поезд "Москва-Владивосток" часть III

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 1457 27 фев 2023, 00:02
Пресс-релиз на третью часть Поезд «Москва-Владивосток».
Пока есть желающие продолжаем цикл игр из поездной серии.
Игра 1 viewtopic.php?f=262&t=201018&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Игра 2 viewtopic.php?f=262&t=201086&start=705&st=0&sk=t&sd=a
Третья часть является логическим продолжением первых двух, но с некоторыми отличиями. Эта игра будет интересна тем «кто может отличать череп негра от черепа эскимоса». Незыблемым останется завязка игры, просто я не знаю как заставить убийцу пойти на новое преступление, а если он не пойдет, то как его можно будет вообще найти? По одному преступлению очень трудно искать преступника, ну если не давать подсказки конечно.

Теперь отличия:
Во первых совсем не обязательно будет перечитывать первые две части, всё что надо, будет переписано тут, хотя какие то общие моменты может и стоить просмотреть.
Во вторых игра будет платной, чисто символически билет на поезд будет стоить 1 всолик, из этой суммы будет сформирован призовой фонд, все средства от которого пойдут на награду победителям. Перечислять через виртуальный магазин -> подарок другу, перечислять ведущему: 1457 Правда не знаю как к этому отнесутся АиА, но в конце концов это же не для личной выгоды, просто не так обидно будет, когда кто-то регистрируется, а играть не играет.
В третьих все события будут разделены на ночные и дневные, разговоры – днём, действия ночью, то есть более приближённо к мафии, ночью «мирные жители» спят, а «мафия» выходит на охоту.
В четвертых эта часть будет немного исторической, хоть действия будут происходить и в наши дни, но будут затронуты события периода конца правления Брежнева и начала правления Горбачева, по этому кто застал этот период в своей жизни - милости просим, окунетесь в своё детство так сказать.
В пятых будет значительно расширено количество вещей и предметов.
В шестых будут добавлены новые локации, это «магазин», а возможно и «ломбард», на остановках, в которых можно будет покупать и продавать свои предметы. Так же будет локация «вагон-ресторан».
В седьмых будет урезана свобода действий пассажиров, то есть будет более четко прописано, что можно будет сделать и что из этого выйдет.
===
Пока это всё наброски, главное условие это кворум, то есть для запуска игры необходимо как минимум 20 активных участников из 28 пассажиров.
Вот вроде и всё, этим постом я открываю предварительную регистрацию на игру. Начало игры будет приурочено к празднику, старт планируется на апрель-май.
 ПРАВИЛА ИГРЫ
в процессе редактирования
 Основные правила игры
ПРАВИЛА ИГРЫ «поезд "Москва-Владивосток" часть III»:
1. Ведущий всегда прав.
2. Если ведущий не прав, то смотри правило один (банально, но тривиально).
3. Игра проводится в соответствии со всеми правилами онлайн-игры "Виртуальная Футбольная Лига" и действующими законами РФ.
4. Игра - поезд "Москва-Владивосток" часть III (далее просто игра) – является логическим продолжением следующих игр на «поездовую» тему «Убийство в купейном вагоне» и «детектив-игра поезд "Владивосток-Москва"».
5. Участие в игре может принимать любой пользователь сайта http://www.virtualsoccer.ru который даст своё согласие и оповестит об этом ведущего в теме игры, тем самым пройдя регистрацию и став игроком этой игры.
6. Игра представляет собой разновидность он-лайн пошаговой стратегии, где игроки в определённое время делают одновременно свои действия (шаги). Игра происходит в одном из виртуальных вагонов поезда "Москва-Владивосток".
7. Время игры установлено согласно времени сервера (Гринвич +2 часа.). Длительность игры составляет чуть более двух недель реального времени.
8. Игра начинается по мере сбора минимального количества участников (20 игроков из 28 возможных) и предварительном оповещении ведущим, как минимум за три дня в личном сообщении. После начала игры каждый игрок занимает своё виртуальное место в соответствующем купе, при этом игрок получает своего виртуального персонажа (играющего пассажира) которым он и совершает разнообразные действия по ходу игры (см. Пассажир), схема вагона прилагается. Игровое место выбирается игроком из числа свободных или которое ему достанется путем распределения, по умолчанию вагон заполняется от начала нумерации. 1,2,3,4 … 28. Пассажиры, которые не были выбраны игроками управляются Геной и имеют статус ботов (не играющий пассажир).
9. Действия игроков делятся на ночные и дневные. И дневные и ночные действия длятся ровно 24 часа реального времени каждые. Ночные действия длятся 6 виртуальных часов с 00:00 до 06:00. Дневные действия не имеют временной виртуальной привязки и происходят одновременно для всех игроков.
10. После старта игры наступает «ночь 0». Все действия этой ночи генерируются генератором случайных чисел и генератором случайного времени (в простонародье «Геной», далее – Гена). В эту ночь происходит «убийство» одного из пассажиров (убиенный обязательно играющий пассажир). Убиенный пассажир принимает на себя функции комиссар ( см. Комиссар). Убийцей может быть любой пассажир (см. Убийца).
11. «Ночью 0», так же как и любой другой ночью, пассажиры пишут ведущему свои желания на следующий день (дневные ходы).
12. По окончании «ночи 0» наступает «день 1». В этот день, как и в любой другой, пассажиры знакомятся, общаются (см. Общение). Так же они могут пойти в вагон-ресторан (см. Ресторан), могут на остановках сходить в магазин (см. Магазин), а так же могут сделать свой выбор, кого они подозревают в убийстве, с целью его изоляции (см. Общественное мнение).
13. У некоторых пассажиров будут разные индивидуальные задачи на игру (см. Задания). Цель этих заданий в основном, чтоб было не скучно и чтоб мешаться под ногами у других пассажиров или им помогать. Такие пассажиры могут иметь ночные ходы и днем им надо составлять план на ночь, что они будут делать.
14. Так же в игре есть общие задания – задания для всех, такие задания лучше делать всем сообща (см. Задания).
15. После того, как игроки определились со своими ночными заданиями, они их пишут ведущему в личном сообщении (ночные ходы).
16. Дневные ходы будут у всех пассажиров, а ночные только у некоторых. Так же, ночные ходы в обязательном порядке будут у любителей чего-либо (см. Любители).
17. Ночные ходы отправляются накануне днем , а дневные ходы – накануне ночью.
18. Цель игры к концу игры (поездки) всем выполнить свои задания, как общие так и индивидуальные.
19. По окончании игры будут подведены итоги и награждение победителей.
20. По результатам предыдущих игр следующие игроки имеют некоторые права:
а) Иван-Царевич и Ved6mak – могут получить ответ на любой вопрос ЧЕТ/НЕЧЕТ, например на каком месте, четном или не четном сидит: дедушка/моя подруга/фельдъегерь и т.д. (кроме убийцы) - 1 раз.
б) gavrilov_d – имеет двойной голос при голосовании.
в) Kairat-kz и PONCHITOS – могут выбрать любого персонажа (бабушка, дедушка, оленевод, доярка и т.д., какие будут).
г) W_E_S_T, PONCHITOS и Ved6mak могут сделать, одно любое действие, даже если оно для его персонажа и невозможно. Например: кого угодно напоить, с кем угодно …, кого угодно сводить в туалет или попить чай и т.д. - 1 раз.
д) gavrilov_d – может выбрать роль одного из ночных персонажей (кроме убийцы). Это не обязательно будет правонарушитель, просто один из пассажиров с ночным ходом.
е) Сергей1414 - кофе в купе от проводницы в бикини - 1 раз.

 предметы и вещи
У каждого пассажира с собой есть предметы, некоторые из которых нужны для выполнения заданий или вещи. Вещи состоят из сумок и чемоданов в которых лежат личные предметы пассажиров. Максимум у пассажира может быть три вещи, минимум ни одной. Все пассажиры знают свои предметы и вещи. Вместимость сумки два предмета, вместимость чемодана три предмета. Кроме того у каждого пассажира есть тайный карман, где может храниться какой-либо предмет. Так же каждый пассажир может иметь отдельный предмет для действий. Пользоваться можно только предметом для действий. При перемещении пассажира между локациями он носит с собой только два предмета (для действий и в тайном кармане). За одни игровые сутки (днём или ночью перед или после использования) пассажир может только один раз переложить свои предметы.

Можно в течении игровых суток сделать одно из следующих действий:
1) Поменять между собой предметы из тайного кармана и предмета для действий. Это возможно сделать в любой локации.
2) Поменять предмет из тайного кармана и одного из предметов из вещей. Возможно только в своем купе.
3) Поменять предмет для действий и одного из предметов из вещей. Возможно только в своем купе.
4) Поменять два предмета в вещах между собой. Возможно только в своем купе.
5) Поменять две вещи между собой, в данном случае поменять местами чемодан и сумку. Возможно только в своем купе.
6) Составить один предмет из двух или наоборот, разложить один предмет на два (подробнее читай ниже). Возможно в той локации, где находятся оба предмета.

https://cuti.cc/img/23-02-27/a3hpgJ18dy ... pzNKH2.jpg
Картинка дана для наглядности, каждому пассажиру будет дано текстовое описание его предметов и вещей. Для случая изображенного на картинке описание будет выглядеть так:
Предмет для действий: бутылка вина. Тайный предмет: нож-финка. Ваши вещи: сумка (банка варенья, книга), чемодан (верёвка, пустая бутылка, пусто)
Если кто-то будет делать обыск ваших вещей, то он будет это делать строго в определенной последовательности: банка-книга-верёвка-бутылка-пусто. На каждое место в вещах воришка тратит 20 минут, то есть докопаться до пустой бутылки он сможет только через 1 час 20 минут, а сделать полный обыск он сможет через час двадцать пять, на пустое место тратиться 5 минут.
Если будет сделана перестановка вещей, сумки и чемодана, то в данном случае порядок вещей будет такой: веревка – бутылка – пусто – банка – книга.
Предметы могут быть составные, например: фонарь и батарейки, пистолет и патроны, и т.д. Для того, чтоб собрать два предмета в один, надо написать, например: присоединить патроны к пистолету, тогда место где были патроны освободиться, а пистолет будет готов к использованию. Если написать: присоединить пистолет к патронам, то освободиться место где был пистолет, а там где были патроны появиться готовый к использованию пистолет. Предметы так же могут быть и раздельные, например готовый к использованию пистолет можно разделить на пистолет и патроны, готовый к использованию фонарь, можно разделить на фонарь и батарейки.
Предметы могут быть трансформирующиеся, например: бутылку можно разбить из нее получиться колюще-режущее оружие «розочка».
Предметы между собой имеют фактор взаимодействия, книга под рукой может спасти от удара. Нож – от удушения веревкой.
Список предметов и их взаимодействие прорабатывается.
Ваш предмет для действий может быть украден во время вашего сна.
Ваш предмет из тайного кармана может быть украден после обыска (30 минут) только :
а) если вас убьют.
б) если вас усыпят.
Ваш предмет из вещей может быть похищен только в результате кражи ночью после обыска.
Один из ваших вещей (чемодан или сумка) может быть похищена в результате кражи ночью.


в процессе редактирования
Последний раз редактировалось Anonymous 26 мар 2023, 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).
1457
Менеджер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2021, 16:22
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
 


Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение PONCHITOS 01 мар 2023, 10:45
и меня записывайте.
PONCHITOS
Опытный менеджер
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 20:38
Откуда: Борисов, Беларусь
Рейтинг: 477
 
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение 1457 01 мар 2023, 19:47
PONCHITOS писал(а):и меня записывайте.
А куда без тебя? :)
PONCHITOS отметил этот пост как понравившийся.
1457
Менеджер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2021, 16:22
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Синдх Пресс (Карачи, Пакистан)
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение 1457 03 мар 2023, 00:56
Добавлено:
Правила игры => Основные правила игры
1457
Менеджер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2021, 16:22
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Синдх Пресс (Карачи, Пакистан)
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение Ved6mak 03 мар 2023, 01:21
1457 писал(а):Добавлено:
Правила игры => Основные правила игры

Начало игры приближается, но у нас пока большой недобор пассажиров.
Ved6mak
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 440
 
Арросерос де Калабосо (Калабосо, Венесуэла)
Аль-Вашм (Ахса'а, Саудовская Аравия)
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение PONCHITOS 03 мар 2023, 08:27
может прорекламировать игру на других активных форумах игры.?
PONCHITOS
Опытный менеджер
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 20:38
Откуда: Борисов, Беларусь
Рейтинг: 477
 
Лепель (Лепель, Беларусь)
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение 1457 03 мар 2023, 18:27
PONCHITOS писал(а):может прорекламировать игру на других активных форумах игры.?
Не, надо просто назвать Паровоз Первой Мировой и дело в шляпе! :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
СедойДракон писал(а):
malahovDan писал(а):Жаль мою игру закрыли только я не знаю почему.
Радуйся, что только игру закрыли.. тут у нас людей закрывают только за одно слово в названии твоей игры.
Оно все было логично, это витало в воздухе! Форумные троли проникли и начали провоцировать, а многие повелись. Совет дня: не ведитесь!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
1457
Менеджер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2021, 16:22
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Синдх Пресс (Карачи, Пакистан)
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение malahovDan 03 мар 2023, 18:41
Сыграем в другие игры например "Футбольные турниры".

Добавлено спустя 20 секунд:
Я на форуме создал
malahovDan
 
 
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение PONCHITOS 06 мар 2023, 09:16
давайте реально спамонем на другие активные форумы???
PONCHITOS
Опытный менеджер
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 20:38
Откуда: Борисов, Беларусь
Рейтинг: 477
 
Лепель (Лепель, Беларусь)
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение malahovDan 06 мар 2023, 10:27
*удалено модератором*
malahovDan
 
 
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение Ved6mak 06 мар 2023, 12:34
PONCHITOS писал(а):давайте реально спамонем на другие активные форумы???

Да, наверное, многим просто один всолик жалко :-)
Ved6mak
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 440
 
Арросерос де Калабосо (Калабосо, Венесуэла)
Аль-Вашм (Ахса'а, Саудовская Аравия)
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение malahovDan 06 мар 2023, 13:47
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 мар 2023, 14:11 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
malahovDan
 
 
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение malahovDan 06 мар 2023, 14:17
Аааааааа
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 мар 2023, 15:23 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
malahovDan
 
 
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение malahovDan 06 мар 2023, 15:32
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 мар 2023, 15:38 модератором Akar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.21. Запрещён спам (массовое написание любого вида рекламы или иного вида однотипных сообщений).
malahovDan
 
 
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение dedmoroz 06 мар 2023, 19:47
Можно участвовать?
dedmoroz
 
 
 

Re: поезд "Москва-Владивосток" часть III
Сообщение gavrilov_d 06 мар 2023, 20:25
Пиши меня. Сейчас буду правила читать и критиковать)

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Убийцей может быть любой пассажир (см. Убийца).
- надеюсь кроме ботов.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 592
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Плак Данг (Пхангнга, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы