Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 12 дек 2014, 00:14
Понятно, что в президенты должен подаваться не новичок. :)
С другой стороны, что-то у нас с президентами в последнее время негусто совсем...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 604
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 12 дек 2014, 00:22
У нас в стране до недавнего времени было "не проще купить за рубежом", чем наладить свое производство а "ДЕШЕВЛЕ" - это ключевой как бы момент как будет дальше - х.з....
Кстати, вопрос такой возник, может кто сталкивался уже.... сегодня был в банке - мне под роспись дали письмо, в котором ссылаются на ЦБ, и просят в БАНК, где у меня расчетный счет предоставить все договора с контрагентами, все счета фактуры по всем сделкам, все счета на оплату, товарные накладные по всем сделкам, налоговую отчетность, штатку и т.д и т.п... я немного офигел от всего.... как бы с одной стороны я по беленькому почти работаю и это не проблема, а с другой стороны - а нафига оно банку то.... плюс как быть с договорами, в которых ком тайна упоминается....
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Ангел 12 дек 2014, 08:57
Spin писал(а):
Сашек писал(а):разве станет хуже чем есть сейчас, если я начну писать новости, обзоры и проводить конкурсы?
Вполне себе станет.

Сашек писал(а):или вам просто жалко того что бы мне вип платили за работу?
Если вопрос исключительно в випе, то не поискать ли вам его в другой ФФ?
И снова вы на вип все переводите. Причем здесь вип? что вы за люди такие. не всем нужны випы что бы играть.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Андрей Р писал(а):Понятно, что в президенты должен подаваться не новичок. :)
С другой стороны, что-то у нас с президентами в последнее время негусто совсем...
Да я уже год во ВСОЛе и вполне уже не новичок. Или Вы говорите о федерации?
Ангел
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 12 дек 2014, 09:53
Assin писал(а):У нас в стране до недавнего времени было "не проще купить за рубежом", чем наладить свое производство а "ДЕШЕВЛЕ" - это ключевой как бы момент как будет дальше - х.з....
А что дальше поменяется? Рынок открытый, технологий нет, рабочая сила относительно дорогая. Шансы что-то производить есть только когда используется дешевая рабочая сила из Средней Азии. Без неё и того бы не было.
Кстати, недавно был показательный случай. Тендер на поставку трамваев для Москвы выиграл УралВагонЗавод. И что ты думаешь? Он эти трамваи купил в Польше. Сам завод сделать их уже не в состоянии, нет ни технологий, ни средств на наладку производства, ни желания. Вот такие у нас сейчас заводы, даже трамваи никто сделать не может. Вот ссылка.
Последний раз редактировалось Spin 12 дек 2014, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 12 дек 2014, 09:54
Сашек,
меня смущает кандидат в президенты, который только пришел в федерацию;
меня смущает кандидат в президенты, у которого всего то 14 сообщений на форуме (из них половина уже после голосования);

Как по мне, то для начала нужно сказать здраствуйте, познакомиться, поговорить. Узнать людей в федерации, понять чем дышит федерация. Обсудить свое президентство на форуме. Да вообще заработать какую-либо репутацию. А потом уже выставлять свою кандидатуру. Может ты и хороший человек, но мне то почем знать?
Ну а по тем твоим действиям которые я увидел, у меня пока только отрицательное мнение. В моем понимании умный и добропорядочный человек, так бы не поступил. А не умного и не порядочного президента нам не нужно. :beer:
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 12 дек 2014, 09:56
Assin писал(а):У нас в стране до недавнего времени было "не проще купить за рубежом", чем наладить свое производство а "ДЕШЕВЛЕ" - это ключевой как бы момент как будет дальше - х.з....
Кстати, вопрос такой возник, может кто сталкивался уже.... сегодня был в банке - мне под роспись дали письмо, в котором ссылаются на ЦБ, и просят в БАНК, где у меня расчетный счет предоставить все договора с контрагентами, все счета фактуры по всем сделкам, все счета на оплату, товарные накладные по всем сделкам, налоговую отчетность, штатку и т.д и т.п... я немного офигел от всего.... как бы с одной стороны я по беленькому почти работаю и это не проблема, а с другой стороны - а нафига оно банку то.... плюс как быть с договорами, в которых ком тайна упоминается....
Ну если просят, то можно спокойно отказать, мне кажется.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 12 дек 2014, 10:28
<удалено>
    Красная карточка была показана за этот пост 12 дек 2014, 17:18 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: "2. 5. 21. ... обсуждения политической направленности; сообщений, нарушающих право личности на частную жизнь, а также публикация сообщений, которые иным образом противоречат законам Российской Федерации и нормам морали." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Просил же по-хорошему - viewtopic.php?f=167&t=45404&st=0&sk=t&sd=a&start=4710#p4877618
С уважением.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 12 дек 2014, 11:12
<вырезано>
    Красная карточка была показана за этот пост 12 дек 2014, 17:19 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: "2. 5. 21. ... обсуждения политической направленности; сообщений, нарушающих право личности на частную жизнь, а также публикация сообщений, которые иным образом противоречат законам Российской Федерации и нормам морали." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Просил же по-хорошему - viewtopic.php?f=167&t=45404&st=0&sk=t&sd=a&start=4710#p4877618
С уважением.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 12 дек 2014, 12:00
<удалено>
    Красная карточка была показана за этот пост 12 дек 2014, 17:19 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: "2. 5. 21. ... обсуждения политической направленности; сообщений, нарушающих право личности на частную жизнь, а также публикация сообщений, которые иным образом противоречат законам Российской Федерации и нормам морали." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Просил же по-хорошему - viewtopic.php?f=167&t=45404&st=0&sk=t&sd=a&start=4710#p4877618
С уважением.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Ангел 12 дек 2014, 12:40
Ладно, как хотите. Но как по мне то было бы лучше если бы ХОТЯ БЫ выходили новости и проводились конкурсы. Это лучше чем ничего. А так можете и упустить реальных игроков если будете без президента. Но вам решать, точнее вы уже решили.
Ангел
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Andrew1R 12 дек 2014, 12:56
2 Санек

Да, я говорил о федерации. Как тут правильно заметили, сначала надо бы себя хоть как-то проявить.

<удалено>
    Красная карточка была показана за этот пост 12 дек 2014, 17:20 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: "2. 5. 21. ... обсуждения политической направленности; сообщений, нарушающих право личности на частную жизнь, а также публикация сообщений, которые иным образом противоречат законам Российской Федерации и нормам морали." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Просил же по-хорошему - viewtopic.php?f=167&t=45404&st=0&sk=t&sd=a&start=4710#p4877618
С уважением.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 604
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 12 дек 2014, 13:15
<удалено>
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Andrew1R 12 дек 2014, 14:58
<удалено>
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 604
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение Deschko87 12 дек 2014, 17:31
Покраснел наш форум...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6171
Благодарностей: 317
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 584
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Базарилка
Сообщение Dus 12 дек 2014, 17:38
FoBoS писал(а):Иногда не понимаю я создателей этой игры и модераторов. Всякие Мафии - это формат, а дискуссия о политике и мироустройстве - неформат.
Никто же никого не оскорблял, создали отдельную тему, в которую заходят, кому это интересно, общаются кому интересно, с уважением друг к другу.

Онлайн проекты интересны в первую очередь своим общением, а тут комментарии порезали, на форуме (который создан для общения) тоже всячески его ограничивают, об этом можно писать, об этом нельзя.
"И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта!"

Как вы хотите развивать этот проект - совершенно непонятно.

Spin писал(а):Может быть есть какие-то варианты? Например, какая-нибудь закрытая группа наподобие президентской. Ну, чтобы её видели 10-15 человек и всё. Ругаться в ней мы сильно не будем, немного только, поэтому модерировать не придётся. Туда же можно будет и всю дискуссию перенести, чтобы не светилась.
Просто я не знаю других площадок, где можно было бы спокойно эту тему обсудить. А так получилось, что всем участникам продолжение очень интересно. Особенно тем, кто давно не отвечал )) .

А банить тоже будете? В принципе я бы рискнул получить карточку, тем более что больше половины ответа уже всё равно готово. Да и в данной теме раз в три дня отписываюсь. Но вот бан на год на ровном месте - это было бы, конечно, перебором.

Вот умные же люди, а очевидные вещи надо расписывать.
Какое бы ни было у вас тут дружеское политическое общение, обязательно или кто-то сорвётся, или кто-то придёт "со стороны" - и закончится тем же закрытием темы, только количество карточек вырастет на порядок.
Закрыта уже не одна тема с подобным "обсуждением" у нас на форуме, "выписана" не одна ЧК с ББ. Уж поверьте мне, что я лучше знаю форумную ситуацию с этим делом и знаю, чем ВСЕГДА это заканчивается.
Была идея с созданием "закрытого" раздела форума или чата, но всё упирается в проблему идентификации людей и по их допуску в эти разделы. Российские законы (по которым мы тут "живём) весьма ужесточены в последнее время, особенно в части экстремизма, мата, национализма и т.д. Брать на себя ответственность, что это вот "взрослый мужчина, а не мальчик 10-16 лет" тоже никто не будет.
"Мафия" ничьих прав не нарушает и вреда не несёт, в отличие от разговоров "кто виноват в политических и экономических кризисах и кого за это ненавидеть/наказать". Бессмысленно это, т.к. невозможно в таких вещах найти консенсус, а в обсуждениях подобного рода истина не родится, только срач.
Поэтому по вышеперечисленным причинам всё же настоятельно рекоменндую в дальнейшем воздержаться от подобного рода обсуждений на этом форуме.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос