Новая стоимость команд в единицах -- обман?

Как разного уровня клубы подогнали под фиксированную стоимость 50 ед.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 02 дек 2018, 14:57
Как известно, добавлен новый параметр в оценку команд в единицах, который вызвал возмущение. Не то, что бы мне была важна стоимость, так как я не меняю клубы, и в каждой из своих команд нахожусь уже по 4-5 лет, но всё же не могу могу молчать, когда происходит несправедливость. Это напоминает события из истории, когда при революции большевики раскулачивание проводили. Но тут даже дело не в том, что забрали, а в том, что новый подсчёт стоимости некорректен!!!
Считаю оценку стоимости не верной даже с чисто математической точки зрения, и вот почему (на примере своих команд)
Мои три клуба: Хазар Университети, Прачинбури, и Пилахуин до ввода нового параметра оценки все имели разную стоимость в единицах, как с математической точки зрения после ввода новой переменной они могли стать клонами, и стоить одинаково?
Или такое сравнение. Как может к примеру эта команда стоить дороже в ДВА РАЗА того же Хазара? Что в этом клубе такого, что он стоит аж 100 ед.?
И даже дороже чем более сильный и перспективный Форс, где даже нет ветеранов?
Допустим по поводу некорректного расчёта разобрались, просто взяли и половине всем сильным командам Лиги нарисовали стоимость 50 ед.!
Ок, идём дальше.
Ладно например мне не на столько обидно, так как не покупал свои клубы. А как же быть с теми менеджерами, которые за неделю-месяц до реформы купили клубы по 100-150 ед., и они теперь стали 50 стоить?
Не считает ли уважаемая Администрация, что по справедливости, ВСЕМ обязаны выплатить компенсацию в единицах? Одно дело когда реформы касаются виртуальных всоликов, а уже совсем иной оттенок, когда реформы касаются реальных денег, коими фактически можно считать единицы, так как многие менеджеры покупают единицы за реальные деньги! Интересно, а законны ли вообще манипуляции с единицами без компенсации? Сегодня ввели этот параметр, а завтра вдруг введут параметр, умножающий на нуль???
Так же считаю, что в расчёте стоимости команд, не хватает параметра срок управления клубом. Одно дело когда менеджер взял клуб с перспективными молодыми, развалил, продав молодёжь, поднял стоимость за счёт покупки дешёвых ветов, и ему порезали единицы. А совсем другое дело когда менеджер в клубе по 5-10 лет играет, и у него забрали!
Уважаемая Администрация, прошу не отмахиваться от данного вопроса, а поставить себя на место менеджеров, и дать себе же ответ на вопросы:
"Справедлива ли эта реформа, проведённая без компенсаций?"
"Справедливо ли подогнаны совершенно разные команды под фиксированные 50 ед.?"
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
 


Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение thesubj 02 дек 2018, 16:42
сейчас бы единички повыпрашивать, конечно.
Если ты весь такой за справедливость до мозга костей, не подскажешь, в каком теме на форуме ты отстаивал права тех кто за реал прокачал У-шки, а потом из порезали? Им же тоже нужна компенсация по логике вещей.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение штрафной 02 дек 2018, 16:55
Странно что все три клуба имеют столь низкую стоимость в уе.
Насчет компенсации вообще странный посыл. Предположу что он строится на неверном понимании, что такое "уе". Уе это внутриигровая валюта и не является деньгами или денежным эквивалентом, их специально и ввели в игру, что бы избежать вопросов связанных с деньгами, иначе просто были бы рубли или доллары или другая денежная единица. Даже если завтра АиА решат все команды сделать в 0уе и в десять раз снизить цены в магазине, это будет законно. Другое дело что тут затрагивается вопрос репутации проекта, но как показывает практика, на просторах СНГ репутация - пустой звук.
штрафной
 
 
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение Ridik 02 дек 2018, 16:57
thesubj писал(а):сейчас бы единички повыпрашивать, конечно.
Если ты весь такой за справедливость до мозга костей, не подскажешь, в каком теме на форуме ты отстаивал права тех кто за реал прокачал У-шки, а потом из порезали? Им же тоже нужна компенсация по логике вещей.
А что не ясно в шапке? Я про компенсацию для всех писал. Читай внимательно
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение Adventus 02 дек 2018, 17:46
Ridik писал(а):Или такое сравнение. Как может к примеру эта команда стоить дороже в ДВА РАЗА того же Хазара? Что в этом клубе такого, что он стоит аж 100 ед.?
более молодой состав с11
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение Ridik 02 дек 2018, 17:58
Adventus писал(а):
Ridik писал(а):Или такое сравнение. Как может к примеру эта команда стоить дороже в ДВА РАЗА того же Хазара? Что в этом клубе такого, что он стоит аж 100 ед.?
более молодой состав с11
Ну ты же понимаешь, что например продав этот немолодой состав можно сделать два таких состава как у той команды, которая стоит 100 ед.? И где видели молодые составы у команд с ВС 2800+?
К тому же у той команды достаточно старых, которые уйдут. Команда прогрессировать не будет, и не вырастит до уровня ТОП. Чего же силу команд не учитывают? Разного уровня команды, и та, что ниже уровнем по развитию стоит в два раза дороже. Разве это нормально по Вашему?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Данубио теперь стоит 110 единиц https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356
Разве можно его сравнивать с этим клубом? https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3229
P.S. Для менеджера Шагдага. Команда Ваша взята лишь для примера, ни в коем случае не унижаю её достоинств. Просто под руку ваш клуб подвернулся, и на его месте могла быть любая другая команда
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение Рома Псих 02 дек 2018, 18:04
Я уже где то писал про то, что команды оценены несправедливо! Необходимо привязку еще делать к прогрессивности клуба!
Про компенсации - это конечно хорошо, но думаю, что администрация на такой шаг не пойдет! Мне то конечно все равно, но если к примеру кто то купил команду за свои кровные 200 единиц, а потом вдруг увидел, что после этой переоценки, его команда стала стоить 50... должно быть обидно! :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение trenafin 02 дек 2018, 20:06
Ridik писал(а):"Справедлива ли эта реформа, проведённая без компенсаций?"
"Справедливо ли подогнаны совершенно разные команды под фиксированные 50 ед.?"
Реформой вряд ли это можно назвать. Скорей это переоценка ценностей. Будем откровенны - она напрашивалась. В каком именно виде должны были произойти данные изменения - не нам выбирать.
Когда увидел что стоимость моего клуба упала со 150 у.е. до 50 у.е., мне показалось что влияние возраста с11 на вип-стоимость слишком завышена. Сейчас думаю что может быть это и правильно.....
Не забывайте что это не игровые изменения. захочет администрация - и вообще отменит вип-стоимости команд. Это их право, принимать решения по удалению серьёзных косяков.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение an112 02 дек 2018, 21:48
О, рузик сгенерировал очередной «шедевр»
Что-то ты раньше, когда другие люди вливали деньги в спецухи и тд, ты молчал, а как только дело коснулось тебя - сразу заговорил
Искатель правды ты наш :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 дек 2018, 08:32 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора вихтор: Вас уже неоднократно просили не коверкать чужие ники. Не понимаете через ЖК , так тогда будут карточки уже другого цвета.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16760
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 698
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение Bermelones 02 дек 2018, 22:37
После выставления команд в свободные, они почему то дорожают. Пример двух итальянских клубов Про Верчелли и Виртус Энтелла. Как тренеры их практически одновременно покинули, обе выросли сразу на 50 ед.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 424
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение romanisti 02 дек 2018, 22:40
У Шахдага гораздо более молодой состав + база более высокого уровня, чем у Хазара.
У Шахдага более молодой состав + база+ стадион+ общая стоимость клуба, чем у Форса.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение Ridik 03 дек 2018, 02:33
romanisti писал(а):У Шахдага гораздо более молодой состав + база более высокого уровня, чем у Хазара.
У Шахдага более молодой состав + база+ стадион+ общая стоимость клуба, чем у Форса.
Да? А тогда Шагдаг сравни с Данубио! Данубио всего на 10 ед. стоит больше. Можно назвать их примерно равными командами?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение romanisti 03 дек 2018, 04:03
Ridik писал(а): продав этот немолодой состав можно сделать два таких состава как у той команды, которая стоит 100 ед.?
Тогда вообще проблемы не наблюдаю. Если так просто это все сделать сейчас на рынке, то скоро цена подрастет на твои команды.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение Ridik 03 дек 2018, 04:44
romanisti писал(а):
Ridik писал(а): продав этот немолодой состав можно сделать два таких состава как у той команды, которая стоит 100 ед.?
Тогда вообще проблемы не наблюдаю. Если так просто это все сделать сейчас на рынке, то скоро цена подрастет на твои команды.
Писал в шапке, что по сути меня единицы не волнуют, и за пять лет игры ни одной единицы с команд не взял, т.к. из команд тупо не уходил. Обидно другое! То, что строил столько лет стало стоить копейки, даже ниже клубов, которым ничего не светит в перспективе (я про криво построенные)
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 03 дек 2018, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Новая стоимость команд в единицах -- обман?
Сообщение Adventus 03 дек 2018, 04:46
Если ты не собираешься их продавать, то какая тебе разница?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

След.

Вернуться в О Лиге