В Лиге на трансфере мало вратарей!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 10 янв 2023, 17:10
Хотел написать в тему "Мелочь, но было бы приятно", но все же это не мелочь.
Все кто регулярно заходит на рынок, могли заметить, что там практически нет вратарей, а то, что есть -- полный шлак, да ещё и по не естественным ценам! Именно из-за отсутствия выбора -- растёт цена, что логично.
На мой взгляд Лига может исправить ситуацию, выставляя на трансфер в большом количестве вратарей.

А, что думают по этому поводу рядовые менеджеры?
Последний раз редактировалось Anonymous 10 янв 2023, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ridik 11 янв 2023, 14:37
WOLF DIABLO писал(а):
На них в данный момент сильно завышена цена.
цена та за которую подобных игроков покупают или готовы купить. За шапку сухарей их продавать не хотят. Можешь сделать благое дело купить всякий шлак подкачать их и потом продать их сбив цены.
Это называется рыночная экономика, а твое предложение это попытка искусственно изменить цено образование на данный тип игроков.
Считаю, что на данный момент как раз-таки цены на таких игроков искусственно завышены. Причина -- их мало. Доступность в любой момент подобных игроков считаю благом и пойдёт на пользу. Не считаю шапкой сухарей приведение цен в адекватное русло.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Le Tissier 11 янв 2023, 14:44
Ridik писал(а):приведение цен в адекватное русло.
Вопрос риторический, но все же: с чего ты взял, что твое представление русла - адекватное?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение barca10fan 11 янв 2023, 14:51
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 янв 2023, 14:58 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
#ЯМЫЧМО
barca10fan
Президент ФФ Индии
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Венеция (Венеция, Италия)
Кенкре (Мумбаи, Индия)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Gadzhik 11 янв 2023, 14:58
Ну, да, в основу кипера без Ат :super: :super:
и по сути без Л! так как Л1 и без Л со свободным слотом для маленького клуба с одним патроном на покупку -- это считай то же самое

Так тебе в основу надо или чтобы штаны держать?
Gadzhik
 
 
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение WOLF DIABLO 11 янв 2023, 15:05
Ridik писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):
На них в данный момент сильно завышена цена.
цена та за которую подобных игроков покупают или готовы купить. За шапку сухарей их продавать не хотят. Можешь сделать благое дело купить всякий шлак подкачать их и потом продать их сбив цены.
Это называется рыночная экономика, а твое предложение это попытка искусственно изменить цено образование на данный тип игроков.
Считаю, что на данный момент как раз-таки цены на таких игроков искусственно завышены. Причина -- их мало. Доступность в любой момент подобных игроков считаю благом и пойдёт на пользу. Не считаю шапкой сухарей приведение цен в адекватное русло.
Считаю что цена адекватная. Причина на них есть спрос, а значит товар востребован. Считаю шапкой сухарей, искусственное занижение цены через перенасыщение рынка такими игроками от лиги
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ridik 11 янв 2023, 15:07
_Engineer_ писал(а): Я наверное чего-то не понимаю. Сергей, ты предлагаешь что? И ради чего? Во ВСОЛе прекрасно работает рыночная экономика - то, что востребовано стоит дорого, что не востребовано стоит копейки и никому не нужно. :oops:

Выставлять вратарей от лиги это увеличение именно того "что не востребовано и стоит копейки". Как итог - цены не поменяються в меньшую сторону никак. :super: Если же говорить о вратарях дублёрах вариантов море. Дублёр на то и дублёр что к нему минимум требований. Ты же в данном случае хочешь вратарю дублёру прокачку вратаря под основу. А так как у таких вратарей прокачка под основу то и стоят они соответственно. :-)

Как уже подметил Offworld - для таких случаев также есть аренда. Дешевле намного, но на сезон подходит вполне.

P.S. Ради интереса - у тебя скоро вратари из Эквадора (там в принципе я почти уверен, что команда скоро отправится в свободные как и Торпедо, ведь нет ни молодых игроков ни бюджета) и Мьянмы уходят и замены им нет, как и бюджета для достойной замены. Что тогда? По логике создания этой темы ты создашь тему с просьбой, чтобы Лига выставляла сильных вратарей под основу на трансфер? Не предпринимать никак действий по омоложению нужных позиций - с этим лига никак не поможет. :x
1. Предлагаю например сделать ПРС для вратарей от 60 до 99%! Со временем это приведёт к увеличению количества вратарей. Просто их больше начнут качать
2. Как раз и вратарей дублёров и нет, а те, что есть их мало
3. Если и писал про кипера в основу, то в основу слабого клуба, прокачивать которых даже и нет особого смысла.
 Скрытый текст
Аверс выше просил о личном тут не писать, но не имея лички, не могу не ответить на заблуждение, которое ты написал про мои клубы. Тему развивать не стоит, пишу в виде инфы.
В Торпедо планировалась долгая перестройка с переводом на бразиль, и я её потихоньку начал. Планировал там играть до окончания менеджерской карьеры, всё же это в реале мой родной Город, и на матчах Торпедо я лично был на стадионе. Посмотри куда я ушёл из Торпедо. Строить по твоему Карат легче чем перестроить Торпедо? Причина оставления клуба не относится ни к составу ни к игровой составляющей! Будь состав там как у моего Дагона, клуб так же был бы в той ситуации оставлен! И единицы не взял себе даже, переведя на ник прошлого владельца.

Что касается эквадорского клуба. А откуда такая уверенность? Только потому, что постарел? Посмотри его историю. Клуб уже старел полностью, и уходил на ЧЕТЫРЕ реальных года на перестройку. Почему тогда не оставил? Пока ещё не решил, но я уже не молод, и не уверен, что у меня есть эти четыре года, особенно учитывая, что игра перестала приносить радость. К тому же на пол федерации обида. Старость клуба точно тут не будет играть роли. Взял строить Анегри, не проблема бы была и в третий раз построить Пилахуин. Но даже и не всё уже от меня зависит, и не уверен, что воспользуюсь плодами стройки Анегри!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение ElZabivallid 11 янв 2023, 15:10
Нарушать естественный баланс спроса и предложения? Вратари дорогие? Так пусть дноклубы в КЛК начинают клепать вратарей на продажу, озолотятся, это же выгодно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ridik 11 янв 2023, 15:20
WOLF DIABLO писал(а):
Ridik писал(а): Считаю, что на данный момент как раз-таки цены на таких игроков искусственно завышены. Причина -- их мало. Доступность в любой момент подобных игроков считаю благом и пойдёт на пользу. Не считаю шапкой сухарей приведение цен в адекватное русло.
Считаю что цена адекватная. Причина на них есть спрос, а значит товар востребован. Считаю шапкой сухарей, искусственное занижение цены через перенасыщение рынка такими игроками от лиги
Спрос будет и тогда, если киперов в Лиге станет раз в 100 меньше. Вопрос будет в цене. Если кому-то интересно вдесятером драться за одного вратаря с номинальной стоимостью, [color=#FF0000] а главное терять драгоценное время, ожидая их на рынке,[/color] то я предпочёл бы прийти на трансфер и выбрать нужного мне вратаря. Интересно играть именно в игру, а не сидеть без игроков, тратя время. Ничего не напоминает? Лично меня напрягало стоять 3 часа за колбасой, не зная, когда подойдёт очередь, хватит ли тебе. Сколько тогда переплачивали за дефицит? Это в экономике называется скрытая инфляция. Примерно такое чувство ощущаю и с киперами.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ElZabivallid писал(а):Нарушать естественный баланс спроса и предложения? Вратари дорогие? Так пусть дноклубы в КЛК начинают клепать вратарей на продажу, озолотятся, это же выгодно
Вот поэтому я и предложил вариант прихода вратарей с нижним порогом ПРС 60%
Кто будет вкладываться в кипера с ПРС 10%??? Вот и клепали бы, если бы приходили нормальные из СШ :super:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Karwar 11 янв 2023, 15:29
Ridik писал(а):Кто будет вкладываться в кипера с ПРС 10%??? Вот и клепали бы, если бы приходили нормальные из СШ :super:
Ridik, все будут вкадываться в киперов с ПРС 10%, если сделают потолок ПРС 10% для всех киперов ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Scrooge 11 янв 2023, 15:48
1. Предлагаю например сделать ПРС для вратарей от 60 до 99%! Со временем это приведёт к увеличению количества вратарей. Просто их больше начнут качать

Смею тебя огорчить. Результат будет противоположный тому, который ты ожидаешь. Почему?

1) у всех начнут приходить хорошие вратари и такую позицию как вратарь перестанут искать на рынке. Разве что с облачной силой 350-400+, которые будут стоить космос :D
2) все вратари будут хорошо брать баллы тем самым часто отбирая баллы у полевых :x
3) чем сильнее будут становится вратари тем больше они будут брать баллы за счёт меньшего к-ства пропущенных голов (даже сейчас тяжело забить вратарю с НС 220+) :?
4) со временем игра превратится в симулятор "забей вратарю НС 300+". При этом такой вратарь будет в каждой Д1 команде :P
5) цены на полевых игроков 300+ взлетят в космос, так как только такие смогут пробить вратарей монстров :beer:

P.S. За основу я взял что все менеджеры клубов Д1 смогут довести вратарей до приличной силы. ;)
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ridik 11 янв 2023, 16:03
Лучше уж их много будет, чем не хватать, так как отсутствие вратаря в команде, это не тоже самое, как отсутствие полевого. Без кипера клуб умножается фактически на ноль.
Можно увеличить саму вероятность прихода хороших вратарей. Варианты есть, надо их найти и применить
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Le Tissier 11 янв 2023, 16:10
_Engineer_ писал(а):...

Ну так там запланирован следующий шаг итерации: создать тему, чтобы от Лиги начали выдавать полевых игроков с фиксированным ПРС 70+, дабы была возможность пробить вратарей из просьбы первой итерации.
Там можно сразу выдавать от Лиги пачками напов 300+, чтобы забалансить. Много можно фиксов придумать, чтобы было попроще жить (нет).
Последний раз редактировалось Le Tissier 11 янв 2023, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Лазарев 11 янв 2023, 16:11
Ridik писал(а):Хотел написать в тему "Мелочь, но было бы приятно", но все же это не мелочь.
Все кто регулярно заходит на рынок, могли заметить, что там практически нет вратарей, а то, что есть -- полный шлак, да ещё и по не естественным ценам! Именно из-за отсутствия выбора -- растёт цена, что логично.
На мой взгляд Лига может исправить ситуацию, выставляя на трансфер в большом количестве вратарей.

А, что думают по этому поводу рядовые менеджеры?
крайне субъективное утверждение, киперов много, но купить реально хорошего просто сложно (как и любого другого хорошего игрока)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение DimGun1410 11 янв 2023, 16:14
Ridik писал(а):Лучше уж их много будет, чем не хватать, так как отсутствие вратаря в команде, это не тоже самое, как отсутствие полевого. Без кипера клуб умножается фактически на ноль.
Можно увеличить саму вероятность прихода хороших вратарей. Варианты есть, надо их найти и применить
То есть помножить на ноль старание тех кто уже смог купить /прокачать хорошего вратаря?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение BBS_91 11 янв 2023, 16:17
Ridik писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):
На них в данный момент сильно завышена цена.
цена та за которую подобных игроков покупают или готовы купить. За шапку сухарей их продавать не хотят. Можешь сделать благое дело купить всякий шлак подкачать их и потом продать их сбив цены.
Это называется рыночная экономика, а твое предложение это попытка искусственно изменить цено образование на данный тип игроков.
Считаю, что на данный момент как раз-таки цены на таких игроков искусственно завышены. Причина -- их мало. Доступность в любой момент подобных игроков считаю благом и пойдёт на пользу. Не считаю шапкой сухарей приведение цен в адекватное русло.
Завышенные цены это твоё личное субъективное мнение. Цены просто изменились по сравнению с тем же 40-м сезоном.
Ух ты, вот это он денег отвалил за игрока :shock: https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3730230 с базовой стоимостью!!! 95 млн, а, ну да, сейчас такой игрок стоит https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5185184

И да, ты подменяешь понятия, на рынке достаточно игроков разного плана в тот или иной момент. Но ты говоришь о том, что игроки в каждое трансферное окно должны быть подходящие под любые нужды, а это уже бред, по моему личному мнению. И там выше было про вратарей с пальмами у топ клубов, так этим вопросом начинаются заниматься минимум за 2-3 сезона, до того как вратарь уйдёт из команды, а те, кто не позаботился о вратаре заранее, сами же признают ошибку, что упустили момент с заменой вратаря.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге