странно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2022, 20:39 модератором Avers по причине:
Комментарий модератора Avers: Называйте вещи своими именами.
barsenal

Сообщение GANJABASAR 04 фев 2022, 19:27
Чемпионка писал(а):...
Не стал читать содержание пунктов в посте под названием "Время изменений" к чему особо не обращал внимания и не интересны но вот то, что написано в пункте 3. полностью поддерживаю! :super:
Жизнь - игра.Футбол - самая популярная игра в мире.Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана

Благодарностей: 90
Рейтинг: 562

Карабах (Агдам, Азербайджан)
Аль-Дафра (Абу-Даби, ОАЭ)

Сообщение romanisti 05 фев 2022, 01:55
О чем спор вообще? :D
Просто можно добавить строку "реальная сила в конце матча". Будет и просто сила и реальная сила.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
romanisti
Эксперт

Благодарностей: 562
Рейтинг: 618

НАК (Бреда, Нидерланды)
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Биохазард (Агат Куадранле, Гуам)
Полис (Нуакшот, Мавритания)
Гавиланес (Матаморос, Мексика)

Сообщение barsenal 05 фев 2022, 03:04
romanisti писал(а):О чем спор вообще? :D
Просто можно добавить строку "реальная сила в конце матча". Будет и просто сила и реальная сила.
Ну, если бы это было просто, то наверное сделали бы 5.5 лет назад. Видимо, сложить силы всех 11 игроков, которые закончили матч, с учетом запаса сил - это крайне сложная технически задача.
    Красная карточка была показана за этот пост 06 фев 2022, 20:18 модератором Avers по причине:
barsenal

Сообщение CatWolf976 05 фев 2022, 03:20
barsenal писал(а):
romanisti писал(а):О чем спор вообще? :D
Ну, если бы это было просто, то наверное сделали бы 5.5 лет назад. Видимо, сложить силы всех 11 игроков, которые закончили матч, с учетом запаса сил - это крайне сложная технически задача.

Сложить и умножить всегда было значительно труднее сделать, чем отнять и разделить :? Примерно 18 к 2 соотношение. Да и вообще, ломать - не строить, думать много не надо. А жаль... {facepalm}
CatWolf976
Профи

Благодарностей: 323
Рейтинг: 593

Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Линдоме (Линдоме, Швеция)

Сообщение A-Slane 06 фев 2022, 15:27
barsenal отлично разложил все по полочкам. Не понимаю этого буквоедства и цепляния к формулировкам АиА, суть претензий ведь предельно понятна, как это не обзови. Хорошо, будем называть это не багом, а другим словом. Думаю недоработка подходит отлично к этому случаю, так как уже 5 лет полоска сила в конце матча должна считаться с учетом запаса сил игроков, а считается так, будто бы запас сил не был изобретен и внедрен в эту игру.

Что касается фразы о том, что мое предложение будет реализовано - вы знаете Акар мне об этом говорил еще 16 февраля 2021 года. Сейчас 6 февраля 2022 года. Год прошел с того момента, изменений как видим еще нет. И уже почти 6 лет прошло с момента, когда это надо было реально сделать (в месяц появления запаса сил как такового). Это ведь не наша прихоть, которую можно либо внедрить либо игнорировать - НЕТ. Это то, что нужно было сделать уже давным-давно без подсказок менеджеров и поднятия шумихи вокруг этой темы.

Эта ровно тоже самое, если бы вы изменили формулу расчета зарплаты например (что как раз было в этом сезоне), но ничего не вносили бы в правила, оставив там старые формулировки и формулы на 6 лет. Но вы же так не делаете и меняете описание правил в те же сроки, что происходят эти изменения. Так почему тогда изменений в расчетах полоски "сила в конце матча" нет до сих пор?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Благодарностей: 2455

Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 00:53
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=1401
кстати, Эквадор в конце матча был сильнее. Жаль только, что это нигде не отражено, так как сила в конце матча "показывает то, что в нее закладывалось", а не то, что должна показывать :super:
hrust отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Сообщение Tonckopep 23 фев 2022, 12:56
A-Slane писал(а):Колонка сила в конце матча не показывает силу команды в конце матча. Она показывает, какой была бы сила В НАЧАЛЕ матча, будь игроки, которые матч закончили, в стартовом составе. И это называется "сила в конце матча". Я не знаю, что может быть важнее исправления этого годами длящегося косяка, который видит каждый менеджер в отчете о матче. Хотя нет, знаю. Добавление в ростер еще 3 цветов.
самолетики и глобус игрокам сборных - вот что по настоящему важно!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tonckopep

Сообщение A-Slane 04 апр 2022, 20:27
Чемпионка писал(а):
Akar, Алексей, если в следующей новости будет что-то об итогах ЧМ, то неплохо бы, хотя бы парой абзацев, рассказать и об итогах коммерческих турниров, а то как то они обычно остаются почти без внимания, что не совсем справедливо((
Жанна, ты что забыла, что у тебя для этого есть своя собственная тема? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Или ты ждала, что кто-то сам заметит и похвалит тебя :( Давай, эо сделаю я. Чемпионка выиграла 4 КТ в прошлом сезоне {wdance} {supman}
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Сообщение Чемпионка 04 апр 2022, 21:54
A-Slane писал(а):Жанна, ты что забыла, что у тебя для этого есть своя собственная тема? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Или ты ждала, что кто-то сам заметит и похвалит тебя :( Давай, эо сделаю я. Чемпионка выиграла 4 КТ в прошлом сезоне {wdance} {supman}
Спасибо! :-) {kiss}
Но остается другой вопрос: возможно ли как то быстро посмотреть, кто выиграл больше всех КТ именно в одном конкретном сезоне (в любом)?
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Чоре Сентраль (Чоре, Парагвай)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Имрагуэнс (Нуадибу, Мавритания)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)

Сообщение s.dzhubanov 05 апр 2022, 02:54
Чемпионка писал(а):Но остается другой вопрос: возможно ли как то быстро посмотреть, кто выиграл больше всех КТ именно в одном конкретном сезоне (в любом)?
Какой смысл? Все и так знают, как Чемпионка выигрывает.
- выбор турнира, где она изначально ближе к максимальному потолку по силе.
- ума прикладывает минимум, играет нормой по стилю.
- подстройка формы в галактических масштабах.

Бывают, конечно, промахи, но редко. ЧСВ наверное все эти манипуляции повышают, но не более того.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
s.dzhubanov

Пред.След.

Вернуться в О Лиге