Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Che Guevara 26 сен 2022, 12:30
Ридик писал(а):Скажу так. Для тех кто не плохо играет, 5 замен -- это отлично, и команды этих менеджеров будут иметь ещё большее преимущество
Устройся на работу, ты из всола сказал, что уходишь, так что тебе пофиг это
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 26 сен 2022, 12:32
мне кажется, набор баллов осложнится. Например, встречаюсь я и ... ну... давайте возьмем Коринтианс, но представим, что но на 1000 баллов слабее, чем сейчас. Допустим, я не верю в то, что я смогу выиграть этот матч в первом тайме. Значит, мне надо делать 5 замен во втором (ведь Коринтианс будет играть так). Получается, я оставляю 5 сильных игроков в резерве и мой опт падает в бездну, в результате я не добираю баллов по итогу матча даже в случае победы. Вот за это у меня сейчас больше всего опасение, получится ли совмещать высокую опт и игру на результат или я буду вынужден выбирать, играть ничью/поражение с высоким опт либо же побеждать с низким.
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 26 сен 2022, 12:43
Жертвовать придётся, но не думаю, что всё так однозначно
1. Если будешь играть примерно с равным соперником на высоком опте и на баллы, то есть высокая вероятность, что пострадает результат, а в случае когда страдает результат, то по этому пункту так же теряешь баллы. Это палка о двух концах
2. Со слабым соперником хорошо сыграть с хорошим ОПТом, но какой смысл вываливать всю основу на слабого соперника?

Как по мне, считаю, что нужно в первую очередь думать о результате, а с баллы вторичны. Тут не нужно сильно заморачиваться потому, что всегда следует помнить, что все команды конкуренты в той же упряжке, поэтому по сути по отношению к ним не проседаешь, а значит нет причин для беспокойства
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 26 сен 2022, 12:48
Это когда тебе передают Торпедо, нужно думать только о результате. А я в Д3 с силой 1700.. . Так что меня интересует сейчас только набор баллов.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 26 сен 2022, 12:51
A-Slane писал(а):Это когда тебе передают Торпедо, нужно думать только о результате. А я в Д3 с силой 1700.. . Так что меня интересует сейчас только набор баллов.
Я имел ввиду результат в игре с соперником. Или в Д3 нет матчей и не надо думать о результате их?
 Скрытый текст
У меня в ЦАР и в Ангильи слабые клубы. Я писал сообщения помня в том числе и о них
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 26 сен 2022, 13:06
зачем закрыли тему точить лясы к Эквадоре? Чтобы Ридик тут от КК до КК тусил ? Если так нравится Бразилия, бросай свой пилахуин и стартуй к нам
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Давайте не будем придумывать разные прозвища, а будем называть менов по нику или имени.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 26 сен 2022, 13:12
A-Slane писал(а):зачем закрыли тему точить лясы к Эквадоре? Чтобы Ридик тут от КК до КК тусил ? Если так нравится Бразилия, бросай свой пилахуин и стартуй к нам
1. Не нужно оскорблять
2. У меня тут пол федерации команд :grin: Экспансия Бразилии. Только в Д1 10 клубов
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 26 сен 2022, 19:04
A-Slane писал(а):мне кажется, набор баллов осложнится. Например, встречаюсь я и ... ну... давайте возьмем Коринтианс, но представим, что но на 1000 баллов слабее, чем сейчас. Допустим, я не верю в то, что я смогу выиграть этот матч в первом тайме. Значит, мне надо делать 5 замен во втором (ведь Коринтианс будет играть так). Получается, я оставляю 5 сильных игроков в резерве и мой опт падает в бездну, в результате я не добираю баллов по итогу матча даже в случае победы. Вот за это у меня сейчас больше всего опасение, получится ли совмещать высокую опт и игру на результат или я буду вынужден выбирать, играть ничью/поражение с высоким опт либо же побеждать с низким.
Замены в любом случае понижают оптимальность, но часто дают результат. Пять замен еще больше снизят оптимальность и набор баллов. Поэтому думаю все останется как есть, не всегда нужно было три замены делать для победы, не всегда нужно будет сделать их пять. Да и возможности нужны и скамейка для замен.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Lippi 26 сен 2022, 19:42
A-Slane писал(а):мне кажется, набор баллов осложнится. Например, встречаюсь я и ... ну... давайте возьмем Коринтианс, но представим, что но на 1000 баллов слабее, чем сейчас. Допустим, я не верю в то, что я смогу выиграть этот матч в первом тайме. Значит, мне надо делать 5 замен во втором (ведь Коринтианс будет играть так). Получается, я оставляю 5 сильных игроков в резерве и мой опт падает в бездну, в результате я не добираю баллов по итогу матча даже в случае победы. Вот за это у меня сейчас больше всего опасение, получится ли совмещать высокую опт и игру на результат или я буду вынужден выбирать, играть ничью/поражение с высоким опт либо же побеждать с низким.
А мы основу с первых минут выставим и атакующую включим. {music}
Не встречайся с Коринтиансом , даже если он будет на 1000 баллов слабее 8-)
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 653
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 26 сен 2022, 20:05
Lippi писал(а):
A-Slane писал(а):мне кажется, набор баллов осложнится. Например, встречаюсь я и ... ну... давайте возьмем Коринтианс, но представим, что но на 1000 баллов слабее, чем сейчас. Допустим, я не верю в то, что я смогу выиграть этот матч в первом тайме. Значит, мне надо делать 5 замен во втором (ведь Коринтианс будет играть так). Получается, я оставляю 5 сильных игроков в резерве и мой опт падает в бездну, в результате я не добираю баллов по итогу матча даже в случае победы. Вот за это у меня сейчас больше всего опасение, получится ли совмещать высокую опт и игру на результат или я буду вынужден выбирать, играть ничью/поражение с высоким опт либо же побеждать с низким.
А мы основу с первых минут выставим и атакующую включим. {music}
Не встречайся с Коринтиансом , даже если он будет на 1000 баллов слабее 8-)
В жару :)
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 26 сен 2022, 20:08
Lippi писал(а):
A-Slane писал(а):мне кажется, набор баллов осложнится. Например, встречаюсь я и ... ну... давайте возьмем Коринтианс, но представим, что но на 1000 баллов слабее, чем сейчас. Допустим, я не верю в то, что я смогу выиграть этот матч в первом тайме. Значит, мне надо делать 5 замен во втором (ведь Коринтианс будет играть так). Получается, я оставляю 5 сильных игроков в резерве и мой опт падает в бездну, в результате я не добираю баллов по итогу матча даже в случае победы. Вот за это у меня сейчас больше всего опасение, получится ли совмещать высокую опт и игру на результат или я буду вынужден выбирать, играть ничью/поражение с высоким опт либо же побеждать с низким.
А мы основу с первых минут выставим и атакующую включим. {music}
Не встречайся с Коринтиансом , даже если он будет на 1000 баллов слабее 8-)
В первом тайме пытаться забить против суперзащиты практически нет смысла.
Надо в КМ ещё понаблюдать, может, что-то новое быть. Кто-то из Алёш когда-то говорил, что обычно вовремя КМ тестят разное, связанное с настройками генератора
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение saa79 26 сен 2022, 20:40
Ридик писал(а):Скажу так. Для тех кто не плохо играет, 5 замен -- это отлично, и команды этих менеджеров будут иметь ещё большее преимущество
Ага. В особенности длинных скамеек.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lippi писал(а):А мы основу с первых минут выставим и атакующую включим. {music}
У меня подсмотрел :grin:
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Raul_Duke 26 сен 2022, 20:51
Посмотрим на лучшие практики. Пока вижу хорошее в том, что после трех замен и травмы вместо «.. но замен больше нет» будет какое-никакое рандомное тело выходить доигрывать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1644
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 529
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 26 сен 2022, 20:54
Это рандомное тело, если посадить на сыгру, будет по факту не слабо поддерживать силу. Это особенно важно, когда нужно будет играть малыми силами с не сильным клубом :super:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Edosik 26 сен 2022, 21:49
Надо как Арне говорил - просто поднять шансы забить в первом тайме, чтобы не было гофно замен типа 18/40 на 30/350, замены явно привнесли интереса в игру, но и нифига не дают маневров в тактике, а это плохо

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Lippi писал(а):А мы основу с первых минут выставим и атакующую включим. {music}
Не встречайся с Коринтиансом , даже если он будет на 1000 баллов слабее 8-)
Именно такой вариант спас бы вариативность тактики, но к сожалению если соп имеет сносного вратаря и сидит в суперзащите, это мало эффективно, заметно менее эффективно чем играть через замены.
Вот пример когда я такой вариант активно использовал Кубок африканской конфедерации, финал. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=379557
44 минуты я играл практически фулсоставом, все в атаку и что толку? 2 удара за весь тайм, ну хоть что-то конечно, но явно не то что хотелось
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия