Усиливающие замены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андердог 13 окт 2008, 22:54
Пишу в лиге,а не в багах,потому что проблема "на лицо" и достаточно серьезная.Как по мне,все остальное - мелочи по сравнению с ней."Читерские" усиливающие замены-баги в следующих матчах привели к победе сборных,которые их использовали:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1021530
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1021535
Может руководство наконец решит эту проблему?
Комментарий модератора Akar: Руководство проблему решило перед стартом чемпионатов 13-го сезона. Раньше не смогло, увы.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 599
 
 


Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение kris 14 окт 2008, 16:15
agsh писал(а):
kris писал(а):Вряд ли удастся руководству отмолчаться по этому поводу, под удар репутация поставлена, чемпионат мира сейчас быстро в народе нарекут чемпионатом читеров, да и в других турнирах склоки пойдут постоянные.
Есть отличная отмазка. Типа, это в отчёте лажа - а генератор считает как нада. :D
ты прав, не будем на гуще гадать - подождем.
Интересно, а взлом акаунта это использование багов нет? в новостях было что?
kris
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Vincento 14 окт 2008, 16:22
Интересно, а взлом акаунта это использование багов нет? в новостях было что?[/quote]

Соглашениe о пользовании сайтом
ver. 3.0 (от 07.03.2008)
Почитай.
Vincento
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение pro 14 окт 2008, 16:26
Интересно, рук-во в этой теме тоже не отпишется?
pro
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение elvis 14 окт 2008, 16:42
Вообще-то баг по определению (http://www.bank24.ru/info/glossary/?srch=%C1%C0%C3 или http://ru.wikipedia.org/wiki/Баг) - это не обязательно официально признанная (это я к вопросу о том что для признания багом надо писать в новостях лиги) ошибка.

Так что не надо тут прогонять телегу, что это мол не баг.
Последний раз редактировалось elvis 14 окт 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 16:42
ну в соседней теме я привел рассчеты.

и вывод такой: бонус. показатели обычным игрокам основного состава считаются правильно и суммируются.

берется НС, добавляется форма и усталость. Имеем число НА КОТОРОЕ все бонусы и работают.

К примеру, НС=50. Форма = 125%, У=0. РС=50*1.25=62.5 -> 63.
Далее бонусы спецух, капитана, стиля, и другие всевозможные берутся от числа 63 и суммируются. ЧТО показывает верные данные, как в расчетах, так и на практике. Числа получаются реальные, как они есть в самм деле.
63+(63*бонус1)+(63*бонус2)+(63*бонус3) и так далее.

А у игроков, выходящих на замену, бонусные показатели накладываются друг на друга.

((63*бонус1)*бонус2)*бонус3 и так далее. Что в корне неверно. И числа как раз соответствуют тем гигантским, что у игроков, выходящих на замену.

Единственный вопрос, вроде как это работает не всегда. Иногда нормально, иногда нет.
Последний раз редактировалось WhaleXi 14 окт 2008, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
WhaleXi
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение kris 14 окт 2008, 16:43
Vincento писал(а):Интересно, а взлом акаунта это использование багов нет? в новостях было что?

Соглашениe о пользовании сайтом
ver. 3.0 (от 07.03.2008)
Почитай.[/quote]
почитал, там написано что сайт нельзя, про аккаунты ни слова, я вот и спрашиваю писали в новостях чего нет, а то стремно, сломают, а потом скажут что все по правилам, никто не запрещал.
kris
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Rio 14 окт 2008, 16:50
Вот и встал вопрос о чем-то типа фейрплей во ВСОЛе.
Конечно, надо устранять этот баг, а то тот самый дух честной игры пропадает. Как-то некрасиво получается.
Rio
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Kvest78 14 окт 2008, 16:54
Rio писал(а):Вот и встал вопрос о чем-то типа фейрплей во ВСОЛе.
Конечно, надо устранять этот баг, а то тот самый дух честной игры пропадает. Как-то некрасиво получается.
Поверьте, этот дух пропал уже давно... Когда в сборные берутся игроки, чтобы узнать форму противника по чемпионату например, сливы с отдыхом и грубой... А УЗ это старая тема. Просто раньше она по другому работала.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 558
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Неуд Джуниор 14 окт 2008, 17:17
WhaleXi - откуда этот странный термин "накладываются"? Явно же не из той оперы. Обычное произведение множителей, где множителями выступают числа (1+ бонус А), (1 + бонус Б) итд. Это умножение, а не "наложение" :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение pro 14 окт 2008, 17:22
Да о каком файр плей вы тут втираете? Да вы что? Чуть ли не каждый день выявляют все новых и новых махинаторов, а вы говорите файр плей....А кто этим пользуется, тот просто не входит в состав любителей этой честной игры
pro
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение elvis 14 окт 2008, 17:27
Вообще-то речь не о Fair Play, а о нарушении соглашения пользования сайтом.

Правда и сама эта тема тоже является нарушением, как распространение информации о программной ошибке :grin: Посему думаю, что ее стоит прикрыть. Все равно руководство в курсе, а от этих взаимообвинений дело все равно не сдвинется.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 17:59
Неуд Джуниор писал(а):WhaleXi - откуда этот странный термин "накладываются"? Явно же не из той оперы. Обычное произведение множителей, где множителями выступают числа (1+ бонус А), (1 + бонус Б) итд. Это умножение, а не "наложение" :grin:


Да, это умножение. Просто термин накладываются взят для того, чтобы показать разницу в рассчетах. Он четко отражает ошибку.

Ведь, как я уже писал, бонусы каждый сам по себе умножается на НС(с учетом формы и усталости) и потом суммируются.

А тут получается, что бонусы просто умножаются друг на друга и на НС(с учетом формы и усталости).
WhaleXi
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Diamand 14 окт 2008, 17:59
Пц.. о чем люди спорят.. Получается, что когда время и труд, вложенные менеджерами в развитие пусть и виртуальных игроков, равняются с землей жалким багом с УЗ - это честно??? Да ну.. полная чушь.
Вы бы лучше попробовали честно играть и выигравать - вот тогда получите реальное удовольствие от игры ; )
зы Это то же самое, что играть с читами - они же тоже есть, исправлять их никто не собирается, а преимущество они дают местами огромное.. )
Diamand
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Сашок 14 окт 2008, 18:43
Читаю и пробивает дежа-вю..было уже такое...была проблема с УЗ...Вообще, за все время моего пребывания во ВСОЛе , а оно довольно уже большое...я никакими махинациями не пользовался...вообще...нет, конечно Дюс обвинял меня, что я сливал жестко, что подставлялся , высчитав, под силу соперника и опрокидывал его за счет спецух...мол - это не честно...но сейчас правила изменились и не посливаешь, да и не поопрокидываешь :)...но не суть...усиливающими заменами никогда не пользовался, а в Японии всячески пропагандировал, чтоб они производились во втором тайме...и в этом менеджеры Японии шли навстречу, потому что играть было интереснее...проблема отпала, когда стало две силы состава - в начале и в конце матча...и вот, новая напасть...разрастающаяся как раковая опухоль...сначала - единицы, потом все больше и больше...руководство молчит...и думаю, долго еще не решит эту проблему...а нам играть....что делать?...Снова призывать всех не ставить такие замены?...Да, конечно, перед началом чемпионата я предложу их проводить зотя бы во втором тайме...совсем их не проводить - это бред...я Гамбой играю всегда на трех фронтах и временами выставляю состав послабее, а на всякий случай, если не выигрываю или проигрываю - выставляю условные замены по усилению...и что мне, не читеру, прикажете делать?...Я играю нормалью...вся основа у меня все со спецухой Д; качать я им еще буду Пк...я выставляю полуоснову, а на замене, пусть и во втором тайме у меня сидят три игрока основы...т.е. я теперь должен некоторых игроков НЕ ВЫПУСКАТЬ, чтоб не быть обвиненным в использовании программной ошибки?...согласитесь - бред...мало того...теперь я знаю...и поэтому уже буду СПЕЦИАЛЬНО ставить на замену, пусть и условную - тех игроков которые меня максимально поднимут...Да, конечно, будут и менеджеры, которые будут постоянно и специально ставить замены с первых минут...кто-то с 20-ой, кто-то с 30-ой...кто-то не всегда...НО...где грань?...Даже если руководство и объявит это багом...где грань между постоянным любителем таких замен и мной?...кто ее будет определять и штрафовать за это?....Так что давайте прекращать все эти словесные перепалки...Думаю, что в конечном итоге эта проблема будет исправлена...а пока...будем договариваться , как и раньше...в федерациях о проведении таких замен во втором тайме....ну а Кубок межсезонья..тут уж...как кто...лично для себя я сделаю следующее..буду просматривать предыдущие игры соперника и если он явный любитель таких замен....то с удовольствием проверну сам против него...вот и весь вопрос...а то, что такая ситуация происходит, конечно, виновато руководство...хотя оно молчит только потому, чтоб это не стало достоянием всех...теперь я думаю что должен быть официальный ответ на тему - что же это такое...и когда будет устранено... а самим тут заниматься юридическими штучками - это переливать из пустого в порожнее...
ПОБЕЖДАТЬ НАДО ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ И НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ В ИГРЕ...И если в игре находится дыра, то руководство должно ее затыкать срочно...а не нам тут рассусоливать, что хорошо, а что плохо....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 590
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Неуд Джуниор 14 окт 2008, 19:06
Сашок, вот с последним твоим тезисом нельзя согласитьтся. Цель не всегда оправдывает средства (это к тому, что побеждать надо "любыми способами"). Это ведь все-таки игра, состязание умов, если хотите.

Вопрос "запрещено или нет" - это вопрос этоса (в конкретном обществе одно и то же действие может быть разрешенным, а в другом обществе - запрещенным). А вот пользоваться или нет программными ошибками ради достижения результата - это уже вопрос этики, на уровне "хорошо или плохо, достойно или недостойно". Вещи разные, не стоит их смешивать...
Неуд Джуниор
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге