Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение velTo 05 авг 2011, 11:41
Вот прошу совета, посмотрел прошлый сезон своей команды, там больше половины состава больше теряет за сезон чем набирает...часть через менеджера но всё же..может или ето быть что все они не перспективные?правда пару перспективных я нашел =)))
velTo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 05 авг 2011, 11:52
Во-первых, количество набранных/потерянных баллов командой никак не зависят от перспективности игроков. Во-вторых, вероятность получить минус/плюс у игрока зависит от многих факторов, а не только от перспективности. Например молодые игроки чаще теряют баллы чем старики. Но конечно же есть... методики что ли, которые помогают направлять плюсы и минусы тем, кому надо.
Jambo
 
 
 

О Стадионах
Сообщение Grongar 05 авг 2011, 11:58
Есть ли разница в дом.бонусе между 10 и 50 тысячниками при 100% заполненностью зрителями?
Комментарий модератора: перенесено в эту тему
Grongar
 
 
 

Re: О Стадионах
Сообщение ins4ne 05 авг 2011, 12:00
разницы нет.
ins4ne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PATRIOT888 05 авг 2011, 22:32
У меня вопрос по оценкам игроков за игру вот матч http://fifa08.ru/viewmatch.p ... id=1052281 лучшим был признан Руслан Вердиев
что для меня странно ведь он был худшим по силе в составе в моей команде и в целом в матче, на втором месте по оценке Ганем Шабо который второй по силе с конца.
А Руслан Вердиев в прошлом матче тоже был лучшим в моей команде по оценке. Кто-нибудь может дать разумное объяснение этому :? :? :?

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
Похоже я на ночь озадачил много людей :D :D :D

Добавлено спустя 43 минуты 15 секунд:
Копирую 16 пункт :
"Принцип определения лучшего игрока матча строится на том, какой игры ожидают от игрока в матче и насколько его игра в матче соответствовала ожиданиям.
Пример. От игрока с силой 15 ожидают игры на 15 баллов РС-а, ну или на 15*1.25 на пике его формы. Однако, если выпустить его на поле с 10Л4 и капитаном, дающим бонус порядка 20 баллов каждому игроку, то указанный "недородыш" будет играть с РС-ом порядка 15*1.3+20 - т.е. в три раза сильнее, чем от него ожидают. В то время как остальные игроки будут играть в 2, в 1.5 раза сильнее ожидания от них. А выбор лучшего игрока напрямую зависит от того, во сколько раз игрок сыграл сильнее своего номинала (точнее от этого зависит оценка на матч, а от нее уже определение МоМ, МоТ, WoM, WoT) "

Совсем меня не убедил. Во первых с лидером был 1 игрок и то первого уровня. А за капитанский бонус всего примерно 3 бала силы получил прибавки. Так что вопрос не решен :mg:
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=248&t=112918 пункт 16
PATRIOT888
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 06 авг 2011, 05:01
PATRIOT888 писал(а):Совсем меня не убедил. Во первых с лидером был 1 игрок и то первого уровня. А за капитанский бонус всего примерно 3 бала силы получил прибавки. Так что вопрос не решен :mg:
Между строк надо читать, а не воспринимать всё так буквально.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение stray cat 06 авг 2011, 09:42
Работает ли дом.бонус при "отдыхе"?
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 06 авг 2011, 09:46
stray _cat_ писал(а):Работает ли дом.бонус при "отдыхе"?
Да
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 06 авг 2011, 09:46
Да, он работает вне зависимости от настроя команды.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение stray cat 06 авг 2011, 11:39
stray _cat_ писал(а):Работает ли дом.бонус при "отдыхе"?
А сыгранность?
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 06 авг 2011, 12:14
stray _cat_ писал(а):
stray _cat_ писал(а):Работает ли дом.бонус при "отдыхе"?
А сыгранность?
Да
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 06 авг 2011, 12:38
RAUL7 писал(а):
stray _cat_ писал(а):
stray _cat_ писал(а):Работает ли дом.бонус при "отдыхе"?
А сыгранность?
Да
Чего "нет"? :shock:
Комментарий модератора: Рауль не проснулся прежде, чем отвечать, и не прочитал целиком вопрос :grin:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ПАС 06 авг 2011, 21:29
Подскажите пожалуйста, если к середину чемпоната использовать все баллы трен.центра и строит новый уровен, то в трен. центре будут новые баллы и я могу сного использовать эти баллы?
ПАС
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:16
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 484
 
Табор (Сежана, Словения)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ins4ne 06 авг 2011, 21:38
MANU писал(а):Подскажите пожалуйста, если к середину чемпоната использовать все баллы трен.центра и строит новый уровен, то в трен. центре будут новые баллы и я могу сного использовать эти баллы?
будет доступна разница между прошлым уровнем и нынешним.
http://fifa08.ru/rules.php?page=103#p41
Увеличение уровня тренировочного центра в течение сезона увеличивает максимальное число тренировок за сезон, но не сбрасывает этот счетчик!
ins4ne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SheiTaN29 06 авг 2011, 21:39
MANU писал(а):Подскажите пожалуйста, если к середину чемпоната использовать все баллы трен.центра и строит новый уровен, то в трен. центре будут новые баллы и я могу сного использовать эти баллы?
Точно так! Многие так делают,а в конце сезона снова уровень ТЦ ломают! Чтобы дешевле игроков тренировать!
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 513
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге