Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 04 май 2022, 09:15
A-Slane писал(а):Я

1) отправил 5 составов
2) выставил игрока на рынок
3) поставил что-то строиться
4) заранее выставил изменения формы игрокам
5) поставил игроков тренироваться

Какие из этих действий отменит мой уход из команды?

Это ты спрашиваешь, потому что не знаешь или хочешь услышать ответ от кого-то?

А проще всего попробовать уйти из команды, тогда тебе напишет причину, почему ты уйти не можешь :D
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Karwar 04 май 2022, 10:24
A-Slane, а что тебе в ТП ответили на эти вопросы?
Ты же понимаешь, что это вопросы к АиА, а не к менеджерам.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение A-Slane 04 май 2022, 11:43
Я люблю спрашивать у менеджеров, а если кто-то из них не знает, уже идти в тп. У них и так дел хватает, они могут мне дня 3 отвечать или вообще не ответить, а тут в течении суток гарантировано ответ есть, пусть и иногда "я не знаю"
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Scrooge 05 май 2022, 16:45
Ещё один вопрос - есть два игрока, например, которых я хочу купить. Они продаются одновременно, например завтра в 22.00. Денег у меня хватит на одного из них, но ставки я буду ставить на обоих.

У вот вопрос - если обе мои ставки окажутся лучшими какого из игроков я куплю? Фильтр на покупку будет стоять 5 игроков максимум и по 2 на позицию, тоесть из-за этого ни один трансфер не будет отменён.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение A-Slane 05 май 2022, 16:49
того, у кого номинальная стоимость выше (не трансферная, а именно своя стоимость)
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Ray 25 май 2022, 20:07
Вопрос к спартачам: куда ставите самого сильного нападающего? на AM (для бОльшей прибавки силы) или на CF (там больше шансов, что забьет (?). Ну и такой вопрос по защитнику: DM или CD?
Ray
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Karwar 25 май 2022, 22:44
Ray писал(а):Вопрос к спартачам: куда ставите самого сильного нападающего? на AM (для бОльшей прибавки силы) или на CF (там больше шансов, что забьет (?). Ну и такой вопрос по защитнику: DM или CD?
На мой взгляд, вопросы заданы не корректно, хотя бы потому что есть разные расстановки игроков, например игроков CF может быть от одного до трех, есть разное соотношение сил команд, соответственно разные тактики и планы на игру. Вариантов игры очень много.
Советую пойти по какому то другому пути, например разбирать сыгранные матчи на предмет как можно было сыграть иначе и почему так.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Abdulla 26 май 2022, 09:23
Давно не покупал молодых игроков от Лиги, вчера мне подвернулся такой. Раньше игроки от Лиги часто мне попадались с прс выше 70, кто знает ща до сих пор так?
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Юфан 26 май 2022, 12:24
Abdulla_95 писал(а):Давно не покупал молодых игроков от Лиги, вчера мне подвернулся такой. Раньше игроки от Лиги часто мне попадались с прс выше 70, кто знает ща до сих пор так?
Покупал в этом сезоне, не молодых правда:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5884147 ПРС=83%
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5889699 ПРС=31-50%
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5909611 ПРС=51-99%
прошлый сезон
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5779241 ПРС=78%
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5797085 ПРС=73%
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение nuclear launch detected 26 май 2022, 13:06
Abdulla_95 писал(а):Давно не покупал молодых игроков от Лиги, вчера мне подвернулся такой. Раньше игроки от Лиги часто мне попадались с прс выше 70, кто знает ща до сих пор так?
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5887996
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5897295
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5809326
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Abdulla 26 май 2022, 13:08
Спасибо ребят, вроде ниче не изменилось)
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Ray 31 май 2022, 19:54
Karwar писал(а):
Ray писал(а):Вопрос к спартачам: куда ставите самого сильного нападающего? на AM (для бОльшей прибавки силы) или на CF (там больше шансов, что забьет (?). Ну и такой вопрос по защитнику: DM или CD?
На мой взгляд, вопросы заданы не корректно, хотя бы потому что есть разные расстановки игроков, например игроков CF может быть от одного до трех, есть разное соотношение сил команд, соответственно разные тактики и планы на игру. Вариантов игры очень много.
Советую пойти по какому то другому пути, например разбирать сыгранные матчи на предмет как можно было сыграть иначе и почему так.
смоделирую так: играю с равным соперником. задача забить (и как можно больше). Есть 3 CM/CF с РС 150, 120 и 120. Кто куда ставит игрока с силой 150: на AM или на одно из двух CF? На АМ у него больше прибавка к силе, а на CF по идее больше шансов, что забьет - или это не так?
И зеркальная ситуация с CD/CM для удержания 0:0 - на DM или на SW/CD?
Ray
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 31 май 2022, 21:31
А пример матчей с обеими расстановками есть?
Я предлагаю как минимум рассмотреть вариант когда 150 на Ам, а на СФ играет только один 120, второй на замене.

На удержание - на св хорошо смотрится игрок с отбором или опекой, по сравнению с его выдвижением в другую позицию, если другой св будет без. Потому что св в принципе не участвует в атаках (разве что может исполнять стандарты), то есть отбор/опека у него работают постоянно, все прочие действия защитные.
Дм или сд сказать тяжело, не зная силу линий и раскачку. А какие и где лидеры?
Капитана например я бы предпочел видеть на дм, это не только 5% лично ему, но и 6% на команду за счёт лучшей отдачи от Ка.
А резервиста на сд, но не потому что так лучше удержать этот матч в 0, а потому что на карточку резервиста сильнее плевать.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Karwar 31 май 2022, 21:45
Ray писал(а):смоделирую так: играю с равным соперником. задача забить (и как можно больше).

Давайте сразу уточню условие - ожидаются на поле равные по силе составы.
При таком условии мне непонятно: за счет чего хотите забить как можно больше голов?
Если ожидаются равные по силе составы, то логично играть на ничью и, если повезет, то забить в контратаке.
При примерно равных на поле составах атаковать не выгодно. Еще более невыгодно атаковать того, кто сильнее.
Если не знаете почему так, то тут в Правилах про тактики
Представьте себе Вы играете атакующей тактикой против соперника, который играет защитной тактикой.
атакующая тактика: +1 к атаке, -2 к защите
защитная тактика: -2 к атаке, +2,5 к защите
Получаем, что защищаюаяся команда по итогу имеет в защите +1,5, играя против команды с атакующей тактикой.
А Вы, играя атакующей тактикой против защитной тактики, по сути не имеете ни штрафов, ни прибавок.

Давайте лучше расскажу общие соображения игры стилем {sp} и игру некоторыми шаблонами.
Стиль {sp} считается защитным стилем. Поэтому им хорошо обороняться и несколько проблематично эффективно атаковать.
1. Наиболее сбалансированной (универсальной) расстановкой в игре является 4-4-2.
Эта расстановка идет по умолчанию.
В этой расстановке хорошо играть нормальной тактикой, а также атакующей и защитной.
Играть советую практически всегда с SW. Можно конечно играть без SW, если уверены что воротам Вашей команды соперник не угрожает.
Если у Вас серьезные опасения насчет своих ворот, то на SW советую ставить наиболее сильного из имеющихся защитников.
Следует иметь ввиду, что игрок на позиции SW не ходит в атаку и поэтому устает не так сильно как CD и тем более DM. Усталость игроков по ходу матча зависит от ряда факторов.
В линии полузащиты может быть DM, СМ, FR и AM. Наиболее распространенный это DM и АМ, но вариант с FR вместо DM тоже хорош, особенно если атакуешь.
Позиция FR имеет особенности, поэтому на нее нужно ставить сравнительно сильного игрока и заменять во втором тайме на еще более сильного.
На позицию АМ обычно ставят игрока с Л4. Иногда игрока для пробития штрафных. Наиболее сильного CM/CF ставят последним CF, но это не догма.
2. Расстановка 4-5-1. Эта расстановка больше для игры в обороне или глухой обороне, но ей можно вполне эффективно атаковать.
Обычно выгодно играть DM, СМ, FR без АМ. На СМ или DM ставят игрока с Л4. Если нужно атаковать, то атакуют во втором тайме после усиливающих замен по позициям FR и CF. Если в полузащиту нет игрока с Л4, то можно сыграть и с АМ.
При игре в глухую оборону (суперзащита) и без замен в полузащиту ставят 2 DM, причем один из DM это может быть игрок CM/CF со штрафом за не свою позицию.
3. Если нужно наигрывать каких то игроков, то лучше для этого использовать фланговые позиции, прежде всего позиции полузащиты.
Можно ставить игроков не на свои позиции. Важно следить за опт1 (Оптимальность позиций), который должен быть не ниже 98% (если ниже, то штраф баллов силы по итогу матча).
Играют {sp} и в других расстановках игроков. Но нужно хорошо понимать что на что влияет и как оно работает. Может как нибудь расскажу про другие варианты игры {sp} и их особенностях. Для начала советую освоить игру в расстановках 4-4-2 и 4-5-1 :hello:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Ray 01 июн 2022, 06:03
Karwar писал(а):Наиболее сильного CM/CF ставят последним CF, но это не догма.
Прежде всего спасибо большое!!! :super:
Последний CF - это ST?
Ray
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров