Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 12 ноя 2022, 16:53
Лазарев писал(а):кстати, новый лайфхак держите:
берем звезду и продаем за 150% мультику https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6622766
потом перерегистрируем команду, звездочка возвращается в спортшколу
на следующий сезон снова заказаываем эту же звезду - https://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2311
бинго
Скауты сделку пропустили, значит не считают покупателя мультом.
Почему не считают это уже вопрос к скаутам.

Команду перерегистрирует автоматика. Мне неизвестно по каким соображениям автоматика активирует перерегистрацию.
Известно только что автоматика игнорирует Правила игры.
Еси бы менеджер захотел перерегистрировать команду, то автоматика должна это запретить, так как в команде есть реальный игрок.

Что до первой части, а именно продажу 16-ти летки с низким ПРС за 150%, то теже Правила игры это не запрещают.
Если продать такого игрока за 75%, то сделка вообще не проверяется.
Хотя такой игрок нормальному менеджеру и за 10% разве что в дубль может быть нужен.
То есть даже продажа такого игрока за 75% это уже заметная переплата по отношению к его реальной рыночной стоимости.

Как на мой взгляд, описанная ситуаия это проблема из-за недоработки Правил.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Mitrasha 29 янв 2023, 16:49
Не хочу плодить темы, но то, что опишу, я считаю, является махинацией со стороны руководства.
Раньше Лига покупала ненужных игроков за 50%. Потом, когда это отменилось, недорогих ненужных игроков покупали через скрытых администраторов в свободные команды.
Теперь у менеджера просто забирают ненужного игрока бесплатно и каким-то образом впаривают его другому менеджеру. Вот пример:
https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=6281927
Игрок типа "завершил карьеру по собственному желанию", но вдруг оказывается новичком команды на другом континенте, сохранив послужной список и все параметры. Это как?
Жаба задушила Лигу так, что уже не 50, а даже 10% жаль отстегнуть? Ну, он же завершил - скажут. Нет, друзья: завершил, это завершил - обнулил параметры и историю, пусть и сохранив имя.
И как это он завершил в моей команде, но тут же продолжил в другой, фактически НЕ ПРЕРВАВ её?
Если это не махинация - то что?
Требую пояснений.
Только не надо про свободных агентов. Это выглядит не красиво и просто нелепо. Даже глупо я бы сказал выглядит.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение NeLermontov 29 янв 2023, 17:14
Mitrasha писал(а):Не хочу плодить темы, но то, что опишу, я считаю, является махинацией со стороны руководства.
Раньше Лига покупала ненужных игроков за 50%. Потом, когда это отменилось, недорогих ненужных игроков покупали через скрытых администраторов в свободные команды.
Теперь у менеджера просто забирают ненужного игрока бесплатно и каким-то образом впаривают его другому менеджеру. Вот пример:
https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=6281927
Игрок типа "завершил карьеру по собственному желанию", но вдруг оказывается новичком команды на другом континенте, сохранив послужной список и все параметры. Это как?
Жаба задушила Лигу так, что уже не 50, а даже 10% жаль отстегнуть? Ну, он же завершил - скажут. Нет, друзья: завершил, это завершил - обнулил параметры и историю, пусть и сохранив имя.
И как это он завершил в моей команде, но тут же продолжил в другой, фактически НЕ ПРЕРВАВ её?
Если это не махинация - то что?
Требую пояснений.
Только не надо про свободных агентов. Это выглядит не красиво и просто нелепо. Даже глупо я бы сказал выглядит.
Купил игрока https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5670982
15 декабря он расторг контракт
25 декабря заключает контракт с Эсперансе
23 января он на рынке и я его покупаю.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
NeLermontov
Профи
 
Сообщений: 642
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Норд Апеннино (Серравалле, Сан-Марино)
Диги (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Firefly 09 апр 2023, 01:36
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7014292
удалено Не выгодно для покупателя, тк продавец скрыл высокую травматичность 73% {facepalm} считаю эту сделку махинацией со стороны продавана.
Комментарий модератора вихтор: https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=185#p5
5. 1. Нельзя просить, угрожать или реагировать на просьбы или угрозы "спасти сделку" или "спасти игрока", "исправить ошибку", "помочь" в голосовании, принять участие в голосовании, проголосовать определённым образом и т.д. (любые сообщения по поводу голосования, особенно не единичные, могут быть восприняты Советом Лиги как нарушение этого пункта правил, а за массовые рассылки (спам) обязательно будут дополнительные штрафы и блокировки).
Firefly
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 09 апр 2023, 01:55
Firefly писал(а): https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7014292
удалено Не выгодно для покупателя, тк продавец скрыл высокую травматичность 73% {facepalm} считаю эту сделку махинацией со стороны продавана.
Никакой махинации тут нет. Правилами скрывать не запрещено. Покупатель выкинул кучу денег, на игрока, с неизвестными параметрами. Сам виноват, решил рискнуть, и прогадал!
Зачем выкидывать столько денег на кота в мешке? Да и будь там хорошая травматичность, не уверен, что целесообразно тратить столько денег на такого игрока, переплачивая только за один ПРС (ИМХО) :beeee:
Barrem отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ted Lasso 09 апр 2023, 03:07
Ridik писал(а):
Firefly писал(а): https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7014292
удалено Не выгодно для покупателя, тк продавец скрыл высокую травматичность 73% {facepalm} считаю эту сделку махинацией со стороны продавана.
Никакой махинации тут нет. Правилами скрывать не запрещено. Покупатель выкинул кучу денег, на игрока, с неизвестными параметрами. Сам виноват, решил рискнуть, и прогадал!
Зачем выкидывать столько денег на кота в мешке? Да и будь там хорошая травматичность, не уверен, что целесообразно тратить столько денег на такого игрока, переплачивая только за один ПРС (ИМХО) :beeee:

Ну нет, ты не прав, если бы там была травма до 40%, то не жалко былоб таких денег, игрок своё б набрал
отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1881
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 09 апр 2023, 07:11
Karel писал(а):
Ridik писал(а):Ну нет, ты не прав, если бы там была травма до 40%, то не жалко былоб таких денег, игрок своё б набрал
Ну я высказал своё мнение, его никому не навязывал
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 09 апр 2023, 09:15
А чего это Вы рассматриваете только травматичность?
Не нужно забывать, что низкий ППС или высокая лояльность это тоже опредеенные преимущества для сильного и дорогого игрока.
Как на мой взляд, для 17 летнего реального игрока с ПРС 90+ вполне нормальная цена 42кк независимо от его травматичности.
Вилка цен на подобных игроков где то 30-50кк, хотя могу и ошибаться. Иногда можно купить дешевле, если повезет.
Высокая травматичность повышает веротность что ППС или лояльность будут хорошие.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Noginec 09 апр 2023, 10:51
Firefly писал(а):https://virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=21459&id=7014292
удалено Не выгодно для покупателя, тк продавец скрыл высокую травматичность 73% {facepalm} считаю эту сделку махинацией со стороны продавана.
Тут нет никакой махинации. Есть ошибка покупателя посмотреть более досконально всю открытую информацию об игроке. Меня например напрягло, что исследуемый игрок за 16 игр в которых сыграл получил лишь всего один балл силы. :(
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 09 апр 2023, 12:14
Karwar писал(а):А чего это Вы рассматриваете только травматичность?
Не нужно забывать, что низкий ППС или высокая лояльность это тоже опредеенные преимущества для сильного и дорогого игрока.
Как на мой взляд, для 17 летнего реального игрока с ПРС 90+ вполне нормальная цена 42кк независимо от его травматичности.
Вилка цен на подобных игроков где то 30-50кк, хотя могу и ошибаться. Иногда можно купить дешевле, если повезет.
Высокая травматичность повышает веротность что ППС или лояльность будут хорошие.
Всё правильно. но вот только хороший ППС и Лояльность в ущерб травме и ПРС никому не нужны.
Ну а так. то всё правильно. система рассматривает ПРС, ППС, Травму и лояльность. как равноценные, и ничего удивительного в этом нет, что в угоду другим показателям страдают более важные. Как по мне, травматичность -- это самый важный показатель
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 09 апр 2023, 17:12
Ridik писал(а):Всё правильно. но вот только хороший ППС и Лояльность в ущерб травме и ПРС никому не нужны.
Ну а так. то всё правильно. система рассматривает ПРС, ППС, Травму и лояльность. как равноценные, и ничего удивительного в этом нет, что в угоду другим показателям страдают более важные. Как по мне, травматичность -- это самый важный показатель
Я не про систему говорил, а высказал мое личное мнение.
Определяющим ценность молодого игрока является параметр ПРС, а никак не трвматичность.
Конкретно у этого ирока ПРС 92%, поэтому и цена, за которую купят игрока, ожидалась высокой для ироков такого возраста.
Купили бы за такую сумму ирока с ПРС скажем 50%, то тогда это было бы темой для разговора о махинации.
Что до травматичности игрока, то этот параметр конечно влияет на ценность игрока.
Вполне допускаю, что кто то в принипе не покупает ироков с высокой травматичностью.
Но это никак не значит, что игроки с высокой травматичностью и высоким ПРС покупаются дешево.
Doberman отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 09 апр 2023, 18:59
Karwar писал(а):
Ridik писал(а):Всё правильно. но вот только хороший ППС и Лояльность в ущерб травме и ПРС никому не нужны.
Ну а так. то всё правильно. система рассматривает ПРС, ППС, Травму и лояльность. как равноценные, и ничего удивительного в этом нет, что в угоду другим показателям страдают более важные. Как по мне, травматичность -- это самый важный показатель
Я не про систему говорил, а высказал мое личное мнение.
Определяющим ценность молодого игрока является параметр ПРС, а никак не трвматичность
Ну это вопрос приоритетов менеджера. Кто-то забивает на травматичность, а кто-то нет. Много менеджеров, которые даже не рассмотрят покупку игрока за приличную цену, если не известна травматичность.
Могу точно сказать, что я бы не дал за этого игрока в примере выше больше 20-ти М. И поверь, таких менеджеров много
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Одuн в kаное 09 апр 2023, 21:11
не там ищете. Если интересно - расскажу где и под кого нужно копать! :grin: 8-)
Одuн в kаное
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение romanisti 09 апр 2023, 21:38
Ridik писал(а):Ну это вопрос приоритетов менеджера. Кто-то забивает на травматичность, а кто-то нет. Много менеджеров, которые даже не рассмотрят покупку игрока за приличную цену, если не известна травматичность.
Могу точно сказать, что я бы не дал за этого игрока в примере выше больше 20-ти М. И поверь, таких менеджеров много
Серега, ты давно на рынок заходил? Сейчас вообще найти что-то стоящее тяжело.
Вот и приходится тратить на таких перцев по 100 лямов и забивать слот Тр... https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5473230 Через сезона четыре даже такие игроки будут успехом. Рынок катится по наклонной и приходится переплачивать.
respect отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 09 апр 2023, 21:53
romanisti писал(а):
Ridik писал(а):Ну это вопрос приоритетов менеджера. Кто-то забивает на травматичность, а кто-то нет. Много менеджеров, которые даже не рассмотрят покупку игрока за приличную цену, если не известна травматичность.
Могу точно сказать, что я бы не дал за этого игрока в примере выше больше 20-ти М. И поверь, таких менеджеров много
Серега, ты давно на рынок заходил? Сейчас вообще найти что-то стоящее тяжело.
Вот и приходится тратить на таких перцев по 100 лямов и забивать слот Тр... https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5473230 Через сезона четыре даже такие игроки будут успехом. Рынок катится по наклонной и приходится переплачивать.
Ну я например не гоняюсь за игроками с ПРС 90+ так как считаю, что цены, которые за них лупят не адекватны и команде это не выгодно. Меня вполне устраивают игроки 77-87, а то и меньше 77.
Считаю, что в команду выгоднее купить 6 игроков с ПРС 80, чем за эти же деньги 5 с ПРС 90+
И не травматов проще при этом найти. И на Тр слот убивать не надо, и тогда от игрока будет пользы больше.
Купил вот почти за номинал, ПРС 67% и доволен :-)
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5181310

Так, что пусть те, кто гоняется за прсом под сотню, и дальше за ними гоняется, а я при случае таких им буду продавать, покупая за эти деньги игроков сильнее по вменяемой цене :P
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации