Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TalRaash 03 фев 2009, 13:26
сравнения в данном случае не коректны... возьми в аренду кипера со схожими параметрами, и без усталости... Могу поспорить что тот что без усталости будет стоять в разы лучше!!!!!!! :)
TalRaash
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение gex 03 фев 2009, 13:40
а проблема-то есть на самом деле...только вот не зная процесса генерации и механизма обрабатывания матчей домысливать можно что угодно...
В анном примере не важны оценки...тут смысл в другом...например почему при 6 ударах в створ ворот 3 из которых нанес игрок с РС 56 вратарь с РС 2 пропустил всего 1 мяч (кстати не от этого игрока)...и так далее...посмотрите матчи...Если бы все заключалось в единоборствах, то можно было бы списать на силу, но тут-то удары в створ шли...и от игроков в разы превышающих силу вратаря...и огромное кол-во не забивалось...
Ну а оценки зависят алеко не от номинальной силы...раньше даже без опт2 можно было команду прокачивать ставя игроков не на свои позиции, чтобы сила была минимальной против например сильного клуба...или загонять у перспективного игрока усталость до небес (правда шанс травмы есть, но раньше и это обойти можно было =)) и тогда на фоне игроков с РС 100 игрок с РС 1 играл на порядок выше своих возможностей...отсюда и оценки и даже балы...Как сейчас обстоят дела знают только А&А...
gex
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение evil_eye 03 фев 2009, 14:36
Вообще интересный эксперимент получился.
Конечно, в нормальной форме он играл получше, но всё-таки лежащее у штанги бревно, оказывается, тоже неплохо смущает форвардов противника)
Если серьёзно, то оценки - вообще тёмный лес, мне в своё время даже думалось, что их до матча выставляют как коэффициент удачливости в единоборствах (или моментах) и футболисты дальше "играют" уже в соответствие с этими оценками. Возможно, они всё-таки частично правятся по итогам матча (ну как бы состоят в итоге из двух частей - "коэффициента удаливости" и "коэффициента полезности (по итогам матча)") и, видимо, добавляется какая-то поправка на результат, скажем, +2 всем игрокам победившей команды, -2 проигравшей.
Тут всё-же интереснее, почему он так мало пропускает. Кстати, в своё время слышал версию, что при рассчёте удара по воротам (если таковой вообще производится), рассчитывается противостояние суммарной силы вратаря и защитников и форварда (а может, и форвардов).
Но это, разумеется, всё домыслы.
evil_eye
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение benito 03 фев 2009, 16:44
Да вратарю нужно памятник ставить за волю к игре, а вы здесь его оценки обсуждаете :mg:
benito
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение p.fursa 04 фев 2009, 01:22
gex писал(а):а проблема-то есть на самом деле...только вот не зная процесса генерации и механизма обрабатывания матчей домысливать можно что угодно...
В анном примере не важны оценки...тут смысл в другом...например почему при 6 ударах в створ ворот 3 из которых нанес игрок с РС 56 вратарь с РС 2 пропустил всего 1 мяч (кстати не от этого игрока)...и так далее...посмотрите матчи...Если бы все заключалось в единоборствах, то можно было бы списать на силу, но тут-то удары в створ шли...и от игроков в разы превышающих силу вратаря...и огромное кол-во не забивалось...
Ну а оценки зависят алеко не от номинальной силы...раньше даже без опт2 можно было команду прокачивать ставя игроков не на свои позиции, чтобы сила была минимальной против например сильного клуба...или загонять у перспективного игрока усталость до небес (правда шанс травмы есть, но раньше и это обойти можно было =)) и тогда на фоне игроков с РС 100 игрок с РС 1 играл на порядок выше своих возможностей...отсюда и оценки и даже балы...Как сейчас обстоят дела знают только А&А...
ну да, я тоже скорее не об оценках, а именно о результативности игры, просто для некоторых особо доходчивых добавил про оценки, но это им все равно не помогло)))
p.fursa
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение Ty3uK 05 фев 2009, 16:41
А оно когда то влияло о_0...
Всегда вроде рассчитывалась суммарная сила команды..
Про единоборства конечно много красивых разговоров, но... Станиславский сказал до меня.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение SerVan 05 фев 2009, 19:07
Видимо действительно при ударах сила не только голкипра, но и защитников учитывается, которые у тебя на порядок выше по этому параметру, чем нападающие соперника.

Добавлено спустя 56 секунд:
а по оценкам он играет хуже остальных в команде.
SerVan
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение Ty3uK 05 фев 2009, 19:47
Мое глупое ИМХО не претендующее на правду, что никаких единоборств вообще банально нет.
Есть суммарная сила команды в эпизодах, рассматриваемая как атака и защита.
Причем и там и там рассматривается именно вся команда.
В защите нападающие с пенальти, защитники с бонусами + от тактики т.д.
Конкретно одиночный игрок не влияет.
Лишь по итогам матча - по таблице соотношения "монструозности" игрока, с учетом формы и силы, рассматривается его вклад в матч, добавляется рандом, выносится оценка и итог.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение p.fursa 05 фев 2009, 20:12
да, судя по всему, это гораздо ближе к реальности, чем фантазии большинства "продвинутых" менеджеров о единоборствах ;)
p.fursa
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение gluk1 06 фев 2009, 23:01
Ty3uK писал(а):Мое глупое ИМХО не претендующее на правду, что никаких единоборств вообще банально нет.
Есть суммарная сила команды в эпизодах, рассматриваемая как атака и защита.
Причем и там и там рассматривается именно вся команда.
В защите нападающие с пенальти, защитники с бонусами + от тактики т.д.
Конкретно одиночный игрок не влияет.
Лишь по итогам матча - по таблице соотношения "монструозности" игрока, с учетом формы и силы, рассматривается его вклад в матч, добавляется рандом, выносится оценка и итог.
Точно. Я пришел к тому же. Даже писал об этом где то на форуме Уэльса.
К тому же матч генерится одномоментно, какие вообще могут быть эпизоды единоборств?
gluk1
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение Ty3uK 07 фев 2009, 11:02
Насчет одномоментно я бы так не заявлял принципиально, в этом случае "гена" вообще выглядит убого.
Скорей он все же разбит на временные "периоды", иначе бы к примеру не работали смены тактики - то бишь переходы из "атаки" в "защиту" и наоборот.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение gluk1 08 фев 2009, 01:17
скорее всего матч генерится по одной формуле, то есть задаются параметры и выводятся результаты: счет, голы, удары и т.д. одновременно. А так же о что задал менеджер. Если бы матч генерился по временному интервалу, например с промежутком 1 минута, тогда другой разговор...
gluk1
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение k4despair 08 фев 2009, 11:28
Смешно.
Любая программа - формально одна формула.
Пока не объясните, как именно "одномоментно" можно учесть действие условий (например усиливающих замен), которые могут произойти в матче, а могут и не произойти, все эти росказни про "одномоментные" генерации будут звучать дико.
Заоднно объясните, почему условия на матч иногда срабатывают с задержкой.
Ну и, конечно же, поясните, зачем выбирать более сложный путь реализации генератора? Зачем связываться с аналитическим моделированием и прилагающимся к нему геморроем, если тут всё легко решается явным численным моделированием?
k4despair
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение p.fursa 14 фев 2009, 00:26
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=253684
ну а вот теперь, что ещё мне расскажите?))) мб защитники сильные?)))))))
p.fursa
 
 
 

Re: Почему РС одельно взятого игрока не влияет на его игру?
Сообщение Ty3uK 14 фев 2009, 15:33
Хм.. а что ты хотел? ))
Забил мяч, ушел в суперзащитку, весь матч отстояли у своих ворот..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров