Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://fifa08.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://fifa08.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://fifa08.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Классик 17 июл 2009, 10:38
Размышления насчет травм:
если они(травмы) не будут учитываться в определении процента игрока, то будет соблазн ставить пенсионеров на несколько игр подряд, пока он травму не получит из-за усталости. Например сыграет подряд 8 матчей и получит травму на те же 8 матчей в итоге после КМ у него будет полезность 100%
На вторую половину Км можно ставить другого пенсионера.

Так что ждем решения руководства о травмах.

Получается что ради одной спецухи ослаблять состав и идти вопреки результату? Я думаю что не все на такое согласятся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9956
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июл 2009, 11:37
Какая разница кто кого догоняет/убегает у Зенона? Суть в том, что Зенон не оперировал непрерывным временем и, как следствие, не знал что такое скорость. Ст@нисл@вич в своем примере использовал то же итерационное (пошаговое) объяснение процесса догонялок или преодоления комнаты. И, имхо, запутал всех и сам себя. Я же предложил оценить скорость рождения 16-спецушных монстров топами и остальными в сегодняшних условиях. И стало очевидно (по крайней мере для меня ), что топы если и приближаются к остальным, то только за счет проблемы старения и собственной тупости при ее решении, а никак не за счет того, что слабаки качают больше спецух.
А по нынешнему варианту реформы я еще полгода назад в совете сказал, что топ-200 заморозится сезонов на 5 (особенно та ее часть, которая молодая, или заранее подготовившаяся к старению). Тока Акар это считает наименьшим из зол.

А какая разница, какой анализ использовать: дискретный или непрерывный? Метод, которым рассуждал Зенон настолько же верен, как и анализ непрерывной скорости. Более того, метод Зенона даёт абсолютно тот же ответ в задаче, которую он рассматривал, если не забывать, что сумма бесконечного ряда нередко может быть вполне себе конечной. Ну а раз оба способа мышления верны и дают тот же результат, то почему бы каждому для себя не выбрать тот, который лично ему в данном конкретном случае более понятен и нагляден?

Пошаговое понятно всем. Тем более на примере школьных задачек. И парадоксов Зенона в нем не было, т.к учитывалось всё. Запутываться то и не где.

Рассудим так. Мы не будем брать баллы, так как я говорил, что там намного сложнее и лидеры, как говорит Дос, если не будут страдать фигней, могут разрыв контролировать. И в этом случае ограничение по баллам очень даже неплохо само по себе. Главныи образом я обращал внимание на спецухи. Не будем считать сколько там могут иметь по полной прокаченных спецушников лидеры. Основа+ n дублеров. На сколько позволят призовые и зарплата, которые уже являются ограничивающим фактором. Отброси дублеров и оставим расстояние- 176 спецух. Оно уже само по себе конечно. У нас есть время- посезонно. И естественно отсюда выходила скорость. На данный момент её просто ограничат.... сколько там будет ветеранских? 5-ть навена. Получается расстояние-10 спецух. Скорость 10/1 спец./в сезон. При этом у нас конечно расстояние- значит мы можем сказать, что при отбрасывании сезонов оно стремится к нулю. При этом и сезоны естественно при отбрасывании их стремятся к нулю (можно сказать к конечному числу в результате прокачки 176 спецух).

Но вот только до этих реформ скорость у всех клубов была другая. ЦСКА сильно и не нужно было её себе нагромождать в спецухах и она моглабыть меньше 10/1. А вот у других клубов, которые догоняли по спецушной прокачке скорость была выше 10/1.

Что в этой пошаговом объяснении непонятно было?

При этом за прошедшие сезоны ЦСКА достиг можно сказать конечной точки 176 спецух на основу. Теперь при ограниченной для всех скорости он на базе пройденного расстояния удерживает его на большее кол-во сезонов, чем могло быть при неограниченной скорости у других клубов. И чтобы догнать его потребуется больше!!! времени!!!!!
Неужели здесь можно запутаться и запутать всех? Это конкретно по спецухам.

При этом мотивы руководства в этой ситуации таковы: получается китайская подделка при ветеранах, получается аркадный режим и прочее!!! Что ж за мотивы такие? При том, что если посмотреть на другие реформы то там аркада ещё краше просматривается.
Конечно бы не устроил и ответ- все придут к однотипу при полной прокачке спецухами. Ну а теперь конечно при ограничении не придут все к однотипу :D

Конкретно-мне непонятна цель данной реформы!!! Приближение к реалу? Так почему по параллельным реформам мы удаляемся от него? Такая отмазка тоже не идет! Ну были ветераны изюминкой всола, что в этом плохого? Были попытки типа Нонтенга тоже своими изюминками, были таджикские схемы своими изюминками (при условии что всё чисто) - так что плохого в отличительной черте? В своём роде эксклюзивности? В проявлении творчества у людей?
Любовь к этому проекту у меня появилась из-за его неординарности. А его такое ощущение пытаются задвинуть в ограниченную посредственность.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Dus 17 июл 2009, 12:36
Ст@нисл@вич писал(а):............
Конкретно-мне непонятна цель данной реформы!!! Приближение к реалу? Так почему по параллельным реформам мы удаляемся от него? Такая отмазка тоже не идет! Ну были ветераны изюминкой всола, что в этом плохого? Были попытки типа Нонтенга тоже своими изюминками, были таджикские схемы своими изюминками (при условии что всё чисто) - так что плохого в отличительной черте? В своём роде эксклюзивности? В проявлении творчества у людей?
Любовь к этому проекту у меня появилась из-за его неординарности. А его такое ощущение пытаются задвинуть в ограниченную посредственность.
Просто Акар сам играть начал в эту игру ;) Вот и увидел баг в сей "изюминке":)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июл 2009, 12:41
Просто Акар сам играть начал в эту игру Вот и увидел баг в сей "изюминке":)
Мне больше нравится: "баг" в сей изюминке :) ;)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Spaceman 17 июл 2009, 13:10
k4despair писал(а):
dos писал(а):Какая разница кто кого догоняет/убегает у Зенона? Суть в том, что Зенон не оперировал непрерывным временем и, как следствие, не знал что такое скорость. Ст@нисл@вич в своем примере использовал то же итерационное (пошаговое) объяснение процесса догонялок или преодоления комнаты.
А какая разница, какой анализ использовать: дискретный или непрерывный? Метод, которым рассуждал Зенон настолько же верен, как и анализ непрерывной скорости. Более того, метод Зенона даёт абсолютно тот же ответ в задаче, которую он рассматривал, если не забывать, что сумма бесконечного ряда нередко может быть вполне себе конечной. Ну а раз оба способа мышления верны и дают тот же результат, то почему бы каждому для себя не выбрать тот, который лично ему в данном конкретном случае более понятен и нагляден?
я думаю здесь еще проще...dos имел ввиду понятие "темп","ускорение - производная от скорости))". А оно для сильных клубов уменьшится, но при умелом руководстве все равно будет больше, чем у слабых. И только если сильной командой управляет некомпетентный тренер, то только в этом случае есть возможность обогнать по темпу развития сильного, и то напрягаясь. Т.к. у сильного и лучше база и призовые спецухи по номинациям итд. (Как пример, уже 3 сезон болтающийся в 3 диве Бельгии "Харельбеке", (ссылку сейчас не могу дать), набирающий хаотично спецухи за счет номинации, команда плывет как овно по реке, без вектора, но обыгрывать ее проблематично - груз роста первых сезонов тормозится очень медленно).
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 582
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение carlic 17 июл 2009, 14:01
Ст@нисл@вич писал(а):
разве в парадоксе Зенона более медленный догоняет быстрого? Вроде наоборот, более быстрый не сможет догнать более медленного...
Ну смотря что он имел ввиду. Хотя скорее всего Ахилла и черепаху. Вот только я не пойму каким боком они тут?! Зенон конечно молодец, но я не Зенон. Я вроде показал анализ в двух аспектах - расстоянии и скорости. И у меня время прежним уж никак не остается))))

Признаюсь, что это я непонятно о чем думал, когда упоминал парадокс Зенона. Но суть последующего объяснения, более подробно разложенная Станиславичем, верна. И по моему мнению, все высказывавшиеся на последних страницах в массе правы.
По существу реформа ветеранов не так страшна и гибельна даже 55 или 60%, просто несколько уменьшится кол-во спецух, увеличится путь от середняка к монстру. "Изюминка" ветеранов все равно сохранится. Главное чтобы не было ограничения 10 спецух на команду, например, так же как не был бы результат по силе +1 и выше - выигрыш, -1 и ниже - проигрыш, или в обратную сторону - рулетка, когда результат генерируется независимо от коллизий, тактик, силы команд и т.д. Вот такая "интересная" игра в рамках или с полным их отсутствием - гибель для проекта, думаю я.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
agsh писал(а):
dos писал(а):что топы если и приближаются к остальным, то только за счет проблемы старения и собственной тупости при ее решении, а никак не за счет того, что слабаки качают больше спецух.
а по-моему, вот так:
...что топы если и приближаются к остальным, то только за счет проблемы старения и собственной тупости при ее решении И за счет того, что слабаки качают больше спецух

agsh, вот это только хотел бы понять (без подколов).
carlic
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение k4despair 17 июл 2009, 16:07
Spaceman писал(а):я думаю здесь еще проще...dos имел ввиду понятие "темп","ускорение - производная от скорости))".
А я думаю, что dos - это человек, достаточно точно излагающий свою мысль. Поэтому, если никто не против, то раз уж dos пишет: "Суть в том, что Зенон не оперировал непрерывным временем и, как следствие, не знал что такое скорость." - то я буду считать, что он имеет ввиду именно то, что написал, а не что-то ещё.
k4despair
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июл 2009, 16:13
agsh, вот это только хотел бы понять (без подколов).
Просто рост лидеров зависит от того какие у него соперники. Чем они сильнее, тем лучше может лидер развиться. Ну и не только лидер))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение spika 17 июл 2009, 19:42
carlic писал(а):agsh, вот это только хотел бы понять (без подколов).
имелось ввиду, что сокращение отставания происходит не только за счёт расслабленности топов, но и за счет набора ветеранских бонусов. Не только топы покупают ветеранов.
Сравните, сколько ветеранских спецух получили ЦСКА, СЭ, Реал, ПАОК и сколько Сибирь. А теперь кран закрывают. ЦСКА еще будет получать по две от своих супер-стариков, а у Сибири таких нет :baby:

Поэтому нужно повысить "потолок 176" и уменьшить бонус от спецух. А когда все "аркадные" растворятся вернуть всё на место.
spika
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение benito 17 июл 2009, 22:41
Еще одна "интересная" реформа. Обрезали сделки. Как вообще развиваться теперь будем, мужики? Не ветеранами не прокачать, не сделками. Взаимопонимание не подгонишь. В игре прокачку тоже давно зарезали. Теперь зато у нас сугубо футбольный менеджер: отправляй составы, пей кока-колу, смотри отчеты из двух строчек, как твой центральный защитник вышел один на один при игре в суперзащите. Может вообще ВСОЛ сведем сугубо к подкидованию монетки? Ну еще с калькулятором придется немного посидеть, опт2 под 51 71 81 попотгонять. День ото дня не легче.
benito
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Spaceman 18 июл 2009, 00:05
Смешаю все в кучу
k4despair писал(а):
Spaceman писал(а):я думаю здесь еще проще...dos имел ввиду понятие "темп","ускорение - производная от скорости))".
А я думаю, что dos - это человек, достаточно точно излагающий свою мысль. Поэтому, если никто не против, то раз уж dos пишет: "Суть в том, что Зенон не оперировал непрерывным временем и, как следствие, не знал что такое скорость." - то я буду считать, что он имеет ввиду именно то, что написал, а не что-то ещё.
Вот представь что ты понятия не имеешь что такое скорость (ну там в племени каком-то из Амазонии ),а видишь два ростка и говоришь своему соплеменнику..."а тот растет быстрее" или "к сезону серого неба этот ветка будет длиннее". Разве он не о скорости?
А как ты понимаешь все это высказывание? Отбрось вначале повествование кто и как что понимает и предлагает и читай мысль дальше.
dos писал(а):Какая разница кто кого догоняет/убегает у Зенона? Суть в том, что Зенон не оперировал непрерывным временем и, как следствие, не знал что такое скорость. Ст@нисл@вич в своем примере использовал то же итерационное (пошаговое) объяснение процесса догонялок или преодоления комнаты. И, имхо, запутал всех и сам себя. Я же предложил оценить скорость рождения 16-спецушных монстров топами и остальными в сегодняшних условиях. И стало очевидно (по крайней мере для меня :beer: ), что топы если и приближаются к остальным, то только за счет проблемы старения и собственной тупости при ее решении, а никак не за счет того, что слабаки качают больше спецух.
А по нынешнему варианту реформы я еще полгода назад в совете сказал, что топ-200 заморозится сезонов на 5 (особенно та ее часть, которая молодая, или заранее подготовившаяся к старению). Тока Акар это считает наименьшим из зол.
".... топы топы если и приближаются к остальным,...." - вот как ты это понял? Я понял, что темп развития у топов больше и если тупить, то он только приблизится (приблизится можно и сверху!!! .т.е. топ не догоняет слабого, а может опустится до темпа середняка итд) к остальным. Чем дальше и подтверждает фразой....."а никак не за счет того, что слабаки качают больше спецух". Ну а дальше уже выходящие последствия на н-ное количество сезонов.
Слова такая вещь, что не всегда могут выразить мысль. Почему в теоремах так все сухо и дотошно написано, что бы не было двояких толкований. У чукч 11 :shock: видов белого, описывающего снег. А ты подойди к нему с вопросом: "ну что там снег какой?" :)

carlic писал(а):
agsh писал(а):
dos писал(а):что топы если и приближаются к остальным, то только за счет проблемы старения и собственной тупости при ее решении, а никак не за счет того, что слабаки качают больше спецух.
а по-моему, вот так:
...что топы если и приближаются к остальным, то только за счет проблемы старения и собственной тупости при ее решении И за счет того, что слабаки качают больше спецух

agsh, вот это только хотел бы понять (без подколов).

Вот, парни вам еще одно толкование (см. вышенаписанное). Не факт что оно правильное. А ведь и так можно. Хоть мысль до вас свою донес? :beer:
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 582
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение k4despair 18 июл 2009, 00:23
Spaceman писал(а):".... топы топы если и приближаются к остальным,...." - вот как ты это понял? Я понял, что темп развития у топов больше...
сравни две фразы:
".... топы если и приближаются к остальным,...."
".... скорость развития топов если и приближается к скорости остальных,...."
Разница есть? Приближение самих топов == речь о скорости топов. Приближение скорости топов == речь об ускорении топов.
Spaceman писал(а):Слова такая вещь, что не всегда могут выразить мысль.
А лучший преподаватель, которого я знал в своей жизни, любил повторять: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает." Всё-таки я соглашусь именно с ним.
И ещё раз повторю: dos далеко не чукча и в толкователях не нуждается.
k4despair
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Ст@нисл@вич 18 июл 2009, 08:00
Spaceman , мы все друг друга поняли. И поняли кто, чего и от кого хотел добиться. А ты пытаешься истолковать то, чего и не было, то - о чём мы и не подразумевали :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Spaceman 18 июл 2009, 08:13
k4despair писал(а):
Spaceman писал(а):".... топы топы если и приближаются к остальным,...." - вот как ты это понял? Я понял, что темп развития у топов больше...
сравни две фразы:
".... топы если и приближаются к остальным,...."
".... скорость развития топов если и приближается к скорости остальных,...."
Разница есть? Приближение самих топов == речь о скорости топов. Приближение скорости топов == речь об ускорении топов.
вписать что угодно можно, но это не отразит его мысль на тот момент, а более того наоборот запутать может.
писал же уже....Вот представь что ты понятия не имеешь что такое скорость (ну там в племени каком-то из Амазонии ),а видишь два ростка и говоришь своему соплеменнику..."а тот растет быстрее" или "к сезону серого неба этот ветка будет длиннее". Разве он не о скорости?
одно понятие а выражено совершенно по разному, даже в разных физических величинах.
Ст@нисл@вич писал(а):Spaceman , мы все друг друга поняли. И поняли кто, чего и от кого хотел добиться. А ты пытаешься истолковать то, чего и не было, то - о чём мы и не подразумевали :grin:
а ну вас :grin: ...вот так и заходи на форумы, доминантное (а доминантное потому, что пишут много) мнение 10 менеджеров -ученых считается правильным.....остальные?,.. остальные думают молча......мы слишком отошли от темы :beer:

k4despair писал(а):И ещё раз повторю: dos далеко не чукча и в толкователях не нуждается.
Ну это твое мнение о нем как о умном человеке с одной стороны. Твои уровень доверия к нему понятен. Я же тебе предложил еще один взгляд на него (тоже как о умном человеке :) )- "нельзя верить в идола, ученые тоже ошибаются с умными лицами". Вспомни ошибочную теорию "монстровости".
С уважением.
Последний раз редактировалось Spaceman 18 июл 2009, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 582
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 14.07.09)
Сообщение Ст@нисл@вич 18 июл 2009, 08:23
а ну вас ...вот так и заходи на форумы, доминантное (а доминантное потому, что пишут много) мнение 10 менеджеров -ученых считается правильным.....остальные?,.. остальные думают молча......мы слишком отошли от темы
Да ни в коем разе я не хотел сказать, что мы тут такие суперпуперасы, а остальное мнение- чушь. Я только сказал, что мы поняли друг друга в том, что недопонимали, а вы продолжаете искать непонятое.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге