Разрешите менять формацию по ходу матча?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niko86 24 ноя 2022, 12:25
Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям. Отправляя состав на игру мы все выбираем определенную формацию, тактику, стиль и прочие параметры. В ходе игры, при определенных условиях мы можем изменить тактику, грубость и сделать замены игроков. Почему нет возможности сделать изменения формации в течении матча? В реальном матче переход на разные схемы в течении игры постоянное явление. К примеру играю я {sp} по формации 4-5-1 и хочу усилить игру в атаке. Есть конечно изменения в тактике (атакующая, все в атаку, грубая игра), но логично же перейти на 3-5-2 и поменять защитника на игрока атаки! А если еще, к тому же перейти на {brazil} ?! Это добавит динамики в игру и позволит дополнительно вносить логичные изменения в течении матча. Мне кажется предусмотреть такую возможность смены формации для разработчиков удобнее в перерыве между таймами при определенных условиях которые выбирает менеджер, но хотелось бы в любой момент матча :-) . В отчете после игры дополнительно будут сравниваться силы команд в первом тайме и во втором, либо отчет будет состоять из отчета по первому и второму таймам. С таким нововведением у менеджеров появится замечательная возможность проиграв коллизию в первом тайме, изменить все во втором!
Надеюсь на справедливую критику и поддержку предлагаемого нововведения. {yes}
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Выделил в отдельную тему предложение про изменение формации, стиль из текста удалил, стиль - это совсем другое, стиль по ходу игры менять точно нельзя, а вот формацию - стоит обсудить.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 


Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение mix83 27 ноя 2022, 18:02
DimGun1410 писал(а):Суперзащ не нужен,обойдёмся защитной тактикой.
Нет суперзаща-меньше карточек.

только я заметил, что у лучшего клуба ВСОЛа последних 5 сезонов - почти вся основа с См?)
и тогда не страшно суперзащиту ставить ;)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mitrasha 27 ноя 2022, 21:52
Все Попали Ага писал(а):А как тогда будет выглядеть коллизия, если к примеру сначала ты выиграл коллизию, а потом соперник сменил стиль и формацию, и ты уже не выиграл коллизию? Может и это тоже введем?
Меня эти коллизии реально раздражают, но менять стиль по ходу матча - это ........даже не знаю. как бы по-мягче... не очень умная идея - скажем так. Давайте ещё по ходу матча будем менять реальность, национальность и спецухи...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Тим 27 ноя 2022, 22:03
Вы бы примеры из реала приводили
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение graf34 28 ноя 2022, 08:48
DimGun1410 писал(а):малые изменения -бАльшие проблемы.
Выигрываем -СФ уходит на СМ.СМ на СД.ЛВ на ЛМ.ЛБ на ЛД.
Суперзащ не нужен,обойдёмся защитной тактикой.
Нет суперзаща-меньше карточек.
Не порядок-не подкрутить ли коэффициенты получения....и пошло поехало.
Будет "весело"-форум оживёт.
Проблема-то точно есть:
1) например, было у тебя до этого два Cf, а будет уже три, и вопрос, третий Cf куда пойдет - левее остальных, правее, или посередине - потому что особенно от этого зависят кодификаторы, т.е. вроде как взаимопонимание, особенно если в матче игроки разных стилей...
2) а замена стиля на матч - это уход от коллизии что ли? тогда зачем вообще они нужны, коллизии?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Mitrasha писал(а):
RemyGaard писал(а):изменение расстановки по сути приведет к различным и МНОЖЕСТВЕННЫМ изменениям в структуре игры ...........................думаю найдется слишком много критиков, особенно тех, кто любит обсчитывать каждый балл силы, а че я там проиграл, а тут должен был нагибать. А какой минус для менеджера? Ну если одна команда у человека, то по времени займет с таким тортом тактики минут 20-25... а умножить это на 5 команд у кого максимум или 8, кто там заменяет кого-то.....................Вот эта многолетняя идея давно смотрится вишенкой на торте, кто-то ещё писал про дизайн на заднем фоне таблиц или вообще дизайн сайта, тоже интересный вариант, а так по сути изменений в игре пока хватает.
По мне лучше заниматься игрой в футбол, пусть и виртуальный, чем сидеть с реальным калькулятором, высчитывая опт, сумму прс, ппс и т.д., - всё это не меньше времени занимает.
Это я к тому, что развивать нужно ИГРОВУЮ составляющую, а не только менеджерско-бухгалтерскую - чему посвящены реформы последних 10-ти сезонов.. Уверен, что и сама администрация от этого только выиграет финансово: дополнительный интерес у новичков и возобновление интереса у таких, как я - съехавших из ТОП-100 менеджеров в клоаку.
Если вы не заметили, то ВСОЛ - это такой метод игры в футбол через калькулятор... Чтоб от него отказаться - это полностью надо менять технологию...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Miklesh писал(а):Простое и стоящее предложение. Опять утрировали, налили воды....
Так загибаются дельные темы и предложения
Причем стили, колиззи , количество команд...?.
Как отрабатываете , захламляя топ замыливая мысль :beeee:
Пс. Имей одну команду.....
Вообще-то прежде чем что-то предложить, надо бы подумать, что к чему изменится к лучшему, и к худшему...
По мне - тогда более сильные команды почти всегда будут выигрывать... Как раз интерес и пропадет... у многих...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Mitrasha писал(а):
Uranium235 писал(а):А как на счет:
1. Смена формации только при тренерской замене. Автоматически будет лимит на число этих смен.
2. Новая формация должна быть доступной исходя из старой (нельзя убрать четвертого защитника, если есть SW, нельзя убрать LF/RF, нельзя убрать FR, нельзя выставить RW, если уже есть АМ и тд).
То есть останутся микроизменения (LD на LB, например) или движение игрока по центральной оси (СD-DM/CM-(АМ)-CF/ST).
Ну как вариант еще может быть смена формации при удалении/дисквалификации (но сейчас SW остается SW, если единственный CD получает карточку, так что видимо это трогать не будут).
Первый пункт - само собой разумеется, даже и обсуждать нечего. Остальное - фикция, а не реформа.
В принципе, как раз говорит по делу: если есть Rf/Lf, то когда убираешь . например, Rf, то нельзя же оставлять Lf - такой схемы нет во ВСОЛе... вот не согласен, что свободного художника Fr нельзя убрать...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Все Попали Ага писал(а):А как тогда будет выглядеть коллизия, если к примеру сначала ты выиграл коллизию, а потом соперник сменил стиль и формацию, и ты уже не выиграл коллизию? Может и это тоже введем?
маразм, тогда в чем смысл коллизии - лучше уж убрать совсем...
oleguh отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Karwar 28 ноя 2022, 10:29
graf34 писал(а):Проблема-то точно есть:
1) например, было у тебя до этого два Cf, а будет уже три, и вопрос, третий Cf куда пойдет - левее остальных, правее, или посередине - потому что особенно от этого зависят кодификаторы, т.е. вроде как взаимопонимание, особенно если в матче игроки разных стилей...
Не вижу проблемы - игрок, в данном примере Cf, добавляется последним в списке.
Пока не вижу как можно менять фланговых игроков. Поэтому предлагаю первым этапом сделать возможность смены позиции для центральных игроков по центральной линии.
Если игроку поменять позицию Cf на Cf, то игрок станет последним Cf в списке.

План смен позиций отдельная табличка, как для плановых замен.
Смена позиции работает по принципам подобно плановых замен, а именно:
- смены проводятся при остановке игры;
- смены выполняются в порядке сверху вниз, как они запланированы в отправке состава;
- запланированные несколько смен на одно время проводятся одновременно;
- если смену нельзя выполнить по каким то причинам, то она игнорируется.
Последовательность выполнения: сначала плановые замены, потом смена игроками позиций.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение weber 28 ноя 2022, 10:33
Поддерживаю идею по смене формации при заменах игроков. А то сейчас только по позиции замены у нас.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mitrasha 05 дек 2022, 12:27
graf34 писал(а):Если вы не заметили, то ВСОЛ - это такой метод игры в футбол через калькулятор... Чтоб от него отказаться - это полностью надо менять технологию...
Свои первые 20 сезонов не замечал. Просто, будучи виртуальным ТРЕНЕРОМ, выводил свои команды в Д1 из КЛК и со дна Д4.
отметил этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mikhaz 05 дек 2022, 20:59
В одном подобном проекте давно функционирует. Кстати проект исустный плагиат- сибиоз. ВСОЛ и ВИФА(ныне покойной :beeee: )
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 586
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Planet_Hell 05 дек 2022, 21:23
до этого читал... 2-3страницы этой темы...
зачем сооружаете что-то...
процентов двадцать нажимают на кнопку автосостав
еще 50% не делают замены во время игры,
У ВСЕХ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!
кто-то не успел ли не смог отправить состав,
придумываете сложности, тем самым отпугиваете новичков, а возможно и потеряете старичков,
зачем???
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение kotillio 06 дек 2022, 12:38
Для меня всол с самого начала был игрой анализа соперника. Тогда даже нормального стиля не было, а физ форма менялась у всей команды сразу. Кайф всегда было угадать коллизию, понять фигуру соперника + реальный менеджмент в цифрах. Цифры это и есть всол. С той поры игру немного упростили, но принципы остались практически теми же. Надо выигрывать за счёт просчёта на короткой и длинной дистациях. Менять стиль во время матча - это реально бред. насчет формации согласен, было бы неплохо, но реально вопрос как это всё будет считать генератор, который и на сегодня 80% игрокам не понятен.

Кто будет смотреть эти 2д и в чем их смысл😆 Смотрите реальный футбол.

А здесь смысл именно в подготовке развития команды и к определённым задачам в сезоне. В котором есть отдельная игра. Будь сильным и дави соперника своим стилем. Будь средним и угадай коллизию. У тебя всегда есть норма если что. Дави соперника сильными напами или защищайся топами сзади. В этом весь сок, тут уйма разнообразия итак
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
kotillio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:26
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 512
 
Энергетик-БГУ (Минск, Беларусь)
Сакачиспас (Чикимула, Гватемала)
Персевар (Варопен, Индонезия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение raja_gamesh 06 дек 2022, 14:35
Kotilio, согласен со всем, кроме странного тезиса, что игру "с той поры" упростили. Наоборот ВСОЛ стал в разы сложнее и, возможно, из-за этого и интереснее. Но новичкам и пятиминуткам не завидую.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Лазарев 06 дек 2022, 17:41
raja_gamesh писал(а):Kotilio, согласен со всем, кроме странного тезиса, что игру "с той поры" упростили. Наоборот ВСОЛ стал в разы сложнее и, возможно, из-за этого и интереснее. Но новичкам и пятиминуткам не завидую.
скорее непредсказуемее
kotillio отметил этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 10 дек 2022, 18:39
Поддерживаю автора поста по поводу формации ) Менять походу игры стиль категорически против.
maldini отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Vlad2303 10 дек 2022, 20:18
Mitrasha писал(а):
oleguh писал(а):С футбольной точки зрения менять схему вроде надо, но во ВСОЛе я против. Это только значительно увеличит время отправки составов, а результаты у тех у кого не получается сейчас не улучшаться, а только ухудшаться.
Разумеется, каждый может высказывать своё мнение, но это - демагогия из серии "уберите водку из продажи - вдруг сын сопьётся".
Ну так и не парься сменой формации - отправляй как всегда - в чём проблема?

Во! Для тех кто не хочет использовать эту фишку ничего не поменяется абсолютно. Играй как играл.
Хочешь использовать - заполни формацию, какие замены, кто куда перемещается. Все. Что сложного?
Все в атаку на суперзащ можно поменять, а тут нет?) Естественно без смены стиля.
https://www.dropbox.com/s/ktv9m3ebehtewc1/sostav.jpg?dl=0
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Vlad2303
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 08:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 527
 
Персиба (Баликпапан, Индонезия)
Напредак (Беране, Черногория)
Кьюка Топс (Рунду, Намибия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 11 дек 2022, 13:50
Может кто то сможет создать опрос во всоле и тогда посмотрим сколько "за" ,а сколько "против"???
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения