Уэльс в Еврокубках

Цели, задачи команд. Ход по турнирной сетке

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 01 фев 2023, 23:05
Arne писал(а):По опыту Токио: у меня 2 напа сильных там было, один без У, но со стилевой, другой без стилевой, но с У. Второй покруче, первый мне постоянно "порол моменты" (читать: занижал накопленность) в затяжных матчах. Так что в текущем наборе спецвозможностей потолок Саута, на мой взгляд, даже победы в ЛЕ не достигает :think:
Справедливо, учитывая уровень Европы сейчас, у нынешнего Саутгемптона есть шансы вообще ничего нигде не выиграть - ни на внутренней арене, ни в ЛЕ. Пробуем покайфовать от процесса, получается.
Пока из ближайших очевидных планов снести Тронстаду лишнюю вторую стилевую Г4 и поменять или как раз либо на У4, либо на И4 еще одну. Опять же, еще дополнительных Ушек можно юзать через замены, но это уже дебри.

Arne писал(а):Разве что накачать еще 2-3 штуки пенальтистов и пытаться по пенкам пройти :-)
Пока Акар не порезал прибавки у арендованных П4 - можно юзать как есть, хотя думается не долго этому осталось жить.
Но вообще да, мы ж в классическое душнилово играем: 0-0/0-0 и 4-1 по пенальти. своеобразная реинкарнация АмаЗулу.

Arne писал(а):Выходит, что 2 стилевых это даже не прошлый век, а позапрошлый.
Слишком уязвимый билд для хреновой погоды, пачка И4 вместо второй стилевой выглядит гораздо вкуснее.
Ну и 1 стилевая + И4 - это по прежнему максимально токсичный билд для плюсовой игры во все 6 стилей.

Arne писал(а):Рулит И4, одна стилевая (скорее всего солнечная, так как у неё больше % от коллизии над солнечником) и полный набор моменталок: У4+Шт4+Уг4+П4
По поводу того, что стилевая должна быть солнечной - это вкусная мыслишка, кстати, как-то не доходил до этого.

Arne писал(а):Кстати, интересна комба Ат4 См4 От4 И4 у защитников. В мирокубках её потестить не получилось, но на уровне Д2-Д1 бывало, что такие игроки играли с 0 картами за сезон (в нынешнем билде генерации, что, казалось бы, невозможно, пруфы могу накидать в ЛС телеги, тк тестилось не на моём акке)
Жизнь См4 подходит к концу, чем дальше в лес, тем больше их качают, чем выше уровнем игра - тем больше матчей См8/12/16 на См8/12/16 встречается. А такие раскладушки - это гарантированные ЖК обоим если не за каждый фол, то за каждый второй гарантированно. С другой стороны, без См4 против пачки симулянтов вообще играть болезненно.

Arne писал(а):Насчёт формы над бы отдельно подумать, но по идее и навскидку хотя бы у лидеров команды сейчас должно быть 117%, чтобы первый тур было 124% вверх, второй 124% вниз, далее 117% вниз, а после 3-го тура уже по ситуации в турнирной таблице, вертеть или нет.
Ну эт если ты собрался играть далеко и надолго в плей-офф + гарантируешь себе место в мирокубках в своем чемпионате даже на автопилоте.
Сауту сейчас бы просто выползти в группу, сыграть 6 матчей основой в суперзащите, забрать дополнительные ~25 баллов в основу - и дальше гриндить топ-7 в Англии, чтобы повторить в следующем сезоне.

Campione писал(а):Какой первый тур? Это ты Саутгемптон сейчас в групповой раунд уже проводил что ли? :D
Чет я не вкурил
Это больше теоретические разговоры на будущее, когда мы оба будем стартовать с группы ЛЧ/ЛЕ, а не выбивать друг друга в отборочных.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Campione 01 фев 2023, 23:26
Не могу не воспользоваться моментом, когда два крутых практика прямо вот здесь и сейчас и их даже можно пощупать и задать им вопрос.
Почему спецвозможность И считаете потенциально выгодной? Она ведь не моментная, просто полоски добавляет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В Идеале что должно быть?
У вратаря В-Р-П-Ат
у защей стиль-Ат-от-Ка/Л/К
у полузащей стиль-Ат-У-Шт/Уг
у напов стиль-Ат-У-См
какое у вас видение?
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Le Tissier 01 фев 2023, 23:53
Campione писал(а):Не могу не воспользоваться моментом, когда два крутых практика прямо вот здесь и сейчас и их даже можно пощупать и задать им вопрос.
Почему спецвозможность И считаете потенциально выгодной? Она ведь не моментная, просто полоски добавляет.
И4 одна из трех спецух, прибавка от которой считается до штрафов погоды. Две другие - Ка4 и Л4.
Соответственно, раскладка Д4 И4 в плохую будет выдавливать больше, чем Д4 Км4, например. А Акар очень любит рисовать печальные погоды на самые важные матчи.

Плюсом И4 добавляет гибкости, тк дает свою прибавку вне зависимости от выбранного стиля. Можно играть и солнцем, и дождем.
Соответственно, пачка из, например, восьми игроков Д4 И4 может играть в бразил и получать:
  • +40% от Д4
  • 8 раз по +3% от каждого И4 (считать эту сумму за 24% не очень корректно, тк прибавки от разных сил игроков)
При этом если вдруг эта команда увидит соперника, заточенного под спартак, и захочет поиграть бей-беги, то получит:
  • +8% от Д4
  • +42% от коллизии бей-беги/спартак
  • + те же 8 раз по 3% от И4
Отдельным важным - если не ключевым - плюсом в этом стоит считать то, что вратарь с Р4 В4 будет получать к своим +44% еще и сочнейшую прибавку от коллизии. Конечно, стоит учитывать и возможные потери во взаимопонимании, чуть разное распределение бонусов позиций итд, но иметь вариативность играть в шесть стилей и быть максимально токсичной и непредсказуемой обезьяной с гранатой - это безусловно плюс. Невозможность эффективно играть норму - это минус, тут две или три стилевые дадут значительную фору.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Campione 02 фев 2023, 00:09
Хорошо, а есть допустим примеры во всоле где основа - И+момент+Ат+момент ?
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 525
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Le Tissier 02 фев 2023, 00:42
Campione писал(а):Хорошо, а есть допустим примеры во всоле где основа - И+момент+Ат+момент ?
Тут может Арне поможет, мне что-то в голову никто не приходит. На уровне концепта - может и да, но думаю в реальности всё же хоть немного мяса на стилевой надо иметь.
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Arne 02 фев 2023, 16:21
Le Tissier писал(а):
Campione писал(а):Почему спецвозможность И считаете потенциально выгодной? Она ведь не моментная, просто полоски добавляет.
И4 одна из трех спецух, прибавка от которой считается до штрафов погоды. Две другие - Ка4 и Л4.
Соответственно, раскладка Д4 И4 в плохую будет выдавливать больше, чем Д4 Км4, например. А Акар очень любит рисовать печальные погоды на самые важные матчи.
Не просто любит, а в принципе в Лиге (по крайней мере в мирокубках) много игр, в которых игроки штрафуются из-за погоды. Без цифр пишу это заявление, но кому интересна эффективность И4, можно проверить какой % игр в миркубках со штрафом от погоды (не штрафуется только в облачно). Я просто для себя еще года 2 назад решил, что И4 на дистанции выгоднее, чем Ст4+Ст4. Особенно для игроков 150+ силой. Не помню этот %, но он меньше 50%, а значит И4 выгоднее. Где-то 40-45% наверное. Обосновать более подробно не могу, тк придётся заново прикидывать расчёты, заглядывать в расписание, в таблицу :-)

Дальше. И4 плюшка в тм, что она усиляет ключевые позиции. И две равные по силам команды будут, играя друг с другом, иметь разницу в силе в определённых местах: И4 со всех игроков усиляет вратаря, например. То есть, допустим, вы играете 5000к против 5000к, но у одного кипер 500, а у другого 550. На 10% сильнее. Ну и в пенальти, тут уже математиков надо спрашивать, но шансы процентов эдак на 5% сдвинуты в сторону более сильного.

Le Tissier писал(а):
Campione писал(а):Хорошо, а есть допустим примеры во всоле где основа - И+момент+Ат+момент ?
Тут может Арне поможет, мне что-то в голову никто не приходит. На уровне концепта - может и да, но думаю в реальности всё же хоть немного мяса на стилевой надо иметь.
Раньше таким был японский Вортис, он вообще без стилевых был, дело было в начале 50х. Кажется, он один из первых кто вкачал П4 вратарю и продемонстрировал это Лиге успехами в мирокубках (а до этого успехи были в японском кубке страны).
Концепт имеет право на жизнь до сих пор, но не в чистом виде. Как уже писал я повыше, пробовать делать таких игроков есть смысл (И4 От4 Ат4 См4 центр деф) главным образом тем, кто любит коллизионную игру и хочет в неё войти со всех ног. Но с другой стороны, прокачка центрзащиты сейчас наименее важная и меньше всех влияет на генерацию :think: А учитывая длину скамейки (надо иметь широкий состав для использования 5 замен), я бы не качал всю линию защиты в От4

 Скрытый текст
Изображение
Вот можно глянуть на состав Токио, примерно так я вижу современную команду сейчас. Кое-что подштриховать только, но это нормально, для этого и нужная 8 база с 8 ТЦ и 8 СШ. Всегда нужно быть готовым к перестановкам, например, надо будет Тр-ки лепить 29 леткам в этом сезоне.

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 38 секунд:
В такой группе Саут должен выходить в 1/16 :-)
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Le Tissier 02 фев 2023, 22:32
Le Tissier писал(а):0-0/0-0 и 4-1 по пенальти
Почти ванганул, получается.
Очень близкое всё было, если бы не аренды - еще не факт, что пролезли бы. Ну и Л4 Дженпо, переведенные в защиту, думаю сыграли свою роль, чтобы досушить до нулей.
Переживал больше за сценарий, при котором вы присядете в суперзаще минуты до 70ой, а там выпустите 3-4 жосские усиления в атаку с включением все-в-атаку и грубой, мог залететь шальной гол.

Arne писал(а):В такой группе Саут должен выходить в 1/16 :-)
Да посмотрим еще, там форма сейчас прилично поедет вниз. До 3его тура поживем, а дальше уже ситуативно будем глядеть.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Campione 02 фев 2023, 22:34
А я неверно посчитал, я рассчитывал на преимущество Саута уже в первом тайме +600
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 525
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Arne 02 фев 2023, 22:37
Изображение
Интереснейшая игра для болельщиков. Хах :grin:
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Le Tissier 14 фев 2023, 22:14
Arne писал(а):В такой группе Саут должен выходить в 1/16 :-)
Выполз, получается.
Теперь бы понять что лучше - занимать второе место и получать в соперники первое место группы Е или не сливать последний тур и надеяться на удачное выпадение третьего места из ЛЧ🤷‍♂️ пока похоже, что хрен редьки не слаще
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Arne 14 фев 2023, 22:38
Le Tissier писал(а):
Arne писал(а):В такой группе Саут должен выходить в 1/16 :-)
Выполз, получается.
Теперь бы понять что лучше - занимать второе место и получать в соперники первое место группы Е или не сливать последний тур и надеяться на удачное выпадение третьего места из ЛЧ🤷‍♂️ пока похоже, что хрен редьки не слаще
Я за вариант "Матч на отдыхах с Севильей, чтобы не было карт"

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Вообще поздравляю. Я ж говорил :grin:
Изображение
Мы тут с Механиком в Милсами не стали копротивляться с Янтрой слишком сильно, тк видели, что в итоге в сетке будет Нью-Сэинтс и Саутгемптон поочереди (если добраться), идея так себе :-) Килгор положил супер, если б не он, то дошли бы до ОР3, конечно. Но и так почти получилось
Зато Волдия:
Изображение
С таким ВС - красота. Мда, слабые африканские мирокубки, а некоторые ведь еще и противятся идеи 2 команд с одного континента. И так уже ненужный апендикс на целом континенте :think:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Kupnu4 14 фев 2023, 23:09
Афан Лидо с победой и теперь не только с претензией, но и реальным шагом в 1/16 ЛЕ!
Напоминаю, приоритет при равенстве очков - разница мячей , а не личные встречи:
"В итоговом распределении мест в порядке приоритетности учитываются следующие параметры:
набранные очки (чем больше, тем выше)
разница мячей (чем больше, тем выше)
забитых мячей (чем больше, тем выше)
побед (чем больше, тем выше)
личные встречи"
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 579
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Le Tissier 14 фев 2023, 23:09
Arne писал(а):Я за вариант "Матч на отдыхах с Севильей, чтобы не было карт"
Да я тоже за него, только отдыхов у нас уже нет :)
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Kupnu4 15 фев 2023, 12:15
У Брайтона такая же ситуация с 1/16, как у Саутгемптона, только наоборот) Первое место из моей группы выходит на 2е место группы B, где будут скорее всего или очень страшные финны Кингз, или очень крепкие хорваты Зелина.
2е место в моей группе выходит на команду из ЛЧ. Благодаря подробному разбору команд из ЛЧ от Ле Тисье у себя на форуме в Англии, пришло понимание, что попасть на команду в ЛЧ - это очень плохой план однозначно. Хрен редьки не слаще, но нужно выходить с первого места и надеяться на победу голландцев над Зелиной, чтобы получить в соперники Зелину, а не Кингз.
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 579
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Уэльс в Еврокубках
Сообщение Kupnu4 16 фев 2023, 23:21
Брайтону адски не повезло с соперником в 1/16. Всё-таки, страшные финны {wall} . Конечно, будем биться до последнего, силы ещё есть, но вполне возможно, что на этом всё закончится.

У Афан Лидо с Севильей будет заруба, желаю удачи нашей команде.

Повезло с соперником, как не странно, только Саутгемптону, вопреки раскладам :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 579
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс