Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Finnish 07 сен 2016, 09:37
Не знаю, высказывалась ли идея или нет. Думаю, что есть довольно простой способ отучить менеджеров покупать игроков за 60%, раздувать ростер и стоимость команды. После чего сливать ее в свободные.
Способ проще не бывает, на самом деле.
21, 22 и так далее игрок не должны давать прибавку в стоимость команды и соответственно в количество ед.
И вопрос закроется сам собой. Огромная проблема использования дырки в подсчете стоимости в вс будет закрыта.
Finnish
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 07 сен 2016, 12:42
Не знаю - возможно ли это сделать.
Хотелось бы видеть больше статистики.
Вот к примеру есть команда. Там по статистики видны ее достижения. прекрасно бы было, если бы была статистика по общими результатам.
1) сколько команда провела за свою историю существования игр в чемпионате. (по разделам в каких дивизионах) сколько побед, поражений, разница забитых и пропущенных. То же самое по международным играм, товарищеским, кубкам и коммерческим турнирам. Общая таблица с общими результатами. То есть вообще все игры, голы и так далее. Потом к примеру супер было бы видеть перед игрой сообщения такого плана. ваша команда может в следующей игре забить 1000-ый гол, или пропустить. Или одержать 100-ю победу.. и так далее. Мне кажется - это было бы интересно всем.

Еще одно интересное предложение. Вот к примеру твой игрок (из клуба) - играет за сборную. И эта сборная становится или чемпионом или призером чемпионата мира или континента. Почему бы не придумать иконку, которая будет стоять возле этого игрока с этим титулом? навел на игрока - а у него титул чемпиона мира, или серебренного призера Европы... А если бы еще титулы прибавляли какой то % силы каждому игроку, то вообще было бы прекрасно. Как бонус. Тогда бы и игроков был бы стимул готовить для сборной! Да и сам игрок, если бы попадал на трансфер, видно бы было - что он имеет такие то титулы! то же самое можно сделать и на клубном уровне. То есть на международных кубках. Обладатель Кубка Лиги Чемпионов.. и так далее...Да и на местном уровне.. чемпион Англии и так далее...

Возможно это трудно сделать - но мне кажется это понравилось бы всем!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Баха 07 сен 2016, 19:08
Пару раз высматривая дискавалификации на текущий матч и запутавшись в разных мирокубковых турнирах во вкладке "Показатели" подумалось..
А почему не объединить все эти 10 разных турниров в одну единую строчку "Показатели по Мирокубкам?"
И путаницы меньше и лишние строчки убираются...
хотелоь бы этого, часто путаешься в большом количестве разных мирокубков.
если не сделать 1 вкладку"мирокубки", сделайте хотя бы 2:
1. Лига чемпионов ( все лиги чемпионов контитентов)
2. Кубок континентов ( ве кубки - африки конкакаф европы и т.д.) ;)
Комментарий модератора: Уже на стадии реализации.
Баха
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение A/|EWEHbKA 08 сен 2016, 02:03
Баха писал(а):1. Лига чемпионов ( все лиги чемпионов контитентов)
2. Кубок континентов ( ве кубки - африки конкакаф европы и т.д.) ;)
Смысла от такого нет, т.к. главное неудобство это командам вылетевшем из ЛЧ в турнир рангом ниже, сохраняются карточки. Т.е. В ЛЧ игрок получил карточку, команда спустилась в турнир рангом ниже. Ты смотришь вроде нет карточек, а в игре получает ЖК и получает дискву и тут начинаешь выяснять почему.... жуть как неудобно...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение arabsak 10 сен 2016, 12:26
считаю неправильным обнулять сыгранность сборников, когда отбор идет в 2 сезона. Те же игроки легко помнят как с кем играть даже в след.сезоне.
Если есть фактор забывчивости за "бурное лето", то хотя бы уменьшите в 2 раза, но не совсем с нуля.
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 сен 2016, 12:42 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Вы сами писали:
"Хотел написать это в топике про мелочь, но только сегодня прочел что тема для "мелких ошибок", а не идей."

Ваше предложение не является мелочью, а требует пересмотра игрового процесса.
arabsak
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение D1mon 11 сен 2016, 17:19
В хронике событий матча, после НЕ реализованного пенальти в скобочках писать (вратарь отбил),или (мимо)сейчас только по минусам можно это понять,а иногда не понятно,вроде как
пенальти не был забит,но по итогам матча у вратаря минус.
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 541
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение an112 11 сен 2016, 19:45
По-моему, это уже предлагалось. И если я не ошибаюсь, то для этого нужно весь генератор перекопать. Так что, это не сюда...
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 682
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 19 сен 2016, 08:01
Хочу предложить самую мелочь.
Турнирные таблицы сборных обновляются с опозданием. Заходишь туда и не понимаешь обновилось или нет, особенно когда команды сыграли разное количество матчей. В новостях про это (обновление) не пишут. Вообщем без 0,5 сразу не поймешь.
Нельзя ли сделать какую то отметку типа "таблица после N тура" или "обновлена" выведена отдельно
или выделять общитанные туры другим цветом
Akar отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: На данный момент турнирная таблица турниров сборных уже обновляется сразу же после игр и статистика тоже.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение arabsak 19 сен 2016, 15:19
В вкладке "Матчи" есть количество набранных плюсов и минусов и эти цифры зачастую используются для определения роста команды за сезон.
Однако не учитываются плюсики полученные в матчах за сборные.
У меня сейчас 8 сборников и если без игр сборных моя статистика сейчас 82/9, то с учетом сборных выглядела бы 91/9. То есть разница >10%.
(В прошлом сезоне было 70/4 и 80/4 соответственно).
Мелочь, но было бы приятно видеть полную картину.

Почему я написал в этот топик? Поясняю для модеров, которые начали выдавать желтые карты за несоответствие предложений данному топику.
Ведь для чего-то показывается сумма плюсиков и минусов за сезон? Наверное для наглядного показания того как растет команда (то есть зарабатывает плюсики).
Поэтому ИМХО нужно учитывать и игры сборных.
З.Ы. Покопался в рейтингах и не нашел где можно посмотреть количество прироста силы за сезон (учитывая как игры сборных так и натренированные баллы с магазина или трен.центра).
Спасибо
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
arabsak
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Avers 19 сен 2016, 15:36
плюсики в сборной не имеют никакого отношения к команде
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 479
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение firescorp 21 сен 2016, 17:46
не знаю,сложно в реализации или нет, но в каждой ф есть список команд и тренеров ими управляющих,так вот было бы удобно сделать фильтр по свободным командам,чтобы выделять их в отдельный список!
отметил этот пост как понравившийся.
firescorp
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 21 сен 2016, 18:16
firescorp писал(а):не знаю,сложно в реализации или нет, но в каждой ф есть список команд и тренеров ими управляющих,так вот было бы удобно сделать фильтр по свободным командам,чтобы выделять их в отдельный список!
Все свободные федерации Омана.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение firescorp 21 сен 2016, 18:20
RAUL7 писал(а):
firescorp писал(а):не знаю,сложно в реализации или нет, но в каждой ф есть список команд и тренеров ими управляющих,так вот было бы удобно сделать фильтр по свободным командам,чтобы выделять их в отдельный список!
Все свободные федерации Омана.
тут нет менеджеров,и не выделены те,которые в федерации серым,то есть кандидаты в свободные
firescorp
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 21 сен 2016, 18:54
firescorp писал(а):
RAUL7 писал(а):
firescorp писал(а):не знаю,сложно в реализации или нет, но в каждой ф есть список команд и тренеров ими управляющих,так вот было бы удобно сделать фильтр по свободным командам,чтобы выделять их в отдельный список!
Все свободные федерации Омана.
тут нет менеджеров,и не выделены те,которые в федерации серым,то есть кандидаты в свободные
Какие менеджеры у свободных команд? А Кандидаты находятся на соседней вкладке.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Fliege 21 сен 2016, 18:55
Fliege писал(а):Пару раз высматривая дисквалификации на текущий матч и запутавшись в разных мирокубковых турнирах во вкладке "Показатели" подумалось..

А почему не объединить все эти 10 разных турниров в одну единую строчку "Показатели по Мирокубкам?"
И путаницы меньше и лишние строчки убираются...

Так как никакой реакции от руководства не пришло, продублирую просьбу
Комментарий модератора: Как бы уже реализовано. Единственное, что мы решили не сводить "по мирокубкам" в одну строку, а оставить две - если клуб вылетел из одного мирокубка в другой.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения