Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Грозный 13 янв 2018, 07:57
Не приходилось, но я честно говоря фантастику не очень - то. Хотя у Гоголя она тоже присутствует, по большей части в виде домовых, барабашек разных и т.д. (кроме Вия конечно)...
Нам нельзя рисковать, мы всегда бьём сильнее и больнее!
Грозный
Новичок

Благодарностей: 7
Рейтинг: 512

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 13 янв 2018, 12:53
А общие "книжные" впечатления за минувший год, Ансар? Чуть более развёрнуто... Посоны признательны будут, я так точно )
"Забудь о деньгах и о положении в обществе и обо всяких таких вещах, научись ценить в людях то, что в них ценно". А. Д. Кронин, "Цитадель"
Stormers
Начинающий менеджер

Благодарностей: 5
Рейтинг: 559

Сообщение Грозный 13 янв 2018, 15:30
Stormers писал(а):А общие "книжные" впечатления за минувший год, Ансар? Чуть более развёрнуто... Посоны признательны будут, я так точно )

Благодарю за проявленный интерес. :hello: Честно признаться, в ушедшем году я прочитал очень мало. Ну вот по порядку: весной читал стихи Есенина(думаю, о его прекрасных стихах, равно как и о его неумалимом даровании вы знаете не понаслышке, так что особо останавливаться на нем не буду), затем была небольшая книженция Л. П. Февчук "Портреты и судьбы". В ней рассказывается о близких родственниках Пушкина, их письмах друг к другу, их портретах и предметах бывших в обиходе, как они к ним попали и где сейчас находятся. Для дополнительных сведений о жизни и деятельности Александра Сергеевича, мне кажется, это неплохой материал.
Летом не читал вообще ничего ввиду нехватки времени.
Осенью осилил Марину Влади "Владимир или прерванный полёт". Очень удивила её манера написания книги, в форме открытого разговора. Однако поморщился на её перескоках во времени и событиях. Такое ощущение, что она писала по порядку, потом резко что - то вспомнила и решила дописать. И так несколько раз.
Да вот в начале зимы удалось насладиться несколькими произведениями Джека Лондона. "Смок Беллью" - очень хорош. События там развиваются так стремительно, что забываешь о времени и пространстве вокруг себя. "Маленькая хозяйка большого дома" - гордая и своенравная, неожиданно для себя не смогла устоять перед вновь нахлынувшей любовью к другу своего мужа. Так и не решив кого она больше любит, мужа Дика Форреста или его друга Ивэна Грэхэма, она решила покончить жизнь самоубийством. Не очень понравился образ хозяина "большого дома" Форреста. Рациональный, практичный и расчётливый, он знал наперечёт каждую муху в своём доме. Возможно у меня возникли такие ощущения из - за того, что он мне напомнил самого себя. Рассказы Лондона впечатляют прекрасным описанием природы. Сквозь строки она встаёт перед глазами как живая, чувствуется это "белое безмолвие севера". Детальные описания радостей и ужасов длительных путешествий, невольно заставляют сопереживать, сочувствовать и радоваться, вместе с героями происходящего.
В этом году надеюсь прочитать поболее. Начал с Гоголя, а там посмотрим. А вы что посоветуете?
Грозный
Новичок

Мадалена (Мадалена, Португалия)

Сообщение Guru vsola 13 янв 2018, 15:54
У меня настольная книга Омара Хайяма почитайте оч советую человек писал из прошлого про нынешнее и весьма любознательно
Guru vsola
Начинающий менеджер

Благодарностей: 8
Рейтинг: 509

Виктория Кингз (Нью-Амстердам, Гайана)
Колос (Копчак, Молдова)
Джубба ФК (Джамааме, Сомали)
Катукату (Хана, Соломоновы о-ва)
Альварадо (Мар-дель-Плата, Аргентина)

Сообщение Stormers 13 янв 2018, 16:04
Сложно сказать. Да вот, тот же "Террор" Дэна Симмонса хотя бы, универсальная книга, по-моему. Универсально хорошая. Понимаешь, невероятно трудно что-то такое посоветовать человеку, которого видишь впервые в жизни. Нет, я мог бы наваять тут список из двухсот наименований, от "Пены дней" Бориса Виана и заканчивая "Октябрём" Чайны Мьевиля, только ты читать этого всё равно не будешь. Будем двигаться навстречу равномерно, поступательно... ) Всему своё время. Никуда ведь не торопишься, не? )

И не называй меня, пожалуйста, "на вы". У меня чесотка от этих делов начинается, под лопаткой жжение характерное возникает. ) Начинаю ощущать себя большим, важным... и старым. Что, несомненно, не соответствует действительности. Мы ребята из простых : неприхотливые в повседневном обиходе и без чванства всякого ненужного, гы-гы :hello: :dance: :beer:
"Забудь о деньгах и о положении в обществе и обо всяких таких вещах, научись ценить в людях то, что в них ценно". А. Д. Кронин, "Цитадель"
Stormers
Начинающий менеджер

Благодарностей: 5
Рейтинг: 559

Бель'Ор (Киншаса, ДР Конго)
Сипаливини (Хамедан, Суринам)

Сообщение Грозный 13 янв 2018, 16:20
Замётано :beer: В действительности я читаю всё, что попадается под руку (такой уж я экземпляр). Однако Омар Хаяма давно хотел почитать, ну да время покажет :-)
Грозный
Новичок

Мадалена (Мадалена, Португалия)

Сообщение Spermike 15 янв 2018, 12:29
Лоис Макмастер Буджолд - "Криоожог" (завершение (?) "Саги о Форкосиганах"). Майлз расследует деятельность криокорпораций, одна из которых вознамерилась проникнуть на рынок Комарры. Интересно.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Грозный писал(а):Благодарю за проявленный интерес. :hello: Честно признаться, в ушедшем году я прочитал очень мало. Ну вот по порядку: весной читал стихи Есенина(думаю, о его прекрасных стихах, равно как и о его неумалимом даровании вы знаете не понаслышке, так что особо останавливаться на нем не буду), затем была небольшая книженция Л. П. Февчук "Портреты и судьбы". В ней рассказывается о близких родственниках Пушкина, их письмах друг к другу, их портретах и предметах бывших в обиходе, как они к ним попали и где сейчас находятся. Для дополнительных сведений о жизни и деятельности Александра Сергеевича, мне кажется, это неплохой материал.
Летом не читал вообще ничего ввиду нехватки времени.
Осенью осилил Марину Влади "Владимир или прерванный полёт". Очень удивила её манера написания книги, в форме открытого разговора. Однако поморщился на её перескоках во времени и событиях. Такое ощущение, что она писала по порядку, потом резко что - то вспомнила и решила дописать. И так несколько раз.
Да вот в начале зимы удалось насладиться несколькими произведениями Джека Лондона. "Смок Беллью" - очень хорош. События там развиваются так стремительно, что забываешь о времени и пространстве вокруг себя. "Маленькая хозяйка большого дома" - гордая и своенравная, неожиданно для себя не смогла устоять перед вновь нахлынувшей любовью к другу своего мужа. Так и не решив кого она больше любит, мужа Дика Форреста или его друга Ивэна Грэхэма, она решила покончить жизнь самоубийством. Не очень понравился образ хозяина "большого дома" Форреста. Рациональный, практичный и расчётливый, он знал наперечёт каждую муху в своём доме. Возможно у меня возникли такие ощущения из - за того, что он мне напомнил самого себя. Рассказы Лондона впечатляют прекрасным описанием природы. Сквозь строки она встаёт перед глазами как живая, чувствуется это "белое безмолвие севера". Детальные описания радостей и ужасов длительных путешествий, невольно заставляют сопереживать, сочувствовать и радоваться, вместе с героями происходящего.
В этом году надеюсь прочитать поболее. Начал с Гоголя, а там посмотрим. А вы что посоветуете?

:hello: :hello: Приветствую еще одного ценителя литературы! Особое спасибо за грамотность и слог! Ласкает глаз! (так же, как и у многих других в этом топике :grin: )
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Spermike
Мастер

Благодарностей: 1
Рейтинг: 515

СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
Аль Ансар (Астон, Бангладеш)

Сообщение McMurphy 15 янв 2018, 13:29
Пока есть время напишу два отзыва по книгам, которые тут советовали, но которые я не дочитал по разным причинам ;)
Первая - Джо Аберкромби, "Лучше подавать холодным".
Это вторая для меня книга у Аберкромби. Но у меня было такое чувство, что я читаю ту же самую первую, только несколько переиначенную. Первая, напомню, была "Полкороля". Завязка у этих двух книг просто один в один:
 Скрытый текст
Главный герой становится жертвой предательства и его сбрасывают с высокого балкона, после чего он остается в живых

Ну это же просто {wall} Один и тот же сюжетный ход {wall}
Развитие сюжета в "Лучше подавать холодным" тоже не страдает разнообразием. Обычный квестовый сюжет: пришел, увидел, отомстил. После убийства второго члена заговора, я бросил читать, ибо дальше и так всё ясно. Конечно, в концовке будет какой-нибудь выверт, но добираться до него нет никакого желания. Ибо этот текст настолько шаблонный и штампованный, что просто сил нет.

После этого я взял "Без помощи вашей" Романа Суржикова. И был приятно удивлен! Здесь мы имеем не одного ГГ, а несколько параллельно развивающихся сюжетных линий. Сюжет раскручивается медленно, но без провисов и воды. Мир хорош, персонажи не шаблонные, читается с интересом. Немного напоминает Камшу и Мартина. Прочитал пока только треть романа, с нетерпением жду вечера, чтобы читать дальше {music}
McMurphy
Опытный менеджер

Благодарностей: 1
Рейтинг: 537

Бенфика (Каштелу-Бранку, Португалия)

Пред.

Вернуться в Оффтопик