Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dr.EV 01 апр 2010, 13:07
Думаю, из названия темы все ясно... Федерацию нашу необходимо развивать, и делать это будем путем развития наших сборных, также учитывая пополнение в нашей федерации необходимо поощрить лучшую новую команду.(критерии определения необходимо обсудить,предлагайте)

Делаем взносы!!!
ФОНД: 5 200 000
1.Тирас-2500 (Белгород-Днестровский, Украина) - 200к
2.Смена-Оболонь (Киев, Украина) - 500к
3.Еднисть (Плиски, Украина) - 300к
4.ФК Мукачево (Мукачево, Украина) - 2000к
5.Кривбасс (Кривой Рог, Украина) - 100к
6.ФК Говерла (Ясиня, Украина) - 300к
7.Верес (Ровно, Украина) - 100к
8.Славхлеб (Славянск, Украина) - 100к
9.ФК Гурзуф (Гурзуф, Украина) - 100к
10.Шахтер (Донецк, Украина) - 100к
11.Цементник (Ямница, Украина) - 300к
12.Сигма (Херсон, Украина) - 300к
13.ЦСКА (Киев, Украина) - 500к
14.Олкар (Шаргород, Украина) - 300к


Если у кого то есть предложения по затратной части фонда также оставляем их здесь.

Распределение фонда:
В качестве небольшого бонуса можно тройке лучших новых команд в дебютном для них сезоне выделить по 5%,Остальные 85% - на молодежь. Журналисты и без того получают деньги за обзоры.(но если у кого-то есть желание поощрить журналистов при взносе в фонд это указывать. Пример: на обзоры в Д3В-сумма)
Последний раз редактировалось dr.EV 14 май 2010, 11:46, всего редактировалось 19 раз(а).
dr.EV
 
 
 


Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение C@T 01 апр 2010, 13:32
дам в фонд 200к.
плюс, в случае выбора меня на пост тренера юниоров 50% от доходов сборной.
Аватара пользователя
C@T
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:22
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 533
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение Жажа 01 апр 2010, 13:42
также учитывая пополнение в нашей федерации необходимо поощрить лучшую новую команду<--протиф этого! :(
а как же остальные?
Жажа
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение санька 01 апр 2010, 14:11
от 500 до 1 млн. Сколько смогу насобирать. Очень много мне дали с прошлого фонда.
санька
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение dr.EV 01 апр 2010, 14:16
Жажа писал(а):также учитывая пополнение в нашей федерации необходимо поощрить лучшую новую команду<--протиф этого! :(
а как же остальные?
Имеется в виду по итогам сезона, а призы всегда получают победители!!!!! Если против этой статьи затрат выскажется большинство она будет удалена в пользу молодежи!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
санька писал(а):от 500 до 1 млн. Сколько смогу насобирать. Очень много мне дали с прошлого фонда.

Принято 500к будет больше, отпишешься!
dr.EV
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение Жажа 01 апр 2010, 14:26
т.е. 90% уйдет на молодежь?а нам фигу с маслом?
"нам",имеется ввиду,только что прибывшим!
а как вам такая альтернатива-60% на молодняк,30% на новые команды и 10% на конкурсы и т.д. и т.п.!
кстати,я еще против пункта "10% лучшему журналисту"!
т.е. этот лучший журналист получит столько,сколько уйдет на развитие "лучшей новой команды"?а не забагато буде?
а глаза не слипнутся?
ДАЕШЬ ДОСТОЙНОЕ РАЗВИТИЕ НОВЫМ КОМАНДАМ С БЕЗДАРЯМИ-ТРЕНЕРАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жажа
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение RastaBob 01 апр 2010, 14:35
вообще, правильней зделать, что бы на приз лучший новичек сбрасывались сами новички, но правильнее будет какой нибуть меценатский взнос, а фонд вообще не стоит связывать с другими статьями расходов, все расходы должны идти на юниоров

А что имееться ввиду "лучшему журналисту"?
RastaBob
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение Жажа 01 апр 2010, 14:39
тогда правильней его назвать "ФОНД ЮНИОРОВ",а не фонд федерации!
так?
исходя из этого нужно разделить фонд федерации на несколько подфондов,кот. будут специализироваться на разных отраслях!
а так получается,что юниоров качает вся федерация,а новичкам должны помочь сами же новички!
спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
Жажа
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение RastaBob 01 апр 2010, 14:45
спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
вот это мне понравилось :D

тогда правильней его назвать "ФОНД ЮНИОРОВ",а не фонд федерации!
Я предлогал!
По крайней мере в Австралии фонд так и реализуеться и все там отлично, и юниоры качаются и конкурсы проводятся...
А в Украине хоть и один фонд, но не понятно как юниорка качается, по крайней мере результатов от сборных на международной арене нет, конкурсы не проводятся, а есть только скандали вокруг этого фонда...
RastaBob
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение dr.EV 01 апр 2010, 14:54
Жажа писал(а):а как вам такая альтернатива-60% на молодняк,30% на новые команды и 10% на конкурсы и т.д. и т.п.!
Поступило новое предложение по распределению фонда! Кто за??????
Может есть еще предложения??????
dr.EV
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение Жажа 01 апр 2010, 16:03
и учтите,что новичкам нужен будет фонд только первые пару-тройку сезонов(и то это по самым пессимистическим прогнозам),а дальше эти 30% могут превратиться в 20% и работать не на новичков Украины,а на все команды!
кому не хватает 100К на треньку,кому 500К,чтоб построить еще один уровень базы и все в таком роде!
Жажа
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение Shurik 01 апр 2010, 16:51
Жажа писал(а):и учтите,что новичкам нужен будет фонд только первые пару-тройку сезонов(и то это по самым пессимистическим прогнозам),а дальше эти 30% могут превратиться в 20% и работать не на новичков Украины,а на все команды!
кому не хватает 100К на треньку,кому 500К,чтоб построить еще один уровень базы и все в таком роде!

Новичкам в первую очередь нужны желание развивать команду, мозг и умение им пользоваться. Желательно, не только первые пару-тройку сезонов.

Что касается распределения фонда, то, думаю, в качестве небольшого бонуса можно тройке лучших новых команд в дебютном для них сезоне выделить по 5% (критерием развития считать общую стоимость команд перед старением). Остальные 85% - на молодежь. Журналисты и без того получают деньги за обзоры.
Призовые фонды других конкурсов (если таковые будут) формировать из взносов участников. С удовольствием принял бы участие в конкурсе, подобном тому, что проводится в швейцарской федерации viewtopic.php?f=79&t=105266.
З.Ы. Неплохо бы в этой теме собрать варианты распределения фонда, после чего провести по ним голосование.

Добавлено
От Еднисти 300К
Последний раз редактировалось Shurik 01 апр 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 606
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение dr.EV 01 апр 2010, 17:02
Голосование организую, когда будет проект фонда и сам фонд хоть как-то наполнится.
dr.EV
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение Жажа 01 апр 2010, 17:05
Shurik писал(а):
Новичкам в первую очередь нужны желание развивать команду, мозг и умение им пользоваться. Желательно, не только первые пару-тройку сезонов.

ой,да ладно!неужели это тоже нужно для развития команды!? :?

Добавлено спустя 48 секунд:
и шо такого будет после не первых пары-тройки сезонов?
Жажа
 
 
 

Re: Фонд федерации 17-го сезона (делаем взносы)
Сообщение myshko 01 апр 2010, 18:54
я выделю на фонд 2 млн, но с одним условием, что бы распределение призовых в конкурсе молодежи было по заранее оговоренным правилам

журналистам считаю достаточно и платы за обзоры, если найдется журналист который возьмется освещать матчи сборных, думаю ему стоило бы выделить хотя бы 500К
попробую ещё раз продвинуть идею с конкурсом "лучший менеджер по дивизионам", разве что объединить в одну группу все Д3 и Д4 дивизионы, т.е. в итоге будет 4 конкурса
у нас много менеджеров, много дивизионов, думаю везде есть толковые менеджеры которые добиваются хороших результатов, но мы их не знаем, так хоть как то будем видеть героев
определяться это должно голосованием
можно конечно сделать какой то конкурс на лучшее развитие новой команды, но все равно 1 сезон это не показатель, денежный эквивалент тоже не совсем объективная оценка, так как кто то может и реальных денег влить, а после старения может оказаться что тот кто был первым будет внизу, а кто то на старении наоборот поднимется, потому предлагаю оценивать результаты новых команд в рамках конкурса менеджеров по Д4, кто сможет хорошо сыграть, тот и будет отмечен

ещё есть момент, что призы могут получить те, кто в фонд денег вообще не сдает, есть легкая несправедливость, когда бедные команды из Д3-Д4 будут делать взнос, а клубы из Д1-Д2 нет
потому я б хотел предложить на рассмотрение общественности такую схему:
уславливаемся что к примеру минимальный взнос в фонд 100К, если менеджер такой взнос сделал, то в случае победы в конкурсе он оставляет эти 100К у себя ну и получит то что он заработал
если же менеджер взноса не делает, то, в случае победы, считаем, к примеру (цифры можно обсуждать), что он сделал взнос в фонд 300К
т.е. если он выиграл приз до 300К, то он не получит ничего, если он выиграл приз 500К, то он получит 200К

идея может и сыровата, но хотелось услышать о ней мнение
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

След.

Вернуться в Украина