Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 29 мар 2012, 11:38
Спасибо большое!
Эх, ну и правила. откуда все можно знать? значит надо чтоб выскакивало обьявление какое то при строительстве того или иного обьекта. а то на хрена мне знать все правила. да и не возможно все знать. короче большой минус проекту с такими правилами. Правил наделали, а довести до людей не могут. весь чемп под ....
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 442
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 29 мар 2012, 12:53
про строения нужно было 1 раз прочитать, и больше не возвращаться. Тем более что ты уже 2 года во ВСОЛе. Это полностью твоя вина что чемп под.. , тут кроме тебя никто не виноват. сорри
Cikklomed
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MyasNyk 29 мар 2012, 13:37
Seppo писал(а):Эх, ну и правила. откуда все можно знать? значит надо чтоб выскакивало обьявление какое то при строительстве того или иного обьекта. а то на хрена мне знать все правила. да и не возможно все знать. короче большой минус проекту с такими правилами. Правил наделали, а довести до людей не могут. весь чемп под ....

просто стоит повнимательнее правила прочитать, и президенты всегда упоминают в новостях федерации о том что бы НЕ строили МЦ и базу перед выводом усталости на уровень МЦ ;)
MyasNyk
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 29 мар 2012, 14:11
СТЕРХ писал(а):удивляюсь я на молодежь, правилам посвящен громадный раздел, я уже 4 месяца во всоле, но правила через день перечитываю. Конечно бывают вопросы, но часто такое спрашивают............ кажется, что люди вообще не читают. Товарищи учитесь работать с документами, находить ответы, а уж потом спрашивайте. Мне нравятся ответы: ссылка на правила и все.................-). Я вот понимаю допустим вопрос как считается опт1, или как влияет средняя сила состава на опт3, об этом практически голая информация, а вот стадион, усталость ....... все в правилах
"Студент говорит родителям:
-Зачем читать?
- Чтобы знать, быть образованным!
- Я в гугле вопрос напишу и узнаю.

Ну просто смех, мой 8 летний ребенок тоже ооооооооочень не любит читать................ Не знание Уголовного кодекса не освобождает от ответственности.
А здесь еще и кто то виноват. Ну посоветовался бы, успеешь построить или нет МЦ или базу. А вообще то наверно все влетали в какие то заморочки, но зато потом все шло нормально и правила становились настольной книгой
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RedWhiteAlex 29 мар 2012, 14:14
Народ, играю впервые...скажите пожалуйста, я не могу видеть усталость игроков соперника или просто только у меня они все дохлые?))
RedWhiteAlex
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 29 мар 2012, 14:20
RedWhiteAlex писал(а):Народ, играю впервые...скажите пожалуйста, я не могу видеть усталость игроков соперника или просто только у меня они все дохлые?))
Для того, что бы видеть усталость ближайшего соперника нужно иметь на базе скаут-центр не ниже 2-го уровня.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p72 (в табличке усталость это У).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RedWhiteAlex 29 мар 2012, 14:26
Karwar писал(а):
RedWhiteAlex писал(а):Народ, играю впервые...скажите пожалуйста, я не могу видеть усталость игроков соперника или просто только у меня они все дохлые?))
Для того, что бы видеть усталость ближайшего соперника нужно иметь на базе скаут-центр не ниже 2-го уровня.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p72 (в табличке усталость это У).


спасиб
RedWhiteAlex
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 29 мар 2012, 16:07
Кто знает в какой последовательности игрок обрастает силой в матче???(взаимка, стиль, сыгранность, спецухи, капитан и т.д.) Т.е. что за чем добавляется
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 мар 2012, 16:16
Meleha писал(а):Кто знает в какой последовательности игрок обрастает силой в матче???(взаимка, стиль, сыгранность, спецухи, капитан и т.д.) Т.е. что за чем добавляется
Все указанное считается в % от РС, поэтому разницы нет.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 29 мар 2012, 16:24
не, все таки лучше если б при строительстве выскакивала какая нибудь табличка, типа - "Ты че придурок делаешь, начнешь строить, то-то то-то потеряешь". Вот тогда бы было понятно что руки прочь от Вьетнама, то бишь от строительства. А так правила все знать ну нафиг.
Комментарий модератора: Идея неплохая, можете написать в "Идеях и предложениях" или в ТП.
Но в любом случае, незнание правил только Ваша вина.
На этом прошу закрыть данный вопрос. Спасибо.
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 442
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 29 мар 2012, 16:34
Seppo писал(а):не, все таки лучше если б при строительстве выскакивала какая нибудь табличка, типа - "Ты че придурок делаешь, начнешь строить, то-то то-то потеряешь". Вот тогда бы было понятно что руки прочь от Вьетнама, то бишь от строительства. А так правила все знать ну нафиг.
ХА-ХА-ХА. Игра для пустого нажатия клавиш, как в стрелялках, ну рассмешил. Голова думать должна. Я вот наоборот кайф ловлю, схемы придумываю как лучше развить, что сломать а что построить и успею ли я молодежь из школы получить и денег за оплату базы поменьше заплатить, а ты подсказки, ну рассмешил, живот лопнет
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kingpearl 29 мар 2012, 16:54
Откуда берутся игроки с силой за 200 или около того?
Качается суперталант из школы?
kingpearl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 29 мар 2012, 17:07
СТЕРХ писал(а):
Seppo писал(а):не, все таки лучше если б при строительстве выскакивала какая нибудь табличка, типа - "Ты че придурок делаешь, начнешь строить, то-то то-то потеряешь". Вот тогда бы было понятно что руки прочь от Вьетнама, то бишь от строительства. А так правила все знать ну нафиг.
ХА-ХА-ХА. Игра для пустого нажатия клавиш, как в стрелялках, ну рассмешил. Голова думать должна. Я вот наоборот кайф ловлю, схемы придумываю как лучше развить, что сломать а что построить и успею ли я молодежь из школы получить и денег за оплату базы поменьше заплатить, а ты подсказки, ну рассмешил, живот лопнет

Ты это , осторожней смейся, а то и вправду живот лопнет.
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 442
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение uSkAtelb 29 мар 2012, 17:16
kingpearl писал(а):Откуда берутся игроки с силой за 200 или около того?
Качается суперталант из школы?
Да, но для такой прокачки надо немеренно бабла, седьмой тренцентр и ветеранские баллы в придачу

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Seppo, че ты сам с собой разговариваешь? Ты, это, завязывай, а то карточку покажут
uSkAtelb
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kingpearl 29 мар 2012, 17:27
room_009 писал(а):
kingpearl писал(а):Откуда берутся игроки с силой за 200 или около того?
Качается суперталант из школы?
Да, но для такой прокачки надо немеренно бабла, седьмой тренцентр и ветеранские баллы в придачу

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Seppo, че ты сам с собой разговариваешь? Ты, это, завязывай, а то карточку покажут
А польза седьмого тренцентра в данном случае какая?
kingpearl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге