Как поменяли Гену. Статистика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 20 янв 2010, 10:50
To vorona, REKS, Sudden80 и gudvin: И вам большое спасибо за добрые слова! :)

To evil_eye: Твоя мысль в соседней ветке про ослабление нормы (или усиление стилей – что одно и тоже) не осталась не замечанной. Когда смотрел данные, обратил внимание, что результативность всех стилей или чуток подросла или осталась прежней. А у нормы чуток упала. Правда, много на то объяснений быть может, необязательно подкрутка. Вот, соберем несколько тысяч матчей – тогда уже видно будет.

Кстати, думаю, это интересно. Статистика популярности стилей. Из собранных мною матчей, самым популярным стилем оказалась Норма, далее со значительным отрывом идут Спартак и Британь.
СтильПопулярность
Норма47%
Спартак15%
Британь13%
В норму, конечно, и автососы попали – но их было очень немного. Меня просто что удивило: если честно, думал, что норма значительно менее популярна.

И тебя, кстати, тоже благодарю за хорошие слова!

To Valdus: спасибо за две ценные мысли. Собирая большую статистику их, конечно же, нужно будет учесть. Но, как верно подметил гудвин, 600 матчей могут лишь позволить вычленить общий вектор – об этом и думалось.

Вообще, про смены тактик нужно, конечно, подумать. Тут для меня не все понятно. Есть неоднозначные моменты.

To Zanfaz:
Про моментные спецухи.
Когда ранее писал тебе ответ – хорошо понял о чем. Просто очень кратко говорил. Посмотри статистику спецух в лиге статистику спецух в лиге. Моментные Оп и От в сумме примерно столько же, сколько одна вратарская В. А ведь количество игроков, которым Оп и От в принципе может быть вкачено, раз в 5 больше количество вратарей. Какое-нибудь У – довольно сильно распространено, но все равно. По большему счету, вклад в те проценты, которые в таблицы, моментных спецух не велик. Конечно, их надо учесть. Вот соберется большая выборка – тогда да. Но там много чего еще учесть надо будет. А для этой таблицы я тебе и написал, что, по-моему, моментные могли сказаться только в том, что процент добиться ожидаемого и более крупного счета совсем капельку должен быть крупнее. Не более.
LordRone
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение evil_eye 20 янв 2010, 12:09
LordRone, знаешь, я в той мысли специально поставил акцент на трёх стилях: Спартаковский, Катеначчо и Британский.
Есть у меня просто подозрение, что Гена именно в игровом плане особой разницы между Комбой, Нормой и Бей-Беги не делает (возможно, я неправ). :???:
evil_eye
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение domosed 20 янв 2010, 12:30
Спасибо за научный подход.
Коменты не осилил, по большому счету, но:
1) Я совсем не уверен, что тут действительно имеют значение только проценты. Есть ощущение, что генератор считает как относительную, так и абсолютную разницу. Для него 200vs400 и 1000vs2000 - совершенно разные матчи. Проверить бы это.
2) Не надо дробить матчи по сменам тактики. При достаточной выборке эти нюансы сами отвалятся.
3) Действительно, сравнивать 2 соседних сезона - мелко. с 9, 10, 11 по сегодняшний день бы посмотреть.
4) Если есть скрипт, но нет вычислительных мощностей/канала, кидайте мне. Ни того, ни другого не жалко.
domosed
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение LordRone 20 янв 2010, 12:35
domosed писал(а):Спасибо за научный подход.
Коменты не осилил, по большому счету, но:
1) Я совсем не уверен, что тут действительно имеют значение только проценты. Есть ощущение, что генератор считает как относительную, так и абсолютную разницу. Для него 200vs400 и 1000vs2000 - совершенно разные матчи. Проверить бы это.
2) Не надо дробить матчи по сменам тактики. При достаточной выборке эти нюансы сами отвалятся.
3) Действительно, сравнивать 2 соседних сезона - мелко. с 9, 10, 11 по сегодняшний день бы посмотреть.
4) Если есть скрипт, но нет вычислительных мощностей/канала, кидайте мне. Ни того, ни другого не жалко.

0) Не за что.
1) Проверю. Хотя у доса в соответствующей теме про 10 и 11 сезоны (которую после подсказки нашел на форуме) показывается, что играет только относительная разница. Но через несколько дней это посмотрю.
4) Ок. Если что, так сразу :)
LordRone
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение Zanfaz 21 янв 2010, 14:10
LordRone писал(а):To Zanfaz:
Про моментные спецухи.
Когда ранее писал тебе ответ – хорошо понял о чем. Просто очень кратко говорил. Посмотри статистику спецух в лиге статистику спецух в лиге. Моментные Оп и От в сумме примерно столько же, сколько одна вратарская В. А ведь количество игроков, которым Оп и От в принципе может быть вкачено, раз в 5 больше количество вратарей. Какое-нибудь У – довольно сильно распространено, но все равно. По большему счету, вклад в те проценты, которые в таблицы, моментных спецух не велик. Конечно, их надо учесть. Вот соберется большая выборка – тогда да. Но там много чего еще учесть надо будет. А для этой таблицы я тебе и написал, что, по-моему, моментные могли сказаться только в том, что процент добиться ожидаемого и более крупного счета совсем капельку должен быть крупнее. Не более.
Понятно. Да, я согласен, когда моментных спецух мало их вклад в результат минимален. Но все-таки надо ввести отбор - первого, второго уровня не сильно влияют, но если хотя бы у одного игрока больше 3 моментных спецух типа У.Оп,От и если у команды в целом больше 15 моментных спецух, то матч не учитывать - от такого количества моментных вклад в силу будет уже ощутимым. Так же например,если есть голы забитые игроками с П,Шт,Уг и отраженные вратарями с П, то тоже матч не учитывать.
Кстати, а откуда эта сылка - http://www.virtualsoccer.ru/global_stat ... =6&type=-2 ? Я думал что знаю все на сайте, но эта статистика для меня открытие(кстати, а цифры по вертикале - это процент от общего числа игроков, кому можно вкачать эту спецуху чтоли?)
Zanfaz
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение steel_eyed 23 янв 2010, 11:55
спасибо за труд!
по первым 2 столбцам для меня всё ясно, тоже заметил, что в этом сезоне этого (усиления, тех кто уступает в расчётке) стало больше, другое дело правильно это или нет, но предупредить, что крутят генератор и рассказать на что это повлияет необходимо, чтобы потом такого отвращения от всола не возникало
Соображения, что "количество передергиваний" тактики увеличивает шансы для сильного выиграть - воспринимаю как факт магического мышления.
а вот это бы тоже не помешало доказать статистически)) :P причём, отдельно замены, смены тактики, грубость :pika:

Да и если посмотреть на игры Аверса он не особо тактику меняет. А гену он знает лучше нас. В псоледнее время стало казаться, что лучше гену не дергать. Что-то подкрутили в этом плане.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=189030
последний матч аверса в НЗ как раз против меня) и тактику дёргал как раз именно он))) и получил тут же за это)) ещё и в суперзащитную ушёл в концовке, ну это похоже невнимательность при выставлении тактики, а не какая-то новейшая хитрость)))
Последний раз редактировалось steel_eyed 23 янв 2010, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
steel_eyed
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение Квинт 23 янв 2010, 13:24
Он просто прочитал твой пост и решил подергать тактикой.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение Лагута Сергей 23 янв 2010, 16:35
Я вообще норму не уважаю. И, если ее ослабили, буду оченьььь!!!! рад.
Лагута Сергей
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение dos 24 янв 2010, 22:14
Из старья вам в помощь:
viewtopic.php?f=1&t=48178
viewtopic.php?f=1&t=70534
dos
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение Чапай 29 янв 2010, 12:22
Низкий поклон автору за этот материал.
На выходных попробую переварить все эти данные и поступающие
коментарии.
Чапай
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение Floopy 30 янв 2010, 11:23
Что то вроде опять поменяли, т.к я уже третий матч подряд не могу выиграть при преимуществе в силе ... И не только я.
Floopy
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 11:49
Floopy писал(а):Что то вроде опять поменяли, т.к я уже третий матч подряд не могу выиграть при преимуществе в силе ... И не только я.
Интересно, это как-нибудь коррелируется с тем, что последние три игровых дня игрались при дожде и снеге?
k4despair
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение imchik 30 янв 2010, 11:55
Floopy писал(а):Что то вроде опять поменяли, т.к я уже третий матч подряд не могу выиграть при преимуществе в силе ... И не только я.
Да, причинно-следственная связь очевидна... 8)
imchik
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение Floopy 30 янв 2010, 12:16
k4despair писал(а):
Floopy писал(а):Что то вроде опять поменяли, т.к я уже третий матч подряд не могу выиграть при преимуществе в силе ... И не только я.
Интересно, это как-нибудь коррелируется с тем, что последние три игровых дня игрались при дожде и снеге?
Может быть ... я нормой играю.
Floopy
 
 
 

Re: Как поменяли Гену. Статистика
Сообщение Квинт 30 янв 2010, 12:31
Если кто то неуважает норму- это значит ее нада ослаблять? Человек вкачал, например, 40 спецух Д и теперь ему с нормой облом. Тогда давайте и британский стиль обрежем. Наверняка он тоже кому то ненравится. И все стили пообрезаем за компанию.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron