Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 27 апр 2011, 13:20
Drrron писал(а):Добрый день уважаемые менеджеры.
Ситуация такая, играю сегодня с лидером дивизиона соотношение который сильнее меня по вс на 191%.
Но! Команда играет автососом, вс в 4х турах чемпионата естественно снижался:
1й тур - 1192
2й тур - 1158
3й тур - 1047
4й тур - 790!!!
Не могу понять почему так сильно упал вс в 4м туре, дисквалов не было, травм не было, разве могла так резко упасть физа?

Свой состав могу отправить с максимальной силой 682. Стоит ли ждать слабого состава соперника и пытаться как минимум сыграть на ничью, учитываю мой домашний бонус.
Соперник
Моя команда
Есть отличная возможность набрать баллы при таком раскладе.
основной состав , дом.бонус , если уверен ,что у соперника автосос и можешь поставить любой стиль , тогда можно попробовать ( к примеру) катеначчо - суперзащита , ну и если вообще не увидишь шансов зацепиться за ничью , тогда ещё и отдых поставить .Защиту зональную ( хотя всё-же надо посмотреть его автососы , сколько нападающих чаще всего играют) , у себя не более трёх нападающих ( у автосостава будет зональная защита) . Должно очень даже и хорошо получится. А тупо сливать смысла вообще не вижу. Ни баллов , ни результата.
P.S. Не знаю , но по моим очень поверхностным подсчётам у него будет около 950 сила .
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Drrron 27 апр 2011, 13:27
Юрий Венедиктович писал(а):P.S. Не знаю , но по моим очень поверхностным подсчётам у него будет около 950 сила .
Та вот я тоже так прикидываю, что около тысячи будет сила, но не могу понять почему в 4м туре у него была 790?
Drrron
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 27 апр 2011, 13:40
Drrron писал(а):Та вот я тоже так прикидываю, что около тысячи будет сила, но не могу понять почему в 4м туре у него была 790?
Ну про физу ещё не стоит забывать , к сожалению нет много времени внимательно просмотреть его последние матчи , но похоже , что у многих красная физа. Если уж точно хочешь подсчитать , необходимо просмотреть последние матчи и изменения физы у его игроков вычислить .Но я бы не забивал себе этим голову ,а рассчитывал на его силу его состава примерно 850-950 и уже из этого бы принимал решение . Разница не более 200-250 - можно попробовать и без отдыха за ничью зацепиться , дом бонус в принципе нивелирует его преимущество примерно , если больше разница , тогда может действительно поставить основу с отдыхом
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 27 апр 2011, 14:35
Drrron писал(а):
Юрий Венедиктович писал(а):P.S. Не знаю , но по моим очень поверхностным подсчётам у него будет около 950 сила .
Та вот я тоже так прикидываю, что около тысячи будет сила, но не могу понять почему в 4м туре у него была 790?
Всё очень просто: на поле вышли не все игроки основы.
С некоторых пор (уже довольно давно) автосос старается следить за физой и слишком уставших может на матч не выпустить.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Drrron 27 апр 2011, 14:48
evil_eye писал(а):Всё очень просто: на поле вышли не все игроки основы.
С некоторых пор (уже довольно давно) автосос старается следить за физой и слишком уставших может на матч не выпустить.
Спасибо, не знал, значит нас будут дрюкать.

Добавлено спустя 36 минут:
Ну раз я уже тут, то хотел бы еще спросить. Что будет с изменениями физ. формы во время постройки нового уровня базы, если эти изменения попадают в период строительства?
Drrron
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 27 апр 2011, 15:35
Drrron писал(а):
evil_eye писал(а):Всё очень просто: на поле вышли не все игроки основы.
С некоторых пор (уже довольно давно) автосос старается следить за физой и слишком уставших может на матч не выпустить.
Спасибо, не знал, значит нас будут дрюкать.

Добавлено спустя 36 минут:
Ну раз я уже тут, то хотел бы еще спросить. Что будет с изменениями физ. формы во время постройки нового уровня базы, если эти изменения попадают в период строительства?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=9880
Находимся в похожей ситуации . Соперники на голову сильнее , мед . Центр низкий , базы практически нет , но вылетать из Д2 нет желания . Конечно , у нас разные соперники в приведенном мною примере и у тебя сегодня , но принцип думаю понятен . Автопилот соперника необходимо использовать максимально эффективно .
Нет , изменений в период строительства не будет , но и запланированые не пропадут .
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 27 апр 2011, 15:41
Дрюкать - это необязательно. Садись в суперзащиту и сиди не дёргайся - глядишь, покатит. А если всё-таки пропустишь.. ну поставь минуты с 75 грубо и все-в-атаку если проигрываешь, опять суперзащиту если не проигрываешь или проигрываешь два мяча. Раньше дёргаться не стоит - вдруг само отыграется, а так.. вдруг прокатит. Но два мяча ты всё равно не отыграешь, так что лучше в таком случае вернуться в суперзащиту, чтобы ещё и третий не словить.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 27 апр 2011, 15:59
evil_eye писал(а):Всё очень просто: на поле вышли не все игроки основы.
С некоторых пор (уже довольно давно) автосос старается следить за физой и слишком уставших может на матч не выпустить.
То есть , если я правильно понял , автосос теперь учитывает ИП/ОП что-ли , а не тупо загоняет сильнейших , пока они окончательно не устанут ?
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 27 апр 2011, 16:09
Я особо не заморачивался этим, но по наблюдениям каким-то образом учитывает.
Кстати, вполне реально, что и сегодня кто-то из основы не выйдет (из тех, кто сыграл все 4 матча, например).
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 27 апр 2011, 20:18
Честно говоря задолбались разъяснять чуть ли не каждому задавшему вопрос - читайте шапку темы сначала! Давайте каждый в общей теме будет спрашивать о том какой ему состав в ближайшем матче отправить... Опытные менеджеры, указывайте, пожалуйста, тоже на этот момент. Спасибо.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 28 апр 2011, 01:04
Раньше или не замечал или не обращал внимание
Зашел продлить свой ВИП через Мартиниканскую кому и увидел фразу Характеристика команды: Обычная команда
Пришло новое сообщение и перешел в ростер Крузейдерса. Отписавшись, вновь зашел в "Платные услуги" и увидел надпись
Характеристика команды: Пятая команда дивизиона D1
Пройдя по всем командам понял что для каждой команды своя характеристика
Вопрос: Что это, кем и каким образом эта характеристика дается/вычисляется???
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 28 апр 2011, 01:37
Дается, по моему, по общей стоимости команды. А нужна для модификатора цен в магазине. Для самой дорогой команды страны нужно заплатить, например, за спецуху 20 у.е. умноженные на 1.75 (этот самый модификатор), т.е. 35 у.е. А для команды, попадающей в тройку худших в Д2 всего 19 у.е. (20*0.95) и т.д.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 28 апр 2011, 02:01
Возможно и так
Вот дополнительные показатели
Крузейдерс Общая стоимость команды: 589,166 M$ Характеристика команды: Пятая команда дивизиона D1 Модификатор в моем профиле 1.05
Протэже 204 Общая стоимость команды: 470,641 M$ Характеристика команды: Лучшая команда дивизиона D3 Модификатор в моем профиле 1.10
База команд и строений в ней одинакова, разница только в стадионе. В Крузейдерсе 80 тыс. в Протэже 70 тысяч
Я фигею, получается прокачать кому из Д-3 дороже, чем из Д-1
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nikita_87 28 апр 2011, 06:40
вопрос про усталось.
команда стартовала сезон с усталостью 50%, мало того, что я не знаю почему (в медцентре базовая усталось 20%), так и еще, не выпуская игроков уже по три матча чемпионата, усталость снизилась на жалких 17%
почему так?
как с этим бороться?
Nikita_87
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 28 апр 2011, 06:54
Nikita_87 писал(а):вопрос про усталось.
команда стартовала сезон с усталостью 50%, мало того, что я не знаю почему (в медцентре базовая усталось 20%), так и еще, не выпуская игроков уже по три матча чемпионата, усталость снизилась на жалких 17%
почему так?
как с этим бороться?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103-пункт 1.2(внимательно)
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
чтоб быстрее сбросить усталость надо игроков выпускать через матч(типа Б).То есть, игрок "отдыхает лучше" после одной сыграной игры,чем после двух(и более) подряд
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 595
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге